Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 42 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
23 часа назад, kivida сказал:

Подскажите люди добрые. Почему я не могу передвигать юниты клавишами на клавиатуре?. Это так и задумано?

Вроде да) С чего ты решил что так можно? 🤔

Ссылка на комментарий

10 часов назад, simonov-89 сказал:

Вроде да) С чего ты решил что так можно? 🤔

 

В предыдущих версиях игр это было само-собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 минут назад, kivida сказал:

 

В предыдущих версиях игр это было само-собой разумеющееся.

Я не помню прошлые игры. Всегда играл мышкой. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@kivida мне кажется, в четвертой части так было, или еще в более старых. Пока клетки были. Сейчас ведь гексы, как стрелочками ходить? 

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, насколько играбельна ванилла без ДЛЦ? Есть ли какие-то ДЛЦ, без которых можно обойтись, и обязательные?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Последняя (Грядущий шторм) нужна - без нее игра сильно хуже и без нее сейчас никто не играет. Без промежуточных играть можно, но не будет некоторых наций.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Какие мазохисты - в ванилу играть

_________
добавлено 0 минут спустя

ли чел моды ставит.... со Сталиным

Ссылка на комментарий

EugeneL
18 часов назад, Муцухито сказал:

Какие мазохисты - в ванилу играть

 

Я просто о игре по сети думал - не знаю, можно ли на пиратке.

А покупать игру и все ДЛЦ - как-то дорого, и сравнимо с котом в мешке 

Ссылка на комментарий

Муцухито
42 минуты назад, EugeneL сказал:

Я просто о игре по сети думал - не знаю, можно ли на пиратке.

А покупать игру и все ДЛЦ - как-то дорого, и сравнимо с котом в мешке 

А, понял. Извините, но тут не советчик - в онлайн не играю, люблю сам.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 08.04.2020 в 21:05, EugeneL сказал:

Подскажите, насколько играбельна ванилла без ДЛЦ? Есть ли какие-то ДЛЦ, без которых можно обойтись, и обязательные?

Без ДЛС уже не то, советую задуматься о покупке "Платинового" издания. В ванилу мало кто играет в сети. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 10.04.2020 в 12:46, EugeneL сказал:

Я просто о игре по сети думал - не знаю, можно ли на пиратке.

А покупать игру и все ДЛЦ - как-то дорого, и сравнимо с котом в мешке 

Больше всего играют на серверах стим (и я тоже) - там на пиратке нельзя. Но есть русскоязычные пиратские сервера. На ютьюб канале Качечки часто бывают на них ссылки. У пиратов даже был свой чемпионат.

 

8 часов назад, simonov-89 сказал:

Без ДЛС уже не то, советую задуматься о покупке "Платинового" издания. В ванилу мало кто играет в сети. 

 Я тоже советую Платину. Сам сыну покупал за 15хх на распродаже. Сейчас примерно за эти деньги можно найти в онлайн магазинах, но надо искать. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, CoffeeCat сказал:

 Я тоже советую Платину. Сам сыну покупал за 15хх на распродаже. Сейчас примерно за эти деньги можно найти в онлайн магазинах, но надо искать. 

Да уже распродажи на носу) 

Ссылка на комментарий

Igrok23
23 часа назад, simonov-89 сказал:

Да уже распродажи на носу) 

Сейчас все только на распродажах и выживают - вся мировая экономика в депрессии, поскольку Цивилизация это современные шахматы и соответственно киберспорт, вот кто выигрывает наиболее в текущей ситуации и сейчас думаю наступил золотой век киберспорта (по аналогии с золотым веком Цивилизации VI), испытывают подъем все мировые виды киберспорта - некоторые гонщики Ф1(Ферстаппен, Окон и др.)  участвуют в кибергонках и не на первых местах:D, кибер- баскетбол, футбол и т.д. и конечно Мультиплеер Цивилизации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. испытывает необыкновенный подъем. Думаю дальнейшее описание партий появится в ближайшее время, а так же объявление о наборе игроков и старте новых партий.

Ссылка на комментарий

Никовилист

От каких факторов зависит выпадение особо щедрых даров от поселений?

Однажды с одного поселения получил сразу два озарения. А в следующем выдало 120 золота, но когда перезагрузился с сейва несколькими ходами ранее и пошел точно таким же путём, то поселение выдало лишь 40 золота. Как ни пытался восстановить точные ходы всеми юнитами и делать те же остальные действия, что-то упустил из виду и 120 золота поселение уже никогда не давало.

В остальных случаях заметил что если переигрывать с сейва хоть с самого первого хода, и делать точно те же самые действия, то и результаты будут точно такими же (т.е. случайности не случайны).

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
23 минуты назад, Никовилист сказал:

От каких факторов зависит выпадение особо щедрых даров от поселений?

...

Таблица еже в разработке, но общее представление дает. Обрати внимание, что некоторые варианты добычи появляются не с самого начала, а после 15, 20, 30, 40 или 60 хода. В вероятностях могу несколько ошибаться, считал их исходя из некоторых своих предположений.

деревне-вероятность.PNG

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Никовилист
17 минут назад, CoffeeCat сказал:

Таблица еже в разработке, но общее представление дает. Обрати внимание, что некоторые варианты добычи появляются не с самого начала, а после 15, 20, 30, 40 или 60 хода.

Очень полезная таблица, спасибо и респект! Ответ на вопросы теперь имею.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, а есть ли какие-то гайды по дебютам в Цивилизации 6? Последний раз играл в Цивилизацию-4, хочу вернуться к игре после перерыва, но чего-то подзабыл, как лучше начало партии строить.

На сайте нашел только гайд по ранней агрессии, не уверен, что я именно с войн хочу начать первую партию

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
33 минуты назад, EugeneL сказал:

Подскажите, а есть ли какие-то гайды по дебютам в Цивилизации 6? Последний раз играл в Цивилизацию-4, хочу вернуться к игре после перерыва, но чего-то подзабыл, как лучше начало партии строить.

На сайте нашел только гайд по ранней агрессии, не уверен, что я именно с войн хочу начать первую партию

Я бы посоветовал начать с раздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на канале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Некоторая инфа устарела, но в целом в этом разделе очень много полезных сведений.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, CoffeeCat сказал:

Я бы посоветовал начать с раздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на канале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Некоторая инфа устарела, но в целом в этом разделе очень много полезных сведений.

Спасибо большое за гайд.

Было бы здорово, если бы нашлись такие гайды в формате статей или форумов, поскольку читаю я намного быстрее скорости видео. 

 

Кстати, раньше я на civ.ru.com сидел, пока он не почил в Бозе. Очень классно информация там была подана - лаконично и понятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401704

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...