ТОП 10 лучших RPG - Страница 8 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП 10 лучших RPG

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. всё равно поставил бы самого себя на колени - гениально! :D

Вместо того чтобы цепляться к моим изящным и продуманным логическим построениям, лучше бы Deus Ex прошел)))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Venc сказал:

Вместо того чтобы цепляться к моим изящным и продуманным логическим построениям, лучше бы Deus Ex прошел)))

видишь, киберпанк перенесли, чтобы я Деус Икс прошёл. :D

Но вначале - РДР.

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

видишь, киберпанк перенесли, чтобы я Деус Икс прошёл. :D

Но вначале - РДР.

РДР тоже крутяк, поддерживаю.  Заметил кстати у тебя прям вкус к играм исправился. Сначала Деус икс, потом РДР. До этого играл в Сай фай Age of Decadence.

Правильной дорогой идёшь!

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

В 2010х нормальных RPG выходило мало, куда меньше чем в нулевых.

С 2014 кроме Ведьмака 3 толком ничего и не было :thumbdown:

Как раз с жанром RPG было очень вяло в конце нулевых. Все эти псевдоролевые игры от 1-3 лица игрались намного хуже на фоне классики. Хорошо, что потом пошло возрождение изометрии с классическим геймплеем :drink:

Ссылка на комментарий

А что тут все свои топы пишут, а я ещё нет. И я свой вкину... точнее, вброшу

 

1. Настолки.

2. MMORPG (EVE, WoW...).

И вроде всё :)
А вот... "игры с прокачкой, выбором рас и классов, интересным сюжетом, спутниками и открытым миром" (лишнее зачеркнуть, недостающее добавить) - это, конечно, очень хорошо, и я их очень люблю. В старый добрый морровинд наиграл не одну тысячу часов, пожалуй. Но к настоящим RPG они относятся примерно так же, как онанизм к сексу :)

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Chestr

1 Fallout 2

2 DAO

3 Ведьмак 2,3

4 TES, Готики, Ведьмак, Невервинтеры

4 Диабло и диаблоиды :D

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Так вы уже своими топами начали мерятся. Тогда и свой покажу.

1. Dragon Age Origins

2.  VtM Bloodlines

3.  Фаллауты (2, Вегас)

4. Baldur Gate 2

5.  Mass Effect 1-2

6.  Star Wars: Knights of the Old Republic

7.  NWN

8. Pathfinder: Kingmaker

9. Скайрим

10. Pillars of Eternity

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как раз с жанром RPG было очень вяло в конце нулевых. Все эти псевдоролевые игры от 1-3 лица игрались намного хуже на фоне классики.

Как-раз с жанром RPG очень вяло в 2010х.

Все эти псевдоролевые поделки в морально-устаревшем 2D , а теперь и шутаны от 1го лица only вместо RPG.

В нулевых хоть по 1-2 достойных игры в год выходило, сейчас годами - ничего.

9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

 Хорошо, что потом пошло возрождение изометрии с классическим геймплеем :drink:

Плохо, что в 2010х пошла мода уродовать игры морально-устаревшей дешевой графикой с закосом под старье 20летней давности.

Но не волнуйся, это дерьмо плохо покупалось, и далее его так выпускать уже не будут :D низким продажам РоЕ 2, Banner Saga 2-3, Torment, Tyrany Слава!!!

не совсем ещё игровое сообщество пропащее, дерьмо после 2х раз покупать перестало.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Gorthauerr сказал:

Как-раз с жанром RPG очень вяло в 2010х.

Все эти псевдоролевые поделки в морально-устаревшем 2D , а теперь и шутаны от 1го лица only вместо RPG.

В нулевых хоть по 1-2 достойных игры в год выходило, сейчас годами - ничего.

Плохо, что в 2010х пошла мода уродовать игры морально-устаревшей дешевой графикой с закосом под старье 20летней давности.

Но не волнуйся, это дерьмо плохо покупалось, и далее его так выпускать уже не будут :D низким продажам РоЕ 2, Banner Saga 2-3, Torment, Tyrany Слава!!!

не совсем ещё игровое сообщество пропащее, дерьмо после 2х раз покупать перестало.

Есть такие понятия - ретро и классика.

Ссылка на комментарий

Александрович
17 часов назад, Venc сказал:

Сай фай Age of Decadence.

Может все-таки ознакомишься с классификацией фантастики?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Но не волнуйся, это дерьмо плохо покупалось, и далее его так выпускать уже не будут :D низким продажам РоЕ 2, Banner Saga 2-3, Torment, Tyrany Слава!!!

не совсем ещё игровое сообщество пропащее, дерьмо после 2х раз покупать перестало.

Как один из пропащих, который купил все игры из этого списка, могу сказать, что это довольно таки обидно. Но если людям не заходит, то остается только смирится.

 

 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Александрович сказал:

Может все-таки ознакомишься с классификацией фантастики?

AoD вроде вполне тянет на sci-fi. Sci-fi в духе Маккефри, возможно, но всё-таки

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Shikot сказал:

AoD вроде вполне тянет на sci-fi. Sci-fi в духе Маккефри, возможно, но всё-таки

У Маккефри принципы иные.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Александрович сказал:

Может все-таки ознакомишься с классификацией фантастики?

Игра вполне Sci fi. А что?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Venc сказал:

Игра вполне Sci fi.

Каким боком?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Как-раз с жанром RPG очень вяло в 2010х.

Все эти псевдоролевые поделки в морально-устаревшем 2D , а теперь и шутаны от 1го лица only вместо RPG.

В нулевых хоть по 1-2 достойных игры в год выходило, сейчас годами - ничего.

Плохо, что в 2010х пошла мода уродовать игры морально-устаревшей дешевой графикой с закосом под старье 20летней давности.

Но не волнуйся, это дерьмо плохо покупалось, и далее его так выпускать уже не будут :D низким продажам РоЕ 2, Banner Saga 2-3, Torment, Tyrany Слава!!!

не совсем ещё игровое сообщество пропащее, дерьмо после 2х раз покупать перестало.

Ты про какой Тормент? Нуменера? Ну Нуменера не особо, согласен. А Планескейп крутая игра.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Александрович сказал:

Каким боком?

в предвоенные времена были продвинутые технологии, повер армор есть, болтер есть, все работает на батарейках, боги и демоны - инопланетяне.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Venc сказал:

Есть такие понятия - ретро и классика.

Да только это не относится к этим "ролевым" играм. Простое желание наварится на хомяках не делая ничего нового, а после около провалов идут делать экшоны. 

Я понимаю, что нормально в рпг мало кто шарит, но просто процитирую один обзор. 

Спойлер

"Pillars of Eternity многие называют современной классикой, лучшей изометрической игрой, которая вышла чуть ли не за последние 10 лет и т.д. и т.п. Если второе еще можно как-то понять и простить, потому что выходит таких игр крайне мало, то первое просто смехотворно. Достаточно включить Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura или Neverwinter Nights, вышедшие более 15 лет назад, и все мысли о современной классике улетучатся в мгновение ока. Pillars of Eternity – это имитация классической РПГ, которая делает отличную работу в том, для чего она и создана – в пародировании и притворстве. В игре нет ничего нового, и даже то старое, что она позаимствовала у классических игр жанра, здесь либо не работает, либо работает странно. Боевая система не вызывает ничего, кроме боли и желания кричать: “За что?”. Сюжет вторичен, скучен и безлик и лично у меня не вызвал вообще никакого интереса. Манера повествования и то, как написаны диалоги – это издевательство, потому что если я захочу почитать плохое фэнтези, я куплю книгу любого современного российского автора.

Попытка разнообразить геймплей крафтом и вот этой вот крепостью, где у вас нулевая свобода выбора – это чистой воды заигрывания с трендами, которые не добавили Pillars of Eternity ничего, а только сделали игровой процесс еще более мучительным, тягучим и скучным. Мир и лор игры настолько безлики, что я в буквальном смысле не могу вспомнить ничего, кроме того, что там была какая-то война, а потом еще какая-то война, а потом вроде какой-то бог что-то там решил и то ли он бог, то ли не бог, но его короче взорвали на мосту, поэтому теперь все рожают детей, которые с детства сидят в гаджетах и смотрят Ивангая и летсплеи по майнкрафту или что-то такое. То есть, я до сих пор помню множество деталей из мира и лора Neverwinter Nights, Arcanum, Morrowind, но не могу толком ничего значительного упомнить из игры, в которой я за последнюю неделю провел 30+ часов. И я не могу сказать, что Pillars of Eternity — это плохая игра. Она нормальная, обычная, претендующая на звание классики только в обзорах излишне подверженных ностальгическим чувствам по давно уже зачахнувшему жанру авторов и людей, которые и вовсе не понимают, что такое классические RPG. В общем, если Pillars of Eternity — это современная классика, то у нас все очень плохо."

 

И такое ко многой "неоклассике" относится. 

 

Я уже писал, что например в стратегиях DOW 1 не делался для фанатов он делался, чтобы сделать людей фанатами, а уже потом все пошло наперекосяк.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

не совсем ещё игровое сообщество пропащее, дерьмо после 2х раз покупать перестало.

Так оно их и не покупало. Это в основном игрожуры и 3 человека, что купили игру натягивали оценки до 9 из 10. 

 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Александрович
56 минут назад, Venc сказал:

в предвоенные времена были продвинутые технологии

Продвинутые технологии и в фентези есть

57 минут назад, Venc сказал:

боги и демоны - инопланетяне.

А они именно инопланетяне?

Ссылка на комментарий

58 минут назад, qwerty2099 сказал:

но просто процитирую один обзор

Его Гортхаур писал штоле :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12104

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    67

  • Александрович

    32

  • СУЛАРИУС

    31

  • Shikot

    27

  • Gorthauerr

    26

  • Chestr

    25

  • Gil-galad

    17

  • Хоттабыч

    16

  • thenamelessone

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Flamme

    9

  • Noobozadrot

    8

  • simonov-89

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • Kapellan

    4

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Volchenock

    4

  • Gundar

    3

  • ryazanov

    3

  • DARKEST

    3

  • feanya

    3

  • FrostyEve

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

По просьбе @Иммануил_Кант , ТОП 10 лучших RPG без пиксельного шлака (что нового инди, что 30 летней давности)   1)Ведьмак 1, Ведьмак 2, Ведьмак 3 Ведьмак 1 - как классическая RPG с видо

СУЛАРИУС

Добавить унылый F3 без классики это сильно.   Самая RPGшистая... и унылая. Из-за этой игры я чуть не забил на трилогию, хотя играл в нее почти сразу на релизе.   Кривой клон с

СУЛАРИУС

Без изометрической классики мне грустно смотреть на этот топ

ryazanov

Префектам бы посоветовал приписать в названии темы "по мнению гортхи".

DARKEST

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Gorthauerr

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно. Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаре

Venc

Или Цэ цэ Цэ. Я например из списка бы готику выкинул. Не достойна эта серия стоять вровень с Элдер скролс.

Shikot

Утверждение, совершенно не соответствующее правде. "2D дешёвки" играются намного лучше "нормальных" 3D RPG.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...