Всякие интересности и веселости в Victoria 2 - Страница 52 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и веселости в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

prinigo

В Европе3 такая тема довольно популярна, странно, что в Виктории 2 ни чего подобного не обнаружил, потому решил создать.

Предлагаю игрокам рассказывать здесь о странных и забавных вещах, с которыми они сталкивались в процессе игры в Викторию2.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Огнезвезд
Вот интересно, кто-нибудь достигал при войнах многомиллионных потерь? (Суммарных хотя-бы, у защитника и у атакующего с их союзниками)

Например, миллионов 20?

Была у меня Великая Русско-Британская воина.

На моей стороне воевала почти Вся Азия+ Балканы, Франция, Швейцария, Италия.

На стороне Врага - Германия, Австрия, Швеция, Дания, Испания, Османы, Португалия, Нидерланды, Бельгия, США, Мексика, а так же вся Южная Америка, кроме Венесуэлы.

Война Длилась 23 года.

Единая мощь моего союза - 2182 воен. очков.

Мощь врага - 5891 воен. очков.

Резня была очень сильная.

Мой флот разнес в Клочья Британцев на начале, но пришли 1200+ кораблей, вероятно из Индии и Африки.

На суше завязались 3 боя, которые длились по 6-8 лет. Незнаю почему, но при всяких равных и всяких неравных условиях Британцы были круче меня на 1.5-2.5 раз. В Азии спасали китайцы, в Европе никто не спас, даже Французы с Итальками.

Всё закончилось полной и абсолютно капитуляцией... ... ...меня.

Я в ярости вырубил комп, затем удалил игру.

Сейчас опять скачиваю.

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Была у меня Великая Русско-Британская воина.

На моей стороне воевала почти Вся Азия+ Балканы, Франция, Швейцария, Италия.

На стороне Врага - Германия, Австрия, Швеция, Дания, Испания, Османы, Португалия, Нидерланды, Бельгия, США, Мексика, а так же вся Южная Америка, кроме Венесуэлы.

Война Длилась 23 года.

Единая мощь моего союза - 2182 воен. очков.

Мощь врага - 5891 воен. очков.

Резня была очень сильная.

Мой флот разнес в Клочья Британцев на начале, но пришли 1200+ кораблей, вероятно из Индии и Африки.

На суше завязались 3 боя, которые длились по 6-8 лет. Незнаю почему, но при всяких равных и всяких неравных условиях Британцы были круче меня на 1.5-2.5 раз. В Азии спасали китайцы, в Европе никто не спас, даже Французы с Итальками.

Всё закончилось полной и абсолютно капитуляцией... ... ...меня.

Я в ярости вырубил комп, затем удалил игру.

Сейчас опять скачиваю.

Ну что могу сказать.... Быть спокойнее и уметь проигрывать, следующий раз будешь думать кого в союзники выбираешь.

P. S. Прошу удалить два верхних поста из-за глюка пожалуйста.

Изменено пользователем Робби Уильямс
устранил даблпост
Ссылка на комментарий

Rogvald
P. S. Прошу удалить два верхних поста из-за глюка пожалуйста.


 ! 

Done.
 
Ссылка на комментарий

pavelpol
Незнаю почему, но при всяких равных и всяких неравных условиях Британцы были круче меня на 1.5-2.5 раза

Скорее всего они опережали вас по техам.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Скорее всего они опережали вас по техам.

ИИ на ВБ качает армейские техи?

Что я пропустил? :huh:

Ссылка на комментарий

pavelpol
ИИ на ВБ качает армейские техи?

Что я пропустил? :huh:

Ну у меня все ии их качают.

Ссылка на комментарий

ZZZombie
ИИ на ВБ качает армейские техи?

Что я пропустил? :huh:

Вот в таком состоянии были военные техи у Великобритании под управлением ИИ в конце игры.

1Нажмите здесь!
 adb7ec51f43b.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Rogvald

Артиллерия не прокачана. :lol:

Да и обычно к концу игры исследованы все воен техи, но это же ИИ.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

pavelpol
Вот в таком состоянии были военные техи у Великобритании под управлением ИИ в конце игры.

1Нажмите здесь!
 adb7ec51f43b.png[Cкрыть]

Бывает и хуже :)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Вот в таком состоянии были военные техи у Великобритании под управлением ИИ в конце игры.

1Нажмите здесь!
 adb7ec51f43b.png[Cкрыть]

У меня ИИ все технологии изучал.

Ссылка на комментарий

Rogvald

А ИИ на РИ в моих партиях практически никогда не учит воен техи.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А ИИ на РИ в моих партиях практически никогда не учит воен техи.

Российская Империя сама роет себе могилу каждый раз, но должен сказать военные технологии она изучает все, жаль только позднее всех.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Российская Империя сама роет себе могилу каждый раз, но должен сказать военные технологии она изучает все, жаль только позднее всех.

Играл щас в хронолоджи мод за ВБ

Шла война Франция & Россия против Пруссии. Само собой Пруссия проиграла(2 года держалася). В итоге РИ получала Восточную Пруссию. А потом начинается кризис за независимость Польши от России(1840 год на дворе). Я вступился за Польшу и РИ сразу согласилась выделить Польшу.

Причем в состав Польши вошла и Восточная Пруссия. :lol:

Мораль сей басни такова - даже если у страны обалденные генералы и читоармия - если дипломаты УГ то страна все равно будет распилена.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Играл щас в хронолоджи мод за ВБ

Шла война Франция & Россия против Пруссии. Само собой Пруссия проиграла(2 года держалася). В итоге РИ получала Восточную Пруссию. А потом начинается кризис за независимость Польши от России(1840 год на дворе). Я вступился за Польшу и РИ сразу согласилась выделить Польшу.

Причем в состав Польши вошла и Восточная Пруссия. :lol:

Мораль сей басни такова - даже если у страны обалденные генералы и читоармия - если дипломаты УГ то страна все равно будет распилена.

Ну это да согласен, но что еще могу сказать, Польша немного смогла в космос. Однако Пруссия её добьет потом.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Однако Пруссия её добьет потом.

Уже добила. От Польши только Варшава и Ровно остались. :D

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Уже добила. От Польши только Варшава и Ровно остались. :D

Как я говорил, судьба Польши страдать и пасть.

Ссылка на комментарий

Мольтке

Готовил за ВБ кб на Непал. Получил ББ и на меня набросились Франция и Россия. Я правда стер их жалкий флот с лица земли, но на это ушло много времени и кб на войну с Непалом пропал. Пришлось делать заново. :020:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Готовил за ВБ кб на Непал. Получил ББ и на меня набросились Франция и Россия. Я правда стер их жалкий флот с лица земли, но на это ушло много времени и кб на войну с Непалом пропал. Пришлось делать заново. :020:

Вот такая подлость в игре есть, не один раз такое было.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Играл за Австрию, хотел создать Германию. Шло все нормально, через несколько лет сделал Южно-Германский Союз (сателитом), оставалось засферить пару миноров и подписать мир с оккупированной Пруссией... Но тут в Пруссии восстали пан-националисты и присоеденили мою засференную Пруссию к ЮГС, который вскочил на 6 место в ВД.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Играл за Австрию, хотел создать Германию. Шло все нормально, через несколько лет сделал Южно-Германский Союз (сателитом), оставалось засферить пару миноров и подписать мир с оккупированной Пруссией... Но тут в Пруссии восстали пан-националисты и присоеденили мою засференную Пруссию к ЮГС, который вскочил на 6 место в ВД.

Мило (хотя они должны какую либо державу после захвата тянуть в сферу, твою), сам сейчас за ЮГС играю (ChronologyMod), потом покажу когда партия закончиться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 430127

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    85

  • Millenarian Emperor

    57

  • Royce_59

    49

  • Воле Шойинка

    40

  • prinigo

    33

  • maksyutar

    31

  • ololorin

    25

  • DarkArcher

    23

  • Diplomate

    22

  • skelet

    22

  • Січовик

    20

  • PANZERJAGER

    19

  • kalistor

    19

  • dmitry42

    18

  • Оружейник

    16

  • Адмирал

    16

  • Dramon

    15

  • Yase

    15

  • Rogvald

    15

  • Nikitoshe4ka

    15

  • eugin88

    14

  • TTePeTz

    14

  • Нимор

    13

  • Drovosekas

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Адмирал

25 тысяч это наверное мой рекорд доходности завода. А какой у вас? 

Херсонський Кавун

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

Адмирал

В общем да. Строю все подряд, трачу на все подряд.      Партия аутирования) Мне просто стало интересно, можно ли сидя за страну с таким "центральным" положением как Австро-Венгрия, н

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах).    Эт

Колонизатор

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По с

makiavelli747

То что там видно учитывается в штуках, а не в деньгах.  Аа, речь об этой программе... Ну там на скриншоте импорт такой маленький что не оказывает никакого влияния. В этом случае разницу не замети

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...