Настольная игра BattleTech - Страница 26 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

@deus-vult можно ведь вместо токенов использовать дайсы? Взять пару кубиков разного цвета и будут означать разные модификаторы. Тем более у HG есть набор из 36 дайсов разного цвета за 575 рублей. Конечно токены красивее смотрятся, но их надо порядком покупать даже на два копья, а кубики выгоднее получается. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Валерий39999
3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

А почему не хочешь перевести LRM в РБД  и SRM в РМД? Или тебе ближе старый перевод?

Если уж на то пошло, из-за двоякости перевода лучше их вообще не переводить)) Ну и да, РДД и РБД как-то мне ближе, чем РБД и РМД. Возможно, потому что познакомился со вселенной с "первой трилогии о сером легионе смерти" старого перевода. А может, просто логичнее: long - дальность, а не размер.

2 часа назад, WolfRus сказал:

Через "печать" в "pdf"

Спасибо, сработало. Теперь можно любой рекордшит превращать в рекордшит быстрого старта... *злой злодейский смех*

Ссылка на комментарий

Валерий39999
48 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

можно ведь вместо токенов использовать дайсы?

Конечно можно. Скачай и почитай переведенные мной правила быстрого старта, там про кубики движения хорошо расписано. Цвет кубика возле юнита показывает тип его движениия, цифра - штраф за движение цели при атаке по этому юниту. Только там штраф можно указать только от 0 (6 на кубике) до 5, т.к. всего 6 граней. Так что таблицы ван лав 😉

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
11 минуту назад, Валерий39999 сказал:

Конечно можно. Скачай и почитай переведенные мной правила быстрого старта, там про кубики движения хорошо расписано. Цвет кубика возле юнита показывает тип его движениия, цифра - штраф за движение цели при атаке по этому юниту. Только там штраф можно указать только от 0 (6 на кубике) до 5, т.к. всего 6 граней. Так что таблицы ван лав 😉

Догадывался, что в правилах про такие "помощники" будет написано. Надо почитать  :) 

 

20 минут назад, Валерий39999 сказал:

Если уж на то пошло, из-за двоякости перевода лучше их вообще не переводить)) Ну и да, РДД и РБД как-то мне ближе, чем РБД и РМД. Возможно, потому что познакомился со вселенной с "первой трилогии о сером легионе смерти" старого перевода. А может, просто логичнее: long - дальность, а не размер.

Не ну, я тоже начинал с перевода Армады и тогда привык к тому переводу, но сейчас можно уже перестраиваться под новый. А так все дело вкуса. И да, лучше бы вообще не переводили оружие, согласен.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Валерий39999 прочитал правила быстрого старта и уже хочется основные правила почитать да с игрой :) . Так то все в целом понятно, надо пробовать. Продолжаю уверенно ждать настолку:D.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Рекомендую это видео для тех кто с кистью и в частности покраской моделей на ты :) . На канале можно найти видео от подготовки моделей к покраске и до работы с тонировкой, фильтрами и т.д.

Конечно в таком деле нужен не малый опыт, но посмотреть можно. Тем более есть ролики с моделями с "A Game of Armored Combat".

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Валерий39999
6 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Догадывался, что в правилах про такие "помощники" будет написано.

Это только в правилах Beginner Box'а написано. Есть еще две версии правил, эта 14 страниц, есть еще на 8 страниц, с одной картинкой, и к ней карта и рекордшиты отдельными файлами идут, и третья на 25 страниц, "QS Hight" вроде, в ней помимо мехов еще и техника, и пехота имеются. В них про эти кубики не написано.

6 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

И да, лучше бы вообще не переводили оружие, согласен.

Ну, я сам поначалу ломался, ибо вообще переводить названия - зашквар. Но я перевел, т.к. расчитываю на то, что читать их будет незнающий английского человек. В тексте правил все абривеатуры есть, так что с пониманием не должно проблем быть.

4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Продолжаю уверенно ждать настолку:D

Давай. Как выйдет, сравнить надо будет с моей вырезкой из всеобщей войны, те же правила в ней, или упрощенные.

Там гляди я и другие книги поперевожу, во нубам раздолье будет)) Хочешь - на те быстрый старт РПГ, хочешь - Альфастрайка, а хочешь - играй копьями мехов в батл форс.

UPD. Еще в "QS Hight" оружия куча. В тех, что на 8 страниц есть лишь Директ Фаер, в новых от каталистов еще и ракеты. А в тех есть противопехотное, кластерное, скорострельное, импульсное, короче куча.

А еще я во чо придумал, можно сборник с кучей мехов сделать, заточенные под быстрый старт. А можно и не только мехов, еще технику сделать, тем более что фактически для этого ничего толком и не надо))

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
47 минут назад, Валерий39999 сказал:

Давай. Как выйдет, сравнить надо будет с моей вырезкой из всеобщей войны, те же правила в ней, или упрощенные.

Раньше меня точно сравнит @deus-vult  и выложит тут пару или больше фоток :) . Он то получит игру как участник краудфандиговой кампании.

49 минут назад, Валерий39999 сказал:

Давай. Как выйдет, сравнить надо будет с моей вырезкой из всеобщей войны, те же правила в ней, или упрощенные.

Там гляди я и другие книги поперевожу, во нубам раздолье будет)) Хочешь - на те быстрый старт РПГ, хочешь - Альфастрайка, а хочешь - играй копьями мехов в батл форс.

UPD. Еще в "QS Hight" оружия куча. В тех, что на 8 страниц есть лишь Директ Фаер, в новых от каталистов еще и ракеты. А в тех есть противопехотное, кластерное, скорострельное, импульсное, короче куча.

А еще я во чо придумал, можно сборник с кучей мехов сделать, заточенные под быстрый старт. А можно и не только мехов, еще технику сделать, тем более что фактически для этого ничего толком и не надо))

Я вот когда читал правила, понимал что хочется больше ( в плане полных правил с физ.атакой, структурой и т.д.) и конечно не хватает самой настолки под рукой. И доп.кубики сразу бы купить или хотя бы записывать буду ходы, что бы не забыть про модификаторы. А так да, разнообразия можно вносить море и добавлять разные вещи.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

С группы в вк от Леонида Моторина.

iLOgBbqsx7A.jpg

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Продолжаю нагружать вопросами CrowdRepublic на счет "A Game of Armored Combat".

P.S. Главное они знают, что народ активно интересуется и есть на чем думать. В целом я уже уверен, что рано или поздно мы получим "Clan Invasion" и многие допы включая карты, мехи. 

 

Вопрос:

 

А модельки Marauder и Highlander будут отдельно продаваться, которые шли в спец.предложении для тех кто заказывал "Трилогию о воине"? Или рассматриваете вопрос о продаже новых моделей мехов (mech paks) от Catalyst по Clan Invasion, которые поступят в будущем в продажу?

 

Ответ:

 

Добрый день!

Модельки, которые продавались в кампаниях на CrowdRepublic — эксклюзив площадки и отдельно продаваться не будут.

О том, чтобы издать дополнение к базовой коробке BattleTech, мы, конечно, думаем. По срокам пока ничего не обещаем, следите за новостями.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

С группы сообщества в вк.

 

Вот она классика, просто как клад СОЗЛ :).

4YoKc--A4Uw.jpg

 

WAyLJ3aLma8.jpg

Ссылка на комментарий

Валерий39999

Сделал перевод пдф правил быстрого старта от Каталистов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Большинство ошибок исправлено, хотя могут еще встречаться.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Валерий39999 сказал:

Сделал перевод пдф правил быстрого старта от Каталистов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Большинство ошибок исправлено, хотя могут еще встречаться.

Отлично ;) ! Ссылка в шапке.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Продолжаем игру "Угадай, что за мех" :) . Интересно, а это какого меха пытался изобразить автор рисунка? Вообще не узнаю.

 

E-CAT35TR010_BattleTech-Technical-Readou

Ссылка на комментарий

Валерий39999
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Вообще не узнаю.

Так конечно. 2800-тые года, лост тех, все дела...

В группе MW-Fans прочел, вроде это Экстерминатор.

Кстати, я же перезалил вырезку про мехов из всеобщей войны, прошлая ссыль не работает. Удали ее, и вместо нее поставь свежую.

 

Мегамэк лаб ставит на танк хрень какую-то, Trailer Hitch, или что-то вроде этого. На сарне инфы о ней нет. Зачем она, и сколько весит?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 часа назад, Валерий39999 сказал:

Так конечно. 2800-тые года, лост тех, все дела...

В группе MW-Fans прочел, вроде это Экстерминатор.

Кстати, я же перезалил вырезку про мехов из всеобщей войны, прошлая ссыль не работает. Удали ее, и вместо нее поставь свежую.

 

Мегамэк лаб ставит на танк хрень какую-то, Trailer Hitch, или что-то вроде этого. На сарне инфы о ней нет. Зачем она, и сколько весит?

Точно, это Экстерминатор. Еще недавно выкладывал свежие фотки моделей от  Сatalyst, где он был.

 

Скинь в новом посте ссылку и перезалью.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Валерий39999 само интересно, что на арте Exterminator Клана Волк.

Ссылка на комментарий

Валерий39999

@Pyc_MadWolf 

В 20.07.2020 в 22:38, Валерий39999 сказал:

Перезалил вырезку с правилами для мехов. Исправлены некоторые ошибки (неправильно отображался текст). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот же, ты ее вставлял. Можешь просто ту верхнюю ссыль удалить и вместо нее эту вставить.

 

Два вопроса.

1. Что такое Trailer Hick на танке?

2. Быстрый старт альфастрайка, быстрый старт рпг-кампании, и быстрый старт батл форса. Что из этого переводить? Иль еще чем еще можно полезным заняться?

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
52 минуты назад, Валерий39999 сказал:

@Pyc_MadWolf 

Вот же, ты ее вставлял. Можешь просто ту верхнюю ссыль удалить и вместо нее эту вставить.

 

Два вопроса.

1. Что такое Trailer Hick на танке?

2. Быстрый старт альфастрайка, быстрый старт рпг-кампании, и быстрый старт батл форса. Что из этого переводить? Иль еще чем еще можно полезным заняться?

Было бы интересно быстрый старт рпг-кампании почитать :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,827
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163086

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1890

  • deus-vult

    702

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    110

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    21

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...