Опрос по поводу нового налога 5% на вклады в Банках. - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по поводу нового налога 5% на вклады в Банках.

Поддерживаете ли вы введение нового 5% налога на прибыль с вкладов в форумных Банках?  

66 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли вы введение нового 5% налога на прибыль с вкладов в форумных Банках?

    • ДА, поддерживаю введение нового 5% налога, и уменьшение % дохода от вкладов вир в форумных Банках
    • НЕТ, я против введения нового 5% налога, и уменьшения % дохода от вкладов вир в форумных Банках


Рекомендованные сообщения

Против. Не имею желания спонсировать Банк SPQS.

 

Прошу Совет Президента немедленно отменить это вредное и дестабилизирующее обстановку на форуме решение

@Platon @Совет Президента

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 минуты назад, alexis сказал:

Печатать новые виры никто не будет

а почему, собственно?

Ссылка на комментарий

Дожились! Нищюки всякие с копейкой за душой, нас достойных людей форума попирают! 
Нету денег? идите батрачьте на "плантациях" верхних разделов, солнце еще высоко, 9 вир за сообщение платят, вперед.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Мне кажется, вы с минфином не в ту степь пошли. Для начала, кроме техподдержки никто не знает, как работает фин. система форума. Какие проблемы стоят перед ней, почему банк Пирамида не может взять на себя хотя бы часть оплаты конкурсов? Вам бы с минфином внедрить побольше услуг, за которые пользователи готовы будут платить. Идея услуги "блок платных лайков" озвучена пару лет назад, запрос на неё периодически повторяется, но её нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий

Ульф
18 минут назад, enot1980 сказал:

Вот примеры поиска инвестора на финансирование конкурсов.

 

 

Вы молодцы, это отличная инициатива. Она как я понял была только разовая. Здесь речь идет о списке конкурсов с финансированием, которые будут официальными на сайте

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, alexis сказал:

Налог же только один - на богатство, за четыре года введён второй - "на пожертвования". При этом первый налог легко обходится. По факту для активных форумчанах, заботящихся о своих сбережениях ВСЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА никакого налога и не было. И что, обеднели вы там совсем?

 

И это называется двойным налогообложением. Вот этот первый налог на богатство - с него свои премии на конкурсы и выплачивайте. Что это за цирк, "налог на пожертвование"?. Пожертвование - это вещь добровольная по определению! 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
11 минуту назад, Bes сказал:

Против. Не имею желания спонсировать Банк SPQS.

 

Прошу Совет Президента немедленно отменить это вредное и дестабилизирующее обстановку на форуме решение

@Platon @Совет Президента

Никто нас не спрашивал против мы или нет по решению :D. А так да донаты, тобишь пожертвования должны быть добровольными

Ссылка на комментарий

alexis

 

38 минут назад, Zdrajca сказал:

Если виры пойдут на конкурсы то за

в первую очередь на премии активистам, 

32 минуты назад, Zdrajca сказал:

А если картельный сговор будет?

+1. тоже опасаюсь сговоров и накруток.

18 минут назад, Dart_Evil сказал:

Деньги есть на конкурсы, и их полно. На разных аккаунтах Стратегиума десятки миллионов вир. Налоги и сборы уже есть, так что эти банки и фонды только больше становятся. Какое вопросы? 

вы имеете в виду повысить процент единственного у нас налога на богатство? ну смотрите, это, конечно, пополнит Казну, так как будет сдирать с пользователей больше вир, но если что, инициатором этого предложения будете вы :)

11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

И думаю большинству вкладчиков форумных Банков нужнее виры, а не конкурсы.

неа. большинство наверняка несёт деньги в организации потому, что их просят это сделать владельцы организаций. большинству форумчан по барабану эти виры (не я придумал эту фразу "Виры не нужны").

13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

на самом деле конкурсы и виры - довольно малоинтересная часть форума. Основной интерес у пользователей к обсуждению игр, к тактикам и советам, к темам чит-кодов и ссылок на загрузку игры, к дневникам разработчиков. не к конкурсам

верно. но раз конкурсы есть и для них прописаны в законах определённые премии (при том немалые), то нужно изыскивать средства на их выплату. Вопрос тут в следующем - для чего геймерам, участникам конкурсов такие суммы в вирах? :) Этот вопрос задаётся ещё с Древних времён...

 

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Ульф сказал:

Вы молодцы, это отличная инициатива. Она как я понял была только разовая. Здесь речь идет о списке конкурсов с финансированием, которые и будут официальными на сайте

Вот уважаемый @Patik На свои средства провел конкурс в политическом.  Также как  уважаемый Ярополк в 2018 или 2019 году в тематике.

Ссылка на комментарий

enot1980

Уважаемый @Ульф найти  внебюджетное финансирование конкурсов  возможно. Главное что было желание желание. единственный минус это нынешняя заморозка средств в банках.

Ссылка на комментарий

alexis
15 минут назад, Bes сказал:

Против. Не имею желания спонсировать Банк SPQS.

 

так банк и партия sqpr тут ни причём же, совсем. я подробно расписал уже причину ввода второго налога.

16 минут назад, Bes сказал:

вредное

а в чём его вредность? денег меньше станет? так их и так много же (ps.>с вашей организации снято менее 30 тысяч вир штрафа, если что, а не 60 тысяч), у богатых. А с бедных снимутся копейки.

14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

а почему, собственно?

а потому что неправильно это. и так проценты на вклады и виры за сообщения и плюсы из ничего берутся/даются, а если ещё и новые виры для Центрального банка на станке печатать, то будет совсем уж чересчур.

10 минут назад, Bes сказал:

И это называется двойным налогообложением. Вот этот первый налог на богатство - с него свои премии на конкурсы и выплачивайте. Что это за цирк, "налог на пожертвование"?. Пожертвование - это вещь добровольная по определению! 

ну я не знаю, как называется новый налог, просто так назвал его выше. Ну вот да, выше Dart_Evil предложил, как я понял, серьёзно увеличить размер Налога на богатство. Его и правда можно ужесточить, например, снизив минимум в 10000 необлагаемых налогом вир, да увеличить еженедельные сборы. Но что-то жестковато мне кажется это будет. + достаточно быстро превратит сбережения форумчан, которые Оперативно не переводят деньги в организации, в пепел. И кстати, когда сбережений у форумчан на кошельках не останется, снова возникнет проблема поиска источника денег! 

9 минут назад, Adjudicator сказал:

А так да донаты, тобишь пожертвования должны быть добровольными

да, верно, но их почти нету, пожертвований этих. А деньги требуются :( 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, alexis сказал:

 вы имеете в виду повысить процент единственного у нас налога на богатство?

Не единственного.

Есть ещё налог в 10% или 20%, взимаемый с вир за каждое сообщение.

Ставка за сообщения в разделе 10 вир - но пользователь получает из них только 8 или 9, остаток взимается налогом.

49 минут назад, Adjudicator сказал:

Никто нас не спрашивал против мы или нет по решению :D. А так да донаты, тобишь пожертвования должны быть добровольными

Вот  именно. Не спрашивая пользователей, в обход мнения владельцев фин.организаций провели непопулярный Законопроект, введя ненужный налог

(на конкурсы, которые 90% форумчан вообще не интересны, и в темы с которыми 90% и не заглядывают)

Потому что ведь "виры не нужны", как любит повторять человек у которого их миллионы.

38 минут назад, alexis сказал:

А деньги требуются :(

Рядовым пользователям они тоже требуются как % на вклад.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

6 минут назад, alexis сказал:

Ну вот да, выше Dart_Evil предложил, как я понял, серьёзно увеличить размер Налога на богатство. Его и правда можно  И кстати, когда сбережений у форумчан на кошельках не останется, снова возникнет проблема поиска источника денег! 

 

Вы упускаете одну важную деталь. Проблема может и возникнет - но это не проблема пользователей. Чем награждать конкурсантов - решайте сами, и не перекладывайте пожалуйста эту проблему на людей не имеющих отношения к этим конкурсам. Я не знаю - пусть участники конкурсов скидываются, а победитель забирает призовой фонд. Мы то здесь причем? :drinks:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, Bes сказал:

Вы упускаете одну важную деталь. Проблема может и возникнет - но это не проблема пользователей. Чем награждать конкурсантов - решайте сами, и не перекладывайте пожалуйста эту проблему на людей не имеющих отношения к этим конкурсам.

Я не знаю - пусть участники конкурсов скидываются, а победитель забирает призовой фонд. Мы то здесь причем? :drinks:

  Совершенно верно, уважаемый :good:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, alexis сказал:

а потому что неправильно это. и так проценты на вклады и виры за сообщения и плюсы из ничего берутся/даются, а если ещё и новые виры для Центрального банка на станке печатать, то будет совсем уж чересчур.

ну да, в реальной экономике это вызвало бы гиперинфляцию, но не в форумной, в которой просто цифирки из одного профиля в другой переносятся. Повторюсь, проблема в том, что нет услуг, за которые большое число форумчан готово было бы выложить виры. Вот и думайте с минфином в эту сторону.

25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мне кажется, вы с минфином не в ту степь пошли. Для начала, кроме техподдержки никто не знает, как работает фин. система форума. Какие проблемы стоят перед ней, почему банк Пирамида не может взять на себя хотя бы часть оплаты конкурсов? Вам бы с минфином внедрить побольше услуг, за которые пользователи готовы будут платить. Идея услуги "блок платных лайков" озвучена пару лет назад, запрос на неё периодически повторяется, но её нет и не предвидится.

 

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Есть ещё налог в 10% или 20%, взимаемый с вир за каждое сообщение.

 

разве? А почему я о нём не знаю? :) 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Есть ещё налог в 10% или 20%, взимаемый с вир за каждое сообщение.

 

Кто такое сказал? 

Скоро я предоставлю уже готовые подробные полезные таблицы для обозрения (я их уже сделал, не отписался в Ленте просто), там в том числе будет та, что показывает конкретные начисления в вирах и рейтинге за сообщения в том или ином разделе.

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Не единственного.

 

единственного. При том, повторяю, для тех, кто умеет пользоваться местными деньгами, заботится о них, налога вовсе не существует.

 

А и да, вспоминается мне, в Древности существовал налог на переводы денег между форумчанами! Как вам такое? ;) 

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Потому что ведь "виры не нужны"

мне так-то виры нужны, иначе для чего я их коплю. Но Народу форума они не нужны! Эта истина существует ещё с Древности! 

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

введя ненужный налог

налог нужен, и даже очень :) 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@alexis есть одно предложение - неблагоприятных конторах отжимать 15% с их счёта в пользу фонда. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, alexis сказал:

налог нужен, и даже очень :) 

Нет. Налог не нужен, конкурсы не нужны.

34 минуты назад, alexis сказал:

мне так-то виры нужны, иначе для чего я их коплю. Но Народу форума они не нужны! Эта истина существует ещё с Древности!

Супер.

Вы случайно в КПСС не состояли? Там этот принцип (что народу ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ, лучше вешать лапшу на уши про "трудовые династии слесарей в 5 поколениях" и "пло# молодежь которая не хочет идти на Завод...за 100-200$ в месяц) был возведен в ранг Святой Заповеди.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

alexis
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Рядовым пользователям они тоже требуются как % на вклад.

с новым налогом пользователи будут делиться халявными (то есть получаемыми из воздуха ни за что) вирами с центробанком :) 

5 минут назад, Bes сказал:

Проблема может и возникнет - но это не проблема пользователей

o.Oинтересное рассуждение! Министр финансов опубликовал ту тему разве не с целью поиска решения проблемы? Ведь ничего в замен тому предложенному в той теме налогу предложено не было! От добровольных пожертвований богатые партии тоже отказались! Ну так раз никто больше ничего не предлагает, а деньги всё равно нужны, ну так и приходится вводить непопулярный налог!

Я к тому, что раз идут упрёки, что с пользователями не советуются, делают вопреки, дак млин раз по вашей фразе проблемы Центробанка - это не проблемы пользователей, ну так и получают пользователи то, что порешает ЦентроБанк! То есть если никто советы не даёт, как выйти из положения, если напрямую указывается, что это не забота пользователей, что не им решать и давать советы, ну так вот и остаётся , что решать проблему приходится самостоятельно в весьма узком круге пользователей! Ну а как иначе, если это не проблема большого круга пользователей по вашему?! o.O

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот и думайте с минфином в эту сторону.

ну вот ещё один. выше моя речь к вам тоже в ответ подходит.

5 минут назад, Adjudicator сказал:

@alexis есть одно предложение - неблагоприятных конторах отжимать 15% с их счёта в пользу фонда. 

это разовое (и при том очень жёсткое) действие, нужен стабильный источник.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Налог не нужен, конкурсы не нужны.

Ты тоже не нужен

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7001

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    41

  • Zdrajca

    19

  • Chestr

    18

  • alexis

    14

  • Keksik

    11

  • Хоттабыч

    10

  • Aurelius36

    9

  • GameForGame

    7

  • simonov-89

    7

  • Raizel

    7

  • Ульф

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Dart_Evil

    5

  • enot1980

    5

  • Toshka

    4

  • Космогоник

    4

  • Bes

    3

  • Platon

    3

  • Москит

    3

  • The Villan

    3

  • GoooGooo

    3

  • RokWar

    2

  • Patik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Уважаемые вкладчики Банков, и граждане Стратегиума! Сегодня, в нарушение волеизъявления людей участвовавших в обсуждении налога и двух финансовых организаций высказавшихся резко ПРОТИВ (остальные

alexis

вы просто процитировали ту мою фразу касательно грантов, которая реальна при запуске печатного станка. при этом в том случае (то есть эмиссия произведена, гранты запущены) никаких сборов и нологов с ф

Адмирал

Квириты! Почему мы должны платить налоги в пользу Рима? Доколе мы будем терпеть иго Рима над нами? Предлагаю создать союз городов и навсегда изгнать обнаглевших сборщиков налогов из наших собственных

Космогоник

Отлично! Только у банков вместе 30 миллионов вир. Т.е. в месяц из воздуха берётся 30 000 000 * 0,18 / 12 = 450 000 вир. И это не учитывая виры за сообщения и лайки. Из воздуха. Зачем вы корчите из себ

Platon

Да они и так рисуются, просто будут рисоваться больше на пару процентов.   Не совсем так, если пользователь не может или не хочет вложить деньги на вклад, значит ему виры не особо и нужны,

СУЛАРИУС

alexis

Нежелание печатать новые нулики на счетах связано с целью приблизить систему к замкнутой по максимуму. Сейчас осталось всего два типа поступлений вир из воздуха - сообщения с репутацией да получение п

Москит

Чем больше механизмов изъятия вир у пользователей, тем выше для пользователя ценность этих вир. По сути, год активности на форуме = сумме вир, израсходовать которую крайне проблематично. Исчезает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...