Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 45 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CoffeeCat

Так дискеты были по 360кБ

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 часа назад, CoffeeCat сказал:

Так дискеты были по 360кБ

Да вы просто динозавр, уважаемый дедушка! 🙂 Такое помните, что у меня из памяти стёрлось... Моя начинается с гибких дискет на 720 кБ, а потом они стали 1,2 Мб. Правда, помню тогдашний модный компьютерный журнал, в котором рекламировались крутые цифровые фотоаппараты, в которых фото записывалось на встроенный дисковод на 1,44 жёсткие компакт-диски. Я тогда думал с завистью "Вот же счастливые обладатели!" 🤩 Сейчас такой раритет наверное можно продать на аукционе дороже новой зеркалки.
Но всё-равно как то многовато - 20 дискет на инсталляцию. Вроде в те годы Виндовс ставился с меньшего количества (но с 1,44 Мб).

Мне первая Цива как то не зашла. Свой первый комп купил в 1995, играть начал в Doom, а потом на CD попались Герои Меча и Магии, и подсел на них.

Ссылка на комментарий

Никовилист
9 часов назад, simonov-89 сказал:

Почему? Разные голосовалки могут быть. Вариантов ответов 30 что ли? А уж несколько вариантов точно можно выбирать) Ждем, интересно почитать. 

Вариантов ответа 48 - именно такое количество чудес света. Придётся включить в выбор 30 первых по эпохам.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Никовилист сказал:

Вариантов ответа 48 - именно такое количество чудес света. Придётся включить в выбор 30 первых по эпохам.

Тут может главный "технарь" форума помочь. @alexis, реально расширить?  

Ссылка на комментарий

alexis
45 минут назад, simonov-89 сказал:

Тут может главный "технарь" форума помочь. @alexis, реально расширить?  

Вариантов ответа стало 50.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, alexis сказал:

Вариантов ответа стало 50.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий

Almar

Смотрю тут сбор ветеранов компьютерных баталий образовался. 😄
Подробности давно минувших дней обсуждать начали.  Вперед надо смотреть! Когда там цива 7-я выходит?  🙃

Ссылка на комментарий

simonov-89
28 минут назад, Almar сказал:

Смотрю тут сбор ветеранов компьютерных баталий образовался. 😄
Подробности давно минувших дней обсуждать начали.  Вперед надо смотреть! Когда там цива 7-я выходит?  🙃

Ходил слух, что ещё один аддон на 6ю часть будет, вопреки традициям. 

Ссылка на комментарий

Almar
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

ещё один аддон на 6ю часть будет, вопреки традициям.

Когда по плану?

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Almar сказал:

Когда по плану?

Это просто слух 😥

Ссылка на комментарий

Almar

Так то еще пилить и пилить эту версию.  
Только, как показывает опыт, наши хотелки редко воплощаются в новых аддонах. 
Что ж, подождем... Может и родят чего нить стоящего внимания. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
3 часа назад, Almar сказал:

Так то еще пилить и пилить эту версию.  
Только, как показывает опыт, наши хотелки редко воплощаются в новых аддонах. 
Что ж, подождем... Может и родят чего нить стоящего внимания. 

Да, много разговоров о том, что будет еще одно дополнение. Но каких-то неопределенных разговров. 
А хорошо бы, это лучше чем 7-ка. Т.к. опыт предыдущих частей говорит о том, что изначально выпускают очень недопиленную игру, но с каждым допом она становится лучше и лучше.

Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, CoffeeCat сказал:

А хорошо бы, это лучше чем 7-ка.

Несомненно, коллега! 😉
Этим летом должны появится прямые конкуренты цивы. Не помню сейчас названия. В одном из них очень приятная графика и по описанию интересная механика игры. Так что создателям цивы нужно явно поторопиться с выходом аддона. Конкуренция, понимаешь! 😄

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 27.04.2020 в 11:08, Almar сказал:

При выборе строительства вся справочная информация приводится, стоит только навести на объект строительства

Спасибо за совет, но я хотел планировать застройку города в начале партии, еще до того, как районы станут доступными в списке построек. Например, чтобы не сносить лес заранее под кампус, чтобы потом построить храмовый комплекс рядом с лесным кампусом и горой. А так, как под храм нужен пустой гекс, то его стоило бы заранее расчистить.

 

Коллеги, подскажите, а на каких скоростях и размерах карты Вы играете?

У меня появилось ощущение, что я что-то делаю неправильно. Я для первой партии выбрал большую карту на 12 игроков (12 и поставил) и стандартную скорость. На границы своих соперников я расширился к началу индустриальной эры, причем занимал незанятые территории. Т.е. до более чем 120-го хода не было агрессивных действий. И все эти ходы я чем-то занимался - строил города на ресурсах, улучшал территории, экономику свою поднимал. Т .е. как в анекдоте "жил праведно, но без толку". Может, стоит на первых порах скорость партии замедлить, чтобы появилось больше времени на менеджмент, и уже самому воевать хотелось? Или, это лечение симптомов, и  наоборот только приведет к тому, что я больше ходов скипать буду?

 

Сейчас понимаю, что надо территории у ИИ отжимать, но есть Мировой Совет, а обидок мало накопилось. Не хочется под агрессию "всех на одного" подставляться

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Никовилист
1 час назад, EugeneL сказал:

Т.е. до более чем 120-го хода не было агрессивных действий.

Ого! У меня так не бывает. Соседей начинаю встречать не позже 10-15 ходов. В самом начале 1-3 разведчиков запускаю в пожизненные командировки искать поселения, Г и ГГ, а сам строю в столице священное место, святилище и амбар, прежде чем начать создавать боевиков для захвата территорий. Если на меня не напали первыми, я начинаю войну не позже 40-50 ходов. Играю на стандартной скорости. А размер карты не очень принципиален в начале - частота распределения Г и ГГ примерно одинаковая если не изменять их количества вручную в тонких настройках.

 

1 час назад, EugeneL сказал:

Сейчас понимаю, что надо территории у ИИ отжимать, но есть Мировой Совет, а обидок мало накопилось. Не хочется под агрессию "всех на одного" подставляться

Редко ИИ начинают войну из-за обидок, но с ними становится тяжело торговать. А уж "все на одного" и вовсе нереально. У каждого Г свои задачи, до вас большинству просто слишком далеко идти. Я бы не рекомендовал слишком бояться быть уличенным в милитаризме, т.к. войска не должны простаивать, они как и рабочие должны отрабатывать свой хлеб. Ещё я редко строю поселенцев - предпочитаю захватывать уже построенные города, ну и иногда выпадает удача взять чужого поселенца в плен. Вместо потерь производства и населения на постройку поселенца считаю лучше построить что-то полезное. Ну и при захвате городов соседей попадаются и чудеса света, и построенные районы - польза от военной экспансии налицо.
На Мировых Советах вы можете стать объектом мирового кризиса, но если вы захватчик, то у вас есть чем отбиться, и в случае удачи получите бонусы на выигранный кризис.

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, EugeneL сказал:

я хотел планировать застройку города в начале партии, еще до того, как районы станут доступными в списке построек

Когда то у меня был пдф, где все это было отражено. Только вот он создавался еще к первым версиям. Сейчас уже изменили многое. Наверняка есть откорректированный вариант. Пошукать нужно в инете.

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, EugeneL сказал:

Т.е. до более чем 120-го хода не было агрессивных действий.

Кто-то к 120 ходу уже партию заканчивает )))
Наверно карта огромная для 12 цив.  
Я последние партии проводил вообще на сетевой скорости со стандартной материковой картой и 8-ю цивами. Там точно на 10-15 ход уже можно отхватить по полной )))  

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
7 часов назад, EugeneL сказал:

…  я хотел планировать застройку города в начале партии, еще до того, как районы станут доступными в списке построек. Например, чтобы не сносить лес заранее под кампус, чтобы потом построить храмовый комплекс рядом с лесным кампусом и горой. ...

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

image.png.488a22ff21e4435e5e00bf42a2aa7201.pngПодобного рода полезная информация есть на сайте у Халецкого
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Верная таблица.

 

 

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, CoffeeCat сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Подобного рода полезная информация есть на сайте у Халецкого
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А театралка разве не +2 от чуда получает? Или я так привык с баланс модом играть...

 

 

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 минуты назад, feanya сказал:

А театралка разве не +2 от чуда получает? Или я так привык с баланс модом играть...

Поддерживаю. И ещё нужно явно указывать с каким именно чудом: света или природы (для театралки нужно чудо света, в отличие от священного места).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401641

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...