ТОП 10 лучших RPG - Страница 13 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП 10 лучших RPG

Рекомендованные сообщения

  

  Вот про стилистику:

23 минуты назад, thenamelessone сказал:

Явная фэнтезийная стилистика

Полная хрень. Уж что-что, а стилистика там ни разу не фэнтезийная. Или теперь в любой игре, где персонажи дерутся на мечах, а при виде электричества восклицают - "ууу, магия!" - фэнтезийная стилистика?!

 

И с этим не соглашусь:

24 минуты назад, thenamelessone сказал:

разрабы сами всё сказали

Мало ли, что они сказали. Так мы им и поверили, ага.

Вот @Хоттабыч гораздо убедительнее, учитесь у него. Я уже почти с ним согласился, но всё-таки...

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Полнейшее технофентези а-ля ВХ40К

В Вахе хватает мистики, псионики и прочего. Ну и в целом Ваха 40к, как стёб над классической Вахой, карикатурные фэнтезийные элементы сохраняет. Но сравнение - ну ведь вообще мимо. Ну прямо 0 корреляции между Вахой и AoD, кроме единичных пасхалок вроде болтера. Но пасхалки - это не то, что определяет сеттинг.

13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не пойми откуда взявшиеся квантари

Ага. Люди. Обычные. С той же планеты. Уверен, что это они "не пойми откуда взялись", а не ты пропустил какую-то часть лора? :)

26 минут назад, Хоттабыч сказал:

которые призвали "демонов"

Первое фантастическое допущение в лоре.

27 минут назад, Хоттабыч сказал:

планетолёты с баллистами

Не помню :( Не обращал внимания на этот момент. Ты вынуждаешь меня перепройти игру. Но если окажется, что "планетолёты с баллистами" - это обычные грёбаные самолёты, то я тебе всё припомню :D

29 минут назад, Хоттабыч сказал:

"врата в другой мир", телепорты

Каких-либо других миров там нет, насколько я помню. А вот телепортация - второе фантастическое допущение.

Короче, итого в сеттинге два фантастических допущения:
1. Наличие чужой энергетической формы жизни из космоса.
2. Наличие развитых технологий, таких как телепортация, энергетические щиты, силовая броня и особо продвинутые источники энергии.

Какое из этих допущений позволяет отнести игру к фэнтези? Научному, не научному, неважно какому. Чего из перечисленного не может быть в обычной НФ? Даже в классике НФ, вроде Star Trek, откровенно фэнтезийных допущений больше, чем здесь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Shikot сказал:

Ведьмак 1 - классическая РПГ с видом сверху (с)
Я думаю, можно в цитатник.

А что не так?

В Ведьмаке 1 есть вид сверху и чуть сбоку (как в DAO, NWN 2, Dragensang), та же изометрия только в 3D.

Я именно с таким видом всю игру прошёл. В Ведьмаке 2 и Ведьмаке 3 такого вида уже нет - там игра целиком от 3его лица, ибо RPG-action.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Shikot сказал:

Ага. Люди. Обычные. С той же планеты. Уверен, что это они "не пойми откуда взялись", а не ты пропустил какую-то часть лора?

Может и пропустил. Ткни носом. Я помню только, что Ымперия на них наткнулась случайно, те уже контактировали с "демонами", потом что-то пошло не так. Я сомневаюсь, что на одной планете с космическими технологиями могут ужиться две цивилизации, ничего не знающие друг о друге. Даже, если предположить, что космической цивой были только квантари, как вдруг Империя сумела наверстать упущенное, как могла обладать такими знаниями, которые не были под силу квантари (призыв душ из другого мира и удержание их в человеческом обличии)?

2 минуты назад, Shikot сказал:

Каких-либо других миров там нет, насколько я помню.

Ну, конечно, а Арка? А "переселение душ" демонов? А исчезающие в небытии рабы?

3 минуты назад, Shikot сказал:

Не помню :( Не обращал внимания на этот момент. Ты вынуждаешь меня перепройти игру. Но если окажется, что "планетолёты с баллистами" - это обычные грёбаные самолёты, то я тебе всё припомню

Неужели ты корабль не пришвартовывал к Ганеззару? В корабле и в лаборатории рассказывается о (предположительно) межзвёздных путешествиях.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Я помню только, что Ымперия на них наткнулась случайно

Ну нет же. 2 цивилизации, Империя и Квантар. 2 сверхдержавы на одной планете. Каждая, разумеется, со своей "правильной" идеологией, мудрым правителем и доблестными защитниками. Другая, само собой, с варварскими догмами, жестоким деспотом и кровожадными захватчиками. Всё по канону, в общем.
И раса пришельцев, обладающих куда более обширными знаниями, ещё более продвинутыми технологиями и, что ещё важнее, столь же значительными амбициями. Они тоже поделились на фракции, одна из которых поддержала Квантар, а другая - Империю. И устроили ядерный междусобойчик. "Имперские" пришельцы победили... Если это можно так назвать. Поэтому во всех священных книгах новой цивилизации "хорошие" пришельцы стали хорошими богами, "плохие" - плохими богами, а квантари - демонами из-под земли.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ткни носом

С радостью, но для этого надо перепройти :) Полагаю, нам придётся продолжить спор после появления более весомых пруфов с моей стороны :)

Но вообще всю эту историю можно узнать, проходя по ветке учёного.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну, конечно, а Арка? А "переселение душ" демонов? А исчезающие в небытии рабы?

Сценарий с Аркой помню очень смутно, поэтому сейчас не могу сказать, что уверен, куда она ведёт. Не уверен даже, что игра говорит об этом прямо... Может, ты и прав, и там другое измерение.
Про "переселение душ" демонов не понял. Ты про то, что у пришельцев нет своих тел (энергетическая форма жизни), и они могут "вселяться" в человеческие, получая над ними контроль?
Про исчезающих в небытии рабов - это сценарий с Аркой? Насколько помню, там рабы всё-таки возвращаются, но не в том состоянии, в котором их отправили...

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Неужели ты корабль не пришвартовывал к Ганеззару? В корабле и в лаборатории рассказывается о (предположительно) межзвёздных путешествиях.

Вспомнил про корабль :) Ну да, там что-то посложнее, чем просто самолёт...

Межзвёздные путешествия, как я понял, там если и были до падения цивилизации, то только в перспективе, с технологиями пришельцев.

P.S. Вот что я не понял, ты же не пытаешься сейчас меня убедить, что космический корабль - это фэнтези-элемент? :)

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, thenamelessone сказал:

У автора большинство старых рпг в 2д дешёвки зачислены

Зато часть игр из его топа сложно причислить к RPG:drink:

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Я правильно понимаю, что тут  пытаются доказать, что AOD это не фентези? 

 

 

Наверное еще есть люди которые не считают Тургор рпг. 

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Я правильно понимаю, что тут  пытаются доказать, что AOD это не фентези? 

Ой не беси меня

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
35 минут назад, Shikot сказал:

Империя и Квантар. 2 сверхдержавы на одной планет

короче, придётся тебе перепроходить (я уже тоже почти решился, но РДР, а за ним Киберпанк - некогда :D). Я лично понял, что квантари пришли в Империю неожиданно, предложили торговать и заодно рассказали о "демонах", которые могущественны, обещают силу, но сами квантари их "материализовать" не могут.

36 минут назад, Shikot сказал:

P.S. Вот что я не понял, ты же не пытаешься сейчас меня убедить, что космический корабль - это фэнтези-элемент?

комический (букву я не зря пропустил :D) корабль, который летает на батарейках("с жидким огнём") , имеет на вооружении баллисты, стреляющие ядерными боезарядами - как тебе такое, Илон Маск?

Чистейший же сай-фай. ;)

39 минут назад, Shikot сказал:

Сценарий с Аркой помню очень смутно, поэтому сейчас не могу сказать, что уверен, куда она ведёт. Не уверен даже, что игра говорит об этом прямо... Может, ты и прав, и там другое измерение.

Ну, а куда ж ещё, коли демоны из Арки прямо говорят, что мол пребывание людей в нашем измерении смертельно опасно для них.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А, вот же ещё что отдаляет Декаданс от сай-фая. Контроль разума. "Боги" могут контролировать толпы людей сами или через кого-то "избранного".

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

комический (букву я не зря пропустил :D) корабль, который летает на батарейках("с жидким огнём") , имеет на вооружении баллисты, стреляющие ядерными боезарядами - как тебе такое, Илон Маск?

 

Вопрос терминологии. Жидкий огонь - плазма, баллисты с ядерным боезарядами - типичнейшие пусковые установки

 

33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну, а куда ж ещё, коли демоны из Арки прямо говорят, что мол пребывание людей в нашем измерении смертельно опасно для них.

Так инопланетяне же.

Ты тоже на Венере не сможешь существовать.

А жизнь там теоретически возможна.

 

21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А, вот же ещё что отдаляет Декаданс от сай-фая. Контроль разума. "Боги" могут контролировать толпы людей сами или через кого-то "избранного".

Давно описанная в фантастике тема. Даже у Беляева есть - "Властелин мира".

У Стругацких в "Обитаемом острове".

В Линзмене Эдварда Элмера Смита описана раса которая могла мысленно контролировать других.

Ну и самое главное - Винс вдохновляется Хайнлайном. Я читал его всего.

Есть роман в котором на одной планете "боги" контролируют мысленно низшую расу гуманоидов. А это оказываются не "боги", а инопланетяне.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat
18 минут назад, Venc сказал:

 

28 минут назад, Хоттабыч сказал:

А, вот же ещё что отдаляет Декаданс от сай-фая. Контроль разума. "Боги" могут контролировать толпы людей сами или через кого-то "избранного".

Давно описанная в фантастике тема.


Очередная невинная попытка манипуляции. Фантастика - это и сайфай, и фентези.

И где-это только один индивид мог контролировать толпу в "Обитаемом острове" (это я еще сходу принимаю, что это сайфай, а не просто фантастика). Нет, башни (с помощью которых даже не контролируют, и лишь повышают внушаемость людей) и вся мощь государства Отцов и экономика направленных на осуществление этого, индивидом не являются.

 Напоминаю, что в AOD местные "боги" могли даже паралич на расстоянии вызвать (это откроется, если пройти игру так сказать, не изучая историю и археологию, но пробудив бога и став на его сторону).

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Nigmat сказал:


И где-это только один индивид мог контролировать толпу в "Обитаемом острове" (это я еще сходу принимаю, что это сайфай, а не просто фантастика). Нет, башни

Ок ладно, Обитаемый остров не совсем корректный пример. Но там как бы не только башни были, но еще такие типчики как голованы. Одно из местных названий голованов на Саракше («цзеху») переводится как «подземный житель, умеющий покорять и убивать силой своего духа».

Golovan1.jpg

И да я говорил про сай фай.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Venc сказал:

Ок ладно, Обитаемый остров не совсем корректный пример. Но там как бы не только башни были, но еще такие типчики как голованы. Одно из местных названий голованов на Саракше («цзеху») переводится как «подземный житель, умеющий покорять и убивать силой своего духа».

И да я говорил про сай фай.

Так ОО - не сай-фай, а антиутопия. Не, ну серьёзно, воскрешение Макса - чистый сай-фай, да?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 часов назад, qwerty2099 сказал:

Наверное еще есть люди которые не считают Тургор рпг.

Еще Mass Effect не RPG, как и Witcher 3:drink:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Не, ну серьёзно, воскрешение Макса - чистый сай-фай, да?

У Макса была генетическая модификация, из-за чего организм более выносливый и оправился от выстрела. На что Макс сам же заметил, что вот если бы в голову - тогда всё.

Так что не воскрешение, а просто не убили. Вполне себе Sci-Fi, более того - результат достижимый и ИРЛ благодаря генетической модификации вида.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Еще Mass Effect не RPG, как и Witcher 3:drink:

зачем тролить?

или по твоему только 2D поделия с морально-устаревшей и уродливой картинкой, и с нулевым кинематогарфизмом "RPG" ?

Ссылка на комментарий

Топ 3 џ

Halo 5: Guardians

Elder Scrolls 4 Oblivion

Half Life 2 )))))))

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

или по твоему только 2D поделия с морально-устаревшей и уродливой картинкой, и с нулевым кинематогарфизмом "RPG" ?

Да, 2D в изометрии больше RPG, чем это казуальное 3D для детишек :boyan:

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 часа назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Half Life 2 )))))))

Клёвая рпг, с интересной раскачкой. Только вместо навыков мы вкачиваем Фримену морфий.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
9 минут назад, Noobozadrot сказал:

Клёвая рпг, с интересной раскачкой. Только вместо навыков мы вкачиваем Фримену морфий.

Зато сразу понятно, что это идеальная RPG в 3D на 10 из 10:18:

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

21 час назад, Хоттабыч сказал:

Так ОО - не сай-фай, а антиутопия. Не, ну серьёзно, воскрешение Макса - чистый сай-фай, да?

Это сеттинг - мир полдня какого то там века. Типичный Сай фай.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12042

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    67

  • Александрович

    32

  • СУЛАРИУС

    31

  • Shikot

    27

  • Gorthauerr

    26

  • Chestr

    25

  • Gil-galad

    17

  • Хоттабыч

    16

  • thenamelessone

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Flamme

    9

  • Noobozadrot

    8

  • simonov-89

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • Kapellan

    4

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Volchenock

    4

  • Gundar

    3

  • ryazanov

    3

  • DARKEST

    3

  • feanya

    3

  • FrostyEve

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

По просьбе @Иммануил_Кант , ТОП 10 лучших RPG без пиксельного шлака (что нового инди, что 30 летней давности)   1)Ведьмак 1, Ведьмак 2, Ведьмак 3 Ведьмак 1 - как классическая RPG с видо

СУЛАРИУС

Добавить унылый F3 без классики это сильно.   Самая RPGшистая... и унылая. Из-за этой игры я чуть не забил на трилогию, хотя играл в нее почти сразу на релизе.   Кривой клон с

СУЛАРИУС

Без изометрической классики мне грустно смотреть на этот топ

ryazanov

Префектам бы посоветовал приписать в названии темы "по мнению гортхи".

DARKEST

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Gorthauerr

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно. Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаре

Venc

Или Цэ цэ Цэ. Я например из списка бы готику выкинул. Не достойна эта серия стоять вровень с Элдер скролс.

Shikot

Утверждение, совершенно не соответствующее правде. "2D дешёвки" играются намного лучше "нормальных" 3D RPG.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...