Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1678 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ellirium
38 минут назад, zasera сказал:

Они чисто показывают показатели в атаке и защите отдельно (когда атакуешь вражескую армию одни пипсы работают\при обороне(на твою армию напали) другие работают?

Неверно.

 

38 минут назад, zasera сказал:

Или это показатели юнита как атака\деф?

Да. В сражении одновременно работают и пипсы атаки и пипсы защиты. Пипсы атаки увеличивают наносимый урон, пипсы защиты уменьшают получаемый урон.

Ссылка на комментарий

Ellirium
56 минут назад, zasera сказал:

Я имел ввиду эффекты на провинцию, когда ставишь митрополита на нее. Подобная механика и у турков, тоже не смог найти. (паша)

common\static_modifiers\00_static_modifiers.txt

 

строка 290:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

строка 307:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

А где можно настроить, чтобы торговый бонус получали при 10 процентах вместо 20? А то жалко ИИ-шек

Спойлер

kxH1uV3QnI.jpg.4846cd5d6cef0a100bd8160baf0c0564.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

В 16.06.2020 в 02:25, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Где эту фигню отменить? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У вас какой то мод стоит на карту? Или мне кажется?

Ссылка на комментарий

JodyClauser

Привет, хотел узнать от чего зависит длительность перемирия? Оно всегда по разному когда год, когда пять, десять или ещё больше, прошу ответить подробно, если ты напал, на тебя напали, сепаратный мир и т. д.

P. S. Конкретно интересует такой случай: Играя за Московию воюя (Я агрессор) против Новгорода, по миру перемирие длится вроде как 10+лет, играю за тут же Московию на меня нападают Османы (Белый мир) перемирия 5 лет. Сложность последняя. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JodyClauser сказал:

Привет, хотел узнать от чего зависит длительность перемирия? Оно всегда по разному когда год, когда пять, десять или ещё больше, прошу ответить подробно, если ты напал, на тебя напали, сепаратный мир и т. д.

P. S. Конкретно интересует такой случай: Играя за Московию воюя (Я агрессор) против Новгорода, по миру перемирие длится вроде как 10+лет, играю за тут же Московию на меня нападают Османы (Белый мир) перемирия 5 лет. Сложность последняя. 

От условий перемирия. Белый мир - 5 лет, условия на 100 счета - 15 лет.

Ссылка на комментарий

JodyClauser
7 минут назад, Gallet сказал:

От условий перемирия. Белый мир - 5 лет, условия на 100 счета - 15 лет.

Обычный мир счет так на 50 -60? Сепаратный белый мир?

Изменено пользователем JodyClauser
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JodyClauser сказал:

Обычный мир счет так на 50 -60? Сепаратный белый мир?

В окне дипломатии можете поиграться с условиями мира - в зависимости от выбранного, в окошке, где показано предварительное общее отображение условий - внизу будет меняться дата перемирия. Если забрать провинции/деньги и т.п. на счет 50-60, то перемирие будет где то чуть больше 10 лет.

Ссылка на комментарий

JodyClauser
Только что, Gallet сказал:

В окне дипломатии можете поиграться с условиями мира - в зависимости от выбранного, в окошке, где показано предварительное общее отображение условий - внизу будет меняться дата перемирия. Если забрать провинции/деньги и т.п. на счет 50-60, то перемирие будет где то чуть больше 10 лет.

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий

General_henry

Интересно на какой сложности лучше сделать WC (завоевание мира)? Не в плане простоты достижения цели, а в плане интересности игры. До сих пор играл только на среднем и на нём ИИ довольно пассивен и можно довольно быстро развиться так, что далее нет никакой опасности от ИИ и можно заскучать. Если врубить сложный режим будет более интересен захват мира или не особо? Или станет сложнее именно произвести WC? Просто как минимум от сложности станет больше штраф к коррупции от территорий. Очень интересно мнение тех кто делал WC, какую сложность порекомендуете?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, General_henry сказал:

Интересно на какой сложности лучше сделать WC (завоевание мира)? Не в плане простоты достижения цели, а в плане интересности игры. До сих пор играл только на среднем и на нём ИИ довольно пассивен и можно довольно быстро развиться так, что далее нет никакой опасности от ИИ и можно заскучать. Если врубить сложный режим будет более интересен захват мира или не особо? Или станет сложнее именно произвести WC? Просто как минимум от сложности станет больше штраф к коррупции от территорий. Очень интересно мнение тех кто делал WC, какую сложность порекомендуете?

Порог интересности и занудства станет выше на верихарде. На нормале 1-1,5к развития это уже бессмертный каток со стороны игрока, на ВХ от 2к, но могут быть сложности. А совет по WC могу дать один - играйте на нормале. Я правда слишком ленивый для этого, но одно могу сказать точно - скучно и занудно будет в любом случае. Я восхищаюсь теми людьми, которые могут WC делать, вот уж терпения то у них... Кстати - в новом патче коррупция не зависит от превышения лимита территорий, там другие принципы и штрафы.

Ссылка на комментарий

Ellirium
7 часов назад, General_henry сказал:

Интересно на какой сложности лучше сделать WC (завоевание мира)? Не в плане простоты достижения цели, а в плане интересности игры. До сих пор играл только на среднем и на нём ИИ довольно пассивен и можно довольно быстро развиться так, что далее нет никакой опасности от ИИ и можно заскучать. Если врубить сложный режим будет более интересен захват мира или не особо? Или станет сложнее именно произвести WC? Просто как минимум от сложности станет больше штраф к коррупции от территорий. Очень интересно мнение тех кто делал WC, какую сложность порекомендуете?

Повышенная сложность в играх реализуется увеличением/уменьшением модификаторов не в пользу игрока. И всегда это выливается в то что нужно просто больше времени ждать или гриндить. Она не добавляет каких то интересных механик. Поэтому предпочитаю играть на стандартном уровне сложности.

 

Ссылка на комментарий

Random4Fun
7 часов назад, General_henry сказал:

Интересно на какой сложности лучше сделать WC (завоевание мира)?

Для мажора - верихард.

Для минора - нормал.

Ссылка на комментарий

кто разобрался как в новом патче работает добавление провинций в СРИ? стал императором, не нашел кнопочки в провах, чтобы добавить провинции на балканах например.(разобрался в чем тут дело, провинции были в торговой компании. ТК нельзя в СРИ)
КБ как то странно работает, на принудительное присоединение к СРИ.( посражался, выбрал пункт о присоединении, АЕ начислилось, а цель войны в СРИ не вошла)
и как мелкие государства присоединяются к СРИ? могут ли еретики присоединиться? а то подозрения какие то закрадываются, что только с доминирующей религией( почему я так думаю  - мой униат герцеговина  вошла в СРИ, только после принудительной смены религии, а до этого около 50 лет игнорила эту возможность)

Изменено пользователем Xatico
Ссылка на комментарий

psametix
20 часов назад, JodyClauser сказал:

Привет, хотел узнать от чего зависит длительность перемирия? Оно всегда по разному когда год, когда пять, десять или ещё больше, прошу ответить подробно, если ты напал, на тебя напали, сепаратный мир и т. д.

P. S. Конкретно интересует такой случай: Играя за Московию воюя (Я агрессор) против Новгорода, по миру перемирие длится вроде как 10+лет, играю за тут же Московию на меня нападают Османы (Белый мир) перемирия 5 лет. Сложность последняя. 

перемирие идёт от 5 до 15, разброс на прямую зависит от варскора на который вы замирились (5 лет белый мир, 15 лет 100 варскорный мир)

Ссылка на комментарий

Казаки специальных юнитов дают щас? Что-то я не вижу.

Ссылка на комментарий

intercan
4 минуты назад, Evk сказал:

Казаки специальных юнитов дают щас? Что-то я не вижу.

Сейчас вроде надо дать казакам привилегию, а потом можно самим нанять, как обычных юнитов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,800
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3731721

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    229

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • kazimir


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...