Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1565 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

У меня одного задания какие-то плохие у всех стран ? Их мало, и они вообще всратые

Ссылка на комментарий

Atmosfera

а то у меня итоги морских сражений после боя показывает,а сухопутные нет(

Помогите кто нибудь Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
34 минуты назад, Rolic сказал:

Уважаемые камрады, подскажите, пожалуйста - читал в дневниках, что переделали политики и конверсию провинций (теперь не влияют проценты, а играет цена).

Сила влияет на скорость. Чем быстрее перекрестите, тем меньше заплатите.

35 минут назад, Rolic сказал:

это завезли с каким-то из DLC ?

В Дхарме (патч 1.26) и немного меняли в 1.27.

Ссылка на комментарий

День добрый всем. Уважаемые коллеги и знатоки прошу поделиться опытом и знаний. Ситуация такая:

Год 1519. Играю за Бургундию ( опять, к сожалению старый сейвы партии потеряно и пришлось начинать заново). Скоро у Бургундии будет владение в исторических землях Тевтонского ордена и Польши. Эти земли сейчас заняты Данией. Польша сейчас ОПМ. Вопросы:

1. Могу ли я выделить ещё одну Польшу вассала при наличии ещё другого Польши? 

2. Если буду выделить Тевтонов и после им дать земли по условиям смогут ли они создать Пруссию? 

3. И что по вашему мнению выгодно - создать вассала Польшу или Тевтонов - Пруссию? Потому что в этом регионе рядом есть очень большой, сильный и богатый Богемия император. 

Заранее всем спасибо за ответы, советы и помощь. 

Удачного и приятного уикенда всем. 

 

Ссылка на комментарий

Helllrech
2 часа назад, Cokori сказал:

День добрый всем. Уважаемые коллеги и знатоки прошу поделиться опытом и знаний. Ситуация такая:

Год 1519. Играю за Бургундию ( опять, к сожалению старый сейвы партии потеряно и пришлось начинать заново). Скоро у Бургундии будет владение в исторических землях Тевтонского ордена и Польши. Эти земли сейчас заняты Данией. Польша сейчас ОПМ. Вопросы:

1. Могу ли я выделить ещё одну Польшу вассала при наличии ещё другого Польши? 

2. Если буду выделить Тевтонов и после им дать земли по условиям смогут ли они создать Пруссию? 

3. И что по вашему мнению выгодно - создать вассала Польшу или Тевтонов - Пруссию? Потому что в этом регионе рядом есть очень большой, сильный и богатый Богемия император. 

Заранее всем спасибо за ответы, советы и помощь. 

Удачного и приятного уикенда всем. 

 

1)Если уже сформирована Речь Посполитая,то наверно сможешь 

2)Пруссию не создадут,вассалы и унианты не могут создавать новые государства

3)Поиграй немного хотя бы с близким к историчности каноном)

Экзамены ещё не начались,а кому то поступать надо, поэтому нет уикнда(

_________
добавлено 2 минуты спустя

Играю за Неаполь,открыл Японию дали престиж и было написано что мол надо поторопится и получить максимальную выгоду от этого.

Так вот вопрос какую выгоду можно получить кроме земель? 

P.S.

Япония ещё не едина и вряд ли будет единой,там по к.д. войны за независимость)

Ссылка на комментарий

Тевтоны или бранд могут создать пруссию даже будучи вассалами

Ссылка на комментарий

Helllrech

Слетели достижения в игре на ironman, теперь они не засчитываются и при загрузке сейва пишет: мол сейв не ваш или вы не в сети,хотя махинаций никаких не делал и сейв мой

Доиграл почти до абсолютизма и тут бах, WTF?

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 08.06.2019 в 10:53, Cokori сказал:

День добрый всем. Уважаемые коллеги и знатоки прошу поделиться опытом и знаний. Ситуация такая:

Год 1519. Играю за Бургундию ( опять, к сожалению старый сейвы партии потеряно и пришлось начинать заново). Скоро у Бургундии будет владение в исторических землях Тевтонского ордена и Польши. Эти земли сейчас заняты Данией. Польша сейчас ОПМ. Вопросы:

1. Могу ли я выделить ещё одну Польшу вассала при наличии ещё другого Польши? 

2. Если буду выделить Тевтонов и после им дать земли по условиям смогут ли они создать Пруссию? 

3. И что по вашему мнению выгодно - создать вассала Польшу или Тевтонов - Пруссию? Потому что в этом регионе рядом есть очень большой, сильный и богатый Богемия император. 

Заранее всем спасибо за ответы, советы и помощь. 

Удачного и приятного уикенда всем. 

 

1. Не сможете, но как вы говорите, Польша сейчас опм, и завассалить её не составит труда, а потом и откармливать по кб "возвращение".

2. Смогут, смотрите, чтобы религия была нужная.

3. Лучше и тех и других:) Но если выбирать, я бы Польшу взял.

Ссылка на комментарий

Kakunchick

Всем привет. Возникла проблема: до запуска европы пишет, что у меня версия 3ba8, но уже в запущенной игре выдает версию a045. Из-за этого не могу присоединиться ни к одной онлайн партии.

Изменено пользователем Kakunchick
Ссылка на комментарий

Tengwar

@Kakunchick у вас не подключены моды? Есть подозрения, что дело в них, ибо часть некоторых меняет чексумму, из-за чего меняется и версия запущенной игры

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
23 часа назад, Helllrech сказал:

Слетели достижения в игре на ironman, теперь они не засчитываются и при загрузке сейва пишет: мол сейв не ваш или вы не в сети,хотя махинаций никаких не делал и сейв мой

Доиграл почти до абсолютизма и тут бах, WTF?

надо залогиниться в лаунчере - прям над кнопкой play

Ссылка на комментарий

Helllrech
14 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

надо залогиниться в лаунчере - прям над кнопкой play

логично было бы это сделать, если бы я от туда вышел) но я не выходил,сейв вот так накрылся во время игры, а не при перезапуске

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Helllrech сказал:

логично было бы это сделать, если бы я от туда вышел) но я не выходил,сейв вот так накрылся во время игры, а не при перезапуске

оно иногда само выходит, в Европе правда у меня не было, а в Стелларисе время от времени

Ссылка на комментарий

Helllrech
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

оно иногда само выходит, в Европе правда у меня не было, а в Стелларисе время от времени

с другими сейвами всё норм, только этот так полтел

Ссылка на комментарий

Почему у индейцев так часто дохнут правители?

Ссылка на комментарий

Princess Luna

Добрый день. Как можно передать провинцию от одной своей колонии к другой своей колонии? Так получилось, что Пацифико Норте владеет частью провинций в Калифорнии, и из-за этого не удается выполнить задание Испании "Колонизировать Калифорнию".

Ссылка на комментарий

Tengwar

@Darkseed часто - это насколько, и о каких именно индейцах речь? Если вы о племенах с вождями, то скорее всего более частые смерти - по причине Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что вполне естественно.
@Princess Luna не помню, чтобы была возможность отбирать провинции у своих колониальных автономий (КА) без объявления войны последним. Так что как вариант мог бы предложить отпустить автономию, проглотившую нужные провки, и объявить ей войну. После подписания мирного договора относящиеся к другому колониальному региону - в котором у вас уже есть автономия - провинции, перешедшие к вам, будут переданы подчинённой вам КА соответствующего региона.
Если есть более лёгкий путь - меня дополнят или поправят

Ссылка на комментарий

34c701d860c0b10cb575fd53723c4ee8-full.jp

 

Подскажите пожалуйста нубу, почему не происходит осады Сиваса? и так со всеми турецкими провинциями. Воюю за Мамлюков

Ссылка на комментарий

@ND88 Нормальный скрин делайте в следующий раз. Войска с черным флагом (еле разглядел), верните их на свою или оккупированую вами территорию, затем снова отправляйте воевать.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Wojt сказал:

@ND88 Нормальный скрин делайте в следующий раз. Войска с черным флагом (еле разглядел), верните их на свою или оккупированую вами территорию, затем снова отправляйте воевать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Как могло получиться, что Неаполь в унии сразу у Арагона и Кастилии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ighorh
Ссылка на комментарий

Tengwar
2 часа назад, ighorh сказал:

Как могло получиться, что Неаполь в унии сразу у Арагона и Кастилии?

Несколько раз видел такое, когда Арагон падал в унию к Кастилии не по ивенту, а в результате войны с таким КБ

Изменено пользователем Tengwar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,809
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3739892

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...