Полный отказ от налички - Страница 3 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полный отказ от налички

Поддерживаете ли вы полный переход на электронные деньги (отказ от налички) ?  

51 голос

  1. 1. Поддерживаете ли вы полный переход на электронные деньги (отказ от налички) ?



Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Как показывает фантастика и реалии, лучше все таки иметь и наличный запас.

Потому, я за "частично".

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, enot1980 сказал:

Только  у домушников существует лимит  по  времени, а у хакеров. такого лимита нет. :)

Существует лимит на количество ресурсов, которые ты можешь использовать для взлома. Я как программист могу заявить, что взломать хорошо защищенную систему без слива каких-то уязвимостей (или создания их специально) практически невозможно. 

 

4 минуты назад, Venc сказал:

@2misha

А может вообще вопрос ребром поставить. Может внедрить биткоин, а государство отменить?

А при чем тут это? У меня вообще никакой анархической риторики нет. Такая риторика скорее у тех кто против. "А вдруг государство плохое, отберет мои деньги". С такой логикой можно рассуждать об анархии, но не с тем что я предлагаю. Да, я за усиления контроля государства над обществом.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Тумишу не поймешь: если государство хорошее, то откуда в нем коррупция, а если в государстве коррупция, то почему оно не плохое?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, 2misha сказал:

Существует лимит на количество ресурсов, которые ты можешь использовать для взлома. Я как программист могу заявить, что взломать хорошо защищенную систему без слива каких-то уязвимостей (или создания их специально) практически невозможно. 

 

А при чем тут это? У меня вообще никакой анархической риторики нет. Такая риторика скорее у тех кто против. "А вдруг государство плохое, отберет мои деньги". С такой логикой можно рассуждать об анархии, но не с тем что я предлагаю. Да, я за усиления контроля государства над обществом.

Усиления контроля государства на обществом? Так уже было. Советский союз. Двадцатые тридцатые годы. Полный контроль. Но зато Голодомор. Такое устраивает? Государство всегда будет пытаться реализовать тот резерв власти который у него есть, всегда будет пытаться его монетизировать. А ты хочешь дать больше власти государству. Взятки просто увеличаться вот и все.

Так что если ты хочешь снизить коррупцию - надо бить по ее основе. Уменьшать власть государства.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Bazzi
53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не-а, минусов у электроники столько же, сколько и плюсов.

Вы ещё не подумали, а мы уже списали ваши деньги: МТС - на шаг впереди. :D

Это есть, и автоматически списывают штрафы. Но по факту налоговых отчислений станет больше а это ЗП врачей, учителей и пенсии.

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Тумишу не поймешь: если государство хорошее, то откуда в нем коррупция, а если в государстве коррупция, то почему оно не плохое?

Если б здесь не было уже 3 страницы, я б не понял, что означает частично в вопросе о полном отказе, где есть варианты да и нет... Но сейчас пробегуся и видимо пойму...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Если б здесь не было уже 3 страницы, я б не понял, что означает частично в вопросе о полном отказе, где есть варианты да и нет... Но сейчас пробегуся и видимо пойму...

Это типа толерантности: М, Ж и Средний пол.

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Это есть, и автоматически списывают штрафы. Но по факту налоговых отчислений станет больше а это ЗП врачей, учителей и пенсии.

Знаете. Гос-во может вообще спокойно на первых парах начиная с реформирования административной системы жить за счёт одних только штрафов. Вот пройтись по типичному городку России. Кто-то использует мат в речи, кто-то курит и т.д по списку. Если за всё это штрафовать и в рекордные сроки, а лучше сразу и не откладывая, то казна гос-ва просто лопнет от бабла. Конечно потом люди задумаются и всё такое, но в первый месяц бюджет городов пойдёт в гору с 100% показателем.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Тумишу не поймешь: если государство хорошее, то откуда в нем коррупция, а если в государстве коррупция, то почему оно не плохое?

Государство - это не один человек, это множество людей (от мелкого чиновника, до министров и президента). Нельзя сказать "хорошее" государство или "плохое". Это лишь инструмент, который можно использовать в тех или иных целях. Как кухонный нож: можно приготовить что-то вкусное используя его, а можно и убить человека. Но ведь никто не запрещает кухонные ножи из-за того, что ими можно убивать. Ибо убить можно практически любым предметом, не так ведь?

 

5 минут назад, Venc сказал:

Усиления контроля государства на обществом? Так уже было. Советский союз. Двадцатые тридцатые годы. Полный контроль. Но зато Голодомор. Такое устраивает? Государство всегда будет пытаться реализовать тот резерв власти который у него есть, всегда будет пытаться его монетизировать. А ты хочешь дать больше власти государству. Взятки просто увеличаться вот и все.

Так что если ты хочешь снизить коррупциб - надо бить по ее основе. Уменьшать власть государства.

Опять же, государство - это инструмент, который можно использовать как в хороших, так и в плохих целях. 

Тот кто берет взятку (в большинстве случаев чиновник) - не единственный виновник взятки. Второй виновник - тот кто дает. И чем больше будет возможностей у центральной власти (при наличии политической воли на это) мониторить транзакции берущих и дающий - тем легче будет доказать вину и привлечь человека к ответственности. 

 

Конечно же, данное предложение нужно рассматривать в ситуации если у центрального правительства есть политическая воля использовать его во благо. Иначе ничего не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Alterus
14 минуты назад, Venc сказал:

Взятки просто увеличаться вот и все.

Так что если ты хочешь снизить коррупцию - надо бить по ее основе. Уменьшать власть государства.

А ещё лучше полностью распустить правоохранительные органы и налоговую, чтобы каждый гражданин имел удовольствие насладиться свободной конкуренцией братков с частными армиями, если не будет пристрелен в процессе. Вперёд, в светлый анархо-примитивизм! :108196:

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

KoDer666

Да-да, контроль государства, ужас какой. Просто кто-то получает черную или серую ЗП.

Добропорядочному гражданину контроль вообще никак не аукнется.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Alterus сказал:

А ещё лучше полностью распустить правоохранительные органы и налоговую, чтобы каждый гражданин имел удовольствие насладиться свободной конкуренцией братков с частными армиями, если не будет пристрелен в процессе. Вперёд, в светлый анархо-примитивизм! :108196:

Во-во. Бояться государства = быть анархистом для меня.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, 2misha сказал:

Государство - это не один человек, это множество людей (от мелкого чиновника, до министров и президента). Нельзя сказать "хорошее" государство или "плохое". Это лишь инструмент, который можно использовать в тех или иных целях. Как кухонный нож: можно приготовить что-то вкусное используя его, а можно и убить человека. Но ведь никто не запрещает кухонные ножи из-за того, что ими можно убивать. Ибо убить можно практически любым предметом, не так ведь?

Вы бы не могли больше аналогий в сторону госудсрства?

Есть гос-во, где есть коррумпированные чиновники. Почему мы, негосударственные люди, должны верить, что эти чиновники не воспользуются информацией о денежном состоянии каждого гражданина в своих корыстных целях?

Ссылка на комментарий

Муцухито
44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

У вас может и водафон, а у нас МТС и все мемы с ней связаны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Не знаю, как у вас, у нас сотовые операторы очень недобросовестны, часто снимают деньги за якобы контент, на который ты не подписывался или подписывался не явно. Через скрытые кнопки на всплывающей форме, ещё какими-то махинациями. Можно пожаловаться, деньги вернут, но это надо знать и время на это потратить; да и возвращают не всегда сразу. МТС одна из первых ввела такую порочную практику, а тут несколько лет назад они сделали рекламу услуг со слоганом "МТС - на шаг впереди". Народ не остался в стороне, пошли шутки вроде такой: вы ещё не позвонили, мы уже сняли деньги. МТС - на шаг впереди.

 

Так МТС и есть Водафон. 

Про такие махинации, что ты описал, я не слышал. У нас тот же Водафон любит стабильно повышать плату за услуги, чуть ли не раз в квартал. Поэтому я взял привычку проплачивать на год вперед. У нас еще любят всовывать дебильные пакеты услуг и закидывать обслуживание старых - у меня родители постоянно воюют с этим водафоном, ибо телефоны у них кнопочные, а в пакете есть 4g. Спрашивается - нафига? Но в Водафоне нет, у нас другие уже кончились, пользуйтесь этим.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, 2misha сказал:

Государство - это не один человек, это множество людей (от мелкого чиновника, до министров и президента). Нельзя сказать "хорошее" государство или "плохое". Это лишь инструмент, который можно использовать в тех или иных целях. Как кухонный нож: можно приготовить что-то вкусное используя его, а можно и убить человека. Но ведь никто не запрещает кухонные ножи из-за того, что ими можно убивать. Ибо убить можно практически любым предметом, не так ведь?

 

Опять же, государство - это инструмент, который можно использовать как в хороших, так и в плохих целях. 

Тот кто берет взятку (в большинстве случаев чиновник) - не единственный виновник взятки. Второй виновник - тот кто дает. И чем больше будет возможностей у центральной власти (при наличии политической воли на это) мониторить транзакции берущих и дающий - тем легче будет доказать вину и привлечь человека к ответственности. 

 

Конечно же, данное предложение нужно рассматривать в ситуации если у центрального правительства есть политическая воля использовать его во благо. Иначе ничего не имеет смысла.

Так центральная власть и контроллеры это те же самые чиновники и так же подвержены коррупции. Ты им хочешь дать власть, словно агнец идёшь на заклание. Думаешь они властью не злоупотребят. А они злоупотребят.

Ссылка на комментарий

Муцухито
43 минуты назад, 2misha сказал:

Если ты (или кто-то из твоей семьи) не чиновник - никто за твоими переводами по пару тысяч рублей не будет следить. Следить будут за всеми транзакциями чиновников, а также за очень большими транзакциями всех людей. Ну или если у правоохранительных органов если подозрение на получение неправомерной выгоды, то они будуть чекать твои переводы в рамках следствия. 

Так и так следят за тем, кем надо. В чем тогда цимес?

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Это типа толерантности: М, Ж и Средний пол.

Всё, я понял - я частично за полный отказ и частично против полного отказа, т.е. просто против...

4 минуты назад, 2misha сказал:

Во-во. Бояться государства = быть анархистом для меня.

Разумно... Это называеца - уметь жить по-старорежимному... Оно тебя обует в одном месте, а ты отыграешься в другом, главное его не бояться...

Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, 2misha сказал:

Ибо убить можно практически любым предметом, не так ведь?

Спойлер

8b33ca6b06c0.png


Проблема не в самом гос-ве как таковом. Скорее в людях занимающих ответственные посты. Кто-то идейный рвётся к власти с целью действительно улучшить жизнь своих сограждан и решить другие различные проблемы, кто-то протолкнуть свой бизнес, ну а кто-то просто тырить бабло.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 минут назад, Alterus сказал:

А ещё лучше полностью распустить правоохранительные органы и налоговую, чтобы каждый гражданин имел удовольствию насладиться свободной конкуренцией братков с частными армиями, если не будет пристрелен в процессе. Вперёд, в светлый анархо-примитивизм! :108196:

В идеале надо поделить граждан на две группы: первые будут сидеть и работать, а вторые их охранять.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

эти чиновники не воспользуются информацией о денежном состоянии каждого гражданина в своих корыстных целях?

О легальных доходах они и сейчас все могут знать, не вижу особой разницы...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14989

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    28

  • Муцухито

    23

  • Иммануил_Кант

    22

  • Keksik

    18

  • 2misha

    15

  • Chestr

    15

  • simonov-89

    14

  • UBooT

    12

  • Venc

    10

  • GameForGame

    7

  • lavpaber

    7

  • Alterus

    7

  • Zdrajca

    5

  • Disa_

    5

  • alexis

    4

  • KoDer666

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Рассвет

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Kapellan

    2

  • enot1980

    2

  • Москит

    2

  • Bazzi

    2

  • Смаслом

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

С чего это вдруг он будет экономить время? Сейчас, чтобы с карты на карту перекинуть, надо взять в руки телефон, разблокировать его, открыть приложение (сесть за комп, открыть браузер, войти в интерне

Alterus

А ещё лучше полностью распустить правоохранительные органы и налоговую, чтобы каждый гражданин имел удовольствие насладиться свободной конкуренцией братков с частными армиями, если не будет пристрелен

Venc

Нет, наличка рулит.

GameForGame

Нафиг ваши полные переходы на карточки, только недалекие люди будут этого желать. Нас хотят обобрать и держать на поводке, посмотрите последние действия сбербанка например. Еще ваши счета могут заблок

Aurelius36

У нас в Украине остаться без налички опасно. Вот пример (реклама там небольшая на первой минуте, промотайте ее, одну минутку длится она) Если коротко: У человека миллион (только на этом сч

Эквилибриум

Для того, что бы когда ты будешь оппозицией, действующая власть за счет условного фсб, не "заморозила" твой счет.

Patik

! Оффтоп прекращаем. Особенно про Ост Индийскую и т.п. 

Chestr

Палка о двух концах, ты будешь под абсолютным колпаком у государства с другой стороны, которое при желании сможет делать с твоими деньгами всё что угодно и вдобавок следить за твоими тратами.  В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...