Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 9 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, IronDemon сказал:

В папке с игрой\Base\Assets\Text\en_US\ есть волшебный файл CityNames_Text.xml

Откройте файл с помощью любого текстового редактора, найдите города / цивилизации которую вы хотите переименовать.

Имеется ввиду переименование города во время игры, а не замена шила на мыло, путем правки хмл файлов с вариантами названий городов. 

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

selezin
33 минуты назад, valtron88 сказал:

А по какому принципу выбираются улучшения апостолов? такое ощущение, что рандом

Чистый рэндом.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, IronDemon сказал:

В папке с игрой\Base\Assets\Text\en_US\ есть волшебный файл CityNames_Text.xml

Откройте файл с помощью любого текстового редактора, найдите города / цивилизации которую вы хотите переименовать.

Ага, юнит при повышении пожалуйста называй как хошь, а город - хренушки. Вопрос: в чем фишка?

Ссылка на комментарий

GrayZero
В 25.10.2016 at 12:36, IgorSaratov сказал:

Коллеги, вопросы задавались, но никто не ответил. Может все же кто знает...

Есть какая-либо информация о том, будет ли возможность играть на карте, имитирующей Землю, Древний мир?

Вышел мод для этого. Yet (not) Another Maps Pack

Ссылка на комментарий

1 час назад, r25 сказал:

Ага, юнит при повышении пожалуйста называй как хошь, а город - хренушки. Вопрос: в чем фишка?

А фишка в том что очередной продукт сырой для допиливания...

Ссылка на комментарий

selezin
2 часа назад, Abmms сказал:


Рандом, как и с умениями\способностями у всех Великих Людей. 

У Великих людей жестко закрепленные способности. А вот сами великие люди для найма выбираются случайно в соответствии с эпохой.

Ссылка на комментарий

IronDemon

На каком то этапе новым апостолам перестали давать уровень при найме.

Отчего это зависит?

Ссылка на комментарий

IgorSaratov
2 часа назад, GrayZero сказал:

Вышел мод для этого. Yet (not) Another Maps Pack

Спасибо. Я установил его, но при загрузке вылетает игра:smile43:

Кто-нибудь ставил? В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий

Кто знает, как объяснить какому-нибудь правителю, что я не хочу чтоб он нападал на город-государство? Этот ИИ постепенно валит все города-государства и я лишаюсь бонусов от сотрудничества с ними. Хоть армию там ставь. Может кто знает как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

ryazanov
4 минуты назад, LLIRIK30 сказал:

Кто знает, как объяснить какому-нибудь правителю, что я не хочу чтоб он нападал на город-государство? Этот ИИ постепенно валит все города-государства и я лишаюсь бонусов от сотрудничества с ними. Хоть армию там ставь. Может кто знает как с этим бороться?

Есть повод для войны - война за протекторат.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, ryazanov сказал:

Есть повод для войны - война за протекторат.

 

Если несложно, уточните где этот повод найти. У меня есть только возможность осуждения (без указания причин) или объявления внезапной войны. Этот повод для войны объявляется до нападения на город-государство, или можно применить его уже после нападения?

Ссылка на комментарий

civ_sav2016
3 минуты назад, LLIRIK30 сказал:

 

Если несложно, уточните где этот повод найти. У меня есть только возможность осуждения (без указания причин) или объявления внезапной войны. Этот повод для войны объявляется до нападения на город-государство, или можно применить его уже после нападения?

В меню дипломатии "повод для войны". Но он появится если город-государство действительно был Вашим сюзереном и не был агрессором в войне.

Изменено пользователем civ_sav2016
уточнение
Ссылка на комментарий

Только что, civ_sav2016 сказал:

В меню дипломатии "повод для войны"

 

Разобрался. Для этого сначала надо выучить Дипломатическую службу. Спасибо.

Ссылка на комментарий

После пары партий на обычной скорости решил стартануть эпическую. На 200 каком-то ходу игра просто берет и вылетает. Компьютер даже рекомендуемые системные требования с запасом охватывает. Что за ерунда, было такое у кого? Есть способы поправить?

Ссылка на комментарий

1 час назад, WhiteBoy сказал:

После пары партий на обычной скорости решил стартануть эпическую. На 200 каком-то ходу игра просто берет и вылетает. Компьютер даже рекомендуемые системные требования с запасом охватывает. Что за ерунда, было такое у кого? Есть способы поправить?

Игра еще сыра, и ее интерфейс конкретно так тормозит, когда в игре происходит много одновременных вычислений и\или анимации движения\действия юнитов (хоть ускорена та, хоть нет, не важно). 

Замечал не раз, что после некоторого количества ходов (всегда рандомно) если во время отпуска хода попытаться раскрыть меню действий юнита, меню строительства города и т.д. то игра просто виснет. И порой она отвисает, а порой просто вылетает. Такое. 

Ссылка на комментарий

привет всем! банальный вопрос конечно но все же если не затруднить ответьте.

у меня достаточно древний ноут с хар-ми: 

процессор  Intel Core i3-2350M CPU 2.30GHz

ОЗУ 4

Видео NVIDIA 610M 1024

Вопрос- потянет ли хотя бы на минималках? 

 

Ссылка на комментарий

Цитата

На каком то этапе новым апостолам перестали давать уровень при найме.

Отчего это зависит?

Поддерживаю вопрос. Такая же хрень произошла где-то в середине игры: значок о возможности повышения уровня апостола висит, а повысить невозможно. Как исправить сие?

Ссылка на комментарий

1 час назад, dvk сказал:

Поддерживаю вопрос. Такая же хрень произошла где-то в середине игры: значок о возможности повышения уровня апостола висит, а повысить невозможно. Как исправить сие?

Возможно это баг, т.к. во всех отыгранных мною партиях у меня сохранялась возможность повышения апостолов на протяжении всей игры. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
8 часов назад, DEHANDR сказал:

привет всем! банальный вопрос конечно но все же если не затруднить ответьте.

у меня достаточно древний ноут с хар-ми: 

процессор  Intel Core i3-2350M CPU 2.30GHz

ОЗУ 4

Видео NVIDIA 610M 1024

Вопрос- потянет ли хотя бы на минималках? 

 

У меня ноут чуть-чуть более мощный.
Видео чуть-чуть по новее, и памяти 8гб.

Игра при этом идет на высоких настройках без тормозов на стандартных размерах карт аж до эпохи современности, и только там начинаются подвисания. 
Думаю у вас должно пойти примерно так же, может быть разве что настройки чуть поменьше сделать придется, а не как у меня высокие. 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Вопрос по уровням сложности - в 5-ю часть играл на уровне император (6). Сейчас начал карту на такой же сложности, и уже на 249-м ходу (скорость стандартная, 1690 год) ко мне пришла толпа юнитов ПТ-команда. В прошлых частях такого дикого разрыва по технологиям не было. Ну по деньгам и производству у компа было преимущество, ну на 3-4 техи компы были впереди, но не на две эпохи вперед. Кто-нибудь находил описание преимуществ компьютера на разных уровнях сложности? В самой игре таких описаний нет.

Ссылка на комментарий

RedDagon
14 часа назад, Abmms сказал:

Замечал не раз, что после некоторого количества ходов (всегда рандомно) если во время отпуска хода попытаться раскрыть меню действий юнита, меню строительства города и т.д. то игра просто виснет. И порой она отвисает, а порой просто вылетает. Такое. 

Для этого, надо повторить действие и можно продолжить ход. Игра вообще не терпит действий во время хода. Скорей всего, из-за отсутствия блокировки, во время хода других.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401404

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • CoffeeCat


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...