Инциденты СРИ - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инциденты СРИ

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ultra_inside

1) На днях очень захотелось получить Австрийскую ачивку. Пошел изучать ситуацию про Бургундию и нарыл такой вот видео: 

ИМХО товарищ адекватно объяснил всё. Для тех кто не любит читать самое то)))

 

2) Для себе вынес следующий смысл:

Если мы Франция или Император, то ждем пока помрет правитель Бургундии и в наследниках есть Мария. А она выдается Бургам если текущему правителю от 43 годков и нет наследника или этот наследник несовершеннолетний. То есть почти всегда. Далее нужно просто ждать и вероятно трикнопить, потому что Бург падает в унию Фра или Императору или остается независимый рандомно.

Так же стоит помнить, что если мы Император и Бург упал в унию к Фра, то мы можем объявить войну за унию по имперскому инциденту, но мы атакующими будем. Как и наоборот, если мы Фра, и Бург упал не на нам, то тоже есть шанс всё вернуть по войне. Так что для хардорщиков без разницы к кому падает Бург, остальным трехкнопить. 

И еще за этих двух без разницы есть дин брак или нет. Главное дождаться Марии до 1500 с последующей смертью правителя Бургундии.

А вот если мы кто-то третий, то Бург может нам достаться только при наличии союза и дин брака, тогда у Бурга будет четыре варианта, а не три: упасть Франции, Императору или остаться самостийными и мы станем еще одним вариантом к кому упасть в унию, но важно быть из всех союзников Бурга самым сильным. Это актуально за какого-нибудь условного Кастильца. 

 

UPD оно же намбер 3

Забыл сразу написать. После того как выиграна война за оставление в униатах Бурга, то с MTTH 180 вылетает эвент на присоединение Бурга по кнопке. Опять же короткий MTTH, шансы максимальные, бла-бла-бла. После этого нужно только не допустить распространение ересей протестанства/реформаторства в наших нижних землях, что бы не выхватить дизастер на рождение Нидерландов и дело в шляпе!

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, ultra_inside сказал:

1) На днях очень захотелось получить Австрийскую ачивку. Пошел изучать ситуацию про Бургундию и нарыл такой вот видео: 

ИМХО товарищ адекватно объяснил всё. Для тех кто не любит читать самое то)))

 

2) Для себе вынес следующий смысл:

Если мы Франция или Император, то ждем пока помрет правитель Бургундии и в наследниках есть Мария. А она выдается Бургам если текущему правителю от 43 годков и нет наследника или она несовершеннолетний. То есть почти всегда. Далее нужно просто ждать и вероятно трикнопить, потому что Бург падает в унию Фра или Императору (или остается независимый) рандомно.

Так же стоит помнить, что если мы Император и Бург упал в унию к Фра, то мы можем объявить войну за унию по имперскому инциденту, но мы атакующими будем. Как и наоборот, если мы Фра, и Бург упал не на нам, то тоже есть шанс всё вернуть по войне. Так что для хардорщиков без разницы к кому падает Бург, остальным трехкнопить. 

И еще за этих двух без разницы есть дин брак или нет. Главное дождаться Марии до 1500 с последующей смертью правителя Бургундии.

А вот если мы кто-то третий, то Бург может нам достаться только при наличии союза и дин брака, тогда у Бурга будет четыре варианта, а не три: упасть Франции, Императору или остаться самостийными и мы станем еще одним вариантом к кому упасть в унию, но важно быть из всех союзников Бурга самым сильным. Это актуально за какого-нибудь условного Кастильца. 

 

 

Очень полезно, благодарю. Думаю многим тоже пригодится в Базе Данных. :thank-you:

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, ultra_inside сказал:

Далее нужно просто ждать и вероятно трикнопить, потому что Бург падает в унию Фра или Императору или остается независимый рандомно.

Не совсем рандомно. Там надо просто модификаторов для нужных вариантов набрать, если хотите сами получить. Если хотите заунить бургов, то надо не быть с ней в соперниках, а лучше в союзниках и прокачать отношения и постараться испортить её отношения с другими претендентами. Тогда вешаются дополнительные бонусы к вероятности ИИ выбрать нужный вам вариант и малусы к невыгодным вариантам. Я их расписывать не стал - их очень много. Там и взаимоотношения, и размер армии, и размер страны и прочее

Ссылка на комментарий

15 часов назад, ultra_inside сказал:

1) На днях очень захотелось получить Австрийскую ачивку. Пошел изучать ситуацию про Бургундию и нарыл такой вот видео: 

нужно только не допустить распространение ересей протестанства/реформаторства в наших нижних землях, что бы не выхватить дизастер на рождение Нидерландов и дело в шляпе!

Так Нидерланды образуются только после 1550 года и это легко предотвратить путем переноса столицы в нижние земли. Или  теперь все по другому. Поясните, что это за дизастер? 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 минуты назад, qweek сказал:

Поясните, что это за дизастер? 

Disaster - a sudden event, such as an accident or a natural catastrophe, that causes great damage or loss of life. В русский версии EU4 вроде перевели как "бедствие".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, ultra_inside сказал:

Disaster - a sudden event, such as an accident or a natural catastrophe, that causes great damage or loss of life. В русский версии EU4 вроде перевели как "бедствие".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это я знаю. Я спрашивал про условия конкретного дизастера, при котором появляются Нидерланды. Поясню я за Бранденбург получил все бургундское наследство и нижние земли присоединил. Теперь я протестанская Пруссия. Нижние земли тоже протестанские. Ничего тут не изменить. Вот и хочу понять, как не схватить упомянутый вами дизастер. 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
7 минут назад, qweek сказал:

Это я знаю. Я спрашивал про условия конкретного дизастера, при котором появляются Нидерланды. Поясню я за Бранденбург получил все бургундское наследство и нижние земли присоединил. Теперь я протестанская Пруссия. Нижние земли тоже протестанские. Ничего тут не изменить. Вот и хочу понять, как не схватить упомянутый вами дизастер. 

Если есть возможность принять все три культуры (или быть империей, что бы остальные принялись по культурному союзу), то проще всего так. Если нет, то закрывать гуманистическую ветку. Ну или на край конвертить провки. Как-то так:

 

 

dutch revolt.png

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, ultra_inside сказал:

Если есть возможность принять все три культуры (или быть империей, что бы остальные принялись по культурному союзу), то проще всего так. Если нет, то закрывать гуманистическую ветку. Ну или на край конвертить провки. Как-то так:

 

 

dutch revolt.png

Значит перенос столицы теперь не работает. С другой стороны моя протестанская Пруссия является империей, а следовательно, все три указанные культуры, относящиеся к германской культурной группе, являются принятым и дизастер на нидерланское восстание не должен произойти. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Добавлены описания ещё двух инцидентов.

Ссылка на комментарий

litvinov.dm

Бургундский инцидент срабатывает и в том случае. если Франция является младшим униатом -

я Англия, у меня в унии Франция, при ивенте    если Бургундия соглашается на унию с Францией - она попадает в унию к Англии (очень редкий вариант)

иначе  Франция сама объявляет войну,  если за восстановление унии - унию  получить не можем,  если будут корки - можем вернуть....

Ссылка на комментарий

psametix

как я понимаю, чтобы италия не отвалилась надо каждого правителя итальянского 1 раз нагнуть в войне. А кто изучал вопрос нужно ли при этом быть императором или если я возьму императорство позже то защитаются ли побежденые в "доимператорские" времена поцанчики в список?

Ссылка на комментарий

Только что, psametix сказал:

как я понимаю, чтобы италия не отвалилась надо каждого правителя итальянского 1 раз нагнуть в войне.

Не обязательно. Достаточно быть в союзе (или завассалить, или заунить), или прокачать отношения до 150+
Но в контексте твоего вопроса, хмм... Не хочешь попробовать сам изучить? :)

Там в кнопке завершения инцидента отображается, кто из князей
ещё не усмирён, соответственно, как только станешь императором - сразу поймёшь, засчиталось или нет

Ссылка на комментарий

psametix

пока проверка не удалась, я стал императором раньше чем победил.

Ссылка на комментарий

psametix

есть инциденты на прием униатов в сри, а вассала можно туда добавить?

Ссылка на комментарий

psametix

Чет помер Карл Смелый в 1495 и никакого кризиса не случилось в империи.

Более того там ещё и бунт прошел и теперь после наследника Карла там какой-то ноунейм сидит.

И вообще Бурга почему-то член СРИ хотя меня даже не сообщали о подобном никаким образом.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

Если я уже сюзерен всех членов СРИ можно как-то затащить своего униата внутрь СРИ?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
В 10.10.2020 в 12:30, psametix сказал:

как я понимаю, чтобы италия не отвалилась надо каждого правителя итальянского 1 раз нагнуть в войне. А кто изучал вопрос нужно ли при этом быть императором или если я возьму императорство позже то защитаются ли побежденые в "доимператорские" времена поцанчики в список?

Нет. "Усмирить" - это или Император выигрывает в войне или имеет отношение +150. Если вы не Император, то выигрыш в войне ничего не дает

В 10.10.2020 в 13:12, psametix сказал:

пока проверка не удалась, я стал императором раньше чем победил.

Что именно проверять? Как сказал оратор чуть выше. Там всё прозрачно. В окне инцидента наведите на страну и там всё написано. Кто еще хочет свалить от "нашей любви и заботы", а кто уже передумал.

В 10.10.2020 в 14:36, psametix сказал:

есть инциденты на прием униатов в сри, а вассала можно туда добавить?

Нет. Ващьпе никак, а жаль. Это я согласен.

В 11.10.2020 в 01:24, psametix сказал:

Чет помер Карл Смелый в 1495 и никакого кризиса не случилось в империи.

Более того там ещё и бунт прошел и теперь после наследника Карла там какой-то ноунейм сидит.

И вообще Бурга почему-то член СРИ хотя меня даже не сообщали о подобном никаким образом.

Ну так значит у него в наследниках была не Мария. Эвент завязан именно на нее, а не на правителя. Перечитайте описание или видео гляньте во втором посту.

А то что Бург в Империи тоже не новость. У него есть миссия ворваться в империю сразу после завершение истории с наследованием или после 1500

9 часов назад, psametix сказал:

Если я уже сюзерен всех членов СРИ можно как-то затащить своего униата внутрь СРИ?

И тут ващьпе никак. Инцидент на "втаскивание униата" имеет строгий параметр "для всех кроме императора". 

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

arindvein

У меня во время имперского инцидента о выходе Италии, произошел кризис наследования в Бургундии, она унаследовала всех униатов и сама упала ко мне в унию, Невер ушел вассалом к Франции. Имперского инцидента нет. И интересно, что висит еще и брак с Бургундией)

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Как-то непонятно сейчас сформулированы требования для прожатия Rein in Italy - у меня стоит красный крест напротив all italian princes have been reined in, и непонятно, что от меня для этого нужно. Какие точные требования для этого? Год <1490 сейчас, все что нужно закорено и в империи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39459

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    15

  • psametix

    7

  • ultra_inside

    4

  • kriotiv

    3

  • i983

    3

  • qweek

    3

  • Solnate

    3

  • Dusted

    2

  • arindvein

    2

  • Stolzenberg

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • killertomataz

    2

  • Gribischesnokom

    2

  • usagi_flint

    2

  • Romeww

    1

  • cc31

    1

  • antil08

    1

  • Aruj

    1

  • Farid 27

    1

  • litvinov.dm

    1

  • Shikot

    1

  • Каин

    1

  • bornrules

    1

  • Zapizdosh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Сначала я хотел расписать инциденты в теме по СРИ, но решил, что этот вопрос слишком большой и его имеет смысл выделить в отдельную тему. В патче 1.30 счастливые обладатели ДЛЦ "Император" получи

ultra_inside

1) На днях очень захотелось получить Австрийскую ачивку. Пошел изучать ситуацию про Бургундию и нарыл такой вот видео:  ИМХО товарищ адекватно объяснил всё. Для тех кто не любит читать

JLRomik

i Добавлено описание инцидентов "Королевство Теней" и "Папа и Император"

JLRomik

Через оккупацию столиц. Плюс курфюрстов не обязательно захватывать, они могут быть вассалами либо в союзе с вами (и не обязательно в войне против императора, достаточно союза с вами).

Kreismalsarion

Очень полезно, благодарю. Думаю многим тоже пригодится в Базе Данных. 

qweek

Значит перенос столицы теперь не работает. С другой стороны моя протестанская Пруссия является империей, а следовательно, все три указанные культуры, относящиеся к германской культурной группе, являют

JLRomik

Обязательно. Вполне вероятно даже на этой неделе руки дойдут 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...