Обновление 1.10 "Collie" и DLC "Battle for the Bosporus" - Страница 11 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.10 "Collie" и DLC "Battle for the Bosporus"

Рекомендованные сообщения

Очень сырое дополнение по всем странам. Так спешили, так спешили, что похоже ничего не протестили!

Корки где-надо не дают, решения разных стран между собой не увязаны. И как-то тяжеловесненько очень.

Ссылка на комментарий

Relentless
5 часов назад, Calc сказал:

Очень сырое дополнение по всем странам. Так спешили, так спешили, что похоже ничего не протестили!

Корки где-надо не дают, решения разных стран между собой не увязаны. И как-то тяжеловесненько очень.

Да, 1.10 в целом вещь гениальная. Два момента, помимо центральных стран dlc, у меня лично вызвали вопросы: 

1. Теперь, капитулировавшая страна, состоявшая в альянсе, который в целом не капитулировал, не поддаётся вообще никакому влиянию. Пример: теперь СССР при освобождении Польши не может с ней сделать вообще ничего, ни забрать территории, ни сделать марионетку. Территория просто недоступна на конференции. Зачем это сделано, непонятно, здесь даже довод аля историчность не работает. Ну и после Ялтинской конференции (Потсдама здесь конечно же нет, но могли бы и сюда впихнуть) Кенигсберг все никак не может стать национальным и переименоваться в Калининград, хотя восточные немецкие земли переданные Польше вполне себе национализируются по все той же Ялтинской конференции

2. Самолёты с захваченных аэродромов. Что с ними теперь становится? Ладно бы они ещё переходили в руки врага, но нет они просто исчезают. Притом все, в количестве 100%, не важно, выполняли они задания или просто стояли

 

Интересно, баги это или фичи🤔

 

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

1 час назад, Relentless сказал:

Интересно, баги это или фичи

Разрабы уже признали все это багами. Но багфикс что-то долго делают. Наверное откачусь на последнюю стабильную версию.

 

1 час назад, Relentless сказал:

Кенигсберг все никак не может стать национальным и переименоваться в Калининград

Раньше такого не было, скорее недоработка. С другой стороны на другие западные приобретения тоже корок не дают. Но это имеет под собой логику, что там партизанская война до 60х была. Так что оккупация более реалистична.

По Калининграду другая история - население было выселено и заселено русскими. Т.е аналогия с Западной Польшей есть. 

Может в апдейте по СССР сделают.

Ссылка на комментарий

Relentless
5 минут назад, Calc сказал:

Может в апдейте по СССР сделают

Остаётся только надеяться

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Я тут подметил в новом обновление...

Что самолеты остаются на аэродромах и не улетают на соседние при захвате противником провинции. 

Или где то есть-появилась нужная галочка ?   Или тут появился геморрой - "проверь все свои самолетики каждую неделю?"

 

Ссылка на комментарий

Господа. 

Самолеты у вас пропадали на захваченных аэродромах ???.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Moose сказал:

Господа. 

Самолеты у вас пропадали на захваченных аэродромах ???.

Это "фича" этого патча. Как то не проследил за этим, играя за минора, в итоге остался без самолётов вообще

Ссылка на комментарий

Relentless
3 часа назад, Moose сказал:

Господа. 

Самолеты у вас пропадали на захваченных аэродромах ???.

Да, писал же об этом сообщением выше

Ссылка на комментарий

Оружейник

Итак, патч вышел... И почти ничего не исправил. Решения Турции об инвестициях всё ещё не работают - лишь изредка ответ приходит сразу по истечении срока обсуждений, чаще он либо приходит через пол года (!!!) либо вообще не приходит никогда. ИИ Греции всё ещё не умеет не принимать решение об аресте короля, из-за чего НИКОГДА не идёт по правой ветке фокусов, игнорируя напрочь установленные игровые правила. И это только те неисправленные ошибки, которые я нашёл при первом тестовом прогоне. Видимо полноценно играть в Босфор можно будет не раньше 21 года.

Добавлено: Национализация всех регионов Курдистана всё ещё не убирает национальный дух "проблемы фанатиков". Таким образом его вообще нельзя убрать ни на каком пути, кроме классического кемализма. Неужели так сложно было исправить эти очевидные баги? Две недели патч делался.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Оружейник сказал:

Решения Турции об инвестициях всё ещё не работают

Национализация всех регионов Курдистана всё ещё не убирает национальный дух "проблемы фанатиков"

Это решение стоит для целевого мажора 25 пп, которых может просто не быть.

Проблемы фанатиков не только про курдов, есть еще 2 фракции - с ними разобрался?

Но если не исправили неработающий фокус на приглашение Ирана, Ирака и Афганистана (в патчноуте что-то не заметил) - то вот это действительно печально, ибо про это ныли много и везде

:)

Ссылка на комментарий

@Moose 

Исправили в новом патче

еперь при потере аэродрома снова эвакуируются самолёты, если это возможно."

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Оружейник сказал:

Итак, патч вышел..

Что-то я исправлений по Грециии не увидел тоже

Ссылка на комментарий

Оружейник
25 минут назад, Weyer сказал:

Это решение стоит для целевого мажора 25 пп, которых может просто не быть.

Проблемы фанатиков не только про курдов, есть еще 2 фракции - с ними разобрался?

Но если не исправили неработающий фокус на приглашение Ирана, Ирака и Афганистана (в патчноуте что-то не заметил) - то вот это действительно печально, ибо про это ныли много и везде

:)

Не быть на протяжении шести месяцев? Такое разве что для США возможно. Да и неужели отказ тоже стоит 25 политики? Вроде только согласие, не? Да и разве может ивент вообще висеть неотвеченным шесть месяцев? Он же должен автоматически сбрасываться как отказ, по крайней мере большинство ивентов так работает.

Проблемы фанатиков - это кемалисты, курды и религиозные, верно? На пути демократии кемалисты не враги (если побеждают в выборах), традиционалисты после определённого фокуса усмиряются (и меняется национальный дух - они исчезают с картинки и штрафы снижаются), а вот курды... Их никак не убрать (кроме традиционного кемализма, где они убираются фокусом).

А что за фокус с этими тремя странами? Из османской ветки? Про него я хз, я по османам никогда не шёл.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Оружейник сказал:

Не быть на протяжении шести месяцев? Такое разве что для США возможно. Да и неужели отказ тоже стоит 25 политики? Вроде только согласие, не? Да и разве может ивент вообще висеть неотвеченным шесть месяцев? Он же должен автоматически сбрасываться как отказ, по крайней мере большинство ивентов так работает.

Проблемы фанатиков - это кемалисты, курды и религиозные, верно? На пути демократии кемалисты не враги (если побеждают в выборах), традиционалисты после определённого фокуса усмиряются (и меняется национальный дух - они исчезают с картинки и штрафы снижаются), а вот курды... Их никак не убрать (кроме традиционного кемализма, где они убираются фокусом).

А что за фокус с этими тремя странами? Из османской ветки? Про него я хз, я по османам никогда не шёл.

Это не ивент, а решение (или как оно называется), которое болтается где-то внизу списка и которое надо прожимать.

Фокус на курдов есть много в каких ветках, после пары партий найдешь еще :D. В демократически-османской ветке он называется "разрешить региональные выборы" например.

Да, по идее они должны заходить во фракцию зеленых и далее вассалиться по фокусу. Кста при игре за османов рекомендую прожать "изменить законы наследования" или что-то такое за ~120пп, и при смерти султана выбрать преемником тётеньку - и посмотреть на ее бонусы ;)

Ссылка на комментарий

Оружейник
1 минуту назад, Weyer сказал:

Фокус на курдов есть много в каких ветках, после пары партий найдешь еще :D. В демократически-османской ветке он называется "разрешить региональные выборы" например.

Да, по идее они должны заходить во фракцию зеленых и далее вассалиться по фокусу. Кста при игре за османов рекомендую прожать "изменить законы наследования" или что-то такое за ~120пп, и при смерти султана выбрать преемником тётеньку - и посмотреть на ее бонусы ;)

Я прекрасно знаю этот фокус. Он открывает политику примерения и решения о национализации курдских регионов при 30% сопротивления и 70% подчинения. Но я про него и говорю. Он сломан. Полностью национализированный Курдистан не снимает национальный дух. Фокус традиционных кемалистов отличается именно тем, что он сразу убирает курдов из национального духа, без каких-либо дополнительных действий.

А за совет спасибо, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Что за эвент "пригласить османских лоялистов пригласили вернуться на службу"? Как его получить?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Дoбро сказал:

Что за эвент "пригласить османских лоялистов пригласили вернуться на службу"? Как его получить?

Идти просто по фокусам и после начала гражданки ивент выскочит.

Ссылка на комментарий

Дoбро
30 минут назад, GBV сказал:

Идти просто по фокусам и после начала гражданки ивент выскочит.

И какой сделать выбор?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Дoбро сказал:

И какой сделать выбор?

Ну, тот который и требуется по условию, т.е. согласиться пригласить на службу османских лоялистов.

Ссылка на комментарий

Чтобы он прокнул надо везде выбирать демократическую партию Мендеса. По крайней мере на 1.10 без хотфиксов при выборе республиканцев османы не прокали

Ссылка на комментарий

Поиграл за финку, хотел захватить Москву для ачивки. Но в процессе захвата Швеции, возникли вопросы в психологическом состоянии парадоксов. Казалось бы на старте скандинавские страны +- одинаковые, но это отнюдь не так. У Шведов какое то дикое количество верфей, фабрик и заводов по сравнению с соседями. В итоге переобулся начал играть за Шведов и нагибать соседей, создал на ирон мене полную скандинавию. И тут посыпались предложения на инвестицию в турцию. Ну я соглашаюсь и соглашаюсь и соглашаюсь, уже наверное раз 10 точно вложился если не больше. А выхлопа с этого вклада просто 0, вообще бессмыслица какая то. Уже СССР захватили, индию, китай и всё что было по пути. А жопная турция не даёт вообще никаких плюшек за инвестицию + нет роста фашизма в ней + оправдание войны для обычного минора 30 дней, а для этих 200+ дней.

С самолётами это лютый фейл. За балканцев топил лодки анлгичан и сша в Ла Манше. Всё шло хорошо. 1 вспышку пропустил - 2000+ самолётов. У меня просто горит... Дальше играть смысла нет, паритет стал таким что не продавить. И я не понял в какой момент времени правила игры с ног на голову перевернули, я читал дневники, но что то такого идиотского изменения там не нашёл. Бот конечно пропускать в свои ворота не будет, а игрок теперь должен пыхтеть над безопасностью аэродромов и главное не забывать, что если прикрепить самолётики к армии, ИИ может их искусно протратить пока игрок моргнул.

Ещё за последнее время из интересного. В шпионаже реально фиг чего сделаешь интересного. Заманить в нужный альянс минора, это какая то дико затратная задача. Единственная адекватная операция у шпионов это подготовка коллаборационистов. Остальное фикция. Ну подготовил ты шифр и тут 2 варианта либо ты и без него давил либо и с ним тебя завалят.

Ну конечно классика, сша и союзники высаживают десант в Норвегию, в сумме 50 дивизий в 1 провку с портом. Я обомлел. Там мои скандинавские юниты еле стоять. Боту вообще пофиг. Похоже что вместо припасов они там почву жрут. Кроме того штраф за недостаток снабжения 10-15%, но не у всех.

Я к чему, не вижу каких то улучшений со стороны разработчиков. Прошлое ДЛЦ до ума не довели, схватились за следующее. Почему за марионеток лимит шпионов не растёт к примеру. Просто упоротый перекос в сторону союзников в плане шпионажа. А ещё у безфокусных стран на советника демократа стоит проверка что текущая страна не португалия...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53767

Лучшие авторы в этой теме

  • Versificator

    18

  • GBV

    12

  • Rembowar 3

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Relentless

    10

  • dagot87

    9

  • Perf

    8

  • Алeксeй

    8

  • DOPAEMOH

    8

  • Calc

    8

  • Simplicissimus

    7

  • Нур-хали

    7

  • Adolfius

    6

  • Weyer

    6

  • Убо Рщик

    6

  • Roman41

    6

  • Оружейник

    5

  • Rensil

    5

  • Gulaev

    5

  • Imper

    4

  • Shamilboroda

    4

  • Москаль

    4

  • Сарацин

    4

  • JLRomik

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ellizium2000

С новым ДЛЦ еще и старые страны некорректно работают. Решил сыграть за нейтральную Румынию после ДЛЦ в историческом режиме и вот, что из этого выходит (скриншотов к сожалению не делал ибо периодически

Алeксeй

Парадоксы: специально наняли человека, который делает фокусы минорам, чтобы люди не бухтели что они не тем занимаются, а сами занимаются "крупняком" Люди: бухтят ещё больше

Москаль

Альт-историю в этой игре пишут ногами. Что в Мексике, что в Британии, что в Венгрии, что в Китае. Сегодня играл за Японию и повесил шпионов в Вашингтон. Один из них пропагандировал фашизм. Теперь

Дон Андрон

Вот интересно, почему пролив Босфор закрыт в игре для прохода советских кораблей, хотя по конвенции Монтре от 1936 года данные корабли могли свободно через него проходить? Между тем, флоты Союзников п

GBV

Вклад Греции состоит в 4-5 неделях отсрочки для операции "Барабаросса", что скорее всего даже больше вклада французов и поляков в итоге. Так что свои фокусы они заслужили даже в рамках реальной истори

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Набор стран для Hearts of Iron IV добавляет деревья национальных фокусов для малых государств черноморского и эгейского побережья. Теперь Болгария, Греция

Shkiv

Наш советский верблюд покарает! Кюстринский плацдарм, 1945.    

Rembowar 3

И вы думаете, что эта условная группа будет придерживаться идей, например, монархизма после доминирующей роли Компартии 20 лет. Я уже молчу о нескольких волн Красного террора, подавления в любых форма

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...