Сравнение РИ и СССР - Страница 49 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сравнение РИ и СССР

Рекомендованные сообщения

enot1980

Сделал эту тему из-за спора с Роджером .Косяки были у всех- и у РФ и у РИ и у СССР.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bazzi
4 часа назад, Александрович сказал:

Какая красота. Пособники нацистов очень хорошо смотрятся в таком виде. Только вопрос - с каких пор Краснодар стал частью украины?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

первые две фотки Украинские, 3-ю я не подписывал

Ссылка на комментарий

Bazzi
4 часа назад, korg сказал:

@UBooT я кстати тоже был крайне удивлен срачем коммунистов и монархистов на этом сайте. Я вижу, что вы граждане России, зачем ворошить прошлое и перемывать друг другу кости? У каждых были свои плюсы и минусы. У нас всех одна цель, чтобы Россия была богаче и сильнее, стоит сплотиться вокруг этой идеи и думать о будущем, а не оглядываться назад

Дело в том что недавнее прошло очень сильно мешает настоящему и угрожает будущему. Для того чтобы двигаться в светлое будущее нельзя цепляться и восхвалять преступников прошлого что красный лагерь регулярно делает. Монархистов тут нет, тут есть те кто считает что советское прошлое было бессмысленным и беспощадным настолько что лучше бы его вообще не было, тогда бы Россия развивалась так как должна развиваться европейская страна а не азиатская, что собственно и было до известных событий, но лагерь чекистов этого не хочет понимать.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Ульф
9 минут назад, Bazzi сказал:

Дело в том что недавнее прошло очень сильно мешает настоящему и угрожает будущему. Для того чтобы двигаться в светлое будущее нельзя цепляться и восхвалять преступников прошлого что красный лагерь регулярно делает. Монархистов тут нет, тут есть те кто считает что советское прошлое было бессмысленным и беспощадным настолько что лучше бы его вообще не было, тогда бы Россия развивалась так как должна развиваться европейская страна а не азиатская, что собственно и было до известных событий, но лагерь чекистов этого не хочет понимать.

 

ну конечно можно продолжать переливать из пустого в порожнее и как остроумно заметил @UBooT  "либерасты хотят посеять вражду между гражданами РФ красной и белой ориентации" и их задачи вы успешно выполняете, осознанно или нет, вам виднее. Не понятно какая выгода от этого стране? От того, что накидываете г..но на вентилятор?

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Bazzi
18 минут назад, korg сказал:

 

ну конечно можно продолжать переливать из пустого в порожнее и как остроумно заметил @UBooT  "либерасты хотят посеять вражду между гражданами РФ красной и белой ориентации" и их задачи вы успешно выполняете, осознанно или нет, вам виднее. Не понятно какая выгода от этого стране? От того, что накидываете г..но на вентилятор?

Как я вижу вы не поняли, ок, наводящий вопрос. Те кто у власти сейчас они из какого лагеря?

Ссылка на комментарий

Ульф
4 минуты назад, Bazzi сказал:

Как я вижу вы не поняли, ок, наводящий вопрос. Те кто у власти сейчас они из какого лагеря?

предполагаю социалисты :)

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, korg сказал:

предполагаю социалисты :)

Вот, то что происходит в стране включая последние события это нормально? По сути РФ от совка уже отделяет не так много как кажется.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Вот, то что происходит в стране включая последние события это нормально? По сути РФ от совка уже отделяет не так много как кажется.

а вы предлагаете что, царя воскресить или назначить нового?

Ссылка на комментарий

Александрович
54 минуты назад, Bazzi сказал:

первые две фотки Украинские, 3-ю я не подписывал

Они одним блоком идут,  с одним комментарием.

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, korg сказал:

а вы предлагаете что, царя воскресить или назначить нового?

Опять царь, я разве что-то говорил про царя? Новый царь уже назначил сам себя. Я говорю про европейский путь а не азиатский.

Непонятно что такое европейский путь? Ок. Должны быть честные выборы, конкуренция кандидатов и партий, без кумовщины, не должно происходить надругательство над основным законом страны.

Так понятно?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Александрович сказал:

Они одним блоком идут,  с одним комментарием.

Я и говорю не стал подписывать поэтому склеились.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, korg сказал:

а вы предлагаете что, царя воскресить или назначить нового?

Если брать по аналогии с королевской семьей Британии, содержание обойдется:

 

по подсчетам компании Brand Finance на конец 2017 года, монархия обошлась британской нации в 292 миллиона фунтов стерлингов (26 183 990 400 рублей или если взять на каждого жителя России 178 рублей с копейками)

 

В принципе недорого

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Ульф
13 часа назад, Bazzi сказал:

Опять царь, я разве что-то говорил про царя? Новый царь уже назначил сам себя. Я говорю про европейский путь а не азиатский.

Непонятно что такое европейский путь? Ок. Должны быть честные выборы, конкуренция кандидатов и партий, без кумовщины, не должно происходить надругательство над основным законом страны.

Так понятно?

ну какой "европейский путь"? Был в России "европейский путь", в 90-х, сыт по горло, на Украине до сих пор идут европейским путем, треть страны вынужденно искать работу за границей. Вы этого для России хотите? Вот на Украине "европейский путь" бывший президент назначил кума ген прокурором, это не кумовщина? Про честные выборы и говорить не приходится, вся избирательная комиссия была за Порошенко. И я уверен что Украина не единственная в мире такая, выбравшая "европейский путь" развития. Сколько эти байки можно серьезно воспринимать от Навальных и прочей мишуры о европейском демократическом пути

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Если брать по аналогии с королевской семьей Британии, содержание обойдется:

 

по подсчетам компании Brand Finance на конец 2017 года, монархия обошлась британской нации в 292 миллиона фунтов стерлингов (26 183 990 400 рублей или если взять на каждого жителя России 178 рублей с копейками)

 

В принципе недорого

ну это смотря как финансировать эту статью расходов и правдивы ли цифры, большой вопрос, написали возможно копейки в СМИ, чтобы народ не баламутить

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Bazzi
8 минут назад, korg сказал:

ну какой "европейский путь"? Был в России "европейский путь", в 90-х, сыт по горло, на Украине до сих пор идут европейским путем, треть страны вынужденно искать работу за границей. Вы этого для России хотите? Вот на Украине "европейский путь" бывший президент назначил кума глав прокурором, это не кумовщина? Про честные выборы и говорить не приходится, вся избирательная комиссия была за Порошенко. И я уверен что Украина не единственная такая, выбравшая "европейский путь" развития. Сколько эти байки можно серьезно воспринимать от Навальных и прочей мишуры

На Украине не европейский путь а путь марионетки. В 90-х в РФ тоже не было ничего связанного с европейским  путём, там была диктатура капиталистов. Собственно поэтому предприятия страны уходи за копейки и мы по сей день всех этих людей знаем.

Посмотрите на США, хоть и не европпа но отличный вариант для примера. Сумашедшая конкуренция по всем фронтам, президента неудачника просто быть не может. Там вопрос кто следующий президент не стоит это и не важно политика страны не изменится существенно, всем рулит конгресс.

 

А вот вам вопрос как у нас с этим? Кто после Путина? Что если он завтра сердечный приступ схватит а приемника не назначит, что случится со страной? Мысль улавливаете или кукареку?

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, korg сказал:

ну это смотря как финансировать эту статью расходов и правдивы ли цифры, большой вопрос, написали возможно копейки в СМИ, чтобы народ не баламутить

Самое забавное, что бренд королевской семьи Британии приносит в британскую экономику 2 млрд. фунтов стерлингов ежегодно.

 

Brand Finance полагает, что вклад Виндзоров в британскую экономику ежегодно составляет почти 2 миллиарда. Это и торговля, и модное влияние Кейт, Меган и Шарлотты, и патронаж благотворительных организаций, и выручка медиа (вспомним успех сериала «Корона»), и, конечно же, туризм. Специалисты подсчитали даже такие скрытые доходы компаний, как выгода брендов, благодаря наличию Королевского патента на право именоваться поставщиком двора Ее Величества или членов королевской семьи (таким патентом владеют, к примеру, Launer, Nestlé UK, The Ritz, Waitrose и так далее) – она составляет 193 миллиона фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий

Александрович

@korg @Bazzi @Иммануил_Кант 

i

Напоминаю, что в исторических форумах запрещено обсуждение событий ближайших десяти лет. Если продолжится то последуют санкции.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, Bazzi сказал:

На Украине не европейский путь а путь марионетки. В 90-х в РФ тоже не было ничего связанного с европейским  путём, там была диктатура капиталистов. Собственно поэтому предприятия страны уходи за копейки и мы по сей день всех этих людей знаем.

Посмотрите на США, хоть и не европпа но отличный вариант для примера. Сумашедшая конкуренция по всем фронтам, президента неудачника просто быть не может. Там вопрос кто следующий президент не стоит это и не важно политика страны не изменится существенно, всем рулит конгресс.

 

А вот вам вопрос как у нас с этим? Кто после Путина? Что если он завтра сердечный приступ схватит а приемника не назначит, что случится со страной? Мысль улавливаете или кукареку?

а то есть на Украине не европейский путь? Ну я думаю, что украинцы прочтут ваш комментарий и объяснят, что их президенты об этом "европейском пути" им твердят 30 лет. А в России в 90-х я прекрасно помню, что нам министры, президент тоже твердили о "европейском пути" и демократии. И что вы бравируете тут США, это по вашему мнению образец государственности? И с чего вы взяли, что Путин неудачник? :) Где вы такое вообще прочитали? И что вы так озаботились вопросом "если не Путин, то кто?" Есть Медведев, который был президентом страны, есть Шойгу, кремль в случае форс мажора найдет человека

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Александрович все, понял не успел прочесть ваше сообщение, писал предыдущее

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Александрович сказал:

@korg @Bazzi @Иммануил_Кант 

i

Напоминаю, что в исторических форумах запрещено обсуждение событий ближайших десяти лет. Если продолжится то последуют санкции.

Интересно же, что Россия потеряла, отказавшись от монархии.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Интересно же, что Россия потеряла, отказавшись от монархии.

Это можно и без Путина, Медведева и киевского правительства обсуждать.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Интересно же, что Россия потеряла, отказавшись от монархии.

мое мнение выиграла, став на путь индустриализации, после революции, при монархах были аграрной страной. Я не адепт коммунистов и революций, но их путь считаю верным. Другое дело, что может революцию устраивать не надо было

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, korg сказал:

мое мнение выиграла, став на путь индустриализации, после революции, при монархах были аграрной страной. Я не адепт коммунистов и революций, но их путь считаю верным. Другое дело, что может революцию устраивать не надо было

:) Англия, одна из первых индустриальных стран и до сих пор монархия.

Нидерланды - первая буржуазная революция и до сих пор монархия.

Швеция - первая страна принявшая всеобщее пенсионное обеспечение и до сих пор монархия.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, Александрович сказал:

Это можно и без Путина, Медведева и киевского правительства обсуждать.

занесло меня немного, обсуждал РИ- СССР -Россию, провёл параллели в истории

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

:) Англия, одна из первых индустриальных стран и до сих пор монархия.

Нидерланды - первая буржуазная революция и до сих пор монархия.

Швеция - первая страна принявшая всеобщее пенсионное обеспечение и до сих пор монархия.

согласен, монархия- условная. Единственная страна в мире с действующей монархией и полномочиями короля- Саудовская Аравия, остальные урезанные или условные. Проще говоря в своё время получили ультиматум: "жизнь или передаешь полномочия парламенту" и выбравшие "передать полномочия парламенту"

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,476
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59573

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    160

  • Disa_

    98

  • Volchenock

    94

  • Иммануил_Кант

    71

  • GoooGooo

    69

  • nelsonV

    65

  • Alex2411

    62

  • лекс

    57

  • belogvardeec

    53

  • Gulaev

    52

  • feanya

    50

  • Dmitry_s78

    49

  • Avros

    46

  • Venc

    44

  • Bazzi

    44

  • Gorthauerr

    38

  • wmz

    34

  • Космогоник

    34

  • UBooT

    27

  • Gargonder

    26

  • Александрович

    18

  • Valamir

    17

  • Zdrajca

    16

  • Ульф

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Последние страницы спор ромарчи с булкохрустами напоминает мне знаменитую сцену из "Матрицы", где Нео в одиночку расшвыривает толпу безмозглых и агрессивных агентов, а те продолжают со всех сторон туп

feanya

удивительно, но почему никто из монархистов не задается вопросом: а что было бы будь у Николая 2 хотя бы зачатки мозга а что было бы будь Александр 3 не таким консерватором, загубившим и без

belogvardeec

я переоценил большевистсвующих) до трех они не умеют считать. А прокладка первого пути 17 фунтового не считаем? так вот она - раз. на 22 - 2 на 24 - 3.   итого = 3. дааа,

Александрович

Я сейчас не касаюсь того, что Менделеев был химиком а не демографом и что при урбанизации снижение рождаемости естественный процесс, что границы несколько изменились ( Польша стала независимой)...

Febus

Ну теперь представь какое угэ была россия после февраля 17 где все со всеми пересрались, что никчемные отморозки которых никто не считал конкурентами победили

Gulaev

Множество людей получили реальную возможность осуществить свои мечты. И не только рабочие и крестьяне. Огромное количество дворян и разночинцев, ученых и военных не поехали в Париж таксовать, а принял

belogvardeec

укладка первого пути самая трудная. переукладка в разы проще. это вы выкручиваетесь, а мне суть важна.   гугл в помощь.   для забаненных в гугле:   "Превращение им

romarchi

Суть? Суть в том, что тут один дилетант заявил, будто МЕНЯЛИ три раза. Сами перечислили 2 замены, а по факту оказалась одна.    Как и говорилось выше - наблюдаем банальный слив. Ляпну

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...