[AGOT] Алое и черное, или Краткое жизнеописание Почтенного Дома Таргариенов - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Алое и черное, или Краткое жизнеописание Почтенного Дома Таргариенов

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89

Во, будет интересно! 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Удачи автору.

 

Единственное, хочу предупредить насчёт нестабильности, вылетов и фризов, довольно частых в моде, цели довольно амбициозные и долгоиграющие, плюс ещё наметка на партию за Блэкфайров, Вы уверены что способны вытерпеть полуминутные - минутные автосохранения и вылеты?

 

Недавно вот отыграл партию в чуть менее двести лет на моде. Под конец игры сильно задолбался, ну очень медленно время течет.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Удачи автору.

 

Единственное, хочу предупредить насчёт нестабильности, вылетов и фризов, довольно частых в моде, цели довольно амбициозные и долгоиграющие, плюс ещё наметка на партию за Блэкфайров, Вы уверены что способны вытерпеть полуминутные - минутные автосохранения и вылеты?

 

Недавно вот отыграл партию в чуть менее двести лет на моде. Под конец игры сильно задолбался, ну очень медленно время течет.

Спасибо за добрые слова!

 

Я знаю о проблемах долгих автосохранений и просто долгой обработки данных в лейтгейме. Если вся эта конструкция будет медленно, но работать, а не крашиться, это не должно помешать, я партии по 100-200 лет отыгрывал и привык уже к такому.

 

Анонс: сегодня-завтра будет пролог с обзором стартовой позиции.

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Mr. Freeman сказал:

Если вся эта конструкция будет медленно, но работать, а не крашиться, это не должно помешать, я партии по 100-200 лет отыгрывал и привык уже к такому.

 

Ну дай то Бог.

 

В любом случае удачи!

Ссылка на комментарий

simonov-89

Хороший стиль) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Хороший стиль) 

 

Нахера так годно, а :)?

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Нахера так годно, а :)?

 

Спроси у автора) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Спроси у автора) 

 

Спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
9 часов назад, simonov-89 сказал:

Хороший стиль) 

Спасибо за добрые слова!🥰

Мне еще есть куда расти, поэтому буду стараться делать еще лучше с каждой новой строчкой)))

9 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Нахера так годно, а :)?

 

Спасибо за похвалу!

По-другому, на отлепись, не хочу. К тому же, мне нужно чистить карму после нескольких заброшенных (пусть не по моей вине) AAR😁

 

Сразу новости и анонсы: Год Дракона уже отыгран, материалы сняты, черновая хроника событий сделана. Откровенно не ожидал того, что всего один (!) внутриигровой год преподнесет большие сюрпризы и заодно покажет мне пару вещей, которые я в игре вообще не видел.

Так как кроме AAR у меня еще учеба и хобба (рисовать учусь), главу смогу выложить на следующей неделе. Если вдруг напишу раньше, выложу тут же.

Всем спасибо за поддержку еще раз! 😜

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

ramazan

Вопрос не по ААРу, а по миру ПЛИО, или как его там. Сюда зайдут наверное знатоки. У меня много вопросов), но главный один: зачем мне, если у меня есть имба-драконы, феодалы с личными армиями? Или они потом появились, когда драконы вымерли? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, ramazan сказал:

Вопрос не по ААРу, а по миру ПЛИО, или как его там. Сюда зайдут наверное знатоки. У меня много вопросов), но главный один: зачем мне, если у меня есть имба-драконы, феодалы с личными армиями? Или они потом появились, когда драконы вымерли? 

 

1. Я так вижу, если у тебя есть ВВС, зачем тебе сухопутные войска? У каждого рода войск свои задачи.

 

2. Уход магии из мира вызвал вырождение драконов (ну или то что Тарги их в драконьих ямах держали, даже в моде это отражено, постройка Яма дает минус к росту дракона но бонус к шансу приручить). Лет за сто с лишним до мятежа Роберта умерла последняя драконица. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. так же вызвана тем что Эйгон Невероятный с наследником погиб во время попытки вылупить драконов. На престол взошел Безумный Король (или его отец Джейехерис, согласно книжному лору). Все это мне видится так: поиск ответа на растущую независимость великих домов в связи с потерей главного козыря династии Таргариенов (нечестивцы, кровосмесители!), отец видел ответ в получении драконов, сын (ну или внук, если по книгам), в репрессиях, к которым даже не сразу пришел, ибо был в начале правления вполне пристойным королем (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

ramazan
30 минут назад, Carrachiolla сказал:

1. Я так вижу, если у тебя есть ВВС, зачем тебе сухопутные войска? У каждого рода войск свои задачи.

Не, я может не вполне ясно сформулировал. Зачем мне вообще нужны феодалы? Ответ: мне феодалы не нужны) В бюрократию, чтобы считать налоги и возводить мои статуи, можно и без феодалов. Это и гораздо дешевле и толку больше. Зачем вообще эти великие дома, хранители-блюстители, со своими армиями, странными понятиями вассал вассала не вассал, династиями и прочим. Если можно это все выжечь и построить абсолютизм абсолютный, а чтобы пинать крестьян, можно набрать других крестьян, вот и пехота. Или так и было, но этот абсолютизм с вырождением драконов эволюционировал в то, что получили в итоге? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, ramazan сказал:

Зачем вообще эти великие дома, хранители-блюстители, со своими армиями, странными понятиями вассал вассала не вассал, династиями и прочим. 

 

Эйегон Завоеватель оставил старую структуру бывшую до него. Почему-то Тарги не стали строить в Вестеросе подобие валирийского фригольда, а вот почему, один Мартин знает.

 

Как по мне, драконы и прочая магия нахрен в ПЛиО ни упали. Только отвлекают от самого интересного: политики и интриг :). Но видимо ради бирки "фэнтези" присутствуют. Исторический фикшен возможно был бы не столь популярен. Маркетинг, чтоб его.

 

Ссылка на комментарий

ramazan
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Как по мне, драконы и прочая магия нахрен в ПЛиО ни упали

Может это типа символизм? Типа раньше были Свершения и Драконы, а теперь мизинец и вонючка. В любом случае, миростроение у Мартина не самая сильная сторона, да. Замах на тысячелетнюю историю и континенты, а по факту вся история на пару сотен лет на территории Британии и Казахстана. 

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Исторический фикшен возможно был бы не столь популярен.

Скажи: фентези круто=) Но вообще, не смотря на все косяки, читать Мартина интересно. Только я все ждал зомби зимой и эпика с противостоянием выживших на пару книг, а он чижика сьел.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, ramazan сказал:

Замах на тысячелетнюю историю и континенты, а по факту вся история на пару сотен лет на территории Британии и Казахстана. 

 

Ну, это да. Его все время в эпик заносит. История Вестероса с вторжения андалов до Завоевания у него насчитывает несколько тысячелетий. Причем общество законсервировано почти в неизменном виде. Время от времени вторгаются всякие ройнары и железные люди, но ненадолго. Прохладная история в общем.

 

1 час назад, ramazan сказал:

Только я все ждал зомби зимой и эпика с противостоянием выживших на пару книг, а он чижика сьел.

 

Ждём :).

 

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
В 01.09.2020 в 18:47, ramazan сказал:

Вопрос не по ААРу, а по миру ПЛИО, или как его там. Сюда зайдут наверное знатоки. У меня много вопросов), но главный один: зачем мне, если у меня есть имба-драконы, феодалы с личными армиями? Или они потом появились, когда драконы вымерли? 

Потому что драконы не имба. Обычные люди хреначили драконов насмерть только так. Сестру Эйгона Рейнис вместе с драконом в каноне замочили из зенитки дорнийцы, и брат ничего не смог с этим сделать. Во время Танца драконов ("Принцесса и Королева") нескольких драконов убили обычные горожане, не говоря о том, что драконьи всадники друг друга в той же войне изводили.

Что до феодалов, то вспоминаем дедушку Мракса: другая надстройка с экономическим базисом Вестероса просто бы не выстояла. Эйгон не смог бы построить новый Фригольд, потому что на Западе не было рабовладения в тех же масштабах, что и в Эссосе. Ребят, которые пытались в рабство - железнорожденных - ненавидели все, и многие там ненавидят рабство до сих пор.

 

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

simonov-89
В 01.09.2020 в 22:47, ramazan сказал:

Вопрос не по ААРу, а по миру ПЛИО, или как его там. Сюда зайдут наверное знатоки. У меня много вопросов), но главный один: зачем мне, если у меня есть имба-драконы, феодалы с личными армиями? Или они потом появились, когда драконы вымерли? 

В случае Эйегона они и правда были особо не нужны. Но если нет феодалов - кем рулить?) 

Ссылка на комментарий

ramazan
7 часов назад, simonov-89 сказал:

В случае Эйегона они и правда были особо не нужны. Но если нет феодалов - кем рулить?) 

Я может придираюсь, не в курсе по ЛОРу куда там общественная мысль доросла и когда. Откуда взялись вот эти мейстеры , что там в Эссосе было. Т.е. наверное легко сказать, что надо было бы сформировать бюрократию, лично зависимую от монарха, из остатков тех же нижних феодалов и варягов с Эссоса, евнухов набрать=) Короче сформировать управленческий аппарат, с максимально ненаследуемыми привилегиями. Ну кем там рулят всякие деспоты. Самое главное, чтобы никаких личных армий, межевых рыцарей и прочих самураев-ронинов. Рабство классическое при этом совершенно необязательно. Как там было у инков или на востоке. Пирамиды и Стены не рабы строили.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5822

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mr. Freeman

Предисловие Беглый взгляд на список AAR (в том числе заброшенных) показал, что игроки, которые выбирают сценарий «War of the Conquest», предпочитают повторять исторический путь Эйгона – наступать

Mr. Freeman

Алое и черное, или Краткое жизнеописание Почтенного Дома Таргариенов Сочинено мейстером Гордоном из дома Фрименов в … году П.Р. Пролог Век, последовавший за падением Великой Валири

Mr. Freeman

Часть I. Год Дракона, или Реставрация Таргариенов Глава I. Обугленный Титан   Решение о вторжении в Эссос было полной неожиданностью и для Вольных Городов, и для самого Драконьего Камня

Mr. Freeman

Глава II. Покорение Тироша. Битва в Кипящем Заливе. Успех авантюры в Браавосе воодушевил, пожалуй, всех, кроме самого Эйгона и его командиров. Пока простые солдаты делились впечатлениями о батали

Mr. Freeman

Глава III. Пентошийские интриги Висеньи. Покорение Мира: Миррийская бойня и битва у Зеленых Ворот   Прежде, чем отправиться далее по следу подвигов Эйгона на поле брани, ваш покорный слуга с

Mr. Freeman

Просьба модераторам не кидать тред в "Заброшенное". Дело пошло на лад наконец-то. Чтобы не томить публику слишком долго, главу буду по частям кидать. И первой частью первой главы станет история о поко

Mr. Freeman

Спасибо большое за поддержку! Постараюсь не подвести!

Mr. Freeman

AAR не заброшен, я не могу его пока писать из-за проблем со здоровьем. Несколько месяцев был в настолько тяжелой депрессии, что угодил в стационар. Сейчас я по-прежнему прохожу лечение, но в облегченн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...