Как вам игра? - Страница 4 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вам игра?

Как вам игра?  

199 голосов

  1. 1. Как вам игра

    • Игра шедевр, уже играбельно.
    • Игра понравилась, но без ДЛСИ пустовато.
    • Средненько не могу определиться, жду ДЛСИ
    • Не понравилось, жду ДЛСИ
    • Полное разочарование.


Рекомендованные сообщения

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно. 
А как вам игра? Понравилась?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus

Итак, пройдёмся по увиденному. 

1. Модели персонажей считаю явным плюсом. То, что персонажи постепенно изменяются с возрастом, а не резко стареют в один момент, очень полезное нововведение.

2. Система баронств, тут согласен с вышеотписавшимися. Да и захват интереснее стал, достаточно замок важный в графстве взять и не осаждать каждый слот, как во второй части. 

3. Оптимизация. Игра идёт сейчас явно быстрее, чем вторая часть со всеми дополнениями. Так что добавление Китая ещё более вероятно на этом фоне.

4. Военный ИИ. Стало труднее заманывать его в ловушки. Не раз уже бегал по всей стране за отрядом врага, который успешно уворачивался и успевал соединиться с союзниками.

5. Система религий, о чём уже писали, открывает много возможностей.

Ну и вообще как по мне тройка на релизе имеет больше потенциала, чем вторая часть. Она играбельна и интересна уже сейчас. А когда решат нынешние проблемы и добавят несколько DLC, игра вообще может приблизиться к шедевру.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
18 минут назад, Alterus сказал:

4. Военный ИИ. Стало труднее заманывать его в ловушки. Не раз уже бегал по всей стране за отрядом врага, который успешно уворачивался и успевал соединиться с союзниками.

Да ну нет, ИИ невообразимо туп. Вот ща воевал с примерно равным противником - я ему все города осадил, он всё это время армией ходил с одного края моей территории в другой, постепенно вымирая. Еще как пример - крестьянские восстания - отряды пытаются собраться в столицу даже с самых дальних уголков. Можно просто стоять рядом и ждать их

Ссылка на комментарий

Kapellan

Плюсов откровенно мало. Я бы сказал, что они на уровне концепции, нежели в самой игре. Т.е. новые механики в нынешнем виде либо не работают, либо висят в воздухе, но со временем их отшлифуют и наполнят, тогда они станут плюсами. А пока у нас плюсы складываются из минусов:D

  • Like (+1) 8
  • think 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89

Да нормальная игра получилась. Конечно, если сравнивать со второй частью она проигрывает) Мне вот еще система фокуса понравилась. 

Ссылка на комментарий

Мняка

Не понимаю тех, кто пытается рассуждать про "бочку дёгтя". 
Синдром утёнка в полный рост.
Игра уже сейчас в целом более чем интересна и играбельна, есть чего добиваться, есть над чем задротить, весело и интересно.
Интриги стали, о наконец-то, полезными. И интересными. Уже щас.
Система фокусов вкусна до офигения.
Есть игровой секретный инцест, который плохой секрет, но которым можно упарываться без читов и модов.

Война стала более разнообразна с этой беготнёй по провкам, рыцари ещё эти (бесполезные, по ощущениям, но дико затягивающие в процесс их фарма и любовного собирания).
Причём это СКЕЛЕТ (НАРОД, ЭТО ИГРА ОТ ПАРАДОКСОВ), который уже более чем вкусен и интересен - во многом более вкусен, чем вторая часть со всеми наворотами и прибамбасами.

ЗЫ: хотя, конечно, если бы багов было б чутка поменьше, было б заметно лучше...

  • Like (+1) 4
  • facepalm 4
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

KovAlexey

1) Интриги

2) Многие улучшение в интерфейсе. Пусть он и гигантский какой-то, но зато очень удобно раздавать титулы. Сразу видно иерархию подчиненности.

3) С одной стороны интересно пути жизни сделаны, с другой не мешает больше случайных событий и трейтов.

4) Кому как. А мне почти понравилось как действует ИИ. Ко  мне в Кастилию пришло войско из Англии и Лотарингии на помощь. И реально спасли ситуацию.

5) Религии и их конструктор - это вообще обалденно

6) Оптимизация. Грузится быстрее CK2.

7) "Генетические" модели персонажей. Их старение.

Ссылка на комментарий

1. Графическое улучшение. Модельки, масштабируемый интерфейс (для меня очень важная фича), довольно приятный (не идеальный, с мелкими недочетами) интерфейс. CollectionView адекватный прикрутили, в интерфейсе теперь можно сделать, чтобы прокручивалось всё и вся, и при этом опрятно выглядело. Движок подтянули, сразу видно.
Интерфейс, слава богу, держится на почтительном расстоянии от Императора.
2. Боевка. Не сказать, что идеально (несбалансированно - вообще баланс надо крутить во всех местах), но потенциал хороший. Мне понравилось. И достаточно просто, и интересно. Не хватает в интерфейсе сообщений об осадах (планировщик пока убогий, надеюсь в первых патчах допилят, такое ощущение его в последний момент впихнули "чтоб было")
3. Религии. Хотя, хочется еще больше, раза этак в три ))) 
Правда, баланс крутить и крутить, начиная от дохода от церковных владений (что обнуляет светское духовенство) и до имбофич с перекрещиванием. Андалузцы перекрещивают всех за 20 лет, обратный процесс длится более века.
4. Мне понравилось то, что уведомление идет о многих событиях. Скриптовый движок и взаимодействия с интерфейсом - подтянули. Как программиста радует до поросячьего визга :)
-----------
Что не понравилось? В целом ощущение, что не хватило времени - вероятно, из-за пандемии. Не стали срывать сроки, выдали то, что есть. Надеюсь, первые DLC будут косметическими, для "рубки бабла", и команде дадут время довести двигло до ума. Но, зная, как работает капиталистическая система, понимаю, что это неправда и скорее всего, эти недочеты будут жить с нами ещё очень долго.

Ссылка на комментарий

разработчики пытались сделать "исторично" вот за попытку плюс... но нет, не получилось))) но пытались, в целом поиграв и нифига не поняв ничего с этими техами, как их там развивать у племени, да и нужно ли вообще) игра мне понравилась, лучше ли она кс2?... на мой взгляд да... более плюшево что ли все)))

Ссылка на комментарий

SvetRus

1) 3D персонажи и генетика (то что я сетовал на малое генетическое разнообразие европейцев забираю слова обратно, нашел кучу разных крутых типажей).
2) Умный ИИ (я еле-еле заборол афинский дукат в борьбе за Сицилию, проиграл 3 войны из 5).
3) Система шпионажа, компромата и манипуляций с ними.
4) Система перков.
5) Система армии из ополчения и проф. войск.
6) Рыцарская система.
7) Мясорубка персонажей во время боя.
😎 В целом боевая система.
9) Теперь можно заводить отношения с кем угодно (всмысле можно и с женой замутить).
10) Теперь Вселенский патриарх что-то значит.
11) Интерфейс.
12) Подсказочки везде.

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

DARKEST

- система отображения персонажей. Захотелось такое в СК2.
- конструктор религий. Только конструктор, не вся система религий.
- переработанный встроенный Way of life из второй части. Не все оттуда нравится, но по большей части плюс.

Больше пока не нашёл

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Плюсы всё-таки есть

+ К (если не Чести, то минимальной целесообразной порядочности) Парадоксов на релизе контент не обрубили по самые уши.

поиграть за мусульман и язычников можно, гвардия есть, механика племени есть, реформирование религии есть.

+ приятней графика, живее чтоли.

+ менее "картонный" интерфейс.

+ прокачка династии (наследуемые улучшения). Ещё один мотив плодить родню, и сажать на все герцогства как Капетинги и ранние Валуа.

+ Большая проработанная карта, больше владений на ней.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Могло быть и хуже, у Честных разработчиков могло быть и лучше.

В-целом не плохо, но 3 жирных минуса:

1)Это не полная версия, а "обрезок". Полная версия будет через N DLC, и будет стоить снеова 500$/6000руб.

2)Кастрировали застройку пров. Когда казалось бы, хуже уже быть не может - тупые домики (не то что крутая система в СК1)...

Может - этих домиков сделали 4, обрезали в 2раза кол-во зданий :Cherna-facepalm:

3)Постоянные фейспалмы при просмотре карты, бред на бреде. И карта неудобная - со всеми этими отдельными баронствами дикий винегрет, а не карта.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

CrazyZombie

Я так понимаю, вышла та же история, что и с ХОИ, которую в лице четверки упростили хуже некуда, а теперь еще и ведут куда-то не туда.

 

Да, у игры норм оптимизация, выглядит, ну... неплохо, и несмотря на сделанный через задницу интерфейс, разбираешься в основах методом тыка довольно быстро. Но в целом это те же "крестоносцы", что и ранее - либо ты любишь играть в симсов правителями и династиями, либо это не твоя игра. Я попробовал поиграть - и кажется у меня именно второй случай. Император мне больше зашел, хотя вот там как раз мне именно "игры династией" не хватает. Кто бы уже сказал разработчикам, что было бы неплохо не изобретать велосипед, а скатать из "Крестоносцев" механики для персонажей... В общем, имею вторую игру, которая и неплоха, но не для меня.

Ссылка на комментарий

electromagic

Как стартовая игра параходов - моё почтение. Не идет ни в какое сравнение с прошлыми релизами. Та же (прсти-гспди) хойка 4 в сегодняшнем виде хуже КК3.

 

А так видно, что игра будет обрастать механиками несколько лет. Сейчас есть скелет игры, который после одной пробной партии уже скучен. Делать-то собственно не особо есть что. Нужно еще и пару патчей подождать. Крестовые походы упорото-запороты. Стартуют обычно после (если старт в 1066)1120-ых, участие в нем расчитывается криво - осадил за герцогство внутри СРИ 1 провинцию в целевой области, примкнул к битве - все я на 1 месте, моему бенефициару отдали Сирию-Иерусалим, мне навалили золота и престижа, которого хватило, чтобы стать следующим императором.

 

Боевку подтянули - тут не спорю. Начинал катку за герцога Барселоны, получил войну от Франции за Урхель. Встал там в горах своими 1700 ополчением и 5 рыцарями. Напротив комп начал набирать войска. Как подошло 3000 - напал. Проиграл разгромно, рыцари перебиты, сам король ранен. Позвал Богемию. Те так же пришли туда же. Итог закономерен - проиграли. В итоге после двух сражений подписал белый мир. И получил восстание вассалов, так как был ослаблен.

 

По застройке - очень плохо и мало. Особенно из-за культуры.

 

По остальным мелочам - не хватает бладлайнов, артефактов, событий. Как таковых событий в мире, так и разных решений. Ну что это - пир, охота, паломничество?

 

Новая система генетических наследований скорее порадовала. Женился своим герцогом Герульфингом на испанке. Родился тупой альбинос. Она не тупая и не альбинос, герцог не тупой и не альбинос. Вроде бы какого хрена? А у меня есть рыцарь. И он тупой. И альбинос. И тупой, что начал сношать мою жену. Поставил советника на раскрытие всяких заговоров и прочего - раскрыл их. Выкинул сына из семьи и наследования - а он все равно первый и главный наследник.

 

По переводу не прошелся только ленивый - играть просто невозможно. Мало того что мой персонаж швабск католичск, так он через раз получает сведения, что граф Ноунейм, который является граф Ноунейм и служанка графа Ноунеймск, который граф Ноунейм замечены в связи. Про роды и их девизы - печаль. Из Фатимидов, Из Альморавидов. Девиз моей одной из веток Габсбургов - "Я направь" (выкладывал скрин в теме первого прохождения). Это невозможно читать без слез. Еще и missing key постоянно и везде.

 

В общем и целом - как каркас многообещающе. На голову лучше (прсти-гспди) Императора. Как игра сегодня и сейчас - буквально на одну катку лет на сто. Дальше нечего делать и скукота.

 

Принципиальной разницы между условным швабск католичск из Габсбургов в 1 провинцию и Баранск из Альморавидов в западной Африке по игре никакой. Вот абсолютно. Приходится ждать 100500 длс, чтобы поиграть интересно. Либо HIP на третью часть.

Ссылка на комментарий

Игра на самом деле пуста и отвратительна, хотя пока я с удовольствием веду партию...

Достоинства:

1)Графика

2) Механика младших семей

3)Новизна эвентов

Недостатки:

1) Религии, по-первости кажется что это прорыв, но на самом деле все религии это слабость СК 3 - серость и однообразность, разницы между конфессиями кроме выдумок из пальца просто нет

2) Отвратительный интерфейс, но это в принципе на любителя...

3) Отвратительная система продвижения технологий завязанная на нации(вернее культуре=))... это вообще какой-то социал-дарвинизм если не сказать более...

4)Система решений , которая достойна моей любимицы EU, но не любимого СК

5)Пустота, пустота которую я вижу уже сейчас.

P.S. Жалею ли я что взял предзаказ на Роял Эдишен? Нет, ибо таких дураков как я надо учить, ну и такие дураки как я думают что придут ДЛС и патчи, а главное моды...

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

simonov-89
В 03.09.2020 в 01:07, Dota 2 сказал:

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно. 
А как вам игра? Понравилась?

Понравилась, задел огромный. Но пока вторая часть получше. Хотя вряд ли я вернусь туда) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
56 минут назад, Jean сказал:

Религии, по-первости кажется что это прорыв, но на самом деле все религии это слабость СК 3 - серость и однообразность, разницы между конфессиями кроме выдумок из пальца просто нет

Ну, в СК2 религи тоже были слабо реализованы, если сравнивать с Европой 4. Сейчас можно под себя настроить, а не сразу менять на другую религию. Только ислам на фоне других смотрится уникальной верой, хотя вроде скандинавское язычество еще дает уникальные плюшки.

Ссылка на комментарий

Тройник
17 часов назад, Alterus сказал:

Да и захват интереснее стал, достаточно замок важный в графстве взять и не осаждать каждый слот, как во второй части. 

Да, а еще очень хочу сдачу городов и крепостей без осады и боя. Как оно было ИРЛ. И переход вассалов даже. То есть твой вассал просто тупо предает тебя и присягает новому сюзерену. Необязательно агрессору даже.

 

18 часов назад, Alterus сказал:

Военный ИИ. Стало труднее заманывать его в ловушки. Не раз уже бегал по всей стране за отрядом врага, который успешно уворачивался и успевал соединиться с союзниками.

Я начал за Псков. Громил громил всех а потом оп..опка.. И ничего не сделаешь. Перевес небольшой, но никак не разбить врага. Раньше были командиры, фланги, рельеф. Можно было отыграть разницу. Тут 10 раз прокатил битву и эти 10% численного преимущества кубиками не отыграть.. Но бегать он стал хорошо, да. Но очень предсказуемо. Объявляешь войну и ждешь у столицу. Сам придет. Провки даже не подумает брать.

 

15 часов назад, simonov-89 сказал:

Да нормальная игра получилась

Мне нравится твой оптимизм! :)

Ссылка на комментарий

Alterus
17 минут назад, Тройник сказал:

Объявляешь войну и ждешь у столицу.

Ну, когда у ИИ в 2 раза больше армия, то не очень хорошо дожидаться. Во второй части я часто высаживался с помощью флота и разбивал все вражеские армии по частям, здесь же враг с союзниками собирается в мощной кулак и разбить армии по частям в ходе войны невозможно. Так что воевать стало сложнее, как по мне.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

+ менее "картонный" интерфейс.

Жаль, что этот интерфейс плох в плане нужной информации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24996

Лучшие авторы в этой теме

  • DARKEST

    11

  • СУЛАРИУС

    11

  • Gorthauerr

    10

  • simonov-89

    10

  • MetallAlximist

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Тройник

    7

  • El Búho

    7

  • Maslopup636

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Knight Errant

    6

  • Insolent

    5

  • Serpens

    4

  • Sophist

    4

  • Москаль

    4

  • White Drake

    3

  • Saby

    3

  • ASip13

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Labes

    3

  • Alana

    3

  • Wiyama

    3

  • Keksik

    3

  • Dota 2

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Запустил, немного потусил возле несуществующего Китая, собрал королевство, решил отметить некоторые моменты. Загрузочный экран: как-то не солидно, если сравнивать с СК2. Музыка: тут уже всё понятно бы

Тройник

Ну не полное разочарование. Я и ожидал примерно такого. Так что это не разочарование. Но игра действительно очень плоха. Плюсов пока не нашел. Видно что игру даже не тестили особо. Выкинули что есть -

Maslopup636

Грустно.  Запустил игру после почти двухлетнего перерыва. Стало чуток лучше, но до вторых не дотягивает и уныла до оскомины. Создал Россию и всё. Делать нечего. Заняло около 50 лет.

PIK19

Скорее превратилась в красильню. Не жалею что скачал пиратку, ближайший годик лучше в КК2 играть. С первого взгляда кажется что в игре все есть. Карта даже расширилась, африканцы индусы китайцы славян

Sophist

У меня от этого интерфейса кровь из глаз потекла. Уже не говоря о том, что он как с какой-то мобилки скопированный, совершенно не в тему.   Ровно наоборот.  Технологии? Иди, догадайся найт

Dota 2

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно.  А как вам игра? Понравилась?

Москаль

Интерфейс планшетный. Удивительно, но этим его почти не испортили. Производительность неплохая. Где-то видел отзыв о комфортной игре на ноуте 2012 года. Ждём релиза на планшетах. Зачем-т

Zirrian

Да, теперь можно перед войной точку сбора у границы сделать и войска сразу там поднимать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...