Мусорка Исторического форума - Страница 25 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
5 часов назад, Муцухито сказал:

ок, пускай так

да и тут надежней, а то опять психанет и закроет тему, непонятно куда отправив

да, @simonov-89? По шапке Канту настучали или нет?

Нет, не настучали. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 часов назад, simonov-89 сказал:

Нет, не настучали. 

а зря, надо было бы

Ссылка на комментарий

Disa_

будем надяться что не у цыгана нашли

"вот, брат, нашел в огороде, отдам за тыщщу"

 

 

Ссылка на комментарий

enot1980
19 минут назад, Zdrajca сказал:

В политическом можешь создать тему, мне тоже было бы интересно пообщаться. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Она есть. По крайней мере была 2года назад .

Ссылка на комментарий

alexis
8 часов назад, Chestr сказал:

Не знаю, почему подобной темы ещё нет? 🤔 Перенос столицы дал бы больше плюсов чем минусов, очень интересная тема для обсуждения на самом деле

 

есть же, куча:

 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Тема про Тимошенко?

Ссылка на комментарий

Flamand
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Более того, если грубо, 60% населения сельские жители которые по умолчанию мало куда выезжать - максимум в райцентр раз в полгода за промтоварами.

А я вот с майдана никуда не ездил, дальше чем по городу.(((

Можно ли сказать, что режим Порошенко и Зеленского меня угнетает и запрещает мне выезд в другие города Украины?)))

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Flamand сказал:

А я вот с майдана никуда не ездил, дальше чем по городу.(((

с какого майдана. А, событий. Ну смотри - треть Киева, ну может четверть это студенты. Студенты ездят домой. Я сужу по себе и своим родителями - раз в полгода-год мама приезжала домой. Я же приезжал каждый месяц. Вот как-то так.

4 минуты назад, Flamand сказал:

Можно ли сказать, что режим Порошенко и Зеленского меня угнетает и запрещает мне выезд в другие города Украины?)))

можно сказать, что доходы украинцев упали и особо никуда не поездишь.

Я вообще-то писал Александровичу про "миллионы маятниковой миграции" имея в виду Москву и РФ в целом.

Ссылка на комментарий

Flamand
7 минут назад, Муцухито сказал:

По сабжу. Вследствие голода - то есть прямые и косвенные потери, насколько я понимаю. Даже если взять до 1 млн - это все равно много, верно? Для молодого государства, декларирующего равенство возможностей и светлое будущее. Я к тому, что коллективизацию на местах нужно было бы проводить менее ретиво и кулаков тоже не ссылать куда попало.

По сабжу. Вследствие голода войны на Донбассе - то есть прямые и косвенные потери, насколько я понимаю. Даже если взять до 1 млн 10 тыщ человек - это все равно много, верно? Для молодого государства, декларирующего равенство возможностей и светлое будущее европейское будущее, зарплаты и пенсии по 2000 евро и вступ до НАТО. Я к тому, что коллективизацию украинизацию на местах нужно было бы проводить менее ретиво и кулаков русскоязычных тоже не ссылать куда попало.

 

Как-то так.)))

Ссылка на комментарий

Муцухито

 

Только что, Flamand сказал:

По сабжу. Вследствие голода войны на Донбассе - то есть прямые и косвенные потери, насколько я понимаю. Даже если взять до 1 млн 10 тыщ человек - это все равно много, верно? Для молодого государства, декларирующего равенство возможностей и светлое будущее европейское будущее, зарплаты и пенсии по 2000 евро и вступ до НАТО. Я к тому, что коллективизацию украинизацию на местах нужно было бы проводить менее ретиво и кулаков русскоязычных тоже не ссылать куда попало.

 

Как-то так.)))

Шо ты сравнил праведное с грешный. Там война - а там смена эконом модели на селе.

Ссылка на комментарий

Flamand
54 минуты назад, Cyanide сказал:

Начнем с того, что, к сожалению,  РФ капстрана, но совочек в ней не изжит, и более того, пускает все больше метастазов.

Ага! Так вот почему в Мексике, Бразилии и Индонезии такая жопа - совок не изжили!

Вам на Нобелевку по экономике надо подать документы - она явно вас заждалась.)))

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Cyanide сказал:

Россия исторически не умела в интенсивное развитие.

А кто умел? Британия и Голландия? Я так понимаю в школе вы тему "Колониализм" прогуляли на митинге Навальнера?)))

Ссылка на комментарий

Cyanide
Только что, Flamand сказал:

Ага! Так вот почему в Мексике, Бразилии и Индонезии такая жопа - совок не изжили!

Вам на Нобелевку по экономике надо подать документы - она явно вас заждалась.)))

 

Индонезия, чтоб вы знали, тов. фламанд, вот вот обгонит по ВВП великую ымперию Путена. Там нонеча бурный рост.

вы не пробовали вообще хоть что то читать о состоянии текущем стран мира?

Ссылка на комментарий

Flamand
3 минуты назад, Cyanide сказал:

 

Индонезия, чтоб вы знали, тов. фламанд, вот вот обгонит по ВВП великую ымперию Путена. Там нонеча бурный рост.

вы не пробовали вообще хоть что то читать о состоянии текущем стран мира?

А великая империя Мутина - это уже светоч мирового капитализма на который равняться надо? Только что ты же сам говорил, что она отсталый совок - как же она может быть примером для Индонезии? Подумаешь, отсталый путинский совок обогнали, тоже мне достижение.

Чой-то ты слишком быстро переобуваться стал, прям в прыжке.)))

Изменено пользователем Flamand
Ссылка на комментарий

11 час назад, Дамир Закиров сказал:

Сейчас в РФ как с производительностью труда? Догнали и перегнали капстраны?

Помнится, обещали потерпеть 500 дней, а дальше жить будем, как при развитом капитализме. 29 лет прошло, а воз и ныне там. 

 

СССР прошёл за 29 лет от деревянной сохи и позорного Рижского договора до ядерного оружия, первых космических разработок и контроля над Центральной и  Восточной Европой. Извини, перед тобой за цену не отчитались -- не посчитали нужным.

 

А что ты прошёл за последние 29 лет, чем наполнены твои годы? У подобных как ты хреново не позади, в Советской эпохе, а впереди. Ты уже давно "винтик и болтик" в новой системе, а форум-- это резервация, где тебе ещё позволено иметь свое мнение. 

Попробуй что-то изменить в своей реальной жизни, как это "совки" делали на протяжении 70 лет. В виртуале все мастера -- ты в жизни попробуй! 

 

Прежде чем советскую эпоху обсирать, ты за свою ответь, форумный правдоруб. Чего ты достиг, какие перспективы у твоих детей и внуков в новой, трёхсотлетней династии российского олигархата и госчиновничества?

Сможешь её скинуть как прадеды в  семнадцатом или только голосовать на очередных выборах  можешь? Может ты голосованием и господствующий класс олигархов и госчиновников поменяешь? 

Давайте без коммунистических истерик. Чиновники у власти - это наследники советских чиновников, собственно советское чиновничество и привело страну к кризису.

Олигархи - класс богатых, это нормально, есть в любом государстве, чтобы не было сильного расслоения вводится прогрессивная шкала налогообложения.

В настоящий момент надо активно работать и уметь отстаивать свои права.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Cyanide
8 минут назад, Flamand сказал:

А великая империя Мутина - это уже светоч мирового капитализма на который равняться надо? Только что ты же сам говорил, что она отсталый совок - как же она может быть примером для Индонезии? Подумаешь, отсталый путинский совок обогнали, тоже мне достижение.

Чой-то ты слишком быстро переобуваться стал, прям в прыжке.)))

 

Это, тов. фламанд, диалектика. Майоры кгб построили совок их мечты - чтоб и грозить клятому западу, утверждая свою свою крепкую духовность и традиционные ценности, но при этом ездить на гелендвагенах и доить цехови.. тьфу, бизнесменов. И вот что вам не нравится? Наши гиперзвуки недостаточно гиперзвуки или шо?

Но это мы отклоняемся от темы топика. :D

Как же так вышло, что вот вся эта механизация сх, заявленная суперцелью, так и не привела к тому, что урожаи на черноземах так и не сравнялись с западными даже близко? ммм?

Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
25 минут назад, Cyanide сказал:

Начнем с того, что, к сожалению,  РФ капстрана, но совочек в ней не изжит,

Начнём с того, а приемлим ли вообще капстрой для России? Полстраны в Европе, полстраны в Азии. То, что Европейскую часть СССР в начале 90х потянуло в Европу вовсе не говорит о том, что всех это устроило. Это во-первых. 

Во-вторых, наибольший экономический подъем и инновации в истории России, как ни странно, произошли при социализме, а в социализме именно при Сталине. РИ, с монархией, и РФ, с капстроем рядом не стоят. 

 

25 минут назад, Cyanide сказал:

Госкорпорации, а вовсе не частники, правят балом - а формальные частники, это, если брать крупняк, почему-то сплошь друзья эльпрезиденте, или друзья его друзей. Так что, ваша обвинения не по адресу. Это вот такой вот "капитализм" построили майоры кгб, совки до мозга костей, им и предьявляйте

Да что же у Вас, либерально мыслящих, все "совки" виноваты!

Строй какой? Капиталистический. Средства производства в чьих руках? В частных. 

Что хотели в начале 90х, то получили. 

 

Капмодель не устраивает, доля госсектора велика? "Совки" то здесь при чем, может Вы ещё и Сталина обвините? Блюдечко с голубой каемочкой не хотите? Или золотую рыбку с тремя желаниями? 

 

Что касается Путина и Навального, то это одного либерального поля ягоды, а кто правее или левее, сами разбирайтесь. Для "совков" хрен редьки неслаще, а для Вас, либералов, это вопрос жизни и смерти. 

 

53 минуты назад, Cyanide сказал:

Сталин и Жуков "сожгли в огне войны русский народ и Россию". (с) Астафьев. 

Цифры предъяви, а субъективное мнение, хоть и участника, это всего лишь субьективизм. Неплохо бы мнение остальных, 34 476 700 участников, выслушать. 

 

58 минут назад, Cyanide сказал:

Да, добились многого, и более того, именно поэтому СССР являлся модернистским государством и проектом, а РФ не является, она является государством реакционныи и взращивает мракобесие

 

Ну так сказки Пушкина читать надо было. Как загадали третье желание про капстрой, таки получили:

1 час назад, Cyanide сказал:

Беспощадная и жесточайшая эксплуатация населения ведет к понижению его качества, тотальное уничтожение "старой деревни" с вымиранием сел физически ведет к демографическому краху ( который мы и наблюдаем ) в городах не рожают

Ни убавить, ни прибавить!

 

1 час назад, Cyanide сказал:

дык вон в Беларуси пробуют, изменить, и как ашчушчэния? Совки в первых рядах, кто говорит, что не надо трепыхаться. А тут вдруг - ну идите, попробуйте революцию замутить. 

1 час назад, Cyanide сказал:

Вы уже определитесь. Или шатать этот убогий госкапитализм построенный совками и существующий под совковыми лозунгами - или не надо. А то потешно выглядит - коммунисты против кгб,  но во всем виновато цру и некие либералы

 

Одна часть населения, из таких вот молодых, как ты, кричит: "Кто угодно, только не Лукашенко!" 

Другая часть помнит кричалки начала 90х: "Кто угодно, только не КПСС!". Этих пока больше, кто с содроганием вспоминает 90е и с теплотой СССР. Пока больше! 

 

Что касается "вы уж определитесь", то определяйся сам, не маленький. Нравится капстрой? Да ради бога, только не приплетай сюда СССР при каждой оплеухе. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 03.09.2020 в 22:21, Фроде сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ладно, про Обаму верю, но можно источники откуда взяты остальные цитаты? Похоже на ватный бред... Не нашёл подобных высказываний ни от Карла, ни от Фридриха, ни от Наполеона. 

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, thenamelessone сказал:

Ладно, про Обаму верю, но можно источники откуда взяты остальные цитаты? Похоже на ватный бред... Не нашёл подобных высказываний ни от Карла, ни от Фридриха, ни от Наполеона. 

Мой юный свидомый посетитель - тема называется "исторический юмор" и от нее не требуется стопроцентной достоверности. А со словами типа "ватный" нужно идти в политический.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
3 минуты назад, Александрович сказал:

Мой юный свидомый посетитель - тема называется "исторический юмор" и от нее не требуется стопроцентной достоверности. А со словами типа "ватный" нужно идти в политический.

Значит юмор не ватный, а толстый и низкий. Как шутки про пердёж. Сорян.

Ссылка на комментарий

В 15.09.2020 в 23:29, Gulaev сказал:

Неужто после Брестского мира такие потери были? Вы еще потери России при Ельцине сюда припишите и Сталина обвините. Да и циферки эти вызывают сомнение. Откуда они? 

 

В 16.09.2020 в 11:36, Дамир Закиров сказал:

Неолиберальные цифры начала 90х. Как говорится, в Новую жизнь с новыми цифрами.

Забавно вы даже намека не поняли. Это потери в ВОВ на оккупированных территориях. Совки в своем стремлении в прекрасное будущее даже опередили по Рейх по количеству заморенных голодом. 

В 15.09.2020 в 23:38, Дамир Закиров сказал:

Сейчас в РФ как с производительностью труда? Догнали и перегнали капстраны?

РФ чувствует себя гораздо прекраснее, как и её граждане чем при совочке. Этого более чем достаточно.

В 15.09.2020 в 23:38, Дамир Закиров сказал:

Сможешь её скинуть как прадеды в  семнадцатом

Лучше 99999999999999 лет Путина чем как "прадеды в семнадцатом". 

В 16.09.2020 в 09:34, Cyanide сказал:

Сталин и Жуков "сожгли в огне войны русский народ и Россию". (с) Астафьев.

Я больше с этим согласен.

Цитата

Тройка губителей России: Ленин, Сталин, Гитлер. 

 

В 16.09.2020 в 09:49, Cyanide сказал:

всеобщее образование и активная закупка технологий\станков

Как закончился эффект, так и все, началась эрозия

 

Цитата

Суть советской индустриализации заключалась в принудительном перемещении трудовых ресурсов из сельского хозяйства в промышленность, а населения — из деревень в города. Благодаря тому, что в тоталитарном государстве это перемещение можно осуществлять быстро и жестоко, не считаясь с возможными жертвами или недовольством, темпы роста экономики СССР были настолько впечатляющими, что ослепили даже лауреата Нобелевской премии по экономике Пола Самуэльсона, утверждавшего в учебнике по экономике 1961 года, что СССР превзойдёт США по уровню национального дохода на душу населения в период с 1984 по 1997 год. В издании 1980 года прогноз был скорректирован на 2002—2012 годы. Но, как и в более ранних случаях экстрактивного роста, чуда не произошло, потому что подобный рост всегда имеет естественные ограничения. Потенциал перемещения рабочей силы из сельского хозяйства в промышленность, а населения, соответственно, — из деревень в города был не бесконечен: к концу 1970-х годов численность городского населения СССР в промышленно развитых республиках вплотную подошла к 70 %, и рост практически остановился. 

Вот и все советское экономическое "чудо".

В 15.09.2020 в 23:38, Дамир Закиров сказал:

СССР прошёл за 29 лет от деревянной сохи и позорного Рижского договора до ядерного оружия

И надорвала пупок, уничтожив демографический потенциал России, практически лишив её будущего. Кстати, вот деревянная соха

Спойлер

Kommuna_rescue_ship_2009_G2.jpg

 

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33370

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    40

  • nelsonV

    36

  • UBooT

    35

  • Муцухито

    29

  • belogvardeec

    28

  • romarchi

    27

  • Volchenock

    27

  • Иммануил_Кант

    24

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    20

  • Zdrajca

    17

  • Alex2411

    16

  • Москит

    16

  • Gulaev

    16

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Rezwetello

    11

  • Александрович

    10

  • wadwad

    10

  • Хоттабыч

    9

  • ROTOR

    8

  • Эквилибриум

    8

  • RAC00N

    8

  • Venc

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...