Ваша первая партия Crusader Kings 3 - Страница 7 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая партия Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

egorvaganov

Добрый день!

Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III?

Какой регион? Страна? Династия? Персонаж?

Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться?

Я думаю, что мне для первой партии будет интересен ближневосточный регион, посмотреть на яркие наряды у персонажей, что-нибудь на Юге Аравийского полуострова, чтобы и Африка с ее колоритом была рядом. Пока без масштабных целей - поиграть за семью, пожить, освоиться, захватить пару ближайших регионов, а потом уже перейти к более серьезным партиям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
1 час назад, Серж Барнаул сказал:

Поскольку первая партия будет ознакомительная, возьму то, что попроще и лучше (наверное), проработано - небольшого христианского феодала в Западной Европе. Начну-ка я с той же династии, с которой я и СК2 начал - графа Алерамиччи на севере Италии в 1066 году. 

upd. Написал, а потом глянул на ачивки и решил лучше за Матильду Каносскую сыграть, раз уж с итальянцев в 1066, так пусть достижение заодно будет. 

Éire не пойдет?) 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Éire не пойдет?) 

Все бы хорошо, но имена у них сложные и некрасивые😃 Хотя рассматриваю и такой вариант.

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Alterus

Сейчас я всех удивлю. Первая моя партия будет... обучающей. Да, вот такой я вот игрок. Практически всегда прохожу обучение. А вот затем наверно по очереди возьму кого-то из Руси, кого-то из викингов и кого-то из западных католиков. Посмотрю по ситуации, в общем, может будет вообще спонтанный выбор :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Alterus сказал:

Сейчас я всех удивлю. Первая моя партия будет... обучающей. Да, вот такой я вот игрок. Практически всегда прохожу обучение. А вот затем наверно по очереди возьму кого-то из Руси, кого-то из викингов и кого-то из западных католиков. Посмотрю по ситуации, в общем, может будет вообще спонтанный выбор :)

Моя тоже, а потом снова в Ирландию. 

1 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

Все бы хорошо, но имена у них сложные и некрасивые😃 Хотя рассматриваю и такой вариант.

Коннор о'Шей?) Нормально же)  

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 16.08.2020 в 12:40, Белый офицер сказал:

Начну на территории Руси в первой старт-дате и постараюсь объединить ее, с перспективой в расширение до границ Российской Империи и больше.

аналогично.

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Так всё, определился окончательно. Создам за Рюриковичей Речь Посполитую в максимальных границах и буду удерживать до конца игры тер-рию в этих пределах, и естественно за еретиков католицизма, чтоб крестовые походы объявляли на меня, а на киевско-новгородский трон посажу младший дом, и буду союзничать с ними до конца игры (главное чтобы они хотели). Ну и естественно в планах всё ещё династия Альбиносов с упором на черту "красавчики".

 

В реальной истории однажды Шварн Рюрикович сидел на престоле Великого Княжества Литовского. Пора добить нереализованную мечту Рюриковичей.

Изменено пользователем Mayonez_kun
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Эх, все таки катану я обучалку, черт с ним. Позновато игра выходит для нормального старта, не хочу залипать до утра. А завтра уже на железном мужике за Тоскану.

Ссылка на комментарий

Labes

Вспомнил о возможности создания собственной конфессии. И сразу же возник таинственный голос в голове:
"Вера в Бога и вера Папе не одно и то же. Достоин ли Папа, не лишенный пороков человеческих, титула наместника Сына Божьего? Священное Писание - истина, но не трактует ли его Святой Престол извращенным, выгодным ему образом?"

Голос втягивает меня в Теологические дебаты. Его вопросы уместны, а ответы логичны, и я с ужасом осознаю, что он берет надо мной верх.  

Так что если партия сложится располагающим к этому образом, буду создавать свою конфессию. Без возможности "Причастия", позволяющего обменивать золото на благочестие. Только скрупулезное следования заветам, аскетизм и жертвенность - истинные врата в Царство Божие. Уж больно интересно посмотреть как реализована эта механика. Тем более в общий сетинг первой партии вполне должно вписываться.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
22 минуты назад, Labes сказал:

Вспомнил о возможности создания собственной конфессии. И сразу же возник таинственный голос в голове:
"Вера в Бога и вера Папе не одно и то же. Достоин ли Папа, не лишенный пороков человеческих, титула наместника Сына Божьего? Священное Писание - истина, но не трактует ли его Святой Престол извращенным, выгодным ему образом?"

Голос втягивает меня в Теологические дебаты. Его вопросы уместны, а ответы логичны, и я с ужасом осознаю, что он берет надо мной верх.  

Так что если партия сложится располагающим к этому образом, буду создавать свою конфессию. Без возможности "Причастия", позволяющего обменивать золото на благочестие. Только скрупулезное следования заветам, аскетизм и жертвенность - истинные врата в Царство Божие. Уж больно интересно посмотреть как реализована эта механика. Тем более в общий сетинг первой партии вполне должно вписываться.

 

Хмм, а я планировал христианство с гедонизмом и свободными нравами х) 

Ссылка на комментарий

Labes
1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

Хмм, а я планировал христианство с гедонизмом и свободными нравами х) 


Этот путь тоже приведет вас к вратам, правда несколько иного царства :P

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Коннор о'Шей?

Лучше Шиннед О'Коннор.

Ссылка на комментарий

Первая партия всегда за страну сказочную, страну Туториалию. Ирландиш, практиш, гут!

Ссылка на комментарий

Labes
3 минуты назад, Saby сказал:

Первая партия всегда за страну сказочную, страну Туториалию. Ирландиш, практиш, гут!


В CK3 официальное обучение тоже в Ирландии =)

Ссылка на комментарий

Labes

Вас приветствует Верховный король Дунхад мак Дуб-до-Баренн.
Хочу представить вам одно гордое королевство. Его я сам основал.

Спойлер

I0F5g.png


А это моя конфессия. Да, ее я тоже сам основал.

Спойлер

I0F6d.png


А это мой любимый внук. Хех, нет, это мой сын постарался. Но сына да, сына я "основал". Что вы так смотрите на мою жену? Точно я!

Спойлер

I0F7M.png


А это моя "адамитская" неожиданность, постигшая меня во время паломничестве в Иерусалим. Почему моя? Потому что теперь она живет с нами, правда после поражения в теологическом споре - в одетом виде.

Спойлер

I0F7i.png


А это зашифрованные тексты мыслителей из северного ордена Парадоксов. В наших землях подобные тексты не редкость.

Спойлер

I0F8C.png


Ну а теперь прошу меня простить, королевство само себя империей не сделает, знаете ли!

P.S. А если серьезно, то впечатления смешанные. С переводом беда полная, его до ума доводить нужно и сильно. Ирландия собиралась неожиданно сложно, в виду тотальной доминации Островного Королевства и скандинавов, при отсутствии реакции соседей. Хотя да, сильным игроком я себя не считаю. Механизм крючков интересный, хотя большую часть просто некуда использовать, даже сильные. Генетические черты передаются весьма себе сносно, хотя, возможно, мне просто везло. Общие ощущения как от действительно новой игры.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Начал играть за графа в Лангедоке, строил, изучал механики потихоньку. Создал собственно само гравство. Успел поучавствовать в паре войн, сгнять в крестовый поход, посидеть в тюрячкке в Тикрите. Вобщем тихо да спокойно))

Ссылка на комментарий

cthulhudown

Начал за графа Коргопольского и получит в подарок: Жадность, Упрямость, Нетерпеливость, Статы (5,1,7,7,5). И в довесок, правитель - гомосексуалист. Но я не дрогнул и охамутал бисексуального Рюрика. Держу в курсе...

Ссылка на комментарий

kurkotoff

Начал за Рюрика. Играл медленно, вдумчиво. За 7 часов только 30 лет прошло. Впечатления в целом - шедевр, затягивает. Мелкие недочёты в виде шрифта и перевода поправимы. Шрифт уже утром модом нормальный поставил, теперь вообще красота. С рыцарями тема интересная, только мрут как мухи. Так погиб Вещий Олег, не став князем. Хочешь убрать недовольных братьев - в рыцари их. Так мой наследник Рюрик II, внук Рюрика I в рыцарях сгноил обоих оставшихся дядек: ярла Рюрика (да, у меня тут 100500 рюриков, причём сами матери такие имена предлагали) и ярла Бьёрна.

Не хватает кнопки сортирующей согласных присоединиться ко двору. Перебирать не удобно. Так взял в жёны кузину (лень было долго ковыряться в поисках более подходящей партии, да что ещё и согласна была), выгодный брак все дела думал прокатит, хрен там - сразу же гемофилию заработал на первом сыне, второй оказался просто "болезненный".

С религиями мне кажется переборщили немного. Слишком часто карта религий меняется и всякие ереси появляются. Имхо не слишком исторично, впрочем механика интересная. Но пока думаю не идти в свою религию и прочувствовать историчность принятия православия, сможет ли меня игровой процесс убедить сделать это. Из скандинавского язычества в славянское уже перешёл, а с православием ещё подумаю.

Ссылка на комментарий

Начал игру за Дира(Дюре) Аскольдовича в Киеве.Надо сказать отличны вариант,если вы хотите поиграть за славян- Дир почему-то имеет трейт "гениальность", плюс на старте уже есть сыночек.Отыграл 120 лет, что хотелось бы отметить:

-хорошие черты передаются охренительно хорошо(а если кровь прокачать,то будет вообще космос).Из 8 детей, 2 получили гения, 3 -интеллект.При этом супруга трейтов к интеллекту не имела.

-реформа язычества идет очень странно.Я смог реформироваться за 3к благочестия, тк имел скидку 50 процентов за теолога.Переход же просто в Христианство стоил в районе 5к.Но в какой-то момент можно было перейти в Христианство за 250 благочестия, почему так -непонятно

ну и главный итог почему я отыграл 120 лет и бросил- новая система инноваций. Я параходов рот шатал.прошло 120 лет, у меня огромная территория, я реформировал религию,орга на максимуме, но я не могу принять феодализм(и соответственно нормальный закон наследования) из-за жеванных инноваций,которые еще не все изучены(а изучаться они будут еще лет сто походу).Т.е я буду вынужден племенем катать еще около ста лет.Вопрос-какого хрена?

Историчность?Где?. 

Изменено пользователем SHB88
Ссылка на комментарий

25 минут назад, SHB88 сказал:

Начал игру за Дира(Дюре) Аскольдовича в Киеве.Надо сказать отличны вариант,если вы хотите поиграть за славян- Дир почему-то имеет трейт "гениальность", плюс на старте уже есть сыночек.Отыграл 120 лет, что хотелось бы отметить:

-хорошие черты передаются охренительно хорошо(а если кровь прокачать,то будет вообще космос).Из 8 детей, 2 получили гения, 3 -интеллект.При этом супруга трейтов к интеллекту не имела.

-реформа язычества идет очень странно.Я смог реформироваться за 3к благочестия, тк имел скидку 50 процентов за теолога.Переход же просто в Христианство стоил в районе 5к.Но в какой-то момент можно было перейти в Христианство за 250 благочестия, почему так -непонятно

ну и главный итог почему я отыграл 120 лет и бросил- новая система инноваций. Я параходов рот шатал.прошло 120 лет, у меня огромная территория, я реформировал религию,орга на максимуме, но я не могу принять феодализм(и соответственно нормальный закон наследования) из-за жеванных инноваций,которые еще не все изучены(а изучаться они будут еще лет сто походу).Т.е я буду вынужден племенем катать еще около ста лет.Вопрос-какого хрена?

Историчность?Где?. 

Ну монголы тоже захватили уйму территорий, и организация у них вроде как была не плохой, в плане армии. но в итге все развалилось к чертям. И иннвации на мой взгляд отражают не только науку. А традиции и взгляды людей например. И если все на руси убеждены, что земли ндо делить поровну, и это прям аксиома, то маловероято что можно было бы просто так взять и все традиции послать к чертям. Хотя конечно было бы не плохо все же дать такую возможность, хоть и с охренительными штрафами. Но это вопрос к гемплею. лично мне е сильно помешало, а в плане историчности прям сильного диссонанса в этом я не получил. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nereht сказал:

Ну монголы тоже захватили уйму территорий, и организация у них вроде как была не плохой, в плане армии. но в итге все развалилось к чертям. И иннвации на мой взгляд отражают не только науку. А традиции и взгляды людей например. И если все на руси убеждены, что земли ндо делить поровну, и это прям аксиома, то маловероято что можно было бы просто так взять и все традиции послать к чертям. Хотя конечно было бы не плохо все же дать такую возможность, хоть и с охренительными штрафами. Но это вопрос к гемплею. лично мне е сильно помешало, а в плане историчности прям сильного диссонанса в этом я не получил. 

да я только что глянул, это не только на Руси.Даже в 1066 везде действует равный раздел(кроме Византии почему-то).Чтобы поставить Первородство нужно выучить примогенитуру, которая находится в эпохе позднее средневековье.Т.е. раньше чем в 13 веке это не сделать...люблю условности параходовских игр...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26591

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    32

  • Иммануил_Кант

    12

  • Ursus Mursus

    9

  • psametix

    7

  • Rey Mitchell

    7

  • Verael

    5

  • Тройник

    5

  • Labes

    5

  • Knight Errant

    5

  • nereht

    4

  • egorvaganov

    4

  • kurkotoff

    3

  • Saby

    3

  • Kapellan

    3

  • Белый офицер

    3

  • SHB88

    3

  • SvetRus

    3

  • Shamilboroda

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Мутабор

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • AlexTheTeacher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zurnak

Всё будет зависеть от того, будет ли первая игра проходить в мультиплеере или сингле. Я человек простой. Вижу сиськи — беру в жёны. Начну с того, что немного изменю католичество, взяв доктриной т

Verael

egorvaganov

Добрый день! Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III? Какой регион? Страна? Династия? Персонаж? Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться? Я ду

Тройник

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

Labes

Сотня лет битв за объединение земель Ирландии закалила наш род. Две сотни лет аскетизма и молитв укрепили наш дух. И когда Его Святейшество Папа Римский обратил взор христианского мира на Царст

Белый офицер

Начну на территории Руси в первой старт-дате и постараюсь объединить ее, с перспективой в расширение до границ Российской Империи и больше.

Тройник

Я предполагаю, что контента в СК3 ближайшие пару лет будет крайне мало, и большинство будет продолжать играть СК2. Рановато имхо СК2 списывать в архив.

Иммануил_Кант

Уже ж есть примеры (и это не Рим). После выхода ЕУ 4, ЕУ3 забросили довольно быстро, ХОЙка 4 "убила" третью часть. Так что... Не стоит сильно рассчитывать на вторую часть после выхода третьей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...