Инциденты СРИ - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инциденты СРИ

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

Как-то непонятно сейчас сформулированы требования для прожатия Rein in Italy - у меня стоит красный крест напротив all italian princes have been reined in, и непонятно, что от меня для этого нужно. Какие точные требования для этого? Год <1490 сейчас, все что нужно закорено и в империи.

Да. С этим проблема. Надо либо всех победить в какх-либо войнах, либо улучшить отношения.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, JLRomik сказал:

Да. С этим проблема. Надо либо всех победить в какх-либо войнах, либо улучшить отношения.

 

Интересный поворот) У меня сейчас пишет про 5 стран, которые могут выйти из империи. До скольки надо улучшить отношения, и надо ли это сделать разово или поддерживать?

Ссылка на комментарий

Gribischesnokom

А будет расписано про Королевство Теней? Это вроде как самый первый инцидент, с которым встречается игрок, играя за одного из князей СРИ

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Gribischesnokom сказал:

А будет расписано про Королевство Теней? Это вроде как самый первый инцидент, с которым встречается игрок, играя за одного из князей СРИ

Обязательно. Вполне вероятно даже на этой неделе руки дойдут 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gribischesnokom
49 минут назад, JLRomik сказал:

Обязательно. Вполне вероятно даже на этой неделе руки дойдут 

Круто, ждем.

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal
12 часа назад, Gribischesnokom сказал:

А будет расписано про Королевство Теней? Это вроде как самый первый инцидент, с которым встречается игрок, играя за одного из князей СРИ

По своим наблюдениям, должно быть дружелюбное мнение итальянских членов СРИ об императоре или союз с императором. Итальянцы не члены СРИ, в том числе папа, не влияют на инцидент. Провинции входящие в СРИ могут быть под контролем не члена СРИ, то есть Милану корки от Венеции отжимать не обязательно. Папа становится членом СРИ по инциденту, который стартует после прожатия решения «королевство теней». Конечно не так подробно как у JLRomik но надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий

Играю за Милан, монархия. Есть дин. брак и союз с Бургундией. Но почему-то Бургундия падает в унию Клеве, у которого осталось одна провинция на 15 развития, когда я на всю северную Италию. И вот сколько не перезапускаю этот момент то Клеве, то Австрии. Единственное что Бургундия в СРИшке, но вроде флагов с этим связанных, как я понял, нет. Подскажите в чём может быть дело, пожалуйста.

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

@psametix @ultra_inside Есть (ну по крайней мере была до 1.30) лазейка что можно втащить в империю любого ИИ через его фиксированную столицу. Посмотрите старую тактику набивания авторитета. 

Ссылка на комментарий

psametix

я все таки не въезжаю в ивент бургундии. если бургундия не ложится под императора, а под кого угодно иного, то французкий король не сможет возразить? Это как-то бредово.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, psametix сказал:

я все таки не въезжаю в ивент бургундии. если бургундия не ложится под императора, а под кого угодно иного, то французкий король не сможет возразить? Это как-то бредово.

Может. Франция получает корки на все провинции Бургундии во французском регионе. Т.е. может в любой момент начать войну по КБ Возвращение.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Добавлено описание инцидентов "Королевство Теней" и "Папа и Император"

Ссылка на комментарий

По вашим советам с форума играю за Флоренцию. Выпало "Королевство теней", что делать, куда нажимать? Голоса за "It's time to abandon Italy" = 58/72, за "We mus rein in Italians" 12/72. Ничего непонятно. Должен я остаться в СРИ или должен покинуть Италию? Я что вообще тут делаю? Вопрос риторический, буду сейв-лоад использовать, чтобы хоть что-то понять, что происходит.

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, i983 сказал:

По вашим советам с форума играю за Флоренцию. Выпало "Королевство теней", что делать, куда нажимать? Голоса за "It's time to abandon Italy" = 58/72, за "We mus rein in Italians" 12/72. Ничего непонятно. Должен я остаться в СРИ или должен покинуть Италию? Я что вообще тут делаю? Вопрос риторический, буду сейв-лоад использовать, чтобы хоть что-то понять, что происходит.

Вы невнимательно читали начало шапки. Если вы не император, то не особо важно, куда вы нажимаете. Решает только Император.

В 25.08.2020 в 06:59, JLRomik сказал:

Парадоксы решили отобразить эту часть истории в виде механики инцидентов, которая позволяет участвовать в этих событиях за любую страну, которая является князем Империи. Ладно-ладно. Это была шутка. На самом деле никто ничего не решает кроме императора. "Как так? А голосование?" - спросите вы. Но голосование просто даёт бонусы и штрафы к ИА. Т.е. император получает +0,2 ИА за каждого князя и +1 ИА за каждого курфюрста, выбравших тот же вариант действий во время инцидента, что и император. А также -0,2 ИА и -1 ИА за каждого князя и курфюрста, выбравших самый популярный из непринятых вариантов. В итоге все князья раскидывают свои голоса, император через год объявляет свою волю и насчитывается ИА. Вот и всё.

А какие ивенты будут у вас дальше зависит уже от выбора императора.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Что такое ИА, непонятно же? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
32 минуты назад, i983 сказал:

Что такое ИА, непонятно же? 

ИА=IA=Imperial Authority. Авторитет Императора, за которые он реформы продвигает.

Ссылка на комментарий

Папа и Император.
В Incident_Pope.txt стоит триггер has_global_flag = italians_leave_hre. Получается, чтобы прокнуть инцидент с папой нужно брать abandon Italy в Королевстве теней, либо не собрать Италию к 1490 в случае попытки сохранения власти.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Solnate сказал:

Папа и Император.
В Incident_Pope.txt стоит триггер has_global_flag = italians_leave_hre. Получается, чтобы прокнуть инцидент с папой нужно брать abandon Italy в Королевстве теней, либо не собрать Италию к 1490 в случае попытки сохранения власти.

Этот флаг вешается в любом случае независимо от того, что выбирать. Меняется только время, когда флаг появится. Если отказаться от Италии, то он вешается сразу. Если попытаться оставить, то он вешается на ивенте, заканчивающем королевство теней - после принятия решения или в 1490 году, если решение не принять. Т.е. флаг не переводится дословно - не означает, что итальянцы должны уйти. Флаг обозначает то, что инцидент полностью завершён.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, JLRomik сказал:

Этот флаг вешается в любом случае независимо от того, что выбирать. Меняется только время, когда флаг появится. Если отказаться от Италии, то он вешается сразу. Если попытаться оставить, то он вешается на ивенте, заканчивающем королевство теней - после принятия решения или в 1490 году, если решение не принять. Т.е. флаг не переводится дословно - не означает, что итальянцы должны уйти. Флаг обозначает то, что инцидент полностью завершён.

Хорошо, но суть не поменялась - по инциденту взять папу в империю,  если не отказываться от Италии, до 1490 - нельзя. Наверное, стоит это упомянуть.
P.S Или сейчас решение можно прожать без папы? Не успел попробовать

Изменено пользователем Solnate
Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Solnate сказал:

Хорошо, но суть не поменялась - по инциденту взять папу в империю,  если не отказываться от Италии, до 1490 - нельзя. Наверное, стоит это упомянуть.
P.S Или сейчас решение можно прожать без папы? Не успел попробовать

Сейчас решение направлено на удержание стран в СРИ. Нужны хорошие отношения или военные победы против итальянцев-членов СРИ. Сейчас не нужно включать провинции в СРИ, вассалить кого-либо и т.д. Папа не является частью СРИ, поэтому он не может выйти из СРИ, поэтому в королевстве теней он никакой роли не играет.

 

После того как закончится королевство теней и судьба итальянцев решится окончательно, может начаться инцидент с папой, независимо от того как закончилось королевство теней.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

46 минут назад, JLRomik сказал:

Сейчас решение направлено на удержание стран в СРИ.

Спасибо за пояснение.
Тогда вот точные значения: 150 отношений, союз или зависимость от императора, или пребывание в статусе вольного города. + пару ивентов из on_war_lost в 00_on_actions.txt для Крыма и данников.
Тригеры для решение об удержании итальянцев можно посмотреть в IncidentDecisions.txt, а конкретные значения из will_leave_for_shadow_kingdom_trigger в 00_scripted_triggers.txt
Про военные победы не увидел, если подскажете, буду благодарен

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

 

 

Изменено пользователем Solnate
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39460

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    15

  • psametix

    7

  • ultra_inside

    4

  • kriotiv

    3

  • i983

    3

  • qweek

    3

  • Solnate

    3

  • Dusted

    2

  • arindvein

    2

  • Stolzenberg

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • killertomataz

    2

  • Gribischesnokom

    2

  • usagi_flint

    2

  • Romeww

    1

  • cc31

    1

  • antil08

    1

  • Aruj

    1

  • Farid 27

    1

  • litvinov.dm

    1

  • Shikot

    1

  • Каин

    1

  • bornrules

    1

  • Zapizdosh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Сначала я хотел расписать инциденты в теме по СРИ, но решил, что этот вопрос слишком большой и его имеет смысл выделить в отдельную тему. В патче 1.30 счастливые обладатели ДЛЦ "Император" получи

ultra_inside

1) На днях очень захотелось получить Австрийскую ачивку. Пошел изучать ситуацию про Бургундию и нарыл такой вот видео:  ИМХО товарищ адекватно объяснил всё. Для тех кто не любит читать

JLRomik

i Добавлено описание инцидентов "Королевство Теней" и "Папа и Император"

JLRomik

Через оккупацию столиц. Плюс курфюрстов не обязательно захватывать, они могут быть вассалами либо в союзе с вами (и не обязательно в войне против императора, достаточно союза с вами).

Kreismalsarion

Очень полезно, благодарю. Думаю многим тоже пригодится в Базе Данных. 

qweek

Значит перенос столицы теперь не работает. С другой стороны моя протестанская Пруссия является империей, а следовательно, все три указанные культуры, относящиеся к германской культурной группе, являют

JLRomik

Обязательно. Вполне вероятно даже на этой неделе руки дойдут 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...