Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.) - Страница 63 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Заранее 3к извинений за полнейший оффтоп!

Подскажите пожалуйста, вот в EU4 есть такой режим как "Бесконечный" или как он там называется, когда окно висит на полный экран и очень удобно на втором мониторе смотреть ютуб :)

А вот случайно четвертую цивилизацию можно каким-нибудь образом так же настроить?

 

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Господа знатоки, внимание вопрос! Имею следующую конфу - потянет ли она 6 циву?

Коре 2 Дуо 1,86, 4 гб ддр3, Радеон 4650 1 Гб гддр2

Ссылка на комментарий

Саша Белый
В ‎16‎.‎01‎.‎2017 в 22:26, rjevski сказал:

Господа знатоки, внимание вопрос! Имею следующую конфу - потянет ли она 6 циву?

Коре 2 Дуо 1,86, 4 гб ддр3, Радеон 4650 1 Гб гддр2

Как бЭ информация со СТИМа. Или такая же информация с оффсайта.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7x64 / Windows 8.1x64 / Windows 10x64
  • Процессор: Intel Core i3 2.5 Ghz or AMD Phenom II 2.6 Ghz or greater
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 1 GB & AMD 5570 or nVidia 450
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 12 GB
  • Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Device
  • Дополнительно: Initial installation requires one-time Internet connection for Steam authentication; software installations required (included with the game) include Steam Client, Microsoft Visual C++ 2012 and 2015 Runtime Libraries, and Microsoft DirectX. Internet connection and acceptance of Steam™ Subscriber Agreement required for activation. See Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. for details.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7x64 / Windows 8.1x64 / Windows 10x64
    • Процессор: Fourth Generation Intel Core i5 2.5 Ghz or AMD FX8350 4.0 Ghz or greater
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: 2GB & AMD 7970 or nVidia 770 or greater
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 12 GB
    • Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Device
Ссылка на комментарий

@Саша Белый Спасибо, конечно, но системные требования я уже изучил, собственно вопрос из-за этого и возник: пойдёт ли игра на менее бодрых машинах? 

Просто, когда 5-ка вышла, у меня была машина примерно такой-же разницы в возрасте с игрой, как у текущей конфы с 6-кой и на той машине, которая была слабее минималки, игра крехтя, пердя и тарахтя работала грузясь по 15-20 минут и создавая карты только минимального размера. Может и тут проканает?

Ссылка на комментарий

Саша Белый

Гамай в 2Д. Он в шестерке почти не уступает 3Д по качеству прорисовки, а прорисовывается все быстрее и даже на слабом железе.

Ссылка на комментарий

Ясн, по старой русской традиции качнуть запустить и отписаться о результатах:pioneer:

Ссылка на комментарий

В 23.01.2017 в 10:57, rjevski сказал:

Ясн, по старой русской традиции качнуть запустить и отписаться о результатах:pioneer:

Итак, отвечаю на свой-же вопрос - не пойдёт, тк видюха не умеет 11 ДиректХ, о чём сразу-же сообщает лончер. Соответственно тестить имеет смысл под самую чахлую конфигурацию, совместимую с ДиректХ11... Пичалька, короче, ибо таких компов у нас в конторе нет...

Ссылка на комментарий

Никовилист

У меня беда. Играю в Циву несколько лет (против ИИ), все обновления загружаю, ничего стороннего не использую. После 82 хода началась беда - сначала игра сломалась, а потом не стала запускаться с автосохранений - вылетает напрочь без каких-либо отчётов. При этом автосохранения до 80 хода загружаются и играются нормально. Т.е., где-то с 80-го хода я наиграл такую ситуацию, которая делает игру невозможной, даже её загрузку. Подскажу тактику этой последней игры - обычной торговлей я обанкрочиваю соперников (ввожу их в минусы по деньгам). Иного объяснения не нахожу - в остальном играю так же как и все годы, за ту же самую Нубию.

Компьютер (ноутбук) современный мощный (Intel i7-7700, GeForce GTX 1050 Ti, 16 Gb RAM, Windows 10 со всеми обновлениями).
Что мне теперь делать? Играть заново зная что в будущем возможен крах как то не хочется, да и эту игру жалко. И покидать любимую Циву трудно решиться.
Может есть стандартная процедура при крахах - например можно сэйв отправить куда-то для анализа? И могу ли я выложить здесь сэйв, что б вы попробовали загрузить его со своих компов (может у вас загрузится)?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
32 минуты назад, Никовилист сказал:

… Может есть стандартная процедура при крахах - например можно сэйв отправить куда-то для анализа? И могу ли я выложить здесь сэйв, что б вы попробовали загрузить его со своих компов (может у вас загрузится)?

Мысль правильная.
Если сайв у других загрузится, то проблема в файлах твоей цивы. Тогда 2 возможности - запуск проверки цельности файлов со стим и проверка изменений в xml файлах - полезно сделать уже сейчас. Где-то на сайте я про это уже писал.
Если сайв у других тоже не будет работать, то глюк в циве. Ну это во все программах бывает.

Вот почитай мой пост от 10 февраля

 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Никовилист
2 часа назад, CoffeeCat сказал:

Вот почитай мой пост от 10 февраля

 

Спасибо.
Переустановил Циву с полным удалением папок - не помогло. Даже установил все минимальные настройки графики, а потом поменял и саму графическую карту - не помогло. После переустановки аварийный сэйв загрузился, начал делать ходы, - но в итоге игра повисла во время хода юнитом, и снова не грузится аварийный сейв. Причем переигровка с сэйва 5 ходов назад так же не помогает - играю тем же путём нормально, пока не случается крах чуть раньше или чуть позже.
"проверки цельности файлов со стим" - увы, у меня пиратка (с рутрекера, как и все годы раньше).
"проверка изменений в xml файлах" - что это такое и как это сделать не знаю, файлы я не меняю (а что меняет игра тоже не знаю). Я даже моды не устанавливал ни разу (и не знаю как это делать, мне и без них играть интересно).
Наверное отдохну, соскучусь и начну новую игру.
P.S. а вот эту вашу розово-голубую табличку посмотреть не удалось - по ссылке открывается 41 страничка с вашим комментарием, но не эта табличка. Может в ней что-то полезное есть, но не могу рассмотреть...

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Табличку и не надо, а комент  ты посмотрел. Сочувствую😔. Похоже проблема в твоей Циве. В игре с ИИ у меня такое случалось, но пару лет назад. А при игре по сетке периодически бывает.

Ссылка на комментарий

Никовилист

Образец повисания в Цивилизации VI версии 341. И слава Богу что лишь пиратка - не простил бы себе выбрасывание тысяч на подобную "игру".

Это уже вторая игра такая - после 100 ходов не могу закончить...

Безымянный55.JPG

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Ну это зря. У меня цива уже пару лет против ИИ не вываливалась. И у сына на другом компе и другой ОС тоже. ИИ тупой, сетевые иногда падают, но не одиночные. Текст на экране не вижу, покажи что там написано.

Ссылка на комментарий

Никовилист
24 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Текст на экране не вижу, покажи что там написано.

Текст, похоже, дублирует вкладку "Доходы", если б я её запрашивал (но я не делал это на этом ходу).

Возможно, у меня неудачная комбинация железа и софта. Но Windows 10 официальная предустановленная на дорогой ноутбук Asus, все драйвера работают и всегда всё обновляется.

Может я напрасно играю в огромную (самую большую) карту.

Ну и в этой партии я снова не удержался и после 80-го хода стал применять тактику обанкрочивания соперников. По итоговой сводке справа вверху видно что держу в нуле всех, кроме Испании.

Два фото отправляю на Ваш e-mail, т.к. в комментариях почему то сейчас стало ограничение на 0,16 Мб.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Да, возможно ты попадаешь на экзотические ситуации, которые никто не тестировал. На нуле всех держал, но не на огромных картах. Такую вообще только один раз играл и то не до конца. 

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 часа назад, Никовилист сказал:

Образец повисания в Цивилизации VI версии 341...

На сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нашел следующее сообщение о повисаниях. Может ещё кому будет полезно.
"
CIVILIZATION VI: СЕНТЯБРЬСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ 2019 ГОДА ПРИВОДИТ К АВАРИЙНОМУ ЗАКРЫТИЮ ИГРЫ

После установки нового обновления у некоторых из вас может происходить аварийное закрытие игры при загрузке файлов сохранений, созданных до этого.

Во многих случаях эта проблема вызвана установленными модификациями, которые не обновлены их авторами. Часть игроков также испытывает проблемы при загрузке файлов сохранений с действующим политическим курсом Всемирного конгресса «Наёмные войска».

В качестве временного решения мы предлагаем вам использовать старую версию меню запуска для загрузки файлов сохранений, созданных до установки обновления:

  1. В библиотеке Steam щёлкните ПКМ по Civilization VI
  2. Выберите «Свойства»
  3. Откройте вкладку «Бета-версии»
  4. Введите следующие символы:
    1. ineedlegacyaccess
  5. Щёлкните по кнопке «Проверить код»
  6. После проверки выберите архивную бета-версию из выпадающего списка
  7. Переустановите игру / дождитесь обновления файлов сборки
  8. Запустите игру и загрузите нужный вам файл сохранения
  • Примечание: сохранения, созданные в новой версии игры, несовместимы с архивной бета-версией
Ссылка на комментарий

В 15.05.2013 в 09:31, Deadly F. сказал:

В общем после рытья интернета:

1. Проблемы с нелатинскими символами в путях к циве. Решение: отключить автосейвы полностью.

2. Значение MTU для игры в сетевую без вылетов должно быть 1500. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как отключить автосейвы?

Ссылка на комментарий

Кукурузка

Здравствуйте, можете пожалуйста помочь. 

Будет ли цивилизация 6 идти на двухядерном процессоре 

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
4 часа назад, Кукурузка сказал:

Здравствуйте, можете пожалуйста помочь. 

Будет ли цивилизация 6 идти на двухядерном процессоре 

 

На двухядерном процессоре будет, если не упрешься в память. Сколько ОЗУ, сколько память на видео?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 23.05.2020 в 14:38, Alzer сказал:

Как отключить автосейвы?

Попробуйте поставить настойка/количество_ходов_между_автосохранениями = "Все"

Если не получится, то ставьте максимум

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 477650

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    195

  • Константин

    42

  • PeopleEqual

    32

  • Эквилибриум

    29

  • homopoluza

    23

  • Сидри

    23

  • CoffeeCat

    23

  • Sungirl

    21

  • Никыч

    19

  • Muxa

    14

  • PazDim

    14

  • MISCHA

    14

  • sccs

    13

  • Kikuchi

    12

  • Гленн

    11

  • 2_oy_legion

    11

  • Vitalius

    10

  • rjevski

    10

  • Arrakin

    9

  • MuKaLtIn

    9

  • Alex86Berkut

    9

  • ultra_inside

    8

  • selezin

    8

  • MineLight

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Удали перед установкой папку: C:\Users\.......\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI Если там были нужные сэйвы то сохрани их перед удалением. И, пожалуйста, не создавай новые темы

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ниняревес

Добрый вечер! После переустановки Windows (да, устаревшая Windows 8.1) заскучал по Циве и решил установить заново. Скачал со Steam, установил.  При запуске игры выходит лаунчер, но когда наж

Ниняревес

По вышеподнятой проблеме нашёл информацию, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может поможет кому... Правда у меня выскакивает сообщение "обновление неприменимо к вашему компьютеру", так ч

CoffeeCat

Возможно антивирус / брандмаузер блокирует. Попробуй отключить.

Ниняревес

Привет! Сам мучался с подобной проблемой, ничего не помогало, даже установка Windows 11)) Мою проблему решил вот этот совет (цитирую дословно): Зайдите в свойства игры в стиме, в поле п

Noobozadrot

@don4ek  не пишите об этом в теме с длс, пожалуйста.   Отпишитесь в стиме от мода. В папке стима steamapps/workoshop посмотрите не осталось ли чего.   Удалите папку(Sid Meier's C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...