Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1513 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Скажите пожалуйста, почему у меня нет эдиктов в провах ? Они появляются потом по игре или, что не так ? У меня просто нет кнопок эдиктов, которые я вижу в гайдах по игре. Интерфейс вообще не такой .

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Rthink сказал:

Скажите пожалуйста, почему у меня нет эдиктов в провах ? Они появляются потом по игре или, что не так ? У меня просто нет кнопок эдиктов, которые я вижу в гайдах по игре. Интерфейс вообще не такой .

А ДЛЦ у вас все есть? И версия какая?

Ссылка на комментарий

Только что, Alex1998 сказал:

А ДЛЦ у вас все есть? И версия какая?

Есть, я купил полную версию игры со всеми ДЛЦ, но почему то при начале игры писало что такие то ДЛЦ не включены, я не знаю почему.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Rthink сказал:

Есть, я купил полную версию игры со всеми ДЛЦ, но почему то при начале игры писало что такие то ДЛЦ не включены, я не знаю почему.

Ну а галочки там нельзя поставить? Но я не специалист по лицензии, только на пиратке играл.

Без ДЛЦ "Мандат небес" эдиктов вам не видать.

Ссылка на комментарий

А как их активировать ? Они у меня есть, но не активированы, так и написано, ДЛЦ не активировано.

Ссылка на комментарий

kapacbwork
6 минут назад, Rthink сказал:

Скажите пожалуйста, почему у меня нет эдиктов в провах ?

 

Даже в столичной провке нет эдиктов ?

 

Просто, возможно вы смотрите территории, а не владения.

Ссылка на комментарий

МДе, посмотрел, там оказывается в стиме куча этих длц.А я купил какую то хрень которая была в стартовом наборе. Я думал там уже есть все длц, ибо игра старая же.

 

 Какие длц нужно купить, что все работало нормально ? Какие наиболее интересные и нужные?

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Rthink сказал:

МДе, посмотрел, там оказывается в стиме куча этих длц.А я купил какую то хрень которая была в стартовом наборе. Я думал там уже есть все длц, ибо игра старая же.

 

 Какие длц нужно купить, что все работало нормально ? Какие наиболее интересные и нужные?

Да просто поставьте пиратку: все прекрасно работает, легко ставится русификатор, никаких багов и вылетов. Никаких насильных обновлений с прихождением сейвов в негодность.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

kapacbwork

если кратко - то всё кроме музыки и моделек нужно для нормальной работы.

 

кто-то экономит и не покупает те регионы, где сам играть не хочет. Но часть функционала (этого региона) при этом таки режется.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, kapacbwork сказал:

если кратко - то всё кроме музыки и моделек нужно для нормальной работы.

 

кто-то экономит и не покупает те регионы, где сам играть не хочет. Но часть функционала (этого региона) при этом таки режется.

Так там 61 длц, каждый по 250р минимум. Это минимум 15к рублей.  Ну его нафиг такое. Я как бы игру купил за 800, ну ладно игра хорошая таки оказалась.

Ну за длц готов еще 1.5к отвалить, так как игра зашла , но не 15к блин.

 

И  главное, не ясно какие длц реально нужны, там все в вперемежку. И где там есть функционал, где нет - непонятно.  

Ссылка на комментарий

kiriliuse
10 минут назад, Rthink сказал:

МДе, посмотрел, там оказывается в стиме куча этих длц.А я купил какую то хрень которая была в стартовом наборе. Я думал там уже есть все длц, ибо игра старая же.

 

 Какие длц нужно купить, что все работало нормально ? Какие наиболее интересные и нужные?

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, atai сказал:

Если потенциально колониальная держава упадет в унию она будет заниматься колонизацией Америки?

@Tengwar дал Вам неправильный ответ. Она будет заниматься колонизацией, если взяла исследования/экспансию до падения в унию. Если упала в унию раньше, то эти идеи она уже не возьмет.

Ссылка на комментарий

kapacbwork
1 час назад, Rthink сказал:

Так там 61 длц, каждый по 250р минимум. Это минимум 15к рублей.  Ну его нафиг такое.

 

Поэтому большинство пользует альтернативное лицензирование или ждёт распродаж с хорошими скидками. Но в этом вопросе решать каждому самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Tengwar
5 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

@Tengwar дал Вам неправильный ответ. Она будет заниматься колонизацией, если взяла исследования/экспансию до падения в унию. Если упала в унию раньше, то эти идеи она уже не возьмет.

Что, простите? В чём именно я не прав?
Да, и напомните, пожалуйста, название файла со скриптом, по которому страны, которым предписано идти в колонизацию, отказываются от таких идей, становясь субъектами?

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, стоит ли волноваться, есть у вассала ЖС = 100%.

Вассал крохотный - у меня больше 100 провинций, у него 3

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Tengwar сказал:

Что, простите? В чём именно я не прав?
Да, и напомните, пожалуйста, название файла со скриптом, по которому страны, которым предписано идти в колонизацию, отказываются от таких идей, становясь субъектами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, EugeneL сказал:

Подскажите, стоит ли волноваться, есть у вассала ЖС = 100%.

Вассал крохотный - у меня больше 100 провинций, у него 3

Теоретически кто-то, кто вас не любит (например, ривал), может кинуть вашему вассалу предложение о поддержке независимости, тогда он вполне сможет восстать, и начнется война вашего вассала и всех поддерживающих его стран против вас.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 минуты назад, Tengwar сказал:

Что, простите? В чём именно я не прав?
Да, и напомните, пожалуйста, название файла со скриптом, по которому страны, которым предписано идти в колонизацию, отказываются от таких идей, становясь субъектами?

Вы неправы, ответив на вопрос "да", потому что правильный ответ "нет".

Ссылку Вам уже дали, а в скриптах можете покопаться сами, мне для своего утверждения вполне достаточно игрового опыта

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, EugeneL сказал:

Подскажите, стоит ли волноваться, есть у вассала ЖС = 100%.

Вассал крохотный - у меня больше 100 провинций, у него 3

Не стоит, просто он не будет участвовать в Ваших войнах. Ситуация, когда он с кем-то союзится и этот кто-то объявляет Вам войну крайне редка, им ее еще и выиграть надо, чтоб вассала освободить.

Ссылка на комментарий

kapacbwork
9 минут назад, EugeneL сказал:

Подскажите, стоит ли волноваться, есть у вассала ЖС = 100%.

 

На практике он бесполезен получается. Дин. брак рвёт, дань не платит, в войне не участвует. Но драгоценный дип. слот занимает. Практически нету смысла в нём таком.

 

По факту, заполучить такое можно только сильной сменой религии за пределами религиозной группы. И обычно это делать (с учётом того количества престижа, что придётся влить) смысла не имеет.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, kapacbwork сказал:

Дин. брак рвёт

Вы неправы, дин. брак рвет, если вы и ваш вассал являетесь монархиями, а я вот только за республики играю, у меня никогда не рвет))

Ну со временем же эффект спадет, так что если именно срочно присоединять не надо, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

kapacbwork
1 минуту назад, Alex1998 сказал:

а я вот только за республики играю, у меня никогда не рвет))

 

[sarcasm]

Да, это большое утешение, ага.

 

1 минуту назад, Alex1998 сказал:

Ну со временем же эффект спадет

 

Угу, по 0,1% в месяц. 100% от смены религии будут спадать 1000 месяцев соответственно, =83,3 года.

1/4 всей игры.

Т.е. 1/4 всей игры это бестолковое чучело будет занимать дипслот, и всё ради чего ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,800
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3733388

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • IZaneEe


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...