Консольные команды для Crusader Kings 3 - Страница 23 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консольные команды для Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Max I The Great
В 12.11.2022 в 16:05, Alorian сказал:

@Max I The Great Есть два варианта:

1) Использовать мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - убирает за 500 голды задержки на использования. Но в этом моде ещё убирает некоторые задержки и 500 голды не мелочь, хоть и по балансу лучше.

2) Найти два файла и исправить значения в них. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этих файлах нужно отыскать по поиску значение variable_ghw_cooldown с числовым параметром. Будет такая запись:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меняем 30 на нужное нам. 10 Лет или там 5. В обоих файлах (просто я сейчас не уверен, какой именно для игрока, а какой для ИИ ставит, лучше поменять в обоих). 

Файлы лучше заранее скопировать, создать свой мод и закинуть туда. Насчёт создания своих модов у меня в подписи инфа есть или по гуглу находится. Создаём мод, закидываем туда файлы, играем. Можно конечно и в самой игре заменить и сохранить, но это такое... ненадёжное дело.

Только учитывайте, что эти параметры не применятся мгновенно в текущей игре! Если у вас уже есть кулдаун на GHW, то он останется. Данные изменения коснутся следующей Великой Священной войны которую начнёте вы или ИИ.

 

А знаете ли вы можно это сделать в ck2

Ссылка на комментарий

Timeless Relic
6 минут назад, Max I The Great сказал:

А знаете ли вы можно это сделать в ck2

Конечно же нельзя. Ты сам подумай как вещь работающая в новой игре написанной на новом коде может работать в старой?

Изменено пользователем Timeless Relic
Ссылка на комментарий

Alorian
4 часа назад, Max I The Great сказал:

А знаете ли вы можно это сделать в ck2

Ну, если отыщите код, отвечающий за КД - то можно также поменять. Я в СК2 не играл и игры у меня нету, подсказать не смогу. По идеи, сам движок и структура кода похожа между играми. Название может отличаться, но принцип тот же. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Хотел бы узнать как прописывать event.
Попалось событие на интеграцию титула, посмотрел id эвента, но если прописывать просто команду, то получается пустышка без последствий для интеграции

так выглядит прописанный эвент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а так пустышка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

как изменит де-юре границ герцогства или королевства?  

Ссылка на комментарий

Астровед

Попался в игре боец со свойством "крестоносец". Думал ещё кого-то из рыцарей крестоносцем сделать. Но не получается использовать "add_trait crusader ID".

Есть свойство "add_trait crusader_king ID" - король-крестоносец. Знает кто-нибудь, как сделать простого рыцаря крестоносцем?

Ссылка на комментарий

Alorian
3 часа назад, Астровед сказал:

Попался в игре боец со свойством "крестоносец". Думал ещё кого-то из рыцарей крестоносцем сделать. Но не получается использовать "add_trait crusader ID".

Есть свойство "add_trait crusader_king ID" - король-крестоносец. Знает кто-нибудь, как сделать простого рыцаря крестоносцем?

add_trait faith_warrior ID

Ссылка на комментарий

Астровед
В 20.01.2023 в 19:47, Alorian сказал:

add_trait faith_warrior ID

Спасибо! Получилось! :)

Ссылка на комментарий

В 12.03.2022 в 22:19, vipar сказал:

как ускорить изучение традиции? подскажите команду

Нашёл способ на рредите, возможно единственный рабочий.
В консоль пишем:
effect = {root.culture = {add_culture_tradition = tradition_family_entrepreneurship}} Например.
Имена традиций(tradition_family_entrepreneurship) можно зпагуглить, весь список есть на оф.вики, либо искать ID в файлах.

Изменено пользователем YukiKing
Ссылка на комментарий

ALLODI_online

Помогите!!!!11 Ввожу в консоль remove_doctrine doctrine_gender_equal doctrine_gender_male_dominated  в чем я не прав? играю в мод. 

Ссылка на комментарий

Alorian
4 часа назад, ALLODI_online сказал:

Помогите!!!!11 Ввожу в консоль remove_doctrine doctrine_gender_equal doctrine_gender_male_dominated  в чем я не прав? играю в мод. 

Во всём правы. И не правы. Смотря что вы имеете ввиду ;) 

 

А вообще, сначала идёт remove_doctrine <один из трёх вариантов>, а потом, когда доктрину удалили, прописываем add_doctrine <имя нужной нам доктрины>

Если у вас стоит равенство, а хотите сменить на главенство женщин, то последовательность команд будет такая:

1) remove_doctrine doctrine_gender_equal

2) add_doctrine doctrine_gender_female_dominated

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, 8happy7 сказал:

\Х-87Н56Е2Ц1ЙЁЫФ*=-0987654321Ё123456780-/-

Не, этот не сработает, я уже пробовал :smile117:

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите по такому вопросу. У меня в игре было заработано 39 ачивок. В Стиме они есть. Затем в игру больше года не играл. Скачал сейчас последнее DLC, и в самой игре у меня отображается, что заработано 0 ачивок. Все Стимовские ачивки не отображаются в игре. Написано, что они не получены. Есть ли какие-то консольные команды, которыми можно открыть в игре определённые ачивки? Или ещё какой-то способ включить в игре эти ачивки, чтобы игра их видела?

Ссылка на комментарий

Пройдоха

У меня после нового обновления такие команды как - add_trait blademaster_3, add_trait hunter_3,  не работают. В чём дело не пойму.

Ссылка на комментарий

Mike030791

подскажите команду на изменение религии в провинции или если можно в королевстве? пролистал тему и кроме как команды change_fervor нечего не нашел

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Пройдоха сказал:

У меня после нового обновления такие команды как - add_trait blademaster_3, add_trait hunter_3,  не работают. В чём дело не пойму.

С новым DLC изменились механики получения некоторых трейтов,и консольные команды соответственно тоже.Теперь Охотник - add_trait lifestyle_hunter,Основы фехтования - add_trait lifestyle_blademaster, и также врач,мистик и гуляка.На остальные трейты команды в большинстве остались без изменений.

Ссылка на комментарий

Помогите, найти строку на кд по запуску Турнира. Хочу кд поменьше сделать, а то 10 лет сильно много. Спасибо

Crusader Kings III\game\events\activities\tournaments\tournament_events.txt  - я так понимаю он где-то здесь, но там плюсом куча кд и на мини ивенты в самом турнире

Ссылка на комментарий

30 минут назад, MyGTXe сказал:

Помогите, найти строку на кд по запуску Турнира. Хочу кд поменьше сделать, а то 10 лет сильно много. Спасибо

Crusader Kings III\game\events\activities\tournaments\tournament_events.txt  - я так понимаю он где-то здесь, но там плюсом куча кд и на мини ивенты в самом турнире

Crusader Kings III\game\common\decisions\dlc_decisions\ep_2

в этой папке один файл "00_ep2_other_decisions.txt"

в нём 18 строка:

cooldown = { years = 10 }

Изменено пользователем Chimera87
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Chimera87 сказал:

Crusader Kings III\game\common\decisions\dlc_decisions\ep_2

в этой папке один файл "00_ep2_other_decisions.txt"

в нём 18 строка:

cooldown = { years = 10 }

Не, это не то. Это тренировка перед турниром. Может они туры вывели в отдельную папку? Ищу крч

upd. 

Нашел
Crusader Kings III\game\common\activities\activity_types

фаил tournament.тхт

 

Изменено пользователем MyGTXe
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 371289

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    53

  • Labes

    38

  • Keksik

    29

  • Дoбро

    12

  • Kornelius

    8

  • xSheppardx

    8

  • Unairy

    8

  • SardonicNEH

    8

  • Casus Belli

    7

  • Kerovan

    7

  • svetlovanton

    7

  • SirMichael

    7

  • Protector

    6

  • SIILU

    6

  • коляяя

    6

  • leprokon

    6

  • Slutskin

    6

  • Eclairius

    5

  • Aurelius36

    5

  • Dimka2010

    5

  • MyGTXe

    5

  • himitsu7

    5

  • Rtss

    5

  • alive4live

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

З.Ы. Принимаю в дар виры, лайки и благодарности. Вы таким образом выражаете благодарность автору за предоставленный для Вас контент.

Keksik

Все коды на Русском языке. (Для облегчения поиска нужного используйте комбинацию ctrl+F в браузере и введите примерное название того, что вы ищите)            

Дoбро

i Первое сообщение темы обновлено. Обновлена Cheat Engine таблица, а также добавлен альтернативный вариант Cheat Engine таблицы. На версии 1.1.3.1 работает.  

svetlovanton

Dota 2

Список всех консольных команд, интересных event-ов, читов, эксплойтов и трейнеров для игры Если вы нашли и, или создали интересный код, event, трейнер пишите в этой теме.  Так же суда пишем про

Scald

Тоже задался этим вопросом, нашёл так - забил в поиске crown_authority и нашёл среди прочего интересующий по названию файл 00_realm_laws. Там и лежал ответ. tribal_authority_0 до tribal_authority

Chim

Если кому нужно. Есть два вида герпеса, значки и дебаффы у них одинаковые, но есть "лёгкая" стадия и "врождённая".  Врождённая передаётся по наследству и её тег lovers_pox Лёгкая форма

Keksik

Окс. Отредачу как только закончу пару миссий в rdr:)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...