Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 22 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin
Очень прошу подскажите про религию поподробней. Играю за Москву. Стабильность высокая,принял идею по религии,защитник религии все равно не меняется в провинции религия процесс на нуле.Когда начинаешь играть за Москву одна провинция Касимов исповедует сунизм.У меня началась война,в Касимове вспыхнуло восстание и они захватили и Касимов и Нижний новгород .В Новгороде, в нижнем котором, при захвате религия поменялась с православия на сунизм. Вот что теперь делать не знаю. Помогите очень прошу.

1. Нанять теолога, и принять несколько решений на укрепление миссионерства. (+1% к силе обрашения, но и +1 к риску восстания). Решений несколько.

2. Выгнать теолога и нанять инквизитора. +2% к силе.

3. Принять и развивать религиозную группу идей. Толи 3 толи 4 подидея даёт ещё +2%.

4. Развивать административный тех. С 8 уровня можно укрепить силу обращения, +1%

5. Святой рандом. 1 раз случилось событие "они увидели истинный свет" (вольный перевод), обратившее провинцию в государственную религию.

Ссылка на комментарий

Скажите, каким образом можно разведать не открытую территорию? Чего-то корабли дальше Азорских островов не идут (группа из карраков и галер).

ЗЫ снято, нужен адмирал

Изменено пользователем Nadd
Ссылка на комментарий

что за модификатор у Османов за религиозное единство ?

ghazi +33% ? куда и чего добавляется?

Ссылка на комментарий

Lancelote
что за модификатор у Османов за религиозное единство ?

ghazi +33% ? куда и чего добавляется?

"+33% Religious Unity & increase manpower when fighting religious enemies"

Religious Unity это эффект, завязанный на наличии в государстве провинций с разной религией, т.е. чем их больше и чем они состоятельнее тем RU меньше. Напрямую влияет на риск востаний, стоимость стабильности (если ты католик то высокое RU дает бафф к влиянию на Папу).

С manpower все понятно, при войне с неверными идет бонус.

Изменено пользователем Lancelote
Ссылка на комментарий

NastyPirate

Играю за Россию, могу ли я как-то поменять свою форму правления на любую республику?

Ссылка на комментарий

tabularasa
"+33% Religious Unity & increase manpower when fighting religious enemies"

Кстати что за юнити религиозное? Видел такую цель, но не понял, что необходимо сделать...

Ссылка на комментарий

Подскажите, а судоходные реки не перекочевали из Крестоносцев? Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

SCORE
Кстати что за юнити религиозное? Видел такую цель, но не понял, что необходимо сделать...

Ну, как бы это. чувак, религия в стране, типа, ну ты понял, попы муллы, это... религия должна быть... почти одна. Разные религии это, типа, чувак, плохо.

Что такое религии не надо, чувак, распедаливать?

Ссылка на комментарий

Poland can into space

As Poland, reach the maximum level in all technologies (32).

Можно ли получить эту ачивку, начав за Польшу, но затем превратившись в Речь Посполитую и достигнув этого условия(технологий) уже за неё?

Ссылка на комментарий

tabularasa
Ну, как бы это. чувак, религия в стране, типа, ну ты понял, попы муллы, это... религия должна быть... почти одна. Разные религии это, типа, чувак, плохо.

Что такое религии не надо, чувак, распедаливать?

Я дал тебе повод так говорить? Тебя смутило, что я задал вопрос в теме вопросов? Распедаливать будешь своим отпрыскам

Ссылка на комментарий

Я дал тебе повод так говорить? Тебя смутило, что я задал вопрос в теме вопросов? Распедаливать будешь своим отпрыскам

Он о том, что не надо мешать русский и английский языки в какую-то кашу... Или пишешь Religious unity - по английски, или уже полностью по русски - Религиозное единство. Так как ты написал - не красиво это.

По теме:

Кстати что такое Religious unity? Видел такую цель, но не понял, что необходимо сделать...

Показатель религиозного единства твоей страны. Надо поддерживать этот показатель как можно выше, иначе будет увеличение стоимости стабильности и риска восстаний, и ещё много чего. Чтобы его поднять, надо иметь как можно больше провинций с твоей государственной религией.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Играю за Россию, могу ли я как-то поменять свою форму правления на любую республику?

Да

Ссылка на комментарий

Он о том, что не надо мешать русский и английский языки в какую-то кашу... Или пишешь Religious unity - по английски, или уже полностью по русски - Религиозное единство. Так как ты написал - не красиво это.

По теме:

Показатель религиозного единства твоей страны. Надо поддерживать этот показатель как можно выше, иначе будет увеличение стоимости стабильности и риска восстаний, и ещё много чего. Чтобы его поднять, надо иметь как можно больше провинций с твоей государственной религией.

т.е это изначальный бонус ? есть суниты, есть часть шиитов, эти 33% улучшают ситуацию?

я просто обратил внимание на бонус, когда все провы в сунитсво загнал, думал за 100% единство дадут куда-то плюшку на 33%.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Он о том, что не надо мешать русский и английский языки в какую-то кашу... Или пишешь Religious unity - по английски, или уже полностью по русски - Религиозное единство. Так как ты написал - не красиво это.

По теме:

Показатель религиозного единства твоей страны. Надо поддерживать этот показатель как можно выше, иначе будет увеличение стоимости стабильности и риска восстаний, и ещё много чего. Чтобы его поднять, надо иметь как можно больше провинций с твоей государственной религией.

По теме - спасибо.

Но ОН, я думаю, совсем не об этом. Так или иначе, это хамство.

Ссылка на комментарий

Играл за Речь Посполиту, и вот как выглядит вестернизация. Когда прожимаешь кнопку - то техи меняются на мусульманские, как в твоём случае, и потом заполняется шкала. На сколько - зависит от стабильности. Если будет стабильность 1, то будет расти оно на +1 в месяц, пока не дойдет до ста.

Ну то вестернизация, она мне пока не светит в средней азии... я про reform the government, или там такая же механика? Никто за орду это решение ещё не принимал?

Изменено пользователем Zhandos
Ссылка на комментарий

спасибо, нашел, найс. Еще и уровень сложности не нашел где менять сначала, в итоге играю на нормальном, как-то легко, за сто лет никто мне войны не объявил.

Ссылка на комментарий

NastyPirate
Да

А покнкретней можно? У меня тип правления можно поменять только на другой вид монархии.

Ссылка на комментарий

Dragorun

Вопрос. В ЕУ3 лидер унии мог унаследовать территорию подчинённой страны без требования присоединения. И иногда меня это очень бесило, так как такое счастье в виде кучи свалившихся на голову пров, причем вне всяких моих планов (ну может я не хочу их присоединять!) зачастую мешало. Вот интересуюсь - в ЕУ4 с этим как? Такое полурандомное наследование все еще случается?

Ссылка на комментарий

Как увеличить шанс наследования престола в личной унии? Играю за Кастилию, 1526 год, соответственно пора бы уже объеденяться с Арагоном. Но у меня "chance of Castile inhereting Aragon: 4%

Stability: +3%

Size of country: -13%

Same culture group: +10%

Diplomatic reputation: +4,54%"

Что за size of country? Размер Арагона относительно Кастилии? Так мне что, просто колонизировать и завоевывать новые провинции и по другому больше никак?

Изменено пользователем zergila
Ссылка на комментарий

Diplomate
Как увеличить шанс наследования престола в личной унии? Играю за Кастилию, 1526 год, соответственно пора бы уже объеденяться с Арагоном. Но у меня "chance of Castile inhereting Aragon: 4%

Stability: +3%

Size of country: -13%

Same culture group: +10%

Diplomatic reputation: +4,54%"

Что за size of country? Размер Арагона относительно Кастилии? Так мне что, просто колонизировать и завоевывать новые провинции и по другому больше никак?

Можно немного подождать и просто аннексировать его дипломатически.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3699792

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...