ТОП 10 лучших RPG - Страница 14 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП 10 лучших RPG

Рекомендованные сообщения

Gundar
В 01.11.2020 в 18:35, Venc сказал:

Ну и самое главное - Винс вдохновляется Хайнлайном.

В 29.10.2020 в 17:08, Venc сказал:

Винс большой любитель сай фая)))

Ты что о себе в третьем лице пишешь? Хреновые симптомы.

Или это попытка дать понять окружающим как правильно произносить твой ник?!

То, что это "Винс" конечно здесь никто не угадал. Ближе всех был я - Венцом как-то называл.

 

В 31.10.2020 в 15:26, darkest сказал:

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Ну то, что это троллинг - это же и так понятно. Правда возможно это сразу понятно только для завсегдатаев нашего форума по РПГ.

Но разве троллинг годный?! По моему так ничего годного. Автор топика поленился, имхо. Взял старую облупившуюся лопату, поддел полузасохший навозец и давай на вентилятор без пары лопастей.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Gundar сказал:

Ты что о себе в третьем лице пишешь? Хреновые симптомы.

Или это попытка дать понять окружающим как правильно произносить твой ник?!

То, что это "Винс" конечно здесь никто не угадал. Ближе всех был я - Венцом как-то называл.

 

Ну то, что это троллинг - это же и так понятно. Правда возможно это сразу понятно только для завсегдатаев нашего форума по РПГ.

Но разве троллинг годный?! По моему так ничего годного. Автор топика поленился, имхо. Взял старую облупившуюся лопату, поддел полузасохший навозец и давай на вентилятор без пары лопастей.

 

Ты не с той ноги встал? Что за наезд? Я говорил про Винса Веллера, главу студии Iron Tower. Мой ник совершенно ни при чем, можешь писать Венк, можешь Венц или Вепс.

Троллинга там не было. @Gorthauerr указал игры которые ему нравятся. Он про них уже неоднократно писал.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Venc сказал:

Ты не с той ноги встал? Что за наезд? Я говорил про Винса Веллера, главу студии Iron Tower. Мой ник совершенно ни при чем, можешь писать Венк, можешь Венц или Вепс.

Ок. Значит я тебя не правильно понял.

Где ты там наезд увидел? Нет там наезда.

Ссылка на комментарий

Только что, Gundar сказал:

Ок. Значит я тебя не правильно понял.

Где ты там наезд увидел? Нет там наезда.

Ну тогда ок:)

Ссылка на комментарий

thenamelessone
39 минут назад, Venc сказал:

Мой ник совершенно ни при чем, можешь писать Венк, можешь Венц или Вепс.

А можно Винкс?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 минуты назад, thenamelessone сказал:

А можно Винкс?

Вряд ли он потянет такой отыгрыш :pink:

 

338210.jpg

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 часа назад, Gundar сказал:

Но разве троллинг годный?! По моему так ничего годного.

Тем не менее, 14 страниц в теме набралось и ещё вон набираются.
 

1 час назад, Venc сказал:

Троллинга там не было. @Gorthauerr указал игры которые ему нравятся. Он про них уже неоднократно писал.

На жирноту, как минимум, намекает отсутствие "имхо". Хотя, может я и не настолько знаком с местными порядками?
Я не играл во всё из списка ТОП 10 (в котором почему-то 21 пункт, а тайтлов ещё больше. На форуме математика какая-то собственная, устанавливаемая местными партиями, действует?), с некоторыми вполне согласен, но некоторые игры и очень интересная и нелогичная система отбора оных вызвали недоумение вперемежку со смехом. Однако, если тут уже где-то разъяснялась система классификации данного топа, тогда pardon и просьба предоставить ссылку на коммент.

Ссылка на комментарий

Chestr
45 минут назад, darkest сказал:

На жирноту, как минимум, намекает отсутствие "имхо". Хотя, может я и не настолько знаком с местными порядками?

Любой рейтинг игр, это имхо. Если конечно рейтинг не составлен по оценкам какого-то ресурса. 

Причём тут ещё и местные порядки?

Абсолютно нет никакой "жирноты". Нормальная вполне ситуация. 

Каждый может написать свой рейтинг и его обсудить. Что в этой теме многие и сделали. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, darkest сказал:

Тем не менее, 14 страниц в теме набралось и ещё вон набираются.
 

На жирноту, как минимум, намекает отсутствие "имхо". Хотя, может я и не настолько знаком с местными порядками?
Я не играл во всё из списка ТОП 10 (в котором почему-то 21 пункт, а тайтлов ещё больше. На форуме математика какая-то собственная, устанавливаемая местными партиями, действует?), с некоторыми вполне согласен, но некоторые игры и очень интересная и нелогичная система отбора оных вызвали недоумение вперемежку со смехом. Однако, если тут уже где-то разъяснялась система классификации данного топа, тогда pardon и просьба предоставить ссылку на коммент.

Так у тебя какой топ 10? И какая у тебя классификация топа?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 31.10.2020 в 15:26, darkest сказал:

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно.

Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаревшее 2D почти "красиво".

Но этот троллинг бы не все поняли, потому что большинство людей конформисты. следуют моде. А хвалить морально-устаревшую уродливую графику сейчас и есть мода.

Чем больше ты хвалишь морально-устаревшую уродливую картинку, или старые фильмы 1950х с уродливыми роботами "как консервные банки" - тем больший ты "артхаусник" и "ценитель".

 

Нормальный у меня ТОП. ТОП человека с нормальными вкусами, а не модного "артхаусника" "месье с тонким вкусом".

Да, для меня высшая стадия развития мирового кинематографа это Энакиновская трилогия Star Wars. Да, предпочитаю современные машины, а не "жигули 6ку" или "горбатый Запорожец" (2D)

  • Like (+1) 2
  • wacko 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

DARKEST
11 час назад, Venc сказал:

Так у тебя какой топ 10? И какая у тебя классификация топа?

Игры оценю ниже по, собственно, развитию RPG составляющей. Так как тема называется ТОП 10 лучших RPG, то моя претензия в том, что мне показалось конкретно странным, что были убраны РПГ изометрии (ну хоть BG упомянут) и ещё больше странным, что на такую претензионную категорию были взяты полугибриды типа третьего ведьмака или поздних масс эффектов (предположим, чтобы занять место "пиксельного шлака"), которые могут быть достойны иных топов, но точно не из-за указанной в теме составляющей. Тот же список с фоллаутами ещё загадочнее - если нет изометрии, то Fo4 и, прости Господи, Fo76, возможно, должны были засветиться, они же не попадают в категорию пиксельшлака. Поэтому я и попросил критерии или их систему.

А, собственно, мой топ-10 RPG-серий игр такой (с "пиксельшлаком", а также не буду расставлять места)*:
- Серия Baldur's Gate (пока что исключая 3 часть) - считай родоначальник и ряд игр черпают развитие механик оттуда. Третья часть кардинально меняет привычные механики и к тому же в раннем доступе, но Larian с большим бюджетом, в принципе, ещё может удивить.
- Dragon Age Origins - согласен с Горти, в другие из этой серии не играл (и в NWN тоже).
- Серия Divinity - попытка иного развития тактических РПГ, в рамках данной серии вполне интересная (хоть и не люблю пошаговые бои), есть развитие некоторых механик. Вполне заслуженное место.
- Серия Fallout 1-3, New Vegas - Первая часть как развитие Wastelands, вторая можно сказать венец изометрической части этой серии, третья как эксперимент переноса в 3D, которой можно простить огрехи и Вегас как лучшее развитие идей тройки. Четвёртая не упомянута, потому что превратилась в шутер с элементами РПГ и бесполезным VATS, а про 76 комментарии излишни.
- Серия The Elder Scrolls (включая An Elder Scrolls travelers и исключая мобильное донатное недоразумение TES: Blades) - замечательная серия с прописанным лором, но, боюсь, на TES5, в котором РПГ-часть уже изрядно деградировала (но спасают 100500 модов), это всё закончилось.
- Серия Vampire the Mascarade - Очень необычная РПГ в мире нечисти, а также достаточно серьёзные основания волноваться за грядущую часть.
- Серия Might and Magic - Интересная серия, от которой отпочковались HoMM, но в итоге была заброшена, как и Герои, (в попытках копировать третью часть, которые оказались не нужны ни адептам самой тройки, ни тем, кто хотел развития серии) в прочем.
- Mass Effect - Первая часть ещё имеет RPG-составляющую, в последующих она для галочки.
- Witcher - См. Mass Effect, хотя оказуаливание тут поменьше.
- Patfinder: Kingmaker - Думаю, её стоит добавить, попытка добавить новшества в игры серии D&D, некоторые удались, другие не очень. Выглядит скорее удачно на фоне отсутствия новых тактических D&D-шных РПГ**

* - Если в списке нет вашей любимой игры, то, возможно, я в неё не играл.
** - Тут могла бы быть Tyranny, сделай Obsidian из неё полноценную игру, а не технодемку.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Чем больше ты хвалишь морально-устаревшую уродливую картинку, или старые фильмы 1950х с уродливыми роботами "как консервные банки" - тем больший ты "артхаусник" и "ценитель".

Как, наверное, хорошо жить в мире без ностальгических увлечений...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Chestr

Кстати. Неплохой идеей было бы создать тему 10 худших РПГ или переоцененных или что-то такое. 

Понятно дело, фоллаут здесь тоже будет у многих на первом месте. 

Но не 2, а 76 :D

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Chestr сказал:

Кстати. Неплохой идеей было бы создать тему 10 худших РПГ или переоцененных или что-то такое. 

Понятно дело, фоллаут здесь тоже будет у многих на первом месте. 

Но не 2, а 76 :D

Андромеда, Фоллаут 76, Фоллаут 4, Ассасин Одиссей, русский фоллауть Князъ, Greed fall.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

Андромеда, Фоллаут 76, Фоллаут 4, Ассасин Одиссей, русский фоллауть Князъ, Greed fall.

Мне ассасин Одиссея например неплохо зашёл.

Сеттинг древней Греции тема вообще. :good:

Но это не тянет на тему. 

Может @Gorthauerr заинтересуется? :smile37:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Мне ассасин Одиссея например неплохо зашёл.

Сеттинг древней Греции тема вообще. :good:

Но это не тянет на тему. 

Может @Gorthauerr заинтересуется? :smile37:

Дело не в сеттинге, там гринд сплошной и места не живописные . Я скачал пиратку, поиграл и сразу же удалил.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно.

Эх, с радостью бы обмазался красивыми 2D пейзажами в играх. Мне, конечно, нравятся игры в 3D, но и просто красивую картинку я тоже люблю наблюдать.

Была в этой 2-дшности своя чарующая атмосфера, которую в 3D найти так и не смог найти. Но это, в общем, работает в обе стороны.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Venc сказал:

и места не живописные

Вполне живописные. Искать надо. :smile173:

Хотя я когда ИРЛ в Греции был, не могу сказать что там уж прям всё живописно. 

В игре получше даже :D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
7 минут назад, Venc сказал:

Андромеда, Фоллаут 76, Фоллаут 4, Ассасин Одиссей, русский фоллауть Князъ, Greed fall.

Я Андромеду скоро уже буду считать недооцененной. Игра не шедевр, но что-то её чересчур загнобили. 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Venc сказал:

Андромеда, Фоллаут 76, Фоллаут 4, Ассасин Одиссей, русский фоллауть Князъ, Greed fall.

А как же Skyrim? А, точно, речь же про РПГ...

---

Тогда NWN1... Впрочем, нет. Её никто не переоценивал, так и считали говном на момент выхода. Это сейчас школота наивно думает, что это "та самая забытая классика", лол

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12065

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    67

  • Александрович

    32

  • СУЛАРИУС

    31

  • Shikot

    27

  • Gorthauerr

    26

  • Chestr

    25

  • Gil-galad

    17

  • Хоттабыч

    16

  • thenamelessone

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Flamme

    9

  • Noobozadrot

    8

  • simonov-89

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • Kapellan

    4

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Volchenock

    4

  • Gundar

    3

  • ryazanov

    3

  • DARKEST

    3

  • feanya

    3

  • FrostyEve

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

По просьбе @Иммануил_Кант , ТОП 10 лучших RPG без пиксельного шлака (что нового инди, что 30 летней давности)   1)Ведьмак 1, Ведьмак 2, Ведьмак 3 Ведьмак 1 - как классическая RPG с видо

СУЛАРИУС

Добавить унылый F3 без классики это сильно.   Самая RPGшистая... и унылая. Из-за этой игры я чуть не забил на трилогию, хотя играл в нее почти сразу на релизе.   Кривой клон с

СУЛАРИУС

Без изометрической классики мне грустно смотреть на этот топ

ryazanov

Префектам бы посоветовал приписать в названии темы "по мнению гортхи".

DARKEST

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Gorthauerr

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно. Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаре

Venc

Или Цэ цэ Цэ. Я например из списка бы готику выкинул. Не достойна эта серия стоять вровень с Элдер скролс.

Shikot

Утверждение, совершенно не соответствующее правде. "2D дешёвки" играются намного лучше "нормальных" 3D RPG.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...