Ваша первая партия Crusader Kings 3 - Страница 6 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая партия Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

egorvaganov

Добрый день!

Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III?

Какой регион? Страна? Династия? Персонаж?

Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться?

Я думаю, что мне для первой партии будет интересен ближневосточный регион, посмотреть на яркие наряды у персонажей, что-нибудь на Юге Аравийского полуострова, чтобы и Африка с ее колоритом была рядом. Пока без масштабных целей - поиграть за семью, пожить, освоиться, захватить пару ближайших регионов, а потом уже перейти к более серьезным партиям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy

Ещё придумал одну партию. Попытаюсь в 867 году за Кыргызский каганат принять католицизм или несторианство, воссоздав мифического царя-попа, и спасти католических королей-крестоносцев.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ursus Mursus сказал:

 

Либо тупой, либо предельно тупой 😃

Не, ну, в плане ИИ все таки большие подвижки произошли с 2012 года. У компьютерщиков

Ссылка на комментарий

Пока даже не решил, с чего начать, потому что идей, как всегда, не одна и не две:

 

1) собрать земли и основать ВКЛ в исторических границах (для начала);

2) ещё сценарий: собрать королевство Молдавия, посадив на престол своего Штефана чел Маре, пусть даже и намного раньше, чем жил настоящий;

3) интересно будет сыграть и за Псков, освободив его от власти новгородского князя, а затем потихоньку собирать русские земли, чем я регулярно занимаюсь ещё со времён CKDV;

4) также привлекают северные язычники - будет любопытно попробовать сохранить самобытность и не допустить иную веру в их земли;

5) Хазарский каганат - CK II дали куда больше возможностей для такого отыгрыша (в CKDV откровенно мучился, поскольку это было единственное иудейское государство на всей карте, а значит - большие проблемы с наследниками), так что надеюсь в CK III с иудаизмом тоже всё будет в порядке;

6) Реконкиста - ещё один интереснейший исторический сценарий;

7) и да, Индия, но тут пока со сценарием не определился.

 

В общем, хоть кости кидай, во что играть первым - может быть, даже так и поступлю ))

 

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Помню во второй части первая партия была за Исландию думаю не изменять традиции, ну а вторую конечно же за Польшу, за Пястов как иначе то может быть.)

Ссылка на комментарий

поковыряю игру, создам свою провку, своего перса, и вперед

Ссылка на комментарий

RatHive

Моя первая партия во второй части была за родную Волынь, и вот сейчас играю свою условно последнюю за неё же с 867 года. Хотелось бы продолжить в том же русле в CK 3 ведь край родной + на старте это славянские язычники, которые сравнительно недалеко и от католиков, и от православных, так что в зависимости от ситуации можно будет попробовать и какое-нибудь християнство, и реформированное язычество. Разве что, как я понял, в в новой части там будет отдельные три государства и ну из них наверное самое простое возьму

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Хотел бы начать первую партию за Венецию, но не судьба :time:

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz

Пожалуй, как и во второй части, я начну за Восточную Римскую Империю. А то в стране швах, Сельджуки и Манцикерт уже маячат на горизонте, так что надо спасать бедных ромеев). Ну а потом во вкладке 867 года за Карен-Пахлавидов буду восстанавливать Эраншахр и возрождать зороастризм.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Shahrwaraz сказал:

Пожалуй, как и во второй части, я начну за Восточную Римскую Империю. А то в стране швах, Сельджуки и Манцикерт уже маячат на горизонте, так что надо спасать бедных ромеев). Ну а потом во вкладке 867 года за Карен-Пахлавидов буду восстанавливать Эраншахр и возрождать зороастризм.

Кстати странно, но нет ачив ни про Персию, ни про зороастризм. Или я проглядел. 

Ссылка на комментарий

За кого-нить из Робертинов конечно, если они там будут в 867 году.

Ссылка на комментарий

Если не считать первое обучение за Ирландию, то за Бретань.

Ссылка на комментарий

Первую партию начну за восточных славян.Буду воссоздавать  Славянский союз.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Nik7777 сказал:

Первую партию начну за восточных славян.Буду воссоздавать  Славянский союз.

аналогично ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Nik7777 сказал:

Первую партию начну за восточных славян.Буду воссоздавать  Славянский союз.

Он, кстати, запрещен на территории РФ) 

Ссылка на комментарий

SvetRus

За саамского вождя. Уничтожу скандинавов и начну великое варварское вторжение с севера, а потом приму христианство и стану паянькой. И всё это обязательно с настройками партии - низкий лимит вассалов (5-6 макс), низкий лимит наделов (2-4), крупные крестьянские восстания (х2) чтобы с трудом ассимилировать чужие земли и строгое наследование эксклавов. Это позволит карте быть более-менее раздробленной и адекватно выглядящей, а для меня хардкор и появляется смысл в лимите вассалов и наделов. И да, я ненавижу когда игра под конец скатывается в 2-4 гигантских империи.

Либо за Римскую Империю (или как её уничижительно называют на западе - Византию). А то уж больно при мысли об Велизарии, Юстиниане у меня начинаются непроизвольные движения в штанах. Да, в игре их нет, но это такое прекрасное государство, обделённое массовой культурой (ни одного адекватного хорошего фильма/сериала по теме самой долговечной империи в истории).

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, SvetRus сказал:

За саамского вождя. Уничтожу скандинавов и начну великое варварское вторжение с севера, а потом приму христианство и стану паянькой. И всё это обязательно с настройками партии - низкий лимит вассалов (5-6 макс), низкий лимит наделов (2-4), крупные крестьянские восстания (х2) чтобы с трудом ассимилировать чужие земли и строгое наследование эксклавов. Это позволит карте быть более-менее раздробленной и адекватно выглядящей, а для меня хардкор и появляется смысл в лимите вассалов и наделов. И да, я ненавижу когда игра под конец скатывается в 2-4 гигантских империи.

Либо за Римскую Империю (или как её уничижительно называют на западе - Византию). А то уж больно при мысли об Велизарии, Юстиниане у меня начинаются непроизвольные движения в штанах. Да, в игре их нет, но это такое прекрасное государство, обделённое массовой культурой (ни одного адекватного хорошего фильма/сериала по теме самой долговечной империи в истории).

Жаль пока эта самая Римская империя не имеет особых фич вроде бы :( 

Ссылка на комментарий

SvetRus
16 минут назад, simonov-89 сказал:

Жаль пока эта самая Римская империя не имеет особых фич вроде бы :( 

Всмысле... тут же можно реформировать религию как хочешь теперь. Что насчёт православных крестовых походов, м?)

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, SvetRus сказал:

Всмысле... тут же можно реформировать религию как хочешь теперь. Что насчёт православных крестовых походов, м?)

Я имею ввиду уникальную ФП, вот это вот) Религия - общая фича. 

Ссылка на комментарий

Берем викингов, лет 20-40 готовимся, захватываем Сицилию и рейдим всех вокруг, пытаясь выжить среди джихадов и крестовых походов. Профит!

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Поскольку первая партия будет ознакомительная, возьму то, что попроще и лучше (наверное), проработано - небольшого христианского феодала в Западной Европе. Начну-ка я с той же династии, с которой я и СК2 начал - графа Алерамиччи на севере Италии в 1066 году. 

upd. Написал, а потом глянул на ачивки и решил лучше за Матильду Каносскую сыграть, раз уж с итальянцев в 1066, так пусть достижение заодно будет. 

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26597

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    32

  • Иммануил_Кант

    12

  • Ursus Mursus

    9

  • psametix

    7

  • Rey Mitchell

    7

  • Verael

    5

  • Тройник

    5

  • Labes

    5

  • Knight Errant

    5

  • nereht

    4

  • egorvaganov

    4

  • kurkotoff

    3

  • Saby

    3

  • Kapellan

    3

  • Белый офицер

    3

  • SHB88

    3

  • SvetRus

    3

  • Shamilboroda

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Мутабор

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • AlexTheTeacher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zurnak

Всё будет зависеть от того, будет ли первая игра проходить в мультиплеере или сингле. Я человек простой. Вижу сиськи — беру в жёны. Начну с того, что немного изменю католичество, взяв доктриной т

Verael

egorvaganov

Добрый день! Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III? Какой регион? Страна? Династия? Персонаж? Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться? Я ду

Тройник

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

Labes

Сотня лет битв за объединение земель Ирландии закалила наш род. Две сотни лет аскетизма и молитв укрепили наш дух. И когда Его Святейшество Папа Римский обратил взор христианского мира на Царст

Белый офицер

Начну на территории Руси в первой старт-дате и постараюсь объединить ее, с перспективой в расширение до границ Российской Империи и больше.

Тройник

Я предполагаю, что контента в СК3 ближайшие пару лет будет крайне мало, и большинство будет продолжать играть СК2. Рановато имхо СК2 списывать в архив.

Иммануил_Кант

Уже ж есть примеры (и это не Рим). После выхода ЕУ 4, ЕУ3 забросили довольно быстро, ХОЙка 4 "убила" третью часть. Так что... Не стоит сильно рассчитывать на вторую часть после выхода третьей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...