Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1663 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
3 минуты назад, Nedzvikk сказал:

Эффективность + ценность торговли = доход

Не плюс. Умножить.

 

3 минуты назад, Nedzvikk сказал:

То есть если я правильно понимаю, то при равных уровнях развития, эффективности производства и налогообложения, одинаковых модификаторах, зданиях и т.д. и. т.п. доход будет одинаковый?

Да. Вот только совсем одинаковые модификаторы это довольно редкое явление.

 

4 минуты назад, Nedzvikk сказал:

А вот если уже при всём равном товар у одной страны будет дороже, то и доход у нее будет выше. Верно?

Стоимость одного и того же товара во всём мире одинаковая.

 

5 минут назад, Nedzvikk сказал:

Может из-за этого у Османа настолько выше доход, чем у Москвы? Из-за товара? 

У Османа доход от торговли выше чем у Москвы. Ну если конечно Москва не протащила червя в Индию и не тащит из неё торговлю.

 

7 минут назад, Nedzvikk сказал:

ПС1: А что по рекрутам? Их у Москвы миллион. То есть здесь есть разница в базовом кол-ве в провинцияз 1-1-1?

Для всех стран всё считается абсолютно одинаково. У всех стран отличия только в модификаторах. У Московии ровно столько же сколько и у любой другой страны. У России в традициях модификатор +33% рекрутов с провинций.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

У России в традициях модификатор +33% рекрутов с провинций.

+ модификатор от православия

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
6 минут назад, JLRomik сказал:

Стоимость одного и того же товара во всём мире одинаковая.

 

Я имею в виду, что другие товары - более дорогие. Например у России зерно и скот, у Османа стекло и бумага. Соответственно доход с производства больше.

 

6 минут назад, JLRomik сказал:

У Османа доход от торговли выше чем у Москвы. Ну если конечно Москва не протащила червя в Индию и не тащит из неё торговлю.

Так получилось, что как раз доход от торговли у меня больше. Мануфактуры + проапаные провы. Минимум экспансии. Только развитие.

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Nedzvikk сказал:

Я имею в виду, что другие товары - более дорогие. Например у России зерно и скот, у Османа стекло и бумага. Соответственно доход с производства больше.

Ну у них же не везде такие товары. Плюс цены меняются со временем. К тому же у России есть меха, колотые со временем только дорожают причём хорошо. Стекло не намного дороже зерна и расти в цене начинает только в 17 веке. Бумага дорогая, но в 17 веке очень сильное падение цены.

 

11 минуту назад, Nedzvikk сказал:

Так получилось, что как раз доход от торговли у меня больше. Мануфактуры + проапаные провы. Минимум экспансии. Только развитие.

Вы бы скрины давали моментов, которые вас смущают. 

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Только что, JLRomik сказал:

Ну у них же не везде такие товары. Плюс цены меняются со временем. К тому же у России есть меха, колотые со временем только дорожают причём хорошо. Стекло не намного дороже зерна и расти в цене начинает только в 17 веке. Бумага дорогая, но в 17 веке очень сильное падение цены.

 

Вы бы скрины давали моментов, которые вас смущают. 

Та ничего не смущает) Вернее всегда смущала разница в доходах Москвы и Османа при развитии Москвы больше в 2-3 раза. И не только между этими странами. Разбирался, в принципе понял что к чему. 

Это вопрос скорее общий, чем с текущей партии. Думал, может я что-то упускаю. 

 

В общем спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий

@Nedzvikk кроме девелопмента и товаров роль играют ещё и застейченость терреторий а также закрытые идеи. Например экономика+торговля+количество дают весьма неплохой эффект

Но вообще вы можете посмотреть расшифровку доходов в ledger, и вообще это чоекнь очень полезная кнопка.

Ссылка на комментарий

General_henry

Играю впервые. Наиграл 400+ часов. Набралось пару вопросов, которые меня мучают, но найти ответы нигде не удалось. Вопросы длинные и запутанные. Подскажите гуру:

 

1. Захватываю новые провинции в регионах торговых компаний. В них многие принятые мной институты отсутствуют, хотя после получения этих провинций помечается, что институт "Внедрен" и начинается процесс заполнения зеленой шкалы его наличия в провинции. Если перевести провинцию в статус торговой компании, то естественно процесс внедрения институтов практически останавливается. Вопрос, который мучает, даётся ли какой-то бонус провинции, если институт внедрен до конца или нет? Нужно ли ждать заполнения полоски внедрения института в таких провинциях, прежде, чем создавать торговые компании? Единственное, что вижу в пользу ожидания только инфу на вкладке институтов, где будет указано, что не все провинции империи внедрили институт и, естественно, угольные провинции, там понятно - нужно ждать внедрения просвещения, чтоб получить уголь. Есть еще подводные камни? Хоть какой-то мало-мальский бонус за то, что институт будет полностью внедрен в провинции? Более того, я так и не понял бонус за внедрение института идет общий на всё государство, например +10 к производству за принятие института, и в провинции вообще ничего не добавляется, которые уже внедрили институт? Или я не всё нашёл, где смотреть.

 

2. Экспериментирую за Инков в покраске мира. Провинций много, адм.очков не хватает, колонии не могу делать, поэтому создал для Сев.Америки дочернюю державу, и начал ее максимально эффективно раскармливать в Сев.Америке. Так как играю впервые, то только когда раскормил до 600 очков развития, обнаружил, что у нее желание свободы: 600*0,25=+150%. Уравновешивается оно тем, что я ее постоянно кормлю новыми провинциями, соответственно желание свободы +150%, а события (то, что я отдаю ей постоянно провинции) -130%. В общем, не вдаваясь в детали, финальное желание свободы 0. Но минус к желанию свободы от даруемых земель постоянно падает со временем, если не кормить новыми. Вопрос, до какой степени я смогу раскармливать этого гегемона и что случится когда кончатся новые земли для него?)))

Или он захочет свободы даже раньше? Если что у меня самого развитие 5 тыс. Любопытно сколько должно быть развития у вассала, чтоб он восстал против меня. Кто-нибудь занимался подобным? Подкажите, пожалуйста, я боюсь кормить его дальше, чтоб еще не усугублять, но и кормить уже не могу, перестану кормить он тоже восстанет. Загнал себя в тупик какой-то))) И аннексировать не могу, там 2,5 тыс дип.очков нужно))) Чуть ли не 100 лет будет идти процесс аннексии)) Просто кормить дальше и не обращать внимания, надеясь, что игра кончится раньше, чем новые земли на континенте? Или как? Что мне светит? До какой степени можно раскармливать вассала? И я так понимаю за Инков невозможно захватить мир, из-за невозможности делать колонии? И дочерние державы это не то...

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, General_henry сказал:

Играю впервые. Наиграл 400+ часов. Набралось пару вопросов, которые меня мучают, но найти ответы нигде не удалось. Вопросы длинные и запутанные. Подскажите гуру:

 

1. Захватываю новые провинции в регионах торговых компаний. В них многие принятые мной институты отсутствуют, хотя после получения этих провинций помечается, что институт "Внедрен" и начинается процесс заполнения зеленой шкалы его наличия в провинции. Если перевести провинцию в статус торговой компании, то естественно процесс внедрения институтов практически останавливается. Вопрос, который мучает, даётся ли какой-то бонус провинции, если институт внедрен до конца или нет? Нужно ли ждать заполнения полоски внедрения института в таких провинциях, прежде, чем создавать торговые компании? Единственное, что вижу в пользу ожидания только инфу на вкладке институтов, где будет указано, что не все провинции империи внедрили институт и, естественно, угольные провинции, там понятно - нужно ждать внедрения просвещения, чтоб получить уголь. Есть еще подводные камни? Хоть какой-то мало-мальский бонус за то, что институт будет полностью внедрен в провинции? Более того, я так и не понял бонус за внедрение института идет общий на всё государство, например +10 к производству за принятие института, и в провинции вообще ничего не добавляется, которые уже внедрили институт? Или я не всё нашёл, где смотреть.

 

2. Экспериментирую за Инков в покраске мира. Провинций много, адм.очков не хватает, колонии не могу делать, поэтому создал для Сев.Америки дочернюю державу, и начал ее максимально эффективно раскармливать в Сев.Америке. Так как играю впервые, то только когда раскормил до 600 очков развития, обнаружил, что у нее желание свободы: 600*0,25=+150%. Уравновешивается оно тем, что я ее постоянно кормлю новыми провинциями, соответственно желание свободы +150%, а события (то, что я отдаю ей постоянно провинции) -130%. В общем, не вдаваясь в детали, финальное желание свободы 0. Но минус к желанию свободы от даруемых земель постоянно падает со временем, если не кормить новыми. Вопрос, до какой степени я смогу раскармливать этого гегемона и что случится когда кончатся новые земли для него?)))

Или он захочет свободы даже раньше? Если что у меня самого развитие 5 тыс. Любопытно сколько должно быть развития у вассала, чтоб он восстал против меня. Кто-нибудь занимался подобным? Подкажите, пожалуйста, я боюсь кормить его дальше, чтоб еще не усугублять, но и кормить уже не могу, перестану кормить он тоже восстанет. Загнал себя в тупик какой-то))) И аннексировать не могу, там 2,5 тыс дип.очков нужно))) Чуть ли не 100 лет будет идти процесс аннексии)) Просто кормить дальше и не обращать внимания, надеясь, что игра кончится раньше, чем новые земли на континенте? Или как? Что мне светит? До какой степени можно раскармливать вассала? И я так понимаю за Инков невозможно захватить мир, из-за невозможности делать колонии? И дочерние державы это не то...

 

1. Самой провинции никаких бафов институт не дает. Институты дают модификаторы стране, посмотреть можно на экранчике с ними.

2. Не понимаю почему нет колонистов. Если вы не меняли религию, то там +1 от реформ Инти. Ну и идеи потом можно взять - экспансию или исследования. 

Проблем с вассалами обычно ни у кого нет. Его желание свободы зависит от многих факторов, но в первую очередь от вашей силы. Т.е. если у вас больше и сильнее армия, актуальные техи, то он не рыпнется.

Захватить мир можно за любую страну в мире. Не с первой попытки, возможно, но всё же можно. Другой вопрос что это занятие скучное

Ссылка на комментарий

General_henry
7 минут назад, Strory сказал:

1. Самой провинции никаких бафов институт не дает. Институты дают модификаторы стране, посмотреть можно на экранчике с ними.

2. Не понимаю почему нет колонистов. Если вы не меняли религию, то там +1 от реформ Инти. Ну и идеи потом можно взять - экспансию или исследования. 

Проблем с вассалами обычно ни у кого нет. Его желание свободы зависит от многих факторов, но в первую очередь от вашей силы. Т.е. если у вас больше и сильнее армия, актуальные техи, то он не рыпнется.

Захватить мир можно за любую страну в мире. Не с первой попытки, возможно, но всё же можно. Другой вопрос что это занятие скучное

 

Я ничего не говорил про колонистов. Я говорил про колонии (аналог вассалов), индейцы не могут создавать колонии (если, я так понимаю, не перенести столицу в европу, в моем случае это уже не возможно будет)

А что вассал при желании свободы в 150% не объявит мне войну, если моя армия многочисленней?

Изменено пользователем General_henry
Ссылка на комментарий

ребята всем привет. у меня вопрос: можно ли, если да, то как, выделить из состава своей страны ранее присоединенную державу в качестве вассала? например за осман выделить валахию

Изменено пользователем nеon21
Ссылка на комментарий

Приветствую, у меня скорее не вопрос, а опрос - у меня одного ИИ ведет себя так что 

1) Никогда не улучшает уровень развития торговых центров

2) ИИ за Францию, Англию, Испанию, Османов, Россию никогда не улучшает уровень крепостей

3) Никогда не меняет религию в своих провинциях (я замечал что религия меняется только если выселяют меньшинства)

???

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, nеon21 сказал:

ребята всем привет. у меня вопрос: можно ли, если да, то как, выделить из состава своей страны ранее присоединенную державу в качестве вассала? например за осман выделить валахию

В окне дипломатии своей страны справа внизу кнопка.

Ссылка на комментарий

В 15.04.2020 в 14:54, Roleacc сказал:

Во-первых вариант есть простой и сложный. простой - победить народ майа и во вкладке "предложить требования" ОТ НИХ поставить "принудить к вере". Сложный - захватить их земли и перевернутся об повстанцев

Но вообще, у Ацтеков особая магия, чем выше показатель Doom тем ниже агрессивное расширение от их воин

Кроме того, чем больше реформ проведено, тем медленее накапливается doom, наапример на 4й реформе скорость накопления снижается на 80%

При большом желании вы можете провести 4 реформы, накопить 80-90 doom и захватить всех под огромным снижением AE. после чего прожать последнюю реформу. Заодно, таким образом вы сможете сделать ачивку  On the Edge of Madness

 

Стандартная тактика к слову за амереканцев это играть не поднимая дипломатические и административные технологии. Это позволяет вам:

1. Держать хорошую стабильность

2. Закоривать все завоеваные земли

3. Опускать усталость от войны

4. Поднимать шахты с золотом за дипломтию

 

Также если опасаетесь коалиций не забывайте про:

Советника на престиж

Советника на улучшение дип.отношений

Улучшение отношений с разозленными нациями в макробилдера

То что шпионская сеть также снижает АЕ

 

Ну и наконец, если вы играете за атеков - у вас етсь золото. До реформы боятся инфляции не стоит, а вод поднимать наемников стоит

Да, захватить католические провинции и поднять там католических повстанцев которые должны будут захватить пол страны

 

 

Ну, золота не особо много, копейки. Реформы провести нельзя, иначе потеряю всех вассалов. А вот Майа захватить попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Romeww сказал:

Приветствую, у меня скорее не вопрос, а опрос - у меня одного ИИ ведет себя так что 

1) Никогда не улучшает уровень развития торговых центров

2) ИИ за Францию, Англию, Испанию, Османов, Россию никогда не улучшает уровень крепостей

3) Никогда не меняет религию в своих провинциях (я замечал что религия меняется только если выселяют меньшинства)

???

1. Да

2-3.Они это делают, но поскольку это стоит большие деньги, то ооооочень медленно.

9 часов назад, General_henry сказал:

 

Я ничего не говорил про колонистов. Я говорил про колонии (аналог вассалов), индейцы не могут создавать колонии (если, я так понимаю, не перенести столицу в европу, в моем случае это уже не возможно будет)

А что вассал при желании свободы в 150% не объявит мне войну, если моя армия многочисленней?

А, колониальные нации! Понял, но всё еще можно поменять столицу через смену культуры и проигрыш нынешней столицы. Думаю, что в Европе найдутся мегаполисы.

С вассалом не очень понятно что у вас твориться без скрина его желания свободы, но могу сказать что если вы не отстаете по дип. теху на >10, у вас престиж не -100, отношения с вассалом не -200 и вы не исторические враги, то проблема определенно в армии. И да, пока вассал не почувствует что он(с союзниками) сильнее вас, то никогда не нападет даже при желании свободы в 150%.

Ссылка на комментарий

General_henry

Спасибо. Если я правильно понимаю, то я могу раскормить дочернее государство на территорию всей Сев.Америки и у него чисто гипотетически будет желание свободы:

-20% от отношений

-20% от доверия

-25% потому что дочернее государство

+700% от развития провинций

+30% за передачу мне торгового влияния

-700% от событий (дарение ему земель)

 

И получаем, что желание его свободы будет 0, но новые земли для передачи ему закончились (захватил весь континент), -700 от событий начнет спадать. Неужели действительно он автоматом не объявит мне войну, даже когда желание свободы будет +660% при учете того, что у меня войск будет больше? А примерно насколько больше должно быть, в 2 раза, никто не знает?

 

Для чего я это всё выясняю, я хочу в будущем начать игру за европейца/азиата и захватить весь мир используя дочерние государства, типа одно отожрет всю Африку, второе пол Азии и т.д. Таким образом можно было бы очееень быстро захватить весь мир, лет за 200 (не нужно тратить свои адм.очки, не нужно терпеть минусы от религиозного единства и сверхрасширения). Вернее я уже так и собирался, пока не разгляделся, что у дочернего государства чем больше его кормлю, тем больше растет желание свободы от развития провинций. А дип.слоты не резиновые, десяток дочерних субъектов накладно создавать.

Ссылка на комментарий

@General_henry у дочернего государства есть свое сверхрасшерение и зачастую нет админ.эффективности чтобы переваривать то что может переварить игрок. В итоге то что дает вам 100% сверхрасширения дочке может дать все 200, что буквально взорвет его повстанцами.

Они вполне могут объявить войну за независимость, или как минимум отказатся помогать в войне и взорватся кучей сепаратисткого говна. По этому захват через "вассалов" зачастую используют вместе с последующим анексом. Исключение сёгун и император СРИ у которых не применяется модификатор на сумму сил всех вассалов, а только относительная сила конкретного вассала.

 

Вам могут помочь уселения эпохи революций на снижение желания свободы у вассалов, вместе с высокой дипломатической репутаций. Однако уж точно не до состояния "дочернее государство на весь континент". Уже вассала размером с речь посполиту сложно удержать в лояльности.

 

p.s. Есть конечно вариант игры с абузом дохода от вассалов. Примерно на 80% лояльный вассал уходит в долги и его лояльность можно поддерживать кнопкой выплаты долгов, но это вроде как скоро пофиксят.

Изменено пользователем Roleacc
Ссылка на комментарий

5 часов назад, flajbi сказал:

Ну, золота не особо много, копейки. Реформы провести нельзя, иначе потеряю всех вассалов. А вот Майа захватить попробую, спасибо.

Ээээ В этом как раз и фишка ацтеков. Вы проводите реформу, теряете вассалов, захватываете из заново и так 5 раз. Более того после 1.28 вы теряете не всех вассалов а примерно половину, что очень сильно упрощает процесс конверта. Мне кажется вы не совсем понимаете как играется за амереканских нативов, если хотите оставте свой дискорд отвечу на вопросы

Ссылка на комментарий

General_henry
7 часов назад, Roleacc сказал:

у дочернего государства есть свое сверхрасшерение и зачастую нет админ.эффективности чтобы переваривать

это я прекрасно вижу, когда кормлю его ново захваченными землями, больше чем на его 90 сверхрасширения не кормлю, там всё отображается при передаче провинций, это всё понятно

 

7 часов назад, Roleacc сказал:

Однако уж точно не до состояния "дочернее государство на весь континент". Уже вассала размером с речь посполиту сложно удержать в лояльности.

а вот именно это я и пытаюсь выяснить уже второй день! Спасибо за ответ. Я вот вижу, что его возможно откормить на весь континент Сев.Америки, но что я буду потом с ним делать, когда спадет минус к его желанию свободы от дарованных мной провинций, вчера писали типа не объявит войну, если у меня войск больше. Вы пишете не удержать в лояльности, он восстанет и развалится. Так где же правда?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, General_henry сказал:

а вот именно это я и пытаюсь выяснить уже второй день! Спасибо за ответ. Я вот вижу, что его возможно откормить на весь континент Сев.Америки, но что я буду потом с ним делать, когда спадет минус к его желанию свободы от дарованных мной провинций, вчера писали типа не объявит войну, если у меня войск больше. Вы пишете не удержать в лояльности, он восстанет и развалится. Так где же правда?

Правы оба, как это не удивительно)

Вассал действительно не нападет, если будет слабее, но будет нелояльным. Так что присоединить вы его не сможете и он будет постоянно напрягать.

Если его кормить и не помогать с восстаниями, то действительно развалиться. Поскольку сепаров с целого континента туча.

Ссылка на комментарий

Почему у недоаннексированных иишек есть склоность после поражения и почти полной аннексии получать минимум одного мажора в союзники если отношения до войны были с ним не особо хорошие?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3704016

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...