Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1748 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Армии само произвольно останавливаются, если путь более чем в одну провинцию. Останавливаются не всегда, но тем не менее неприятно. С крепостями не связано, останавливаются в том числе и армии под черным флагом.

После нескольких завоеваний, когда кол-во культур в сответствующем окне увеличивается, именно при открытии этого окна начинает дико тормозить, чем больше культур, тем сильнее.

 

Это фишки такие или я один такой счастливчик?

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Alien сказал:

Армии само произвольно останавливаются, если путь более чем в одну провинцию. Останавливаются не всегда, но тем не менее неприятно. С крепостями не связано, останавливаются в том числе и армии под черным флагом.

После нескольких завоеваний, когда кол-во культур в сответствующем окне увеличивается, именно при открытии этого окна начинает дико тормозить, чем больше культур, тем сильнее.

При открытии вкладки государства (где находятся эти культуры) у меня не тормозит и не подвисает.
По армия не могу сказать, что такого вообще не случается, но точно не настолько много, чтобы это запомнить. Использовали разъединение армии или отделение отряда для осады?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Alien сказал:

Армии само произвольно останавливаются, если путь более чем в одну провинцию. Останавливаются не всегда, но тем не менее неприятно. С крепостями не связано, останавливаются в том числе и армии под черным флагом.

Как вариант: маршрут проходит через пролив, который блокируется пока армия идёт.

Ссылка на комментарий

@taxil ну у меня тоже не постоянно, я бы даже сказал редко, но пару раз было так, что запомнилось, вот и начал внимание обращать. Не использовал разделение

 

@JLRomik нет, не проливы, кстати, а разве армия под черным флагом блокируется при пересечении пролива? Что-то мне подсказывает, что нет.

 

Собственно пример, две армии стоят в провинции сирт, это граница стартового туниса и мамлюка. Объявляется война одна армия направляется в алексаандрию, вторая идет следом для ковровой осады, отправил и внимание приковал к другому фронту, где его армии все и были, возвращаюсь в сирт, обе армии спокойно осаждают бенгази. Крепостей там нет, проливов нет.

Ссылка на комментарий

Кириллос
53 минуты назад, Alien сказал:

 

 

@JLRomik нет, не проливы, кстати, а разве армия под черным флагом блокируется при пересечении пролива? Что-то мне подсказывает, что нет.

 

.

Извините, а что такое армия под чёрным флагом?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Кириллос сказал:

Извините, а что такое армия под чёрным флагом?

Черный квадратик рядом с армией, возникает когда армия оказывается на чужой территории без права прохода, обычно после войны.

Ссылка на комментарий

Кириллос
14 минуты назад, Alien сказал:

Черный квадратик рядом с армией, возникает когда армия оказывается на чужой территории без права прохода, обычно после войны.

А, вот как оно называется, тогда она должна проходить без всяких вопросов и остановок.

Изменено пользователем Кириллос
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Alien сказал:

Собственно пример, две армии стоят в провинции сирт, это граница стартового туниса и мамлюка. Объявляется война одна армия направляется в алексаандрию, вторая идет следом для ковровой осады, отправил и внимание приковал к другому фронту, где его армии все и были, возвращаюсь в сирт, обе армии спокойно осаждают бенгази. Крепостей там нет, проливов нет.

даже приблизительно ничего такого нет(у меня)

и ни когда не было

мне кажется что либо это в последнем обновлении баг какойто или вам переустановить игру надо

Ссылка на комментарий

Tengwar

Бывало такое, и не этом обновлении. Как минимум, если:

1) на пути следования вашего отряда лежала территория другого государства, на которую у вас был временный доступ и в течение времени перемещения доступ был отозван;

2) конечный пункт следования переходил в руки третьего государства, с которым вы воевали в то же самое время;

3) эта провинция захватывалась державой, на территорию которой у вас либо не было доступа, либо он был временный, и вы не успели обратить внимание, как в течение короткого времени провинция была передана назад;

4) траектория отряда проходила через транспортные суда у побережья, и те входили в бой до момента, как отряд успевал перейти с суши на палубу или обратно;

5) боевой дух отряда по какой-то причине падал до слишком малых значений

 

Не знаю, какие условия из описанных были, а может быть и какие-то иные существовали на тот момент

Ссылка на комментарий

Мотострелок

автор пример же привел

что то мне кажется ни одно ваше не подходит

Ссылка на комментарий

В 8/19/2021 в 6:26 PM, Alien сказал:

Армии само произвольно останавливаются, если путь более чем в одну провинцию. Останавливаются не всегда, но тем не менее неприятно. С крепостями не связано, останавливаются в том числе и армии под черным флагом.

 

Возможно не один.У меня армии самопроизвольно останавливаются перед назначенной провинцией с крепостью.При чем,если играть с видом сблизи,то все ок,если отдалить,то останавливаются

Ссылка на комментарий

@Мотострелок это на последнем фиксе началось.

 

@Ray16 ну у меня не только с крепостью. По  своей территории, во время мира, при переброске с одной части страны в другую по суше

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если игрок формирует Нидерланды ИИшки будут по ивенту вступать в республику? 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Krisyuk сказал:

Подскажите пожалуйста, если игрок формирует Нидерланды ИИшки будут по ивенту вступать в республику? 

Нет. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Chestr сказал:

Нет. 

Жаль. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Krisyuk сказал:

Жаль. Спасибо за ответ. 

Справедливости ради, к 10му админтеху, можно куда больше земель урвать, чем ждать что кто-то присоединится. Не критично совершенно вообщем. 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alien сказал:

@Мотострелок это на последнем фиксе началось.

 

@Ray16 ну у меня не только с крепостью. По  своей территории, во время мира, при переброске с одной части страны в другую по суше

Такая же проблема, списывал это на пиратку. На своей территории такого не бывало. Все случаи связаны с ситуацией, когда направляешь армию осаждать крепость и её путь проходит через не оккупированные провинции врага

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Alkuin сказал:

Такая же проблема, списывал это на пиратку. На своей территории такого не бывало. Все случаи связаны с ситуацией, когда направляешь армию осаждать крепость и её путь проходит через не оккупированные провинции врага

Не в пиратке дело, у меня лицензия, как игра так и все ДЛС

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Alien Ещё мысль. На пути есть крепость, которая была отключена, когда вы прокладывали маршрут. Потом ИИ её включил и был перекрыт путь.

 

ЗЫ. Хотя это не объясняет остановку армий с черным флагом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, JLRomik сказал:

@Alien Ещё мысль. На пути есть крепость, которая была отключена, когда вы прокладывали маршрут. Потом ИИ её включил и был перекрыт путь.

 

ЗЫ. Хотя это не объясняет остановку армий с черным флагом.

Нет, Ромик. Я бы не спрашивал ))) Все же 11000 наигранных часов. Не в крепостях и не в проливах дело. Вот в том, что сказал @Alkuin что-то есть, в принципе, навверное он прав, кроме случая армий под черным флагом. Видимо, патч криво встал, другого объяснения не вижу, судя по ответам, у БОЛЬШИНСТВА такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3704115

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...