Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1561 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

У меня одного задания какие-то плохие у всех стран ? Их мало, и они вообще всратые

Ссылка на комментарий

Atmosfera

а то у меня итоги морских сражений после боя показывает,а сухопутные нет(

Помогите кто нибудь Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
raidener
4 часа назад, ARXx сказал:

@raidener Орден то поставлен во владении?

Нет. Можно подробнее этот момент описать?  Давно не играл в Европу.

Ссылка на комментарий

@raidener выбираете окно владения и внизу будет предложено разместить три Ордена.

Ссылка на комментарий

raidener
1 час назад, ARXx сказал:

@raidener выбираете окно владения и внизу будет предложено разместить три Ордена.

Спасибо. Получилось.

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906

Цитата из фака по лигам:
 

Цитата

В: Когда и как формируются Лиги?

О: Между 1550 и 1625гг, если один из курфюрстов обращается в протестантизм, возникают Лиги. ВАЖНО: обращение курфюрста в реформатство не ведет к возикновению Лиг. Они также не смогут возникнуть, если уже была проведена реформа по отмене выборов.

Играл за Брандербург, был курфюрстом, конвертнулся в протестантизм - нифига. Да и помимо меня было 3 курфюрста-протестанта. Император Австрия - католик. Очень ждал религиозной войны, но впервые было такое, что Лиги не сформировались вообще, не было ивента евангелистической унии. Что сломалось?

 

И еще, в этот момент боялся стать императором, чтобы не воевать на стороне католиков, как глава лиги. А потом подумал, это же супер бред, нелогично. Что происходит, если император в этот период не католик? Сильно подозреваю, что лиги не сформировались как раз из-за этого, император стал реформатором. Если ивент на возникновение лиг не мгновенный, а имеет MTTP, видимо Австрия конвертнулась до выстрела ивента.

 

Кстати, после изменения конвертации, ии вообще перестал менять религию в провинциях, даже с субсидиями. Даже с религ. идеями. Вся центральная европа синия или в полоску. Если страна состоит из более чем одной провинции, велик шанс, что после насильственной смены религии (после войны или принуждения к унии), страна конвертнется обратно через пару лет. 

Ссылка на комментарий

@Пользователь №141906

9 часов назад, Пользователь №141906 сказал:

И еще, в этот момент боялся стать императором, чтобы не воевать на стороне католиков, как глава лиги. А потом подумал, это же супер бред, нелогично. Что происходит, если император в этот период не католик?

 

Если Император меняет религию, он перестает быть Императором. До окончания войны лиг возглавлять СРИ может только католик.

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906
4 часа назад, ARXx сказал:

@Пользователь №141906

 

Если Император меняет религию, он перестает быть Императором. До окончания войны лиг возглавлять СРИ может только католик.

Не знал, спасибо. Но речь изначально шла о периоде до возникновения лиг, между 1550 и 1625гг. Если прочие условия выполнены, но в этот момент император не католик, ивент унии не срабатывает?

Ссылка на комментарий

@Пользователь №141906

Контрреформация произошла? Император в любом случае будет в это время в любом случае католик, если же католиков к этому времени не осталось (что практически невероятно, ибо это надо всю Европу перекрестить и следить, чтобы обратно не вернулись), то СРИ распускается. ИИ-император не меняет религию, даже если у него не осталось ни одной провинции с католической верой.

Изменено пользователем ARXx
Ссылка на комментарий

Пользователь №141906
6 часов назад, ARXx сказал:

@Пользователь №141906

Император в любом случае будет в это время в любом случае католик

Я совсем запутался. Ты прав, до войны лиг доминирующая религия в СРИ католичество, только католик может стать императором. Специально сейчас посмотрел.

Почему тогда за меня протестанта голосовали курфюрсты, я специально оскорблял их, чтобы не стать императором. Чуть позже императором стал протестантский Пфальц. Без ивента на лиги. Его просто избрали. В приросте императорского авторитета в этот момент были минусы за еретиков-католиков. 

Я хочу понять, почему ивента не было. Такое ощущение, что игра заглючила и сама приняла вестфальский мир.

Ссылка на комментарий

Daniel Show

Здравствуйте, у меня вот такая проблема(скажите если не у меня одного). За любую нацию которую можно собрать Япония, Малакка, Германия, Вестфалия и так далее колониальные автономии не колонизируют континент. Я им и субсидии даю на поддержку 3 колонистов, ну не в какую не хотят. Сидят с чистым доходом в 8 дукат и 5 провинциями. Это системная проблема или это у меня битая версия, потому что я уже и предыдущие патчи проверил. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 часа назад, Daniel Show сказал:

Здравствуйте, у меня вот такая проблема(скажите если не у меня одного). За любую нацию которую можно собрать Япония, Малакка, Германия, Вестфалия и так далее колониальные автономии не колонизируют континент. Я им и субсидии даю на поддержку 3 колонистов, ну не в какую не хотят. Сидят с чистым доходом в 8 дукат и 5 провинциями. Это системная проблема или это у меня битая версия, потому что я уже и предыдущие патчи проверил. Спасибо заранее за ответ.

Замечал, что автономии часто садят своего колониста в столицу или другую обычную провинцию и он там до посинения сидит, не представляю, как его оттуда выгнать.

Ссылка на комментарий

Народ, поясните кто знает: в унию к Португалии упал супермажор Испания. Желание свободы 100% у Испанцев. Если я докопаюсь до Португалии,  Испания будет стоять на своей территории как мои вассалы у которых 50% и более? Или комп забьет на это и будет нормально со мной воевать? Уровень сложности максимальный. Заранее СПС 

Ссылка на комментарий

Glippenio

@vvk74 Испанцы будут вести боевые действия только на территории Испании, поэтому если вы на нее не полезете, все может пройти гладко, однако Португальцы смогут и будут отступать к ним, поэтому добивать нужно осторожно, если не хотите сталкиваться с испанцами.

Ссылка на комментарий

donartruss
В 19.05.2019 в 11:46, ARXx сказал:

@Пользователь №141906

Если Император меняет религию, он перестает быть Императором. До окончания войны лиг возглавлять СРИ может только католик.

 

В 19.05.2019 в 18:35, ARXx сказал:

@Пользователь №141906

Контрреформация произошла? Император в любом случае будет в это время в любом случае католик, если же католиков к этому времени не осталось (что практически невероятно, ибо это надо всю Европу перекрестить и следить, чтобы обратно не вернулись), то СРИ распускается. ИИ-император не меняет религию, даже если у него не осталось ни одной провинции с католической верой.

 

Кроме случая, если император провёл предпоследнюю реформу. Когда все члены С.Р.И. - его вассалы, он может хоть себе религию поменять, хоть им всем, чтобы как у него была. Я так в православие перескочил и всем вассалам-католикам его навязал.

Понятно, что ИИ-император этим развлекаться не будет. Он подкопит очков и объединит империю.

Ссылка на комментарий

donartruss

Вчера у меня выпал ивент на бюрократический переворот. Теперь в Российской империи (по совместительству - император С.Р.И. со 189-ю вассалами) бюрократическая деспотия, и вроде даже республика с князем во главе.

Однако выборы не происходят, хотя республиканские традиции копятся потихоньку.

Князь 0-3-3 помер через пять лет, и сразу - безо всяких там голосований - в правителях князь 6-4-1.

Что вообще из себя такая республика-деспотия представляет?

Ссылка на комментарий

Играю за Ганзу, поглотил всю Данию, принял основной культурой датскую, перенес туда столицу. Можно ли стать Данией?

Ссылка на комментарий

Alexxius
23 часа назад, ZavrikO сказал:

Играю за Ганзу, поглотил всю Данию, принял основной культурой датскую, перенес туда столицу. Можно ли стать Данией?

Ответ прост - посмотреть есть ли в решениях возможность стать Данией.

Судя по "игра за Ганзу", это какой-то совсем древний патч, ибо никакой Ганзы давно нет в ЕУ4.

Так что врядли кто пряпомнит что там было пару лет назад (хотя чудеса бывают, да).

Ссылка на комментарий

Выдача займов в игре вроде есть, но её как бы нет. ИИ никогда не берёт заём, даже если он в текущий момент по уши в долгах, а ты предлагаешь заём на более щедрый процент. Потому что определяющим фактором всегда считается не экономическое положение страны, а нужная черта у правителя. Может, кто-то копался в файлах игры, знает, как это поправить? 

Ссылка на комментарий

bringer

что именно поправить?

сделать общий банк из которого выдаются займы - никак

экономическое положение страны напрямую влияет на займы -  чем лучше экономика тем больший размер займа вам дадут

 

для общих вопросов есть отдельная тема

лучше задавать там, с не создавать отдельную тему на каждый  вопрос

Ссылка на комментарий

MysticMouser

Как сделать так чтобы игра за Кастилию и Испанию соответствовала истории ? По истории Испанией примерно с 1500 года до 1700 правили Австрийские Габсбурги. Т.е. Она (Испания) была у них в Унии. То есть Габсбурги правили и СРИ и Испанией и Нидерландами и Неаполем.

 

Но как это привести к играбельности ? То есть я не хочу, естественно, падать в унию к Австрии, а вместо этого играть независимой Испанией, и при этом чтобы под ней были Нидерланды, Неаполь...Австрия ладно фиг с с ней. Заунить ее не реально, а если и реально, то в плане игры это нереально за всем будет уследить. То есть иметь ее просто в союзниках наверное самое близкое к реально истории будет. Пусть так, но:

 

Как подчинить или присоединить себе Нидерланды ?

- Будет ли какое-то событие на распад Бургундии ? 

- Войной как Нидерланды захватить если они далеко и сфабриковать претензии или присоеинить провинции невозможно ?

- А если и как-то получиться захватить или присоеденитиь дипломатически, там Брабант и Голландия входит в СРИ. И чо мне потом с этим делать ни вовевать же с историческим старшим партнером по унии...

 

А еще про Неаполь. ПОдскжаите событие на обьединение Кастилии и Араона всегда бывает или ни всегда ? А то я жду а оно не настоупает что-то. МОжет зря жду и просто войной Арагон щахватить да и все ?

 

Или эта вся затея - ерунда и забить на Нидерланды и Австрию ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,809
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3739526

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...