Мусорка Исторического форума - Страница 22 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Только что, UBooT сказал:

Я и говорю, что без диалектики не разберёсся... Кто пролетарий, куда пролетал и при каких условиях...

Почем нонче пол-кило диалектики?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, UBooT сказал:

Я и говорю, что без диалектики не разберёсся... Кто пролетарий, куда пролетал и при каких условиях...

Артисты Москонцерта в любом случае относятся к трудовому пролетариату, чем бы не занимались. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, muborevich сказал:

Почем нонче пол-кило диалектики?

Вы же в этом специалист. Забыли котировки?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, muborevich сказал:

Почем нонче пол-кило диалектики?

Если не палёной и приемлемой, то в районе 250р. Та шта попроще, но проверена временем, не торгуется пока, по причине закрытия раздатки... Она - 80р. за 300 в емкость 250, с горкой значит...

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, UBooT сказал:

Она - 80р. за 300 в емкость 250, с горкой значит

Все входы-выходы знаешь...

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, muborevich сказал:

Все входы-выходы знаешь...

:pioneer: Учусь, согласно заветам... Но коронавирус помешал, завоевавшие доверие капельницы закрыты... Хотя впрочем уже пол-года сосредоточился на изучении материалов уже прошедших съездов... Без практики...

Ссылка на комментарий

1 час назад, muborevich сказал:

 

Кто же виноват, что ты не шаришь в теории, и в коммунистическом движении находишься по инерции, будучи фашистом.

Так коммунисты и есть фашисты. Это я не оскорбляю никого, это факт.

При советах было огосударствление, при Муссолини тоже.

Ссылка на комментарий

muborevich
52 минуты назад, UBooT сказал:

Без практики...

Молодежь кстати намного меньше бухает советских, и постсоветских поколений, излечилась нация от совка, спасибо Борису Николаевичу и Егору Тимуровичу. Ей-ей, ещё памятники этим демократам будут стоять в каждом селе. Вместе с Горбачевым конечно, тоже прогрессивный деятель.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Venc сказал:

Это я не оскорбляю

Ты оскорбляешь только человеческое достоинство

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, muborevich сказал:

Молодежь кстати намного меньше бухает советских, и постсоветских поколений, излечилась нация от совка, спасибо Борису Николаевичу и Егору Тимуровичу. Ей-ей, ещё памятники этим демократам будут стоять в каждом селе. Вместе с Горбачевым конечно, тоже прогрессивный деятель.

Я конечно не могу судить о молодёжи вообще, но любых частных примеров за и против могу много привести... Более того, два моих ровесника, один из соседнего подъезда, а другой этажом ниже моего, тупо завязали лет 10 назад, считай в 40+... Хотя я был свидетелем их приключений, оба работяги, но не заводские... Не интеллигенция короче... Да мы и общались всегда, пока тут живу с 1989 года... Сначала резко стали велосипедистами, один недавно шевролюгу купил даже простенькую...

А что касается прошлых капитанов, то да, кстати, ничего антинародного в историческом целом не усматриваю в курсах... Как орать на медсестру, пока повязку окровавленную отдирает... Хотя это очень общё, много деталей разного уровня и размера, и копать это никак не хочу... Да и советским бюрократам стало мало имеющегося... И пока пылкие романтики спорили как лучше, переобувшиеся активисты хапали всё, что можно, с той же убедительностью, с которой это и обличали днём ранее... Случилась каша всего... И кстате все эти партийные мошенники теперь белые и пушистые, а Горбачёв, Ельцин и Гайдар во всём виноваты...

Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, UBooT сказал:

Я конечно не могу судить о молодёжи вообще,

Дык статистика это же подтвердает, она конечно не учитывает капельницы по 80 р, но то такое.

 

3 минуты назад, UBooT сказал:

Более того, два моих ровесника, один из соседнего подъезда, а другой этажом ниже моего, тупо завязали лет 10 назад

Не завязали бы уже в могилах лежали.

3 минуты назад, UBooT сказал:

Горбачёв, Ельцин и Гайдар во всём виноваты

А Ленечка Брежнев (не он один конечно), 3 жды или 4 ГСС, который довел СССР то тупика, экономического, социального, политического нонче выступает в роли Александра 3 , стабильность значит и золотой век, а все шишки достались Горби, как несчастному Ники2.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, muborevich сказал:

Дык статистика это же подтвердает, она конечно не учитывает капельницы по 80 р, но то такое.

Ну вот там, есть и молодёжь, но разная конечно, и выпивает по-разному... Да и молодёжь-то смотря от скольки лет, хотя основная масса это 45+ до пока ноги ходят...

6 минут назад, muborevich сказал:

А Ленечка Брежнев (не он один конечно), 3 жды или 4 ГСС, который довел СССР то тупика, экономического, социального, политического нонче выступает в роли Александра 3 , стабильность значит и золотой век, а все шишки достались Горби, как несчастному Ники2.

:) 5 (пять) звёзд... Дык Путин попёр к его успеху, тут-то особо нового нет ничего, сиди, да подпирай себе место, чем под руку попадётся... Раб на галерах, чо... Да и звёзды по барабану, бабло по-круче будет... Горби оказался самым несчастным, да... Ленин строил в первый раз социализм, без опыта, Ельцин с Гайдаром строили в первый раз капитализм, без опыта... А Горбачёв пытался быть не слишком жёстким бульдозером на стройплощадке... Все чего-то да меняли глобально, так или иначе... А этот спохватился, ёпт, видишь ли конституция оказалась не той системы, спустя 20 лет, ёпт... И конечно виноваты - Ленин, СССР и этот коммунист, ёпт, продававший Россию госдепу, бывший кандидат в политбюро, алкаш Ельцин, ёпт... Не написали они для РФ нужной конституции, ладно необходимость возникла её почитать, спустя 20 лет, а то б таки и потеряла Россия суверенитет, и  никто и не заметил бы...

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, UBooT сказал:

Так-то под пролетарием привычно типа подразумевать рабочего, а тут внезапно - рабочая аристократия... Без диалектики не обойдёсся

А разве токарь, который может на 1к62 сделать "китайский кубик" из 24 частей не является рабочей аристократией? А разве пьяное чмо в обоссанных штанах, у которого руки из жопы растут и которое твердит "я пролетарий" не является "говном нации"? 

2 часа назад, Disa_ сказал:

коммунисты в своей среде, один из вас должен поставить другого к стенке

Сначала на буржуях потренируемся.

2 часа назад, GoooGooo сказал:

Артисты Москонцерта в любом случае относятся к трудовому пролетариату, чем бы не занимались. 

Ежели артист спел дурацкую песенку, типа "Харашо, все будет харашо..." но от проигрывания этой песенки на радио производительность труда выросла на 0.1 процента - молодец, возьми с полки пирожок. Если другой артист спел высокодуховную арию которую высоко оценили столь же высокодуховные специалисты, но от которой всем остальным только выть на луну хочется - то он трутень и бездельник, направить его на принудительные работы по подметанию улиц.

2 часа назад, BigMek сказал:

Про современного русского бюрократа я бы в том же ключе высказался.

Бюрократия, увы, необходима. Подвижников - фанатиков, типа "Князя Танкоградского" на все должности не напасешься. Выход из положения - регулярная ротация между чиновничьим креслом и лесоповалом. 

Ссылка на комментарий

muborevich
43 минуты назад, UBooT сказал:

Да и звёзды по барабану, бабло по-круче будет

Нафиг ему бабло, любой его каприз удовлетворяется за счёт государственного бюджета. Я даже не в маю, что у него какие-то там счета есть, дочек пристроил, муженьков сделал долларовыми миллиардерами, а значит и их, на пенсии если такая случится папеньку не забудут.

Ссылка на комментарий

UBooT
9 минут назад, Gulaev сказал:

А разве токарь, который может на 1к62 сделать "китайский кубик" из 24 частей не является рабочей аристократией? А разве пьяное чмо в обоссанных штанах, у которого руки из жопы растут и которое твердит "я пролетарий" не является "говном нации"? 

Да ладно, понимаю я, но ты говоришь по жизни, а вот по терминам уже другие определения могут быть, хоть кем, где и почему... Хоть в википедии, как заметил Маслов, плода творчества широких масс, дорвавшихся до окультуривания... То же слово аристократия надо как-то определить...

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, muborevich сказал:

Нафиг ему бабло, любой его каприз удовлетворяется за счёт государственного бюджета. Я даже не в маю, что у него какие-то там счета есть, дочек пристроил, муженьков сделал долларовыми миллиардерами, а значит и их, на пенсии если такая случится папеньку не забудут.

Ну не знаю, так-то оно так... А кто собирался осваивать виртуозную игру на эксклюзивных виолончелях ?.. Запас жопу не жмёт, извиняюсь за интеллигентскую речь... 

Ссылка на комментарий

muborevich
15 минут назад, UBooT сказал:

А кто собирался осваивать виртуозную игру на эксклюзивных виолончелях ?

Значит он тупее чем я думал, в современном мире, когда отслеживается каждый цент, воспользоваться уворованным под международными санкциями получится разве что в стране кимов, только нахера им такое счастье, и за такие копейки.

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, UBooT сказал:

кие-то научные книжки, принятые к рассмотрению всеми историками с мировым именем, независимо от политических убеждений...

В том то и дело, на этом форуме два единственных модератора исторического раздела не овладели даже научным мышлением в этой области познания - истории, отрицают они научность исторического материализма я будучи людьми неумными,  жертвами обмана и самообмана, реакционными идеалистами, и это только их деловые качества, про личные не стоит даже начинать. И как, позвольте, с такими человеческими ресурсами, с таким умищем они собрались что-то вокруг себя преображать? То-то и оно. Вообще забавно, история одна из немногих наук, в которой любой идиот разбирается, никто не требует от историка уголовной ответственности за результаты его труда, это же не электрик, не врач, не мент, не водитель, это шарлатаны. Надо бы воспитать у населения классовую вражду к историкам, чтобы при встрече с ними он их били и желательно ногами.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, UBooT сказал:

Что касается ника

Все таки видимо имело место увлечения арийцами подводными, это нормально, главное ведь что было.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@muborevich не устраивает тема общения- проходи мимо. 

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, muborevich сказал:

про личные не стоит даже начинать

В личку с подробным описанием. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, muborevich сказал:

я будучи людьми неумными,  жертвами обмана и самообмана,

Самокритично, но тоже в личку, почему ты говоришь о себе во множественном числе и считаешь себя неумным

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

не устраивает тема общения- проходи мимо. 

Я же высказался по ней, два человека, которые к науке истории не имеют никакого отношения - ты и Александрович, не должны и близко подходить к этому разделу, это первое что надо было бы сделать если этот форум не был бы помойкой нацистов.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, muborevich сказал:

Я же высказался по ней, два человека, которые к науке истории не имеют никакого отношения - ты и Александрович, не должны и близко подходить к этому разделу, это первое что надо было бы сделать если этот форум не был бы помойкой нацистов.

Твое мнение учли. Спасибо, до свидания! Остальное в личку

Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Самокритично

Не гори так, буква я на клавиатуре рядом с запятой, это опечатка

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Спасибо, до свидания

А вот это - хер

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33340

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    40

  • nelsonV

    36

  • UBooT

    35

  • Муцухито

    29

  • belogvardeec

    28

  • romarchi

    27

  • Volchenock

    27

  • Иммануил_Кант

    24

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    20

  • Zdrajca

    17

  • Alex2411

    16

  • Москит

    16

  • Gulaev

    16

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Rezwetello

    11

  • Александрович

    10

  • wadwad

    10

  • Хоттабыч

    9

  • ROTOR

    8

  • Эквилибриум

    8

  • RAC00N

    8

  • Venc

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...