Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1145 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Доброго времени суток! В партии за Цин столкнулся с крайне неприятной проблемой: я, соблазнившись ачивкой, стал Императором Китая, и теперь не знаю, как избавиться от ФП "Поднебесная империя". Мин объявлять войну не хочет ни при каких обстоятельствах, сам титул в проигранной войне отдать не могу, а из-за 0 значения мандатов, я получаю только существенные дебаффы. В связи с этим возник вопрос: есть ли хоть какой-нибудь способ избавиться от титула "императора Китая"?

Ссылка на комментарий

Thanatis

Стоит ли переводить в свою культуру провы с признанной в государстве другой культурой, или культурой из той же группы, что родная (например, новгородскую в московскую) 

Ссылка на комментарий

VonSerj
11 минуту назад, Затолока Вадим сказал:

Стоит ли переводить в свою культуру провы с признанной в государстве другой культурой, или культурой из той же группы, что родная (например, новгородскую в московскую) 

Нет, профит отсутствует совершенно

Ссылка на комментарий

Thanatis
Только что, VonSerj сказал:

Нет, профит отсутствует совершенно

Так вроде же пишется, что с иной культурой провы на 33% дают меньше налогов и т.п.? 

Ссылка на комментарий

VonSerj
Только что, Затолока Вадим сказал:

Так вроде же пишется, что с иной культурой провы на 33% дают меньше налогов и т.п.? 

В случае, если она не принята

Ссылка на комментарий

Chestr
29 минут назад, Затолока Вадим сказал:

Стоит ли переводить в свою культуру провы с признанной в государстве другой культурой, или культурой из той же группы, что родная (например, новгородскую в московскую) 

Насчет своей культурной группы там надо скорее культурный союз делать, то бишь империю, все сразу ранее желтые станут зелёными. Делается он достижением 1000 развития или по решению если империя создаётся, например Россия, Япония и тд 

Ссылка на комментарий

volchonok

@Затолока Вадим Если культура принята - то никаких минусов уже нет (даже если культура не главная в стране). Перекультуривать провинции совершенно бесполезное занятие - без бонусов и модификаторов даже перекультуривание одной провки стоит много дип.очков - всего 2-3 провинции могут стоит столько же, сколько и принятие всей этой культуры. Да ещё и время перекультуривания провки очень большое. Кроме того как выше сказали - все культуры в твоей культурной группе становятся автоматически приняты при принятии культурного союза. Так что перекультуривание из новгородской в московскую - это вдвойне бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

После революции в Англии у неё появилась форма правления Диктатура.Что за Диктатура? И почему за католиков не могу создать Иерусалим?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
57 минут назад, RomaNoid8 сказал:

После революции в Англии у неё появилась форма правления Диктатура.Что за Диктатура? И почему за католиков не могу создать Иерусалим?

Иерасалим возможно создать пока доступны крестовые походы.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, RomaNoid8 сказал:

После революции в Англии у неё появилась форма правления Диктатура.Что за Диктатура?

Республиканская Диктатура. Переходная форма правления между республикой и монархией. Появляется если у республики низкие республиканские традиции. Правитель правит до конца жизни, если в момент смерти традиции высокие ФП меняется на республику, если низкие то на монархию.

 

1 час назад, RomaNoid8 сказал:

И почему за католиков не могу создать Иерусалим?

Создание Иерусалима, крестовые походы и отлучение от церкви доступны до старта эпохи абсолютизма.

Ссылка на комментарий

  1. Почему штрафы за институты(Феодализм)?
  2. Как от них избавиться?
Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, Kimar сказал:

Почему штрафы за институты(Феодализм)?

Потому что институт не принят в стране.

 

22 минуты назад, Kimar сказал:

Как от них избавиться?

Принять институт.

 

 

Ссылка на комментарий

sidrdim

Блин, хотел, пока время летом появилось, сыграть быстренько партийку-другую в свою любимую Европу, зашёл, - а тут какие-то институты, эпохи, ещё чего-то… быстренько не получается – сижу, дневники читаю…:013::001::8:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 минут назад, sidrdim сказал:

быстренько не получается

Учиться лучше в игре. Возьмите Геную, и миссиями выходите в Атлантику на колонизацию.

Одной партии хватит, чтобы освоить все "премудрости" нововведений.

Ссылка на комментарий

57 минут назад, JLRomik сказал:

Потому что институт не принят в стране.

 

Принять институт.

 

 

Я прочитал статью. Но не понял как его принять. Там скрин старой версии (наверное). У меня только школа внедрения есть, а как принять не знаю.

Изменено пользователем Kimar
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Kimar сказал:

Я прочитал статью. Но не понял как его принять. Там скрин старой версии (наверное). У меня внедрение только школа внедрения есть, а как принять не знаю

Ничего не изменилось. Справа от шкалы кнопка принятия института.

Ссылка на комментарий

Как вассалов сделать из собственных земель?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
5 минут назад, Kimar сказал:

Как вассалов сделать из собственных земель?

В окне дипломатии выбрать свою страну. И справа внизу будет кнопка по которой есть возможность выделять из себя вассалов. 

Естественно вассал должен иметь корки на вашей территории и не сущестовать.

На высоком дип техе можно создавать дочерние страны. Тут ограничение только ваша фантазия. 

Ссылка на комментарий

gorbushka

У меня немного необычный вопрос. Можно ли как-то быстро поменять стране шкурки войск? Может просто файлы можно переписать или переименовать? Играю за Видж, а у него очень классные модельки юнитов, прямо заглядение. Сформировал Барат - и сразу же получил дефолтных индийских бородачей-дикарей. 

Ссылка на комментарий

Когда поменяли стоимость наемников (пропадал где-то после маре нострум до почти релиза 3го рима)? Раньше было 250% стоимости и снижение стоимости войск снижало стоимость наемников. Теперь их стоимость независимо считается и изменена на база (10 для пехоты, 25 для кавы) + 10 монет + 50% + % наценка за кол-во наемников и бонусы\штрафы за престиж. Наемники стали заметно дороже. Шведы понерфили шведов (военная реформа давала снижение стоимости наемников за счет снижения стоимости пехоты раньше и этот вариант реформы делал наемников дешевле, чем вариант со снижением стоимости наемников)...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3704889

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...