Баланс и его доработка напильником - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баланс и его доработка напильником

Рекомендованные сообщения

Zheleznyak

Учитывая общую упоротость некоторых членов команды СК3, занимающихся вопросами баланса и прочей исторической достоверности - хотелось бы привести игру в какой-то более-менее вменяемый вид.

Собственно тема, для того что бы выявить, то что сделано по-уродски, обсудить как оно должно быть и попытаться исправить.

 

1. Штрафы за союзы.

Блин, это что-то невозможное, когда за каждый существующий союз начисляют штраф -15, к одобрению следующего союза. Доходит до того, что приходиться выдавать свое потомство за каких-то худородных проходимцев. 

 

2. Штрафы за Религиозные войны.

Это вообще за гранью добра и зла! Блин, это насколько нужно быть упоротым, что бы рассказывать, дескать народец начинает прозревать, что война с религиозным подтекстом, на самом деле ведется за земли и деньги и потому мы в такое дерьмо верить не будем. Блин, так нифига не работало в те дикие времена, наоборот - если мы побеждаем, значит наша религия круче!

 

3. Невозможность нормально раздать титулы своим наследникам.

Опять жи, что это за бред такой, когда феодальный властитель не может отдать свой законный титул и земли тому из детей, кому считает нужным. А только тем детям, у кого оно по наследству прописывается механикой игры. Может там где-то в файлах какая-то галочка стоит, которую отжать можно?

 

4. Феодальные грабежи.

Тут конечно вопрос спорный с точки зрения баланса. С одной стороны исторически это нормально, когда во время феодальных войны - выжигалась местность (кому интересно, тот может приобщиться к истории Столетней войны или еще какой-нибудь войны по вкусу), а с другой стороны если такое разрешить в игре феодалам - то все вокруг будет выжжено и про развитие и прогресс страны можно забыть. Хотя и тут в принципе выход есть - ускорить восстановление после грабежей /как-то так/

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

1. Не штрафы за союзы надо убирать, а автоматическое навязывание союза за брак.

 

 

3. Всё зависит от законов короны и наследования. Увы, но там не абсолютная монархия с законами первородства. Все дети мужского пола имеют право на владение, иногда сын может пойти войной на отца, чтобы отобрать корону. Это и в действительности было.

 

Меня бесит отсутствие колраблей, а вернее, её непродуманность. Из-за этого викинги сидят в Эфиопии.

Тут два варианта:

1. Ввести флот как самостоятельную единицу.

2.

- износ флота во время плавания;

- запретить долгие переходы без восстановления провизии и ремонта флота;

- штраф к бою в непривычных для культуры природных условиях;

- усиленное истощение за углубление от береговой линии или отхода от судоходных рек для неродных культур данной местности;

- невозможность создавать флот на неродных территориях без лесов или со сложным ландшафтом (пустыни, степи, засушливые земли, горы);

- ввести негативные события за плавание в незнакомых водах.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
6 минут назад, Serpens сказал:

1. Не штрафы за союзы надо убирать, а автоматическое навязывание союза за брак.

 

Конечно, это жи очевидно - не понятно только почему это не очевидно разрабам?

Вопрос в другом, просто подправив напильником циферку в файле - эту проблему не решишь.

 

7 минут назад, Serpens сказал:

3. Всё зависит от законов короны и наследования. Увы, но там не абсолютная монархия с законами первородства. Все дети мужского пола имеют право на владение, иногда сын может пойти войной на отца, чтобы отобрать корону. Это и в действительности было.

 

Тут не в  этом дело. Бесит другое, как так выходит, что отдать прову какому-то проходимцу я могу, а отдать ее собственному сыну - нет!

Ссылка на комментарий

SpecOps
14 минуты назад, Zheleznyak сказал:

Тут не в  этом дело. Бесит другое, как так выходит, что отдать прову какому-то проходимцу я могу, а отдать ее собственному сыну - нет!

При жизни можешь же. Или это только у племен?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
12 минуты назад, SpecOps сказал:

При жизни можешь же. Или это только у племен?

 

Феодализм - Равный раздел

Могу отдать сыновьям, только то что игра прописала им в качестве наследства.

 

4. Феодальные грабежи.

Тут конечно вопрос спорный с точки зрения баланса. С одной стороны исторически это нормально, когда во время феодальных войны - выжигалась местность (кому интересно, тот может приобщиться к истории Столетней войны или еще какой-нибудь войны по вкусу), а с другой стороны если такое разрешить в игре феодалам - то все вокруг будет выжжено и про развитие и прогресс страны можно забыть. Хотя и тут в принципе выход есть - ускорить восстановление после грабежей /как-то так/

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

SpecOps
18 минут назад, Zheleznyak сказал:

Феодализм - Равный раздел

Могу отдать сыновьям, только то что игра прописала им в качестве наследства.

О как  не знал. Просто за племя захваченные области свободно сыну скинул. За феодала да не пробовал.

Ссылка на комментарий

@Zheleznyak @SpecOps Есть ограничения только на главного наследника (старшего) сына. Другим сыновьям и внукам можно что угодно отдать. Так и во 2х крестах было. Ничего нового в 3х крестах нет, кроме того что ты не можешь со старта перейти на другие законы наследования. 

Можно обойти тем что внукам от старшего сына земли давать. Например старшему внуку, который будет потом наследовать.

Зато сейчас намного проще наследования лишить детей. Как по мне интереснее стало.

Ссылка на комментарий

SpecOps

@Calc Скидываешь все 2му потом 1го  отлучешь))

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, SpecOps сказал:

@Calc Скидываешь все 2му потом 1го  отлучешь))

Можно и так. Я еще в 3ке не пробовал, но за христиан можно в монастырь отправить.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
57 минут назад, Calc сказал:

Другим сыновьям и внукам можно что угодно отдать. Так и во 2х крестах было. Ничего нового в 3х крестах нет, кроме того что ты не можешь со старта перейти на другие законы наследования. 

 

Сыновьям нельзя - внукам можно.

 

57 минут назад, Calc сказал:

Можно обойти тем что внукам от старшего сына земли давать. Например старшему внуку, который будет потом наследовать.

Зато сейчас намного проще наследования лишить детей. Как по мне интереснее стало.

 

54 минуты назад, SpecOps сказал:

Скидываешь все 2му потом 1го  отлучешь))

 

От где риализмЪ то оказывается скрыт был - только нафиг такое уродство в игре, не пойму!

Надо лишь немного подождать, что бы упоротые из СК3 и это пофиксят, для балансу ХВИУ

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Тройник
3 часа назад, Zheleznyak сказал:

4. Феодальные грабежи.

В летописях весьма подробно описано, как Карл выпилил аваров из генофонда человечества и как несколько месяцев шли бесконечные обозы с награбленным. Он и до этого грабил всех и вся, но геноцид Аваров поразил даже средневековых летописцев. Реализовать это в игре - превратить игру в бесконечные грабежи. От микроменеджмента все взвоют. Мало там всяких авантюристов с мелкими восстаниями. Если дать возможность грабить только отдельным персонажам - это признать что Карл Великий не великий, а просто Адик средневековый. Параходы на это не пойдут.
 

3 часа назад, Zheleznyak сказал:

3. Невозможность нормально раздать титулы своим наследникам.

Нормально, это одному сыну отдать все, а другим своим детям не дать ничего и вышвырнуть на улицу? Это нормально? Завещаний не существует. 
Так что всё правильно сделано. Еще и приданное дочерям надо бы давать, а не получать халявные союзы со всем миром.

Ссылка на комментарий

cthulhudown
4 минуты назад, Тройник сказал:

Еще и приданное дочерям надо бы давать, а не получать халявные союзы со всем миром.

Руками и ногами - за

Ссылка на комментарий

SpecOps
6 минут назад, Тройник сказал:

Еще и приданное дочерям надо бы давать

Хотя бы возможность. Как способ увеличить выбор претендентов.

Ссылка на комментарий

Тройник

@cthulhudown Мне не хватает возможности отречься при жизни и разделить как я хочу. Как Король Лир.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

SpecOps
13 минуты назад, Тройник сказал:

Мне не хватает возможности отречься при жизни и разделить как я хочу.

Или хотя бы просто отречься.

Ссылка на комментарий

Тройник
5 минут назад, SpecOps сказал:

Или хотя бы просто отречься.

Только суицид! Пенсия для слабаков. Будь стоиком!

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 час назад, Тройник сказал:

Нормально, это одному сыну отдать все, а другим своим детям не дать ничего и вышвырнуть на улицу?

 

Нормально, это когда ты сам решаешь какую именно прову отдать, а не то что криворуко подсовывает игра

 

1 час назад, Тройник сказал:

Реализовать это в игре - превратить игру в бесконечные грабежи.

 

То есть когда сейчас клановые нефеодалы грабят - все нормально, микроменеджмента нит???

Если что, то я про грабеж вражеских провинций во время войны, а не про набеги.

 

1 час назад, Тройник сказал:

Еще и приданное дочерям надо бы давать, а не получать халявные союзы со всем миром.

 

Что значит халявные?

Союз это продукт непротивления сторон, это нормально - просто ломать то, что работало в СК2 было зачем?

А вот насчет того, что бы давать еще сверху какие-то ништяки дочерям в виде приданного и тем самым увеличивать одобрение заключения брака - да, это было бы неплохо.

 

 

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

А вот насчет того, что бы давать еще сверху какие-то ништяки дочерям в виде приданного и тем самым увеличивать одобрение заключения брака - да, это было бы неплохо.

 

Такое в моде AGOT есть)   

Ссылка на комментарий

Тройник
8 минут назад, Zheleznyak сказал:

Нормально, это когда ты сам решаешь какую именно прову отдать, а не то что криворуко подсовывает игра

Завещания и нотариусов еще не изобрели. Римские завещания "в казну" не в счет. Поэтому как дети поделят - так и будет. И совершенно неправильно отображать кто из детей что получит при живом отце.
Раздай все при жизни так как ты хочешь и сиди в столице жди смерти или суицидься. Отречься нельзя. И вот это недостаток важный.

 

13 минуты назад, Zheleznyak сказал:

ломать то, что работало в СК2 было зачем?

Я чтоль Третьи Кресты делал? Я во вторые играю и мне ок. В третьи поиграл 10ч - с меня хватит.

 

 

15 минут назад, Zheleznyak сказал:

давать еще сверху какие-то ништяки дочерям

Дочь - такой же ребенок. Которому нормальные родители дают приданное вместо земель, чтобы ребенок нормально жил на свои деньги, а не побирался и не сосал по подворотням.
Существующая сейчас в крестах система - бред. Пропаганда педерастии, чайлдфри и всей прочей шизы. Не нравится эта пропаганда - не ешь.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
8 минут назад, Тройник сказал:

Поэтому как дети поделят - так и будет. И совершенно неправильно отображать кто из детей что получит при живом отце.

 

А оно отображает

 

9 минут назад, Тройник сказал:

Раздай все при жизни так как ты хочешь

 

Низя

 

9 минут назад, Тройник сказал:

Дочь - такой же ребенок. Которому нормальные родители дают приданное вместо земель, чтобы ребенок нормально жил на свои деньги, а не побирался и не сосал по подворотням.

 

Как бы принцип историзма, с тобой не согласен. 

И я тоже, потому как нечего понятия нашей довольно таки гуманной современности - переносить на средневековья!!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8353

Лучшие авторы в этой теме

  • Lelik-007

    12

  • Zheleznyak

    10

  • Insolent

    5

  • SpecOps

    5

  • tomcat

    5

  • Тройник

    4

  • Djuffin

    3

  • Calc

    2

  • Jean

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • eternal_solitude

    2

  • Panzership

    1

  • KOROL

    1

  • Kapellan

    1

  • Serpens

    1

  • taxil

    1

  • SnowInHell

    1

  • Dota 2

    1

  • simonov-89

    1

  • Skipper_SPb

    1

  • Dimka2010

    1

  • cthulhudown

    1

  • Кодекс

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Serpens

1. Не штрафы за союзы надо убирать, а автоматическое навязывание союза за брак.     3. Всё зависит от законов короны и наследования. Увы, но там не абсолютная монархия с законами первор

Insolent

там гемор в том что ты СВОИ СОБСТВЕННЫЕ земли не можешь назначить конкретному наследнику, потому что эти земли наследует другой твой наследник. Но ты можешь эту же землю отдать вассалу собирающем

Zheleznyak

Учитывая общую упоротость некоторых членов команды СК3, занимающихся вопросами баланса и прочей исторической достоверности - хотелось бы привести игру в какой-то более-менее вменяемый вид. Собств

Тройник

В летописях весьма подробно описано, как Карл выпилил аваров из генофонда человечества и как несколько месяцев шли бесконечные обозы с награбленным. Он и до этого грабил всех и вся, но геноцид Аваров

Insolent

Удачи ей в этом, когда я спокойно могу найти при дворе бездетного деда со старой женой и отдать ему абсолютно всё, спокойно помереть, а наследнику всё отойдёт после смерти того деда. Вместо борьб

SpecOps

Или хотя бы просто отречься.

Тройник

Завещания и нотариусов еще не изобрели. Римские завещания "в казну" не в счет. Поэтому как дети поделят - так и будет. И совершенно неправильно отображать кто из детей что получит при живом отце. Ра

Insolent

Дык он не становится независимым. Мой вассал получает новые земли и переходит к другому сюзерену. Сейчас у меня обратная ситуация: вылезло сообщение что у меня Герцог после смерти передаёт своё г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...