ТОП 10 лучших RPG - Страница 15 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП 10 лучших RPG

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Chestr сказал:

Вполне живописные. Искать надо. :smile173:

Хотя я когда ИРЛ в Греции был, не могу сказать что там уж прям всё живописно. 

В игре получше даже :D

Вот в том то и дело, что в Греции разнообразие. Короч мне ориджинс больше понравился. Вот там эпические пейзажи с горами и пустыней. Ну и вообще игра помощнее, чем Одиссей.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Shikot сказал:

А как же Skyrim? А, точно, речь же про РПГ...

---

Тогда NWN1... Впрочем, нет. Её никто не переоценивал, так и считали говном на момент выхода. Это сейчас школота наивно думает, что это "та самая забытая классика", лол

В нвн не играл.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

3 часа назад, Venc сказал:

В нвн не играл.

Там просто ориг компания в основном про боевку. 

Из очень "старенького".

Не все рады тому, что такая замечательная игра существует. То и дело проскальзывает сообщение, что NWN «отбивает хлеб» у других разработчиков ролевок и даже «послужит причиной упадка жанра».

Их можно понять. Не так давно любая ролевка, убогая, кургузая и недоделанная, все равно находила своего игрока: слишком уж их было мало, ролевок. Любителю жанра играть было элементарно не во что — разве что в сотый раз проходить великие и ужасные Fallout, Arcanum, Baldur's Gate, Wizardry VII...

Теперь такой проблемы нет. Поищите хорошенько в Сети — и непременно найдете несколько свежих сценариев к NWN, которые скрасят вам вечерок-другой. А порой среди них оказывается настоящий шедевр. И есть еще и профессиональная работа: например, польская игра «Ведьмак» делается на движке Neverwinter Nights...

Сегодня халтурным проектам вроде Pool of Radiance или Mistmare «ловить нечего». Жанр становится беднее? Я бы в этом усомнился...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно.

Так у тебя самого получился троллинг из 3D параши с уродливой графикой и куцым геймплеем :18:

 

6 часов назад, Venc сказал:

Дело не в сеттинге, там гринд сплошной и места не живописные . Я скачал пиратку, поиграл и сразу же удалил.

Самое забавное, что для меня серия Свитков является симулятором сплошного гринда :time:

Ссылка на комментарий

7 часов назад, qwerty2099 сказал:

Теперь такой проблемы нет. Поищите хорошенько в Сети — и непременно найдете несколько свежих сценариев к NWN, которые скрасят вам вечерок-другой.

Кстати да, редактор там был неплохой

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 03.11.2020 в 22:10, qwerty2099 сказал:

Не все рады тому, что такая замечательная игра существует. То и дело проскальзывает сообщение, что NWN «отбивает хлеб» у других разработчиков ролевок и даже «послужит причиной упадка жанра».

Их можно понять. Не так давно любая ролевка, убогая, кургузая и недоделанная, все равно находила своего игрока: слишком уж их было мало, ролевок. Любителю жанра играть было элементарно не во что — разве что в сотый раз проходить великие и ужасные Fallout, Arcanum, Baldur's Gate, Wizardry VII...

Теперь такой проблемы нет. Поищите хорошенько в Сети — и непременно найдете несколько свежих сценариев к NWN, которые скрасят вам вечерок-другой. А порой среди них оказывается настоящий шедевр. И есть еще и профессиональная работа: например, польская игра «Ведьмак» делается на движке Neverwinter Nights...

Сегодня халтурным проектам вроде Pool of Radiance или Mistmare «ловить нечего». Жанр становится беднее? Я бы в этом усомнился...

Да, редактор в NWN шикарный.

Я помню, во времена NWN 1 моды выходили с русским языком (промт обычно, правда) даже на дисках. хорошая тема была.

А вот на NWN 2 ещё давно искал... вроде моды и есть, но все на аглицком. На родном русском языке поиграть не во что :(

 

Если знаешь какие хорошие большие моды на NWN 2 (желательно без выпендрежа, класическое Fantasy) с русиком - можно бы и ссылкой поделиться. :D

а то и отдельную тему для них создать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
 В 03.11.2020 в 17:30, Venc сказал:

Дело не в сеттинге, там гринд сплошной и места не живописные .

Живописные в Одиссее места. Без гринда можно обойтись, кстати. он необязательный.

В 03.11.2020 в 17:31, Noobozadrot сказал:

Эх, с радостью бы обмазался красивыми 2D пейзажами в играх. Мне, конечно, нравятся игры в 3D, но и просто красивую картинку я тоже люблю наблюдать.

:Cherna-facepalm:Красивая картинка и 2D - вещи не совместимые. Это антонимы.

2D уродливая морально устаревшая картинка.

В 03.11.2020 в 15:59, Flamme сказал:

Как, наверное, хорошо жить в мире без ностальгических увлечений...

Ностальгировать надо по хорошему. Если речь про старые игры - то по удачной ролевой системе, геймплею (Fallout 1-2), по сюжету, спутникам, Масштабу и куче контента (BG 2),

а не по уродливой морально устаревшей картинке с нулевым погружением. ¬¬

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Живописные в Одиссее места. Без гринда можно обойтись, кстати. он необязательный.

Мне вот места в Одиссее больше понравились, чем в ориджине. 

Как и ИРЛ впрочем. Египет, то ещё днище, по сравнению с Грецией, не считая красного моря конечно. :D

Ссылка на комментарий

Flamme
41 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Ностальгировать надо по хорошему. Если речь про старые игры - то по удачной ролевой системе, геймплею (Fallout 1-2), по сюжету, спутникам, Масштабу и куче контента (BG 2),

а не по уродливой морально устаревшей картинке с нулевым погружением

А вы не покажете документик по которому именно вам дано определять, что есть "хорошая ностальгия", а что "плохая" и именно вам судить по чему и как надо ностальгировать, а по чему и как не надо? 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

2D уродливая морально устаревшая картинка.

Только вот 3D устаревает намного быстрее, а 2D дольше сохраняет свою красоту :time:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

 а 2D дольше сохраняет свою красоту :time:

У морально устаревшей 2D нет никакой красоты

15 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Только вот 3D устаревает намного быстрее

Это ложь. игры с простеньким 3D и сейчас отлично выглядят.

Мне и в NWN 2 с Gothic 1 норм.

И даже более предвзятый к картинке игрок явно предпочтет красоту оригинального Fable I или SpellForce (игр 2004года, если что) которые и сейчас прилично выглядят - морально-устаревшей картинке 2D.

23 часа назад, Flamme сказал:

А вы не покажете документик по которому именно вам дано определять, что есть "хорошая ностальгия", а что "плохая" и именно вам судить по чему и как надо ностальгировать, а по чему и как не надо? 

Логика, Здравый смысл? Не?

Есть вещи хорошие, есть не очень (запорожцы и жигули 1-7 как машины, черно-белое кино, роботы как консервные банки в фантастике, 2D графика при которой не посмотреть на игровой мир изнутри и не увидеть вблизи подробно персонажей) - и ностальгии по 2й категории я не понимаю.

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

В 03.11.2020 в 17:44, Venc сказал:

В нвн не играл.

Зря, кстати. Можно бы и наверстать упущенное.

1)у оригинальной кампании NWN 1 слабовата постановка, игра на любителя

2)но вот NWN 1 Hordes of the Underdark очень хороша, и её можно смело рекомендовать

3)оригинальная кампания NWN 2 - такая же красивая эпическая история, как Dragon Age Origins.

такая же наследница BG 2 - покороче чем BG 2 раза в 3, но зато с норм.картинкой и кат-сценами (как и DAO)

4)NWN 2 Mask of Betrayer хвалили фанаты Planescape, кстати в свое время. у них есть что-то общее, такой Planescape light.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Я от словами для вумнеков не владею, но разве дело не в том, что сильно стареет тот графон, что пытается в фотореализм, а стилизованный нет?

 

36 минут назад, Gorthauerr сказал:

Есть вещи хорошие, есть не очень (запорожцы и жигули 1-7 как машины, черно-белое кино, роботы как консервные банки в фантастике, 2D графика при которой не посмотреть на игровой мир изнутри и не увидеть вблизи подробно персонажей)

 

Такие "хорошие вещи" как дедовщина в армии забыли.

 

XD вроде даже "тут" люди ностальгировали по неудобным играм. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

жигули 1-7 как машины

А Fiat 124?

7 минут назад, qwerty2099 сказал:

черно-белое кино

Спойлер

scale_1200

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

роботы как консервные банки в фантастике

Спойлер

9073797992E5C493B3CB49FFB9572F4A.jpg

 

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Логика, Здравый смысл? Не?

Ну то есть документов нет. Что и требовалось доказать.

Отдельно отмечу гениальную попытку загнать такое понятие как ностальгия (чисто эмоциональное состояние) в рамки логики. 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

и ностальгии по 2й категории я не понимаю.

Ну если у вас не было детства с играми в 2D и чёрно-белыми фильмами, или оно было настолько несчастным, что никаких воспоминаний о нём нет, то я вам, конечно, сочувствую.

Хотя есть ещё вариант при котором ваше детство пришлось на середину нулевых - тогда ваш взгляд с императорского трона тоже понятен.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

У морально устаревшей 2D нет никакой красоты

Это ложь. игры с простеньким 3D и сейчас отлично выглядят.

Мне и в NWN 2 с Gothic 1 норм.

И даже более предвзятый к картинке игрок явно предпочтет красоту оригинального Fable I или SpellForce (игр 2004года, если что) которые и сейчас прилично выглядят - морально-устаревшей картинке 2D.

Логика, Здравый смысл? Не?

Есть вещи хорошие, есть не очень (запорожцы и жигули 1-7 как машины, черно-белое кино, роботы как консервные банки в фантастике, 2D графика при которой не посмотреть на игровой мир изнутри и не увидеть вблизи подробно персонажей) - и ностальгии по 2й категории я не понимаю.

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

Зря, кстати. Можно бы и наверстать упущенное.

1)у оригинальной кампании NWN 1 слабовата постановка, игра на любителя

2)но вот NWN 1 Hordes of the Underdark очень хороша, и её можно смело рекомендовать

3)оригинальная кампания NWN 2 - такая же красивая эпическая история, как Dragon Age Origins.

такая же наследница BG 2 - покороче чем BG 2 раза в 3, но зато с норм.картинкой и кат-сценами (как и DAO)

4)NWN 2 Mask of Betrayer хвалили фанаты Planescape, кстати в свое время. у них есть что-то общее, такой Planescape light.

А чё наверстывать я и в дракон ориджинс не играл. Точнее начинал, но быстро бросил. Не то это. Не для меня. Бабы страшные (олсо у Морриган сисек нет), анимация у партии плохая, сюжет скучноватый.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

А чё наверстывать я и в дракон ориджинс не играл

Ну да, действительно, зачем в одну из лучших РПГ в истории играть.

Это для бичей :D

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Ну да, действительно, зачем в одну из лучших РПГ в истории играть.

Это для бичей :D

Почему для бичей - просто игра второго эшелона видимо, мне не зашло, хотя играл, выбрав еврейскую предисторию. Из плюсов - музыка в менюшке ничего.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Venc сказал:

просто игра второго эшелона

Интересные дела :smile37:

:D

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Chestr сказал:

Интересные дела :smile37:

:D

А чё там проверять, включи масс эффект и драгон ориджинс и сравни, насколько круче масс эффект и лорно и дизайнерски и геймплейно.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Venc сказал:

А чё там проверять, включи масс эффект и драгон ориджинс и сравни, насколько круче масс эффект и лорно и дизайнерски и геймплейно.

Так включал конечно же.

И для меня ДАО лучше, без особых сомнений. :smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12103

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    67

  • Александрович

    32

  • СУЛАРИУС

    31

  • Shikot

    27

  • Gorthauerr

    26

  • Chestr

    25

  • Gil-galad

    17

  • Хоттабыч

    16

  • thenamelessone

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Flamme

    9

  • Noobozadrot

    8

  • simonov-89

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • Kapellan

    4

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Volchenock

    4

  • Gundar

    3

  • ryazanov

    3

  • DARKEST

    3

  • feanya

    3

  • FrostyEve

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

По просьбе @Иммануил_Кант , ТОП 10 лучших RPG без пиксельного шлака (что нового инди, что 30 летней давности)   1)Ведьмак 1, Ведьмак 2, Ведьмак 3 Ведьмак 1 - как классическая RPG с видо

СУЛАРИУС

Добавить унылый F3 без классики это сильно.   Самая RPGшистая... и унылая. Из-за этой игры я чуть не забил на трилогию, хотя играл в нее почти сразу на релизе.   Кривой клон с

СУЛАРИУС

Без изометрической классики мне грустно смотреть на этот топ

ryazanov

Префектам бы посоветовал приписать в названии темы "по мнению гортхи".

DARKEST

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Gorthauerr

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно. Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаре

Venc

Или Цэ цэ Цэ. Я например из списка бы готику выкинул. Не достойна эта серия стоять вровень с Элдер скролс.

Shikot

Утверждение, совершенно не соответствующее правде. "2D дешёвки" играются намного лучше "нормальных" 3D RPG.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...