Недостатки Crusader Kings 3 - Страница 3 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недостатки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

simonov-89
6 часов назад, Kapellan сказал:

В Императоре ИМХО параходы сам не поняли, что пытаются создать. Хотят новую полноценную линейку а на релизе был недоклон ЕУ с элементами КК, каковым являлась старая игра. Само собой не взлетело. Мне нравится куда пошло дальнейшее развитие, но реабилитироваться будет сложно. И не факт что проекту дадут на это время, а не прикроют.

Да не прикроют... Бабки он худо-бедно приносит, а резервы разрабов велики.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
7 часов назад, simonov-89 сказал:

Да не прикроют... Бабки он худо-бедно приносит, а резервы разрабов велики.

 

Тем более, сейчас Император уже стал более-менее неплохим.

Ссылка на комментарий

Nigmat
18 часов назад, Ursus Mursus сказал:

Состав войск далеко не всегда можно контролировать. Особенно в игре большими империями, когда абсолютно большая часть войск - поднятые вассалы.

Да, тут уже не додумка параходов, что не сделали закон который позволял бы частично влиять на наем войск (как сделали англичане со своими иоменами). Но опять же, понятно, что вассалы строят что хотят. Если не нравятся вассальные войска, всегда же можно вместо этого облагать их налогами и пускать деньги на наемников.
 

18 часов назад, Ursus Mursus сказал:

Опять же, тактики можно абсолютно успешно игнорировать в синглплеере, делая ставку на просто лучшие войска и хороших командиров, когда речь идет о небольших армиях (тысяч до 20), просто качеством давить и тактики, и количество противни ка. Главное - не ходить через реку в горы.

Тут скорее просто утомительно на каждый новый сбор ополчения указавать конкретных командиров, учитывая их трейты.

Ну и такое же можно сказать и про шпионаж (или экономику) - его можно игнорировать, достаточно просто не ставить на должность шпиона нелюбящего тебя человека. Хотя шпионаж - веселое занятие.
 

 

18 часов назад, Ursus Mursus сказал:

И я не о том, что новая система лучше или хуже. А о том, что старая - весьма никакая.

Но новая совсем-совсем никакая.
 

 

18 часов назад, Ursus Mursus сказал:

. О великий провидец, а можно сразу весь список пострелизных багов? :3

Давайте посмотрим на последние патчи к другим их играм. Это тут только баги, не говоря уже о неудачных геймплейных решениях.

Согласно отзывам, Европа в последнем обновлении получила ряд багов (и параходы их признали и пообщали исправить):
1.ОГРОМНОЕ желании ИИ вступить в СРИ
2. Неполучение дукатов по мирному договору
3. С помощь некоторых манипуляций, новых наемников можно превратить в старый образец, причем они будут дешевле.
4. Неверные в описании модификаторы сословий

Стелларис с обновлением "Федерация":
1. Поломанная логика ИИ в части голосования в резолюциях.
2. По-прежнему сломанный ИИ в части движения флотов - он по-прежнему может зависнуть над какой-то планетой. Спасибо хоть, что вероятность этого стала поменьше.
3. ИИ до сих пор не умеет перетаскивать лишних роботов на другие планеты.
4. Бывает что ИИ с цивиков "Гильдии рабовладельцев" начинает продавать все доступное население.
5. Графические баги, когда планеты из карты систем, отображаются на звездной карте.
 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Nigmat я не вижу смысла спорить о механиках и багах не вышедшей игры. Первое нельзя оценить не потрогав, потому что в цифрах и на бумагах - это одно, с ии - другое. Я не удивлюсь, если особой геймплейной разницы вообще не будет, несмотря на разные механики. А возможно подбор армии под противника будет более интересным, чем то, что есть сейчас. А может все пропало и "верните мне  мои деньги!".

Касательно багов - они будут, для комплексных игр это всегда было нормой (не хорошо, конечно, но чем больше механик, тем легче наплужить), но в каком состоянии выйдет игра и с какими проблемами - это станет ясно только после выхода. У Императора, например, проблема была не в багах. А Holy Fury, несмотря на некоторые косяки и баги, стал лучшим дополнением параходов и, скорее всего, не только в рамках крузов. И даже яростный папа, который отлучал всех по кулдауну не помешал мне провести очень колоритную партию за католиков в Испании.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 16.07.2020 в 22:48, Redononr сказал:

У меня святая дева с полным набором добродетелей трахала всех вассалов и родственников до 4 колена и проблем не знала, а теперь святой девой, да и правительницей, будет очень сложно быть.

Видимо, святой девой действительно сложно быть. Святым (в этом отношении) мужчиной - тем более. В реальной жизни вашей святой деве явно пришлось бы немало мучиться от стыда и страха перед адскими муками. 
В отношении к стрессу, наверное, проявляется то, что конкретный человек больше ценит в игре. Если главное - к году Х получить Y корон, то он, конечно, мешает. Если, как для меня, главное - смоделировать что-то похожее на реальную историю, то он прекрасен. Взошла на трон святая дева, и она ни за какие коврижки не будет блудить, а если и не справиться с плотью, то будет потом ходить в веригах. Воцарился жестокий садист, и он рано или поздно настроит против себя всех своими зверствами. 
Кстати, просто правительницей (пусть и не святой) в средние века тоже было сложно быть - сказывалось и нежелание многих мужчин подчиняться, и претензии на большую легитимность претендентов мужского пола, и меньшие познания в военном деле,и менее подходящее для управления образование и воспитание и много чего еще. Жаль, что в СК2 это слабо отражено (только возможность предъявлять слабые претензии да периодические "уходы в декрет". 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 17.07.2020 в 00:03, Dota 2 сказал:

Вроде к 16 годам идёт определение какой будет персонаж. И если не дай Бог у него будет трейт пидр, то всё, изменить уже нельзя будет. 

Не понимаю, что вас беспокоит. В СК2 ровно тоже (только обычно не к 16 годам, а пораньше) - трейт "гомосексуалист", сколько помню, никак не удаляется (у меня по крайней мере ни разу даже опции такой не появилось при игре за них). Вот то, что разрабы разделили понятия "влечение" (или как там они это называют) и наличие реальных связей - безусловный плюс. Если первое еще и будет невидно для других, совсем отлично (а то странно как-то в СК2 - в средневековье про всех гомосексуалистов уже к 16 годам все прекрасно в курсе). 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

Не понимаю, что вас беспокоит. В СК2 ровно тоже (только обычно не к 16 годам, а пораньше) - трейт "гомосексуалист", сколько помню, никак не удаляется (у меня по крайней мере ни разу даже опции такой не появилось при игре за них). Вот то, что разрабы разделили понятия "влечение" (или как там они это называют) и наличие реальных связей - безусловный плюс. Если первое еще и будет невидно для других, совсем отлично (а то странно как-то в СК2 - в средневековье про всех гомосексуалистов уже к 16 годам все прекрасно в курсе). 


В CK2 можно избавится, есть несколько событий. В CK3 вообще невозможно будет.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
Только что, Dota 2 сказал:

В CK2 можно избавится, есть несколько событий. В CK3 вообще невозможно будет.

Может быть, значит это, видимо, бывает редко. Но суть не в этом. Есть природная ориентация и от нее избавиться в реальной жизни практически или совсем невозможно. А есть половая жизнь (или ее отсутствие), которая определяется уже не только природой. Не все лица с гомосексуальными наклонностями будут в СК3, если я правильно понял, практикующими геями. Как и в реальности.

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Предупреждаю, гомосексуализм обсуждаем исключительно в рамках обеих игр, не в целом.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Отсутствие флота. Еще в СК2 не очень нравится тот факт, что стоит твой флот из ста корабликов, рядом флот врага из ста корабликов, и смотрят друг на друга. Очень надеюсь, что в СК3 будет вменяемый флот вместе с хоть какой то боевкой флота.

Ссылка на комментарий

El Búho
26 минут назад, Britra сказал:

Очень надеюсь, что в СК3 будет вменяемый флот вместе с хоть какой то боевкой флота.

Вменяемый флот? Там все с надувными лодками будут ходить.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 минут назад, El Búho сказал:

Вменяемый флот? Там все с надувными лодками будут ходить.

 

Очень надеюсь что они одумаются и выпустят ДЦП с флотом.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, El Búho сказал:

Вменяемый флот? Там все с надувными лодками будут ходить.


Ну я и пишу, что отсутствие флота. Причем в СК2 кораблики как бы есть, но тоже не воюют. Хотя уже тут повторяюсь, в первом сообщении все описано.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Очень надеюсь что они одумаются и выпустят ДЦП с флотом.

Флот, Китай и играбельные теократии. Где-то я уже это слышал.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

Очень надеюсь что они одумаются и выпустят ДЦП с флотом.

Для этого нужно движок переписать. Сам понимаешь, какие на это шансы. 

Ссылка на комментарий

Redononr

Не понимаю что вы так к корабликам и битвам на них привязались, мне конечно обидно, что условный монгол может с ходу поплыть на Альбион, но если боёвка не будет не будет построена по типу Императорской, то мне и наземных битв хватит,  а что бы ещё и кораблями рулить, ну их.

Либо укрупнять морские "провинции", что бы лишний раз на это не отвлекаться.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
41 минуту назад, El Búho сказал:

Для этого нужно движок переписать. Сам понимаешь, какие на это шансы. 

 

В европке же воюют. Движок в основе один, вроде как.

Ссылка на комментарий

KovAlexey

1) Отсутствие кораблей и морских сражений

2) То же, что и для CK2. То, что нельзя потребовать больше того, за что воюешь и вообще как-то оформлять требования по мирному договору.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

ramazan
15 часов назад, El Búho сказал:

Для этого нужно движок переписать. Сам понимаешь, какие на это шансы. 

Я помню очень давно, в самом начале, кто-то делал в СК2, чтобы викинги ходили по воде и дрались) А еще в Rise to Power и еще где-то есть типа какие-то морские бои ивентовые. Я вчера опять за Дренгота начал, только в RP, но пока еще не затестил, снова сижу)

Люди хотят кораблики! Я хочу кораблики! Почему можно ацтеков и колдунов, но нельзя кораблики и адмиралов! А еще, я хочу правительство, чтобы на каждой должности хотя бы от двух стат что-то зависело, чтобы я сидел пыхтел и думал, кого куда и чтобы никого не обидеть. А еще я хочу товары и торговлю, и ПОПы, и все в Крестах, хочу ассимилировать и торговать, пока лечусь от дизентерии и ругаюсь с женой. И дипломатию хочу как в Европке, чтобы можно было повоображать , что типа интересы, а непросто меня не любит сосед, потому что я гневный, а он нет. А текратию не хочу, глупость это, игра же за династии 🙃

Ссылка на комментарий

simonov-89

@ramazan мне кажется что кораблики еще могут быть, но позже) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100195

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    54

  • Ursus Mursus

    48

  • Insolent

    42

  • СУЛАРИУС

    42

  • Frost_IS

    41

  • Gorthauerr

    29

  • psametix

    27

  • taxil

    23

  • Cozyablo

    21

  • AlexTheTeacher

    18

  • Kapellan

    16

  • XXL

    14

  • Три рубля

    14

  • Knight Errant

    14

  • Кодекс

    13

  • DARKEST

    12

  • Dota 2

    12

  • KolenZo

    12

  • atai

    11

  • Keksik

    10

  • Lelik-007

    9

  • SvetRus

    9

  • EvilFrog

    9

  • Carrachiolla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Что вам не нравится в Crusader Kings III?   К примеру мне не нравится  1. развитие гейской темы в серии. 2. То что они сделали с городами.  В CK2 было удобно, встала на прову и осаждаешь по оч

Nigmat

Вообщем, игру я жду, но когда прочел дневники и ответы на вопросы, вместе с некоторым восторгом, я начал испытывать некоторый тихий ужас. Я не знаю с чего начать. Ну попробуем по пунктам раздели

Белый офицер

1. Удаление флангов, морали, суб-командиров, армий которые могли оставаться на карте (гвардия), тактик. В целом боевая система видится ужастным давнгрейдом, который принципиально не может быть скомпен

Carrachiolla

Выскажу свое мнение по недостаткам игры, но по особенному, опишу те, которые я решил с помощью модов. Все моды брал с skymods (в стиме они тоже есть), некоторые вручную допиливал до нужного мне резуль

CKyHC

конечно наиграешься и сам станешь таким! у меня так друга из шутеров забрали в армию!

RedHeadBoy

Самый главный недостаток крестов в том, что параходы сами в свою игру не играли. Ибо если бы они играли, то такой всратый интерфейс на всеобщее обозрение не выдали бы. Хочешь использовать окно поиск

Verael

Поиграв ранее в бету скажу что почти все претензии обоснованы и увы они похоже попадут в игру. - боевка действительно кастрирована, командир там вообще один и влияет походу только своим значением в

Три рубля

Я уже начинаю бояться заглядывать в историю титулов. Заглянул в историю Византийской империи (она включает и императоров единой Римской империи), а там Гелиогабал — женщина! И вот что это и зачем это?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...