Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.) - Страница 65 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.)

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat
16 часов назад, Casper1104 сказал:

В игре есть районы и здания которые привязаны к той или иной нации, при использовании god mod выдает просто красный восклицательный знак, вопрос как убрать эту привязку к нации?

Это скорее вопрос к создателю и пользователям мода. Но может кто-то и знает ...

 

И есть тема "Технические вопросы"

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Casper1104

Нет тут к моду нет вопросов. Если в INI-файле(играя скажем за японию) прописать себе здание к примеру школа царский пажей то в районе это здание будет просто красным восклицательным знаком, половина зданий и районов отображаются коректно, вот пытаюсь понять что эта за привязка к нациям, пробовал так же еще в одном файле поменять цвет нации, цвет изменился но здания так же не прорисовываются.

 

Изменено пользователем Casper1104
Ссылка на комментарий

PeopleEqual

Всем доброго времени суток! Начинаю наконец-таки познавать (хоть и с огромным позднячком) 6-ю часть своей любимой игры. Столкнулся с непонятной для меня ситуацией: захватил вражеский город, у него отрицательная ко мне лояльность, в итоге она упала до 0 и пишет что восстание начгется через 0 ходов, но его не происходит! Думал это из-за губернатора, но не тут то было. Захватил еще 1 город, потом еще, и такая же ситуация, но уже без губернаторов в них. Что за чито-баг я поймал? Или я не знаю чего-то? Патч последний (пиратка), все аддоны вкл. Думаю может это из-за золотого века? (я с него не вылезаю просто). Уважаемые знатоки, нуждаюсь в Вашей помощи.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

1. Отпишитесь случалось ли у кого-нибудь такое.

У меня не случалось при огромном количестве сыгранных партий. Думаю это особенность данной пиратки.

2. Есть тема для вопросов / ответов по Циве. Не надо создавать новые темы. Через неделю пост перенесу в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий

Цитата

По проблеме с лояльностью на больших+ картах:
На их-фанатиках эмпирическим путем вычислили, что количество выбранных в настройках при генерации карты цивилизаций и ВОЗМОЖНЫХ( по умолчанию - 48) городов государств, не должно превышать 62. При создании огромной карты предлагается 14 цивилизаций + 48 городов-государств=62. Лояльность работает. Но если добавить хотя бы 1 цивилизацию, будет: 15+48=63.
Лояльность не работает. Будут не растущие города с 1 жителем и надписью "восстание через 0 ходов".
Для того, чтобы все работало корректно надо в настройках при создании карты уменьшить количество возможных в игре городов-государств на количество добавленных цивилизаций к 14 предлагаемых в настройках по умолчанию.
Для этого в настройках между "стихийные бедствия" и "игровые режимы" находим "города-государства"(под "карта" и "размер карты"), заходим туда и ставим крыжики(галочки) напротив ВОЗМОЖНЫХ в игре ГГ.
Т.е. я создаю огромную карту с 20 цивилизациями. Если я ничего в настройках ГГ менять не буду - получу игровую карту с неработающей лояльностью. Поэтому иду в настройки и выставляю 42 ( 20+42=62) возможных в игре ГГ, ставя напротив каждого галочку.(6 штук не отмеченных не появятся на этой карте при любом ее перезапуске никак).
Напротив "города-государства" в настройках генерируемой карты появится надпись "особые условия(42)".
Запускаем карту и играем. При "начать заново" на этой карте все сохраняется и лояльность работает.
Созданные без этих танцев с бубном карты с неработающей лояльностью на данный момент никак не правятся.

 

копипаста с рутрекера

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

С окончанием золотого века вновь захваченные города стали уходить. Захваченные в золотом веке так и остаются с 0 лояльности

Ссылка на комментарий

MbICJIu_BCJIyX

Вопрос такого характера, решил я одиночную сыграть с компами. Создал игру и вижу в дереве технологий и культуре не все здания, районы, чудеса (в отличии от сетевой игры). Например нет дипломатического района, заповедника и.т.д. По факту юниты новые имеются, свойства наций уже обновленные, значит версия последняя, все подгрузилось. Снес игру, установил - тоже самое. Проверил моды - все чисто. Проверил настройки создания игры - ГС обнова указана. В сетевой все замечательно работает. Кто знает что это за проблема может быть?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
19 часов назад, MbICJIu_BCJIyX сказал:

Вопрос такого характера, решил я одиночную сыграть с компами. Создал игру и вижу в дереве технологий и культуре не все здания, районы, чудеса (в отличии от сетевой игры). Например нет дипломатического района, заповедника и.т.д. По факту юниты новые имеются, свойства наций уже обновленные, значит версия последняя, все подгрузилось. Снес игру, установил - тоже самое. Проверил моды - все чисто. Проверил настройки создания игры - ГС обнова указана. В сетевой все замечательно работает. Кто знает что это за проблема может быть?

Проблема, думаю в настроечных XML файлах. Когда сносишь игру и ставишь ее по новой, то надо удалять не только игру, но и ее  настроечные XML файлы.
Оп-па-па. Пошел их смотреть а их больше нету вообще. Раньше были в .......Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI :smile43:  Обновление изменило или я торможу?
Пойду искать. Пока ответа нет. 

Ссылка на комментарий

MbICJIu_BCJIyX
7 часов назад, CoffeeCat сказал:
7 часов назад, CoffeeCat сказал:

Проблема, думаю в настроечных XML файлах. Когда сносишь игру и ставишь ее по новой, то надо удалять не только игру, но и ее  настроечные XML файлы.
Оп-па-па. Пошел их смотреть а их больше нету вообще. Раньше были в .......Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI :smile43:  Обновление изменило или я торможу?
Пойду искать. Пока ответа нет. 

 

Я первый раз снес игру без настроечных файлов, ничего не вышло. Почитал тут комментарии про XML файлы, снес игру и удалил папку с настроечными файлами и тоже нет результата. Ну ничего, подождем, может кто решал проблему.

Ссылка на комментарий

IgorSaratov

Здравствуйте. Скажите, может у кого была проблема?? После февральского обновления игра перестала запускаться. Включается загрузочный экран : "Загрузка, Подождите" и все дальше не запускается. Возможно ли решить эту проблему??? Спасибо!!

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
17 часов назад, IgorSaratov сказал:

Здравствуйте. Скажите, может у кого была проблема?? После февральского обновления игра перестала запускаться. Включается загрузочный экран : "Загрузка, Подождите" и все дальше не запускается. Возможно ли решить эту проблему??? Спасибо!!

1. Попытался бы переустановить. Предварительно удалив папку .......Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI 

2. Иногда на совместимо с какой либо версией директХ. Можно попытаться и с 11 и с 12.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ссылка на комментарий

EugeneL

@simonov-89 Я давно не запускал: к апгрейду готовлюсь

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

После февральского обновления у меня ничего не вылетало. 

Да и вообще 6 цива ни разу не вылетела 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
14 часа назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

У меня в этом году вылетела только один раз. Где-то в конце зимы ...

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, CoffeeCat сказал:

У меня в этом году вылетела только один раз. Где-то в конце зимы ...

После обновления были конфликты цивы с антивирусом. Приходилось ему подтверждать, что цива хорошая и имеет право править свои файлы.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat @svetlovanton странно, многие жалуются, и сам столкнулся. 

Ну я после апдейта последнего почти не играл так зашёл глянуть на Португалию даже игру не начал, может и начало вылетать. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
10 часов назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat @svetlovanton странно, многие жалуются, и сам столкнулся. 

В нашем небольшом пока сообществе игроков, увлеченных почтовыми играми, жалобы на нестабильность были только первую неделю после последнего обновления.

Но у знакомых ребят играющих онлайн наблюдаются зависания в поздней игре при запуске термоядерных ракет и некоторых шпионских миссиях. Правда они считают, что это ошибки не цивы, а встроенного в нее онлайн агента.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@CoffeeCat @svetlovanton значит проблемка не у всех. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
6 часов назад, simonov-89 сказал:

@CoffeeCat @svetlovanton значит проблемка не у всех. 

А есть понимание в какие моменты вылетает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 477612

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    195

  • Константин

    42

  • PeopleEqual

    32

  • Эквилибриум

    29

  • homopoluza

    23

  • Сидри

    23

  • CoffeeCat

    23

  • Sungirl

    21

  • Никыч

    19

  • Muxa

    14

  • PazDim

    14

  • MISCHA

    14

  • sccs

    13

  • Kikuchi

    12

  • Гленн

    11

  • 2_oy_legion

    11

  • Vitalius

    10

  • rjevski

    10

  • Arrakin

    9

  • MuKaLtIn

    9

  • Alex86Berkut

    9

  • ultra_inside

    8

  • MineLight

    8

  • simonov-89

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Удали перед установкой папку: C:\Users\.......\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI Если там были нужные сэйвы то сохрани их перед удалением. И, пожалуйста, не создавай новые темы

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ниняревес

Добрый вечер! После переустановки Windows (да, устаревшая Windows 8.1) заскучал по Циве и решил установить заново. Скачал со Steam, установил.  При запуске игры выходит лаунчер, но когда наж

Ниняревес

По вышеподнятой проблеме нашёл информацию, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может поможет кому... Правда у меня выскакивает сообщение "обновление неприменимо к вашему компьютеру", так ч

CoffeeCat

Возможно антивирус / брандмаузер блокирует. Попробуй отключить.

Ниняревес

Привет! Сам мучался с подобной проблемой, ничего не помогало, даже установка Windows 11)) Мою проблему решил вот этот совет (цитирую дословно): Зайдите в свойства игры в стиме, в поле п

Noobozadrot

@don4ek  не пишите об этом в теме с длс, пожалуйста.   Отпишитесь в стиме от мода. В папке стима steamapps/workoshop посмотрите не осталось ли чего.   Удалите папку(Sid Meier's C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...