Ваша первая партия Crusader Kings 3 - Страница 9 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая партия Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

egorvaganov

Добрый день!

Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III?

Какой регион? Страна? Династия? Персонаж?

Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться?

Я думаю, что мне для первой партии будет интересен ближневосточный регион, посмотреть на яркие наряды у персонажей, что-нибудь на Юге Аравийского полуострова, чтобы и Африка с ее колоритом была рядом. Пока без масштабных целей - поиграть за семью, пожить, освоиться, захватить пару ближайших регионов, а потом уже перейти к более серьезным партиям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
22 часа назад, psametix сказал:

Ну вообщем поехали.

Эд I Робертинг, граф Анжу 10 лет на момент старта. 867-919

Прослыл гениальным управленцем под его властью в Анжу и Орлеане отстроили в достатке крепостей и городов и инфраструктуры к ним. Также к концу жизни был полновластным хозяином 9 графств, владел 2мя герцогскими титулами и 5 графами в вассалитете (8 графств в сумме). За 5 дней до смерти провел реформу наследования феодальные выборы, выбрали внучку (дочь среднего сына).

 

Берта Робертинг, герцогиня Анжу и Орлеана. 22 года, 919-947.

Унаследовала таланты деда в области управления и даже превзошла его. При ней к домену были присоединены ещё несколько графств. Создана самая сильная экономика и профессиональная армия во Франции. (накопленные при ней деньги я прожираю досих пор, а на дворе 1034).

 

Эд II Робертинг, герцог Анжу и Орлеана. 19 лет. 947-1004.

Сын Берты. Ученый, экономист, интриган и просто дипломат, в целом гений. Видел всякое.

Захватил герцогство Берри и Бретань. графства Руан, Сансер, Монтаржи, Сабсе Мен Шартр Бурбон Невер Жалиньи. взял 5ый уровень веры и престижа, прокачал 2ой лвл одной из веток династии

В принципе готовился стать независимым от западной Франкии. Наследника назвал Александром, готовился к далеко идущим планам сына. Бабло материнское не профукал но и не прибавил, держал на уровне.

Но в 999 году случилась катастрофа. Инопланетяне с плазмоганами и экзоскелетами Шведы дали под зад корольку и забрали всё королевство целиком. Герцог Анжу Орлеана, берри Бурбона и Бретони переехал в деревню к сыну в Бретонь. Но Эд был не таков, использовав супер оружие ввиде интриг 3 короля Швеции подряд были зарезаны в постели и удалось хотя бы разделить его на 2 части. Под конец жизни в 1002 была объявлена священная война Дании за королевство Франции и уже Александр вернул графства Анжу Сомюр Турень Берри Блуа Исуден и Жалиньи.

 

Александр Робертинг. 48лет1004-1007.

В целом средней плешивости герой, выйграл выше указанную войну и отошел.

 

Эд III Робертинг. 31 год. 1007-1033.

Сына Сашки. Наконец-то кто-то умеющий в батл. В войнах с датчанами отжал ещё пару графств в Бретони и Аквитании. Также наконец стал независим, но прям перед победой королек в очередной раз профукал земли Робертингов в Бретани на сей раз. КРЕСТОНОСЕЦ. Используя бабки пробабки Берты и военные читы набил 1ое место в крестовом походе против Шведов. Королевство Западная Франкия было восстановлено. Присягнул в верности новоиспеченому королю и начал отвоевывание дедовского наследства с Орлеанского графства. Под конец жизни лично и через вассалов владел 3мя полными герцогствами Анжу Берри Бурбон и 2мя графствами в орлеане

 

Магдалена, 18лет 1033-???

единственный  выживший ребенок Эда, единственный Робертинг на планете (50 лет назад нас было 77 живых членов).

 

P.S. Анжу и Орлеан самые прокаченные  графства католического мира

О, я тоже за него. Только отдал пару титулов Роберту и убился консолью, так как у него герб красивее.
Еще живой. Игра как-то слишком легкая.
Захватил по кусочкам Бретань, куски Нормандии. Потом король-ребенок объединил Италию и Аквитанию, уперся в лимит вассалов и ПЕРЕДАЛ МНЕ ПОЛОВИНУ ФРАНЦИИ В ВАССАЛЫ :D
Сходил в паломничество в Иерусалим, получил 780 благочестия, попросил у папы клайм на Франкию, и так как король был ребенком, он мне ее дал! 
Создал фракцию, все вассалы вступили, королевство без боя моё. Как бы победил)) Освободил всех графов в Англии, так как туда я идти не планирую, а то фландрийцы назахватывали там побережье.
Викинги переапанные, еле выгнал их из Бретани, и то потому что они атаковали меня прямо на высадке с моря с большим минусом.
Три Сына-герцога, после моей смерти чую будет или драка или дружба и расплод династии.

unknown.png

Ссылка на комментарий

electromagic

В общем и целом первую партию завершил. Как и писал ранее - стартовал с 1066 года в Ааргау за Габсбургов. Целью игры было посадить на трон СРИ своего родственника или правителя.

 К 1133 году стал герцогом и участвовал в первом крестовом походе в Сирию, в результате которого на трон Сирийского королевства взошел брат герцога Беренгара Отто фон Габсбург.

Спойлер

spacer.png

 

Спустя 5 лет после крестового похода в результате заговора был убит император СРИ, и на трон взошел первый император-крестоносец, взявший на меч древний город Дамаск,  Беренгар фон Габсбург.

Спойлер

spacer.png

 

Так выглядит император и его род на момент завершения игры. В союзниках у империи как мелкие князьки, так и герцог Ломбардии, король (?) Кастилии, король Франции. Ну и потрясающий девиз младшей ветви прилагается.

 

Спойлер

spacer.png

 

И немного достижений партии.

spacer.png

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Мутабор
9 часов назад, Knight Errant сказал:

 

867 год или поздний старт? Меня в 867 году больше Аглабиды напрягают, которые начали завоевывать остров. Викинги грабят Южную Италию, миноров, но ко мне пока не заплывают,  вовремя я профессиональную армию создал и прокачал )

867. У меня вообще какие-то викинги лютые, всюду лезут, всё завоевывают. Мусульмане тоже агрессивные, но они в основном на юг италии давят. 

Ссылка на комментарий

psametix
12 часа назад, Verael сказал:

О, я тоже за него. Только отдал пару титулов Роберту и убился консолью, так как у него герб красивее.
Еще живой. Игра как-то слишком легкая.
Захватил по кусочкам Бретань, куски Нормандии. Потом король-ребенок объединил Италию и Аквитанию, уперся в лимит вассалов и ПЕРЕДАЛ МНЕ ПОЛОВИНУ ФРАНЦИИ В ВАССАЛЫ :D
Сходил в паломничество в Иерусалим, получил 780 благочестия, попросил у папы клайм на Франкию, и так как король был ребенком, он мне ее дал! 
Создал фракцию, все вассалы вступили, королевство без боя моё. Как бы победил)) Освободил всех графов в Англии, так как туда я идти не планирую, а то фландрийцы назахватывали там побережье.
Викинги переапанные, еле выгнал их из Бретани, и то потому что они атаковали меня прямо на высадке с моря с большим минусом.
Три Сына-герцога, после моей смерти чую будет или драка или дружба и расплод династии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну я не хотел становиться королем, мне больше по душе игра за сильного герцога, да и пока не пришли викинги король был много сильнее меня.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

За герцогство Асатру в Скандинавии.

С выбором не пожалел: контента в мирное время на релизе мало, без войны скучно.

А Асатру можно отправить в поход пограбить - и хоть какая-то забава, и не надо каждую копейку первые 100лет считать.

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

Ну что же, как обещано - игра на серьёзных щах. Без айронмена правда, ибо я дик, но не на столько :D

 

Начал за графа в центральной Франции в 1066.  На севере Вильгельм таки сокрушил супостатов и стал королём(до этого играл в Ирландии и начинал в Англии, оба раза его убивали в попытке завоевания). Тихо-мирно качался, выдал дочь за короля Филиппа, родила она ему троих сыновей, ибо больше не смогла - её убили нахрен ибо этот *вырезано цензурой* атаковал императора СРИ, а тут у него вспыхнуло восстание и пока он воротал армию к столице её захватили и потому убили королеву. Я пошёл путём интриг, и выкрал того супостата, которого он держал потом в тюрьме... Что с ним случилось - он умер в страшных мучениях после сотни часов различных пыток в казематах моего графа. Ладно, едем дальше. В 1082 разрастаюсь и становлюсь герцогом, король берёт меня в совет канцлером. К этому времени у моего персонажа рождается ещё четверо сыновей и я уже не слишком беспокоюсь за династию. Жил тихой жизнью пока не объявили Крестовый Поход. Пошёл, сделав бенефициаром внука, которому было 12 к тому времени. Через шесть лет Иерусалим был взят и мне, как тому кто внёс наибольший вклад, передали землю. Решив что пора бы начать отделяться, сделал контрольное сохранение и начал играть за внука, короля Иерусалима. Через три дня после этого мой персонаж умирает, за которого я играл до этого. Умирает он, возглавляя армию которая сражалась за Иерусалим) Но впереди внук и он точно принесёт успех!

Женился им на принцессе Византии и к 1106 году уже подумывал основать свою конфессию, но в это время грянуло восстание практически по всей стране. Я, разумеется, спешно нанял наёмников на накопленные до этого чеканные монетки и, думая что сейчас на изичах разматаю восстание, проиграл. До этого момента игра казалась мне совершенно безобидным приключаловом, в котором вообще с тобой ничего не может случиться ибо ты сильнее и всё такое. В общем, я никогда так не ошибался в своей жизни. Внук проиграл войну за королевство, за религию и веру, а потом и за жизнь. Идёт 1109 год и вновь в моём управлении герцог в сердце Франции, сын графа с которого я начинал и отец убитого на Святой земле короля. Такие дела... 

Ссылка на комментарий

Absoulutiondiizz

Ну штош, первая партия окончена.
По итогам:
Получен идеальный человек.
Гений, Геракл, Прелесть, Плодовитый, Чистая кровь, Священная кровь.
Получены модификаторы: Ковен Ведьм, Дом крестоносцев, Сильная кровь, Династия ревнителей, Династия множества домов.
Получены все наследия кроме 2х последних пунктов в наследии эрудиции.
Основана своя религия, которая заполонила всю европу.
Основаны 116 мелких домов династии. 
Всего членов династии 4200, из них живых 1500.




 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Absoulutiondiizz сказал:

Получены все наследия кроме 2х последних пунктов в наследии эрудиции.

Давай по новой, Миша, все чухня 😆

Ссылка на комментарий

egorvaganov
10 часов назад, Absoulutiondiizz сказал:

Ну штош, первая партия окончена.
По итогам:
Получен идеальный человек.
Гений, Геракл, Прелесть, Плодовитый, Чистая кровь, Священная кровь.
Получены модификаторы: Ковен Ведьм, Дом крестоносцев, Сильная кровь, Династия ревнителей, Династия множества домов.
Получены все наследия кроме 2х последних пунктов в наследии эрудиции.
Основана своя религия, которая заполонила всю европу.
Основаны 116 мелких домов династии. 
Всего членов династии 4200, из них живых 1500.




 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Конец Игры (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Династия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Наследия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

 

Айронмен или периодические загрузки сохранений?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
47 минут назад, egorvaganov сказал:

 

Айронмен или периодические загрузки сохранений?

ну тут кстати неважно особо, когда плодишь по 20 детей, есть где генетикам разгуляться ))

Ссылка на комментарий

Absoulutiondiizz
4 часа назад, egorvaganov сказал:

 

Айронмен или периодические загрузки сохранений?

без айрон мена, но и без какого то лютого сейвскама. Когда эту часть приобрету, так же как вторую буду на айронмене проходить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Не так уж и Too Easy.

Только что Crusade за Англию проиграл (не моя, но все-равно жалко). Причем что обидно, силы были почти равные - у вражеского ИИшки на 2000-3000 всего больше.

А почему? Потому что вражеский ИИ вумный, ходит кулачком, осаждает кулачком, весь подтягивается в замес.

А союзный ИИ сказочный долбо...долбоящер в общем. Помощи никакой, в замес если и подтянется то только когда мои 10.000 разгромят двухкратной численностью.

Ссылка на комментарий

SnowInHell

В 1-ой партии проиграл через 100~лет игры,но было всё равно весело(до этого вообще не был знаком с серией

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Да ГОСПАДЕ, 300 лет потомки графа Миланского шли к этому и наконец король Александр III сделал ЭТО!!!!

iVecvPu.png

Кстати а где ачивка? в вторых крусадерах была на это дело.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Первую партию начал за принца Альфреда из Уэссекса, к 1101 году возродил Римскую империю и стал больным проказой императором Магнусом Красно Солнышко :sun::madness: (прям так в паспорте и записали). Дальше наверное нет смысла играть, так как даже до вторжения орды 100 лет)

Спойлер

 

spacer.png

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Idalgo
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Idalgo потный гейминг. Мое почтение! 

Ссылка на комментарий

Начал партию как обычно. Они у меня всегда были одинаковые, и здесь не исключение.

Графом с одной провинцией из сибирских ебеней. Если б был редактор еще сделал бы его безродным( На айронмене конечно. В очередной раз принялся отжимать Византию.

Ну я видимо просто не в состоянии понять как можно строить что-то самому если можно просто отжать готовую сверхдержаву)

Ну и кроме того у меня были флешбеки от нудности завоевательного менеджмента в КК2. Особенно не любил возится с восстаниями.

Ну а интриги они нра.

В итоге когда мне выпала правительница няша которая посадила наших  правителей в четырех странах и вспорола византийский двор как консервную банку - она была вассальным графом в одну провинцию все в той же сибири и бдела чтоб не отжали))

Ну, по ощущениям посложнее прошлой ванилы, но менее хардкорно чем в версии со всеми длс.

Да что говорить, упрощенное престолонаследие в византии и даже восстаний почти нет. А я уже к трешу готовился

Спойлер

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 11.09.2020 в 22:21, Aaxnet сказал:

Начал партию как обычно. Они у меня всегда были одинаковые, и здесь не исключение.

Графом с одной провинцией из сибирских ебеней. Если б был редактор еще сделал бы его безродным( На айронмене конечно. В очередной раз принялся отжимать Византию.

Ну я видимо просто не в состоянии понять как можно строить что-то самому если можно просто отжать готовую сверхдержаву)

Ну и кроме того у меня были флешбеки от нудности завоевательного менеджмента в КК2. Особенно не любил возится с восстаниями.

Ну а интриги они нра.

В итоге когда мне выпала правительница няша которая посадила наших  правителей в четырех странах и вспорола византийский двор как консервную банку - она была вассальным графом в одну провинцию все в той же сибири и бдела чтоб не отжали))

Ну, по ощущениям посложнее прошлой ванилы, но менее хардкорно чем в версии со всеми длс.

Да что говорить, упрощенное престолонаследие в византии и даже восстаний почти нет. А я уже к трешу готовился

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как-то так (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А Византия всё так же убога, как во второй части? Проны вместо фем, когда даже за Комнинов нельзя стартануть это что-то с чем-то:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

DARKEST
8 минут назад, thenamelessone сказал:

А Византия всё так же убога, как во второй части?

Уникальных механик пока что за неё вообще нет, обычный феодализм по факту.

Ссылка на комментарий

psametix
7 часов назад, thenamelessone сказал:

А Византия всё так же убога, как во второй части? Проны вместо фем, когда даже за Комнинов нельзя стартануть это что-то с чем-то:Cherna-facepalm:

Как это низя, и Комнины и Палеологи в игре есть (1ые в вуккелариях и армениаке, 2ые в Албании)

а ещё в Антиохии сидит Комнин.

Даж можно сразу на Лёху первого присесть.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26567

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    32

  • Иммануил_Кант

    12

  • Ursus Mursus

    9

  • psametix

    7

  • Rey Mitchell

    7

  • Verael

    5

  • Тройник

    5

  • Labes

    5

  • Knight Errant

    5

  • nereht

    4

  • egorvaganov

    4

  • kurkotoff

    3

  • Saby

    3

  • Kapellan

    3

  • Белый офицер

    3

  • SHB88

    3

  • SvetRus

    3

  • Shamilboroda

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Мутабор

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • AlexTheTeacher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zurnak

Всё будет зависеть от того, будет ли первая игра проходить в мультиплеере или сингле. Я человек простой. Вижу сиськи — беру в жёны. Начну с того, что немного изменю католичество, взяв доктриной т

Verael

egorvaganov

Добрый день! Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III? Какой регион? Страна? Династия? Персонаж? Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться? Я ду

Тройник

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

Labes

Сотня лет битв за объединение земель Ирландии закалила наш род. Две сотни лет аскетизма и молитв укрепили наш дух. И когда Его Святейшество Папа Римский обратил взор христианского мира на Царст

Белый офицер

Начну на территории Руси в первой старт-дате и постараюсь объединить ее, с перспективой в расширение до границ Российской Империи и больше.

Тройник

Я предполагаю, что контента в СК3 ближайшие пару лет будет крайне мало, и большинство будет продолжать играть СК2. Рановато имхо СК2 списывать в архив.

Иммануил_Кант

Уже ж есть примеры (и это не Рим). После выхода ЕУ 4, ЕУ3 забросили довольно быстро, ХОЙка 4 "убила" третью часть. Так что... Не стоит сильно рассчитывать на вторую часть после выхода третьей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...