ТОП 10 лучших RPG - Страница 16 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП 10 лучших RPG

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Chestr сказал:

Так включал конечно же.

И для меня ДАО лучше, без особых сомнений. :smile173:

Ну доказывай.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

Ну доказывай.

Вот ещё. :D

Всё равно спор ровно ноль смысла имеет. За всё время, только пару раз, дай бог, на форуме, что кто-то понял что не прав. 

А как показала практика многочисленных споров Венка, переубедить его невозможно, стало быть, пустое это всё. :boss:

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Вот ещё. :D

Всё равно спор ровно ноль смысла имеет. За всё время, только пару раз, дай бог, на форуме, что кто-то понял что не прав. 

А как показала практика многочисленных споров Венка, переубедить его невозможно, стало быть, пустое это всё. :boss:

 

Меня вообще легко переубедить и меня переубеждали не раз, я всегда прислушиваюсь к аргументам.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 часа назад, Venc сказал:

включи масс эффект и драгон ориджинс и сравни

Интересный выбор для сравнения... ИМХО, две абсолютно равнозначные игры, у обеих есть свои интересные и сильные стороны, но в среднем по больнице ни одна не имеет явного перевеса... Ну, хотя, конечно, каждому своё.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

У морально устаревшей 2D нет никакой красоты

Это ложь. игры с простеньким 3D и сейчас отлично выглядят.

Как раз из-за "простенького" устаревшего 3D большинство игроков забивает на классику в пользу более красивого 2D:smile173:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Venc сказал:

А чё там проверять, включи масс эффект и драгон ориджинс и сравни, насколько круче масс эффект и лорно и дизайнерски и геймплейно.

Ой, как раз первый Асс эффект настолько плох в плане геймплея и дизайна, что даже старенький Котор спокойно его уделывает. Первая Драгоняга в этом плане намного лучше, хотя серия Маськи мне нравится больше.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ой, как раз первый Асс эффект настолько плох в плане геймплея и дизайна, что даже старенький Котор спокойно его уделывает. Первая Драгоняга в этом плане намного лучше, хотя серия Маськи мне нравится больше.

А я не про первый, а вообще. Мне лично больше всего второй нравится.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Venc сказал:

А я не про первый, а вообще. Мне лично больше всего второй нравится.

Мне тоже нравится, хотя там от RPG остались совсем небольшие элементы в угоду экшену.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, qwerty2099 сказал:

Я от словами для вумнеков не владею, но разве дело не в том, что сильно стареет тот графон, что пытается в фотореализм, а стилизованный нет?

Это тоже, хотя и там где пытались в фотореализм но уровень картинки был уже более-менее приличный - он и остался более-менее приличный.

20 часов назад, Chestr сказал:
Цитата

А чё наверстывать я и в дракон ориджинс не играл

Ну да, действительно, зачем в одну из лучших РПГ в истории играть.

Это для бичей :D

:D:good:

19 часов назад, Venc сказал:

А чё там проверять, включи масс эффект и драгон ориджинс и сравни, насколько круче масс эффект и лорно и дизайнерски и геймплейно.

Они в одной весовой категории, обе хороши.

Только вот первый, самый RPG`шный и следовательно лучший Mass Effect короткий слишком... Dragon Age Origins раза в 4-5 больше...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Chestr сказал:

А как показала практика многочисленных споров Венка, переубедить его невозможно, стало быть, пустое это всё. :boss:

Да вообще пытаться кого-то переубедить - неблагодарный, бесполезный и 90% что неуспешный труд.

15 часов назад, Flamme сказал:

 ИМХО, две абсолютно равнозначные игры, у обеих есть свои интересные и сильные стороны, но в среднем по больнице ни одна не имеет явного перевеса...

Dragon Age Origins в 4-5 раз больше по колличеству контента (1й Mass Effect совсем коротенький), а так да.

14 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как раз из-за "простенького" устаревшего 3D большинство игроков забивает на классику в пользу более красивого 2D:smile173:

Устаревшее и уродливое как-раз 2D.

Так "забивает в пользу 2D", что ни InXile ни Obsidian 2D больше делать не будут :D - продажи слишком маленькие, даже при экономии на бюджете разработки морально-устаревшей картинки.

По опыту общения с молодежью, на поколение младше - 2D им вообще не интересно потому что уродливо и морально устарело. Всё что может привлечь к такому старью их это мода и хайп

(какой-нибудь модный видосик на Ютубе какого-нибудь кривляки)

14 часа назад, Venc сказал:

А я не про первый, а вообще. Мне лично больше всего второй нравится.

От RPG там к сожалению очень мало. RPG в серии Mass Effect можно только 1й назвать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Почему для бичей - просто игра второго эшелона видимо, мне не зашло, хотя играл, выбрав еврейскую предисторию.

За городского эльфа в смысле? К счастью, ИРЛ евреев не так сильно притесняли.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Venc кстати у Толкиена образ эльфов во многом тоже списан с евреев.

1)они избранный народ Эру-Илуватара

2)они были монотеистами и верили в Эру-Илуватара задолго до людей, и люди запада (предки нуменорцев) именно от них восприняли веру

3)они уплывают на запад за море в Валинор (т.е. в США 19-нач.20века).

Ну вот, а ты говоришь что ещё эльфов не любишь :D

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Gorthauerr сказал:

За городского эльфа в смысле? К счастью, ИРЛ евреев не так сильно притесняли.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Venc кстати у Толкиена образ эльфов во многом тоже списан с евреев.

1)они избранный народ Эру-Илуватара

2)они были монотеистами и верили в Эру-Илуватара задолго до людей, и люди запада (предки нуменорцев) именно от них восприняли веру

3)они уплывают на запад за море в Валинор (т.е. в США 19-нач.20века).

Ну вот, а ты говоришь что ещё эльфов не любишь :D

Да за городского эльфа, угадал. Я не виноват же, что разрабы сделали параллели эльфов и евреев, там даже музыка похожая))) да и свадебный погром там был насколько я помню. Это ж классика смотри фильм Скрипач на крыше. Если говорить о толкиене то на мой взгляд гномы ближе к евреям. Эреборские гномы - типичные евреи в диаспоре. А эльфы и Валинор немножко другое. Не могу сказать однозначно на кого похожи. Вархаммеровские высшие эльфы мне англосаксов напоминают. Наглые, рожи длинные, живут на острове.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Кругом (((они))).

Разве эльфы DAO не "кельты" в Англии? 

 

 

Ссылка на комментарий

Толкиновские эльфы это нечто типа арийцев (я не про древний народ говорю, а про народ из мифологии Германии первой половины двадцатого века). Древние сверхлюди.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Dragon Age Origins в 4-5 раз больше по колличеству контента (1й Mass Effect совсем коротенький), а так да.

Надо принять закон на форуме, согласно которому - люди, которые не играли в ДАО, не допускаются занимать должности в РПГ разделе. 

При более жестокой редакции, не допускаются к общению :D

  • Like (+1) 2
  • think 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Gil-galad
8 минут назад, Chestr сказал:

Надо принять закон на форуме, согласно которому - люди, которые не играли в ДАО, не допускаются занимать должности в РПГ разделе. 

Приятно встретить в интернете носителя высокой культуры. 

Ссылка на комментарий

Chestr

@Venc всегда можно ещё раз попробовать. За другую предысторию ведь. :smile37:

Там одна музыка в стартовом меню и стартовый ролик ясно говорят уже что игра крутая. А когда немного пройдя, до битвы при Острагаре, уже понятно что игра топ. :good:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Только вот первый, самый RPG`шный и следовательно лучший Mass Effect

Такую RPG я даже врагу не пожелаю :no-no:

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

57 минут назад, Chestr сказал:

@Venc всегда можно ещё раз попробовать. За другую предысторию ведь. :smile37:

Там одна музыка в стартовом меню и стартовый ролик ясно говорят уже что игра крутая. А когда немного пройдя, до битвы при Острагаре, уже понятно что игра топ. :good:

Так в том то и дело, что только музыка хорошая. Опенворлда нет, как я привык ( а я привык к свободе как в Фоллауте, Морровинде, третьем ведьмаке, да даже в балдуре свобода передвижения). Олсо я играл в пиратку - там насколько я помню нельзя сделать английскую речь с русскими субтитрами, навязывают русскую речь. Вообщем я игру после такого стресса дропнул.

Ссылка на комментарий

wadwad

Даже не удивился, что в списке РПГ отсутствуют сами РПГ, такие как Arcanum, серия Златогорье, и так далее, но зато любовно вписаны в число РПГ всякие  Экшоны.  Оно и понятно, кто список составлял))

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12060

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    67

  • Александрович

    32

  • СУЛАРИУС

    31

  • Shikot

    27

  • Gorthauerr

    26

  • Chestr

    25

  • Gil-galad

    17

  • Хоттабыч

    16

  • thenamelessone

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Flamme

    9

  • Noobozadrot

    8

  • simonov-89

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • Kapellan

    4

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Volchenock

    4

  • Gundar

    3

  • ryazanov

    3

  • DARKEST

    3

  • feanya

    3

  • FrostyEve

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

По просьбе @Иммануил_Кант , ТОП 10 лучших RPG без пиксельного шлака (что нового инди, что 30 летней давности)   1)Ведьмак 1, Ведьмак 2, Ведьмак 3 Ведьмак 1 - как классическая RPG с видо

СУЛАРИУС

Добавить унылый F3 без классики это сильно.   Самая RPGшистая... и унылая. Из-за этой игры я чуть не забил на трилогию, хотя играл в нее почти сразу на релизе.   Кривой клон с

СУЛАРИУС

Без изометрической классики мне грустно смотреть на этот топ

ryazanov

Префектам бы посоветовал приписать в названии темы "по мнению гортхи".

DARKEST

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Gorthauerr

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно. Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаре

Venc

Или Цэ цэ Цэ. Я например из списка бы готику выкинул. Не достойна эта серия стоять вровень с Элдер скролс.

Shikot

Утверждение, совершенно не соответствующее правде. "2D дешёвки" играются намного лучше "нормальных" 3D RPG.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...