Недостатки Crusader Kings 3 - Страница 4 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недостатки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Nigmat

Ах да, забыл у себя 3 пункт.

Вещи которые мне просто не нравятся:

1. Отсутсвие кораблей. - что мешало сделать клон боевой системы флота из Eu 4, раз уж в Императора из Европки не постеснялись притащить боевку сухопутную?
Как теперь будут выглядеть викинги? На скринах вроде кораблик в море есть, но что он означает?

2. Параходы много рассказывают типа "Вот смотрите,как у нас исторично - честно показываем на персонажах чуму, оспу" и прочее. А вот такую вещь, как арбалетчиков они не сподобились сделать. Ну серьезно! Есть свидетельства что арбалет встречался и до Крестовых походов. Но во времена Крестовых походов, арбалет уже был в хорошем ходу. А у нас тут типа "Короли-Крестоносцы", но без арбалетов. Можно понять, когда арбалетов нет в Kingdom Come - действие на молой территории, ну нет там арбалета. Но в чем сложность в стратегии про Крестонсцев-королей не сделать арбалетчиков?

3. Ни слова о том, насколько бароны будут активны. А в случае параходов, это означает, что бароны будут иметь обрубленный ИИ, как и в СК2 - что уже по-уродски будет, ибо большая часть провинций, получается, будет принадлежать обрубленным и пассивным ИИ. Почему такой вывод делаю? Да из тех же дневников разработчиков на другие игры параходов - если там о чем-то не сказали, то как правило, этого не будет.

 Нам не сказали, что бароны теперь - полноценные соперники.

4. Здания - меня пугает, что им взвинтили срок постройки. Боюсь, что слухи про ограничение зданий на провинцию окажутся правдой.

5. Параходы лицемерят - рассказывают, что не станут делать на старте кочевников и республики, потому что их чем-то не удовлетворял старый вариант, поэтому они потом сделают "толково".

Вот только тогда нафига нам тут же расширенная карта до центральной Африки (!) и Индии с Тибетом? Они что, их нормально покажут уже на старте? Ага, держи карман шире. А они еще бахвалятся, что расширили карту еще больше, добавив Монголию.

6.Я понимаю, что сейчас я начну выглядеть, как брюзжащий старик, но для меня это важно - почему-то параходы сказали, что нельзя будет получить зацепку на людей через соблазнение. Серьезно? За секс нельзя выудить информацию? Мужья не вываливают своим любовницам всякое разное?

7. Ни слова о том, насколько вассалы будут помогать своему сюзерену. Конечно, вассалу не всегда есть дело до желаний сюзерена. Но почему в войне не желает воевать вассал, который потеряет территории, если сюзерен проиграет? Я всегда в таких случаях всегда помогаю сюзерену, вплоть до найма наемников. А параходы мало того, что ничего об этом не сказали, так еще заявили, что они не используют племенную механику призыва вассала в войну из СК2.

8. Вырезали механику создания собственной банды наемников. А создавать ее было весело, и даже полезно - как никак источник дохода. Мешало это источнику доходов то, что параходы сделали через чур много готовых наемных компаний.

 

  • Like (+1) 6
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SShredy

Интерфейс. Где те красивые и уникальные мусульманские или патрицианские окна и плашки?

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 часов назад, SShredy сказал:

Интерфейс. Где те красивые и уникальные мусульманские или патрицианские окна и плашки?

Будут, 200 рублей :) 

Ссылка на комментарий

Поиграв ранее в бету скажу что почти все претензии обоснованы и увы они похоже попадут в игру.

- боевка действительно кастрирована, командир там вообще один и влияет походу только своим значением военки и 1-2 трейтами, насколько я видел, на поле боя рулит правильный тип свиты, который контрит вражеский (камень-ножницы-бумага, при чем ии при наборе гвардии руководствуется принципом "на что хватило, а еще и культурную свою возьму 1-2"), и местность подходящая для него.
Ну и кол-во "рыцарей"-спейсмаринов, косящих врага сотнями при среднем навыке каждого, и которые по силе напоминают Рыцарей Крови-вампиров из Вархаммера, но никак не обычную тяжелую кавалерию.
И которых у короля страны может быть только 6-12, а у трех восставших графов в сумме гораздо больше (Logic).
 

- Бесят наемники контракт с которыми нельзя расторгнуть после найма, пока он не закончится, можно просто их с карты убрать, видимо на постой куда-то, и платить меньше. 

- Не хватает многих вещей к которым привыкли в прошлой части  - данники, редактор, республики, кочевники. Больно смотреть на оседлые племена степей, воюющие легкой пехотой за престиж.

- отсутствие флота превращает войну на каких-нибудь британских островах в фарс, туда может добраться кто угодно и когда угодно, вся Скандинавия моментально перемещающая армии к тебе, мелкие восставшие бароны с материка моментально соединяются с товарищами в Йорке, а еще все они жутко абузят быстрое погружение на материализующиеся из воздуха корыта чтобы избежать казалось бы неминуемого столкновения с вами и вашей армией, чтобы высадится в другой части страны, быстро оккупировать там столицу провы (после чего она вся захвачена, теперь не надо никуда бегать чтобы осадить все, по сути все осады свелись только к 1 замку вместо осады всего в провинции), и повторить трюк,  возникнув в другом месте. Неуловимые мстители.
Играя за Вильгельма я страдал. Война с Гардрадой, у которого почему-то в союзниках Швеция и Дания, которые моментально шлют все армии ему на помощь (шта), затянулась лет на 5.

- Наличия баронств, городов и уж тем более епископств я вообще не заметил. Что есть баронства на карте, что нету...столица важна, на остальное похеру, взял столицу провинции побыстрее, готово, остальное из нее оккупируется. Их можно отдельно оккупировать, но смысла от этого никакого. Печально сие.

- Здания особенно печальны, там действительно всего 4 слота. Вроде бы может быть и больше, но в ходе игры я такого не заметил.
И нужно выбирать то тебе важнее, условный + к статам гвардии, золото, рекруты или гарнизон и защита. Все развить нельзя.
В столице королевства еще и 1 здание будет общекоролевским при этом, и в столице герцогства общегерцогским (при чем столица герцогства фиксирована я так понял, да еще и нельзя строить если не все герцогство контролируешь? )

 

- Интерфейс кроме того что в бете для всех был одинаков, еще местами нелогичен и весьма неудобен после второй части, я постоянно тыкал не туда, с трудом находил пленников, а решения и вовсе тяжело было заметить. Игра постоянно пытается давать вам ненужные советы (ориентировка на новичков?), все эти лишние сообщения о том что вы можете заключить союз или напасть на врага не убираются, и к тому же спрятаны внутри одной иконки вкупе с полезными, (по типу выкупить пленников или напоминания о том что наследник может наконец совершить чудом вытребованный выгодный вам брак, или нужно поставить обучение сыну) и пользоваться таким вариантом лога возможностей жутко неудобно - нужно постоянно раскрывать, смотреть в середину или вниз, так как вверху ненужная и не убираемая хрень, а потом она автоматически сворачивается.

А вот геев можете особо не боятся - тут есть настройки которые задают стандартное влечение и ориентацию для мира, и что считается нормой (хотя само наличие такой настройки и того что там можно выставить и что будут ставить игроки ужасает). И со стандартными настройками СК3 не будет отличатся в этом плане от СК2...
А вот ивент на 16 лет и мечты о гомосексуализьме боюсь остались, я его вроде бы встречал...Так что готовьте ваши текстовые редакторы, будем его вырезать.


 

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Verael сказал:

Война с Гардрадой, у которого почему-то в союзниках Швеция и Дания, которые моментально шлют все армии ему на помощь (шта), затянулась лет на 5.

 

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

 

Это нечто конечно)

Ссылка на комментарий

Избигнев
13 часа назад, simonov-89 сказал:

Будут, 200 рублей :) 

И джва года. Плашку сделать - это вам не ишака купить. 

Ссылка на комментарий

ramazan
13 часа назад, Verael сказал:

Интерфейс кроме того что в бете для всех был одинаков, еще местами нелогичен и весьма неудобен

В Императоре то же самое, первая игра от параходов, где долго искал по сути любую инфу, а когда находил, очень удивлялся где. Что-то вообще не находил, может это так надо, сами виноваты.

Ссылка на комментарий

SShredy

Вот с неудобством интерфейса вообще не согласен. Те, кто говорит об удобстве интерфейса СК2, вы вообще играли в неё?

Ссылка на комментарий

Дoбро
5 часов назад, SShredy сказал:

Вот с неудобством интерфейса вообще не согласен. Те, кто говорит об удобстве интерфейса СК2, вы вообще играли в неё?

Играл более 300 часов. Ты еще не видел неудобного интерфейса своей в жизни, по всей видимости. СК3 не лучшее размещение интерфейса, но и не сказать удачное. Оставили бы как во второй части.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

simonov-89
13 часа назад, Избигнев сказал:

И джва года. Плашку сделать - это вам не ишака купить. 

И даже не провести трамвай) 

Ссылка на комментарий

panzersteher
В 23.07.2020 в 11:36, Dota 2 сказал:

В CK2 можно избавится, есть несколько событий

Что за события?

Ссылка на комментарий

45 минут назад, panzersteher сказал:

Что за события?

event 1985 (мужчина) / 1995 (женщина) – лишает черты гомосексуалист

Ссылка на комментарий

Cosinus81

Соглашусь со многим сказанным тут и добавлю что не хватает тайных культов. Пока что складывается ощущение что создать новую религию легко, накопил благочестие и готово. В реальности появление новых конфессий требовало времяни и потрясений. Вот тут механика культов бы и пригодилась. Один правитель создаёт секту, которая подготавливает почву для новой веры.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Cosinus81 сказал:

Соглашусь со многим сказанным тут и добавлю что не хватает тайных культов. Пока что складывается ощущение что создать новую религию легко, накопил благочестие и готово. В реальности появление новых конфессий требовало времяни и потрясений. Вот тут механика культов бы и пригодилась. Один правитель создаёт секту, которая подготавливает почву для новой веры.

Ну, с культами было очень легко красить религиозную карту. Всё-таки нужно доработать эту механику и добавить больше уникальных событий.

Ссылка на комментарий

Cosinus81
19 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ну, с культами было очень легко красить религиозную карту. Всё-таки нужно доработать эту механику и добавить больше уникальных событий.

 

Согласен. В CK II если заведёшь культ, то потом хрен от него избавишься. Надеюсь что в третьей части добавят доработанные общества, с очередным ДЛЦ. Хотя.... Новости про CK III не радуют.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
6 часов назад, Cosinus81 сказал:

 

Согласен. В CK II если заведёшь культ, то потом хрен от него избавишься.

 

Именно. Поэтому отключал их всегда, ибо спам на прочтение религиозной мукулатуры разных конфессий быстро надоедал.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Для меня главный недостаток игры - что пилят парадоксы xD

Не думал что когда нибудь такое напишу ;D

Чёрт, до сих пор не могу их простить за Хойку и Императора xD

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Чёрт, до сих пор не могу их простить за Хойку и Императора xD

Кто-то им еще Стелларис не может простить. У меня все равно большие надежды на мододелов, которые смогут перенести много плюшек из СК2+ и других модов в СК3.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
13 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Кто-то им еще Стелларис не может простить. У меня все равно большие надежды на мододелов, которые смогут перенести много плюшек из СК2+ и других модов в СК3.

Мододелы да, особенно надеюсь на Ваху и GoT

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Мододелы да, особенно надеюсь на Ваху и GoT

Такими темпами они долго переносить будут) Проблема глобальных модов в том, что их редко доделывают. И это не только про CKII. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100363

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    54

  • Ursus Mursus

    48

  • Insolent

    42

  • СУЛАРИУС

    42

  • Frost_IS

    41

  • Gorthauerr

    29

  • psametix

    27

  • taxil

    23

  • Cozyablo

    21

  • AlexTheTeacher

    18

  • Kapellan

    16

  • XXL

    14

  • Три рубля

    14

  • Knight Errant

    14

  • Кодекс

    13

  • DARKEST

    12

  • Dota 2

    12

  • KolenZo

    12

  • atai

    11

  • Keksik

    10

  • Lelik-007

    9

  • SvetRus

    9

  • EvilFrog

    9

  • Carrachiolla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Что вам не нравится в Crusader Kings III?   К примеру мне не нравится  1. развитие гейской темы в серии. 2. То что они сделали с городами.  В CK2 было удобно, встала на прову и осаждаешь по оч

Nigmat

Вообщем, игру я жду, но когда прочел дневники и ответы на вопросы, вместе с некоторым восторгом, я начал испытывать некоторый тихий ужас. Я не знаю с чего начать. Ну попробуем по пунктам раздели

Белый офицер

1. Удаление флангов, морали, суб-командиров, армий которые могли оставаться на карте (гвардия), тактик. В целом боевая система видится ужастным давнгрейдом, который принципиально не может быть скомпен

Carrachiolla

Выскажу свое мнение по недостаткам игры, но по особенному, опишу те, которые я решил с помощью модов. Все моды брал с skymods (в стиме они тоже есть), некоторые вручную допиливал до нужного мне резуль

CKyHC

конечно наиграешься и сам станешь таким! у меня так друга из шутеров забрали в армию!

RedHeadBoy

Самый главный недостаток крестов в том, что параходы сами в свою игру не играли. Ибо если бы они играли, то такой всратый интерфейс на всеобщее обозрение не выдали бы. Хочешь использовать окно поиск

Verael

Поиграв ранее в бету скажу что почти все претензии обоснованы и увы они похоже попадут в игру. - боевка действительно кастрирована, командир там вообще один и влияет походу только своим значением в

Три рубля

Я уже начинаю бояться заглядывать в историю титулов. Заглянул в историю Византийской империи (она включает и императоров единой Римской империи), а там Гелиогабал — женщина! И вот что это и зачем это?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...