Согласование локальных правил форумов (подфорумов) - Страница 16 - Коллегия Магистров - Strategium.ru Перейти к содержимому

Согласование локальных правил форумов (подфорумов)

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Согласование локальных правил форумов (подфорумов)

 

Коллегия Магистров

 

Согласно Подпункту 1 Пункта 2 Статьи 4 Закона 5 (О префектах (магистрах))

Цитата

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

 

Эта тема предназначена для обсуждения предложений Магистров по введению, изменению, обновлению и отмене локальных правил в подведомственных им форумах (подфорумах),а также для голосований членов Коллегии Магистров по этим предложениям.

 

Правовые основы правил форумов (подфорумов):

Спойлер

 

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

 

Спойлер

1. Префекты (Магистры) вправе установить для своего форума (подфорума) правила. В этих правилах следует устанавливать требования к тематике, оформлению и содержательности сообщений и санкции за нарушения правил. Префекты (Магистры) вправе устанавливать для своих форумов (подфорумов) особые правила в сфере, не охваченной законами форума.

...

3. При наличии разногласий между магистрами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в Коллегии магистров.

Спойлер

Примечание к пункту о Ксенофобии.

...

2. Вышеприведенный список запрещенных к применению, в отношении конкретного пользователя форума, слов не является исчерпывающим и может уточнятся непосредственно локальными правилами тематических разделов форума.

 

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
4 минуты назад, Bazzi сказал:

Потому что бульбаш - это ироническое прозвище белорусов . Так же как и "москаль" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) ссылаясь на эту статью, человек обелён.

Я говорю, вы просто не знаете что будет в полит разделе, про всякую "русню" я уже не говорю.

И зачем мне эта ссылка? Из статьи видно что употребляется и в шовинистском контексте. Не вижу проблем. @Labes проверит слово на эмоциональный окрас, и вынесет вердикт. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Bazzi
6 минут назад, simonov-89 сказал:

И зачем мне эта ссылка? Из статьи видно что употребляется и в шовинистском контексте. Не вижу проблем. @Labes проверит слово на эмоциональный окрас, и вынесет вердикт. 

А как он поймёт в каком окрасе нужно проверять, энциклопедия говорит что оскорбления нет, модератор может выдумывать всё что угодно но оскорбление в слове москаль, бульбаш нет.

Вот я как например пишу "Привет Simonov - москаль ты мой любимый, как жизнь?" Где тут оскорбление? Его уже не будет и я на твою жалобу напишу москаль - москвич, русский; солдат, военнослужащий. 

Вот и всё.

@Platon остановите эти правки в ЗФ. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Bazzi сказал:

А как он поймёт в каком окрасе нужно проверять

Очевидно что в максимально негативном. Иначе зачем его употреблять? 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

@Platon остановите эти правки в ЗФ. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Платон ваши магистратуры-то остановить не хочет, с чего ему правки тормозить? xD 

3 минуты назад, Bazzi сказал:

Вот и всё.

 

Ага, но ты всего лишь млад. мод. Приходить кто повыше, и выдает. Профит. Ну или не выдает, в зависимости от того, кто на первом стульчике xD

Ссылка на комментарий

Bazzi
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ага, но ты всего лишь млад. мод

90% всех жалоб в полит разделе, понимание у меня есть. ПМ хочет хаос, он его получит.

 

Цитата

Очевидно что в максимально негативном. Иначе зачем его употреблять? 

Цитата

"Привет Simonov - москаль ты мой любимый, как жизнь?"

мой окрас негативный?

Ссылка на комментарий

Vladian
3 часа назад, Bazzi сказал:

С связи с обнаруженной дырой в лок. правилах полит. раздела, когда слова из "стоп-листа" по отношению к пользователю являются оскорблением а по отношению к народу/нации нет, вношу соответствующие правки.

Проблема в том, что кое-кто из временщиков высших модеров (обычно редко посещающих полит.раздел) неправильно трактует определение "ксенофобии" (точнее, слишком избирательно). А теперь эти временщики так называемые высшие модеры еще и решили убрать из статьи о ксенофобии важное примечание о введении списка недопустимых ксенофобных слов, которые при обращении к конкретным юзерам приравниваются к оскорблению вместо ксенофобии. Это примечание таким образом позволяло снизить наказание за использование недопустимых ксенофобных слов с 10 баллов (ксенофобия) до 5 (оскорбление), а также допускало применение и расширение этого списка в лок.правилах раздела (опять-таки с целью снижения наказания за использование некоторых ксенофобных слов). После ликвидации данного примечания из-за принятия откровенно вредного законопроекта нынешние лок.правила полит.раздела придется основательно переделывать, чтобы устранить противоречия, которые неизбежно возникнут между лок.правилами и законом №1.

Исправить это можно будет только одним способом: приравнять все слова из Стоп-листа к ксенофобии (вне зависимости от адресата: страны, нации, неопределенной группы лиц или конкретных юзеров форума). Слова из этого списка чаще всего применяются именно с целью проявления ксенофобии, и поэтому приравнивать их к оскорблению либо провокации после удаления примечания из статьи о ксенофобии (допускающего смягчение наказания) будет уже нельзя, иначе это будет незаконным сокрытием более тяжкого нарушения - ксенофобии.

 

2 часа назад, Bazzi сказал:

Заодно выскажите своё мнение по поводу слова "хохол", добавлять в стоп-лист или нет. Давайте так "за", "против" или "мне пофиг", можно без аргументаций

Против добавления в Стоп-лист. Я, как и многие другие люди, не считаю это слово оскорблением/ксенофобией.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Aurelius36
58 минут назад, Bazzi сказал:

всякая "русня" 

Всякая русня - плохо, хохляндия нормально?

33 минуты назад, Bazzi сказал:

90% всех жалоб в полит разделе, понимание у меня есть

Сколько Вы выдали предов и сколько из них было противозаконных? 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Vladian сказал:

Против добавления в Стоп-лист. Я, как и многие другие люди, не считаю это слово оскорблением.

Это почему москали и кацапы могут меня хохлом назвать, а я их отправить нахрен не могу? :smile446:

  • Like (+1) 2
  • wall 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
42 минуты назад, Aurelius36 сказал:

москали и кацапы

 

42 минуты назад, Aurelius36 сказал:

хохлом

норм че

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Bazzi сказал:

Я говорю, вы просто не знаете что будет в полит разделе, про всякую "русню" я уже не говорю.

 

Повторюсь, локальные правила политического существуют благодаря закону №5, а не примечанию к ксенофобии. Соответственно, наличие или отсутствие данного примечания в ЗФ на политический раздел влияния не оказывает (потому что локальный лист политического включает все слова из примечания, а правовым основанием для существования листа есть закон №5, а не что либо другое). Если Вы не знали, "Стоп-лист" - "детище" политического раздела, из которого он в ЗФ и попал (именно так, а не наоборот). Т.е. "Стоп-лист" существует дольше данного примечания в ЗФ, а то, что его постфактум как бы "завязали" на этом примечании ничего кроме путаницы и подобных вопросов не дает (потому что существует список благодаря закону №5).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Vladian
31 минуту назад, Labes сказал:

Повторюсь, локальные правила политического существуют благодаря закону №5, а не примечанию к ксенофобии.

В целом, создание лок.правил действительно разрешено на основании закона №5, но вот некоторые важные положения лок.правил полит.раздела были связаны именно с примечанием к ксенофобии. И неважно, что было раньше: лок.правила или примечание... Важно, что это примечание устраняло противоречие между лок.правилами и законом №1.

 

36 минут назад, Labes сказал:

Соответственно, наличие или отсутствие данного примечания в ЗФ на политический раздел влияния не оказывает

Заблуждение, ибо данное примечание допускало снижение наказания за использование некоторых ксенофобных слов, указанных в списке, посредством приравнивания их к оскорблению, а не ксенофобии. Без данного примечания такое снижение наказания будет считаться нелегитимным сокрытием более тяжкого нарушения - ксенофобии. Лок.правила не должны противоречить закону №1, поэтому любое упоминание о снижении наказания без соответствующего допущения в законе будет являться незаконным.

 

45 минут назад, Labes сказал:

Т.е. "Стоп-лист" существует дольше данного примечания в ЗФ, а то, что его постфактум как бы "завязали" на этом примечании

исправило существовавшее противоречие между лок.правилами и законом №1. А теперь из-за вашего вредного ЗП это противоречие возникнет снова, и нам, магистрам, это придется поспешно как-то исправлять.

 

Таким образом, ваш вредный ЗП

48 минут назад, Labes сказал:

ничего кроме путаницы и подобных вопросов не дает

и это очень плохо. :thumbdown:

Ссылка на комментарий

Labes
21 минуту назад, Vladian сказал:

Заблуждение, ибо данное примечание допускало снижение наказания за использование некоторых ксенофобных слов, указанных в списке, посредством приравнивания их к оскорблению, а не ксенофобии.

 

Нет. Примечание описывает применение слов в отношении конкретного пользователя форума. Согласно ЗФ подобные случаи подпадают под определение оскорбления, но никак не ксенофобии. Чтобы это было очевидно, никакое отдельное примечание не нужно, достаточно внимательно прочитать ЗФ и не пытаться за него додумывать. Собственно, остальное комментировать бессмысленно.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

RIP полит раздел, у укровояк совсем раздолье начнется

Хватит это терпеть! (с) Жириновский :butcher:

Ссылка на комментарий

Vladian
2 минуты назад, Labes сказал:

 

Нет. Примечание описывает применение слов в отношении конкретного пользователя форума. Согласно ЗФ подобные случаи подпадают под определение оскорбления, но никак не ксенофобии. Чтобы это было очевидно, никакое отдельное примечание не нужно, достаточно внимательно прочитать ЗФ, и не пытаться за него додумывать. Собственно, остальное комментировать бессмысленно.

Не нет, а да. Использование недопустимых ксенофобных слов в отношении юзеров форума является именно частным случаем проявления ксенофобии, а не всего лишь оскорбления. То, что вы отказываетесь считать юзеров форума гражданами своих государств и представителями конкретных национальностей (и что конкретные юзеры тоже могут стать объектом ксенофобии), свидетельствует лишь о вашем странном восприятии действительности, далёком от реального положения вещей.

Примечание к ксенофобии вкупе с лок.правилами полит.раздела позволяли считать некоторые ксенофобные слова оскорблением/провокацией, а не ксенофобией, чтобы снизить ответственность юзеров за использование данных недопустимых слов (иначе они могли бы попасть в тюрьму сразу же после применения хотя бы одного недопустимого ксенофобного слова). Вы со своим вредным ЗП всё это грубым образом порушили, и теперь обрекаете юзеров на получение более тяжкого наказания за использование данных ксенофобных слов из Стоп-листа по статье Ксенофобия.

 

9 минут назад, Labes сказал:

Собственно, остальное комментировать бессмысленно.

Бессмысленно комментировать именно ваше упрямое заблуждение, основанное на излишней самоуверенности с категорическим отказом от восприятия альтернативной точки зрения.

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Vladian сказал:

Не нет, а да. Использование недопустимых ксенофобных слов в отношении юзеров форума является именно частным случаем проявления ксенофобии, а не всего лишь оскорбления. То, что вы отказываетесь считать юзеров форума гражданами своих государств и представителями конкретных национальностей (и что конкретные юзеры тоже могут стать объектом ксенофобии), свидетельствует лишь о вашем странном восприятии действительности, далёком от реального положения вещей.

 

Повторюсь ещё раз, не нужно додумывать за ЗФ. Согласно закрепленному в ЗФ порядку вещей, унижение чести и/или достоинства одного пользователя форума расценивается как оскорбление. Нет в ЗФ ничего, что позволяло бы рассматривать оскорбление группы через отдельно взятого ее члена. Про это недавно в Парламенте писал лекс, Вы должны были видеть его сообщение.

 

1 час назад, Vladian сказал:

Бессмысленно комментировать именно ваше упрямое заблуждение, основанное на излишней самоуверенности с категорическим отказом от восприятия альтернативной точки зрения.

 

"Альтернативные точки зрения" могут быть в трактовке буквы закона, если она неоднозначна. В данном же случае в ЗФ все прописано более чем однозначно, что не оставляет "пространства для маневра". Надеюсь для Вас не секрет, что модераторы обязаны руководствоваться исключительно ЗФ и КФ (ну и локальными правилами, куда же без них)?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Vladian
13 минуты назад, Labes сказал:

Повторюсь ещё раз, не нужно додумывать за ЗФ.

А может не нужно избирательно трактовать законы так, как удобно лишь группе избранных, при этом игнорируя как логику, так и здравый смысл?

 

16 минут назад, Labes сказал:

Согласно закрепленному в ЗФ порядку вещей, унижение чести и/или достоинства одного пользователя форума расценивается как оскорбление. Нет в ЗФ ничего, что позволяло бы рассматривать оскорбление группы через отдельно взятого ее члена.

:Cherna-facepalm: Вы о чем вообще? Здесь уже налицо не только дотошное буквоедство, но и просто какая-то очевидная нелепость... На самом деле каждому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что оскорбить можно как одного юзера, так и целую группу юзеров (достаточно лишь использовать множественное число для оскорбительного/унизительного высказывания в отношении сразу нескольких юзеров либо их объединения по какому-либо признаку, напр. принадлежности к конкретной национальности, государству, партии, администрации форума и т.д.). Это же относится и к ксенофобии: можно применить ксенофобное оскорбительное/унизительное высказывание как к группе юзеров (опять-таки объединив их по какому-то признаку), так и к отдельному юзеру (напр., обозвав русского юзера ватником или кацапом).

Если же вы чего-то не видите в законе, то может дело в вашем неправильном восприятии/трактовке закона и непонимании отдельных юридических понятий? Или вы свято верите в свою непогрешимость, возомнив себя великим юристом всея форума? :king:

 

34 минуты назад, Labes сказал:

Про это недавно в Парламенте писал лекс, Вы должны были видеть его сообщение.

Да-да, еще один великий и непогрешимый юрист с не менее великим самомнением... :sarcasm: Вот только он меня настолько сильно разочаровал, что считать его мнение авторитетным уже не представляется возможным. Это же касается и вашего мнения... ¬¬

 

40 минут назад, Labes сказал:

"Альтернативные точки зрения" могут быть в трактовке буквы закона, если она неоднозначна. В данном же случае в ЗФ все прописано более чем однозначно, что не оставляет "пространства для маневра". Надеюсь для Вас не секрет, что модераторы обязаны руководствоваться исключительно ЗФ и КФ (ну и локальными правилами, куда же без них)?

Ага, вот только не нужно при этом трактовать законы абы как, лишь бы подошло под ваше личное восприятие действительности (даже если вы чудесным образом оказались не одиноки в вашем заблуждении), при этом презрительно фыркая на альтернативную (и более правильную) точку зрения. :103282:

Ссылка на комментарий

Bazzi
В 18.02.2022 в 15:42, Vladian сказал:

Исправить это можно будет только одним способом: приравнять все слова из Стоп-листа к ксенофобии (вне зависимости от адресата: страны, нации, неопределенной группы лиц или конкретных юзеров форума). 

 

Но в ЗФ написано что ксенофобия применяется только к ( высказывания о любом народе, нации, государстве мира также о гражданах и/или населении этих государств).

Получается что по отношению к белорусам слово "бульбаш" это ксенофобия а по отношению к пользователю даже не оскорбление. Прировнять лок. правила к персоне не получается.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 18.02.2022 в 16:44, Labes сказал:

 что его постфактум как бы "завязали" на этом примечании ничего кроме путаницы и подобных вопросов не дает (потому что существует список благодаря закону №5).

Вот путаница как раз начнётся

Ссылка на комментарий

Vladian
В 20.02.2022 в 19:10, Bazzi сказал:

Но в ЗФ написано что ксенофобия применяется только к ( высказывания о любом народе, нации, государстве мира также о гражданах и/или населении этих государств).

Получается что по отношению к белорусам слово "бульбаш" это ксенофобия а по отношению к пользователю даже не оскорбление. Прировнять лок. правила к персоне не получается.

Я уже писал об этом... Юзеры форума - это не абстрактные существа в вакууме, а представители конкретных народов/национальностей и граждане конкретных государств, след-но если к ним будут адресоваться ксенофобские высказывания, то это следует трактовать именно как ксенофобию (что вполне логично). Но Примечание к Ксенофобии (которое уже удалили) допускало альтернативную трактовку некоторых ксенофобных высказываний как Оскорбление при обращении к конкретным юзерам форума, но не потому что эти ксенофобные слова по-умолчанию являются только лишь оскорблением, а не ксенофобией (что вовсе не так), а потому что было желание снизить ответственность юзеров за использование некоторых ксенофобных слов, чтобы они получали только 5 баллов за оскорбление вместо 10 за ксенофобию.

Сейчас это Примечание ликвидировано (благодаря нашему "доброму и разумному" ВП), след-но всё должно вернуться на круги своя: за использование ксенофобных слов (указанных в действующем Стоп-листе лок.правил полит.раздела) отныне нужно выдавать полновесные 10 баллов за Ксенофобию, т.к. какое-либо снижение наказания по этой статье больше не предусмотрено законом №1. В соответствии с этим следует переписать лок.правила полит.раздела, дабы они не противоречили закону. Могу помочь с редактурой нового текста для лок.правил: положения об удаленном Примечании, а также приравниваниях запретных ксенофобных слов к провокации/оскорблению нужно заменить на одно положение о том, что использование слов из Стоп-листа при обращении к конкретным юзерам форума или неопределенной группе лиц будет трактоваться как ксенофобия. Если лично вы не считаете уместным считать какие-то слова из Стоп-листа ксенофобными, то можете предложить их удаление из списка (но напомню, что ксенофобия может определяться не только по национальному, расовому и этническому признаку, но также и религиозному, идеологическому и политическому).

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Bazzi

 

1 час назад, Vladian сказал:

Могу помочь с редактурой нового текста для лок.правил

да, помощь не помешает

1 час назад, Vladian сказал:

Если лично вы не считаете уместным считать какие-то слова из Стоп-листа ксенофобными, то можете предложить их удаление из списка (но напомню, что ксенофобия может определяться не только по национальному, расовому и этническому признаку, но также и религиозному, идеологическому и политическому).

посмотрим, может  у @Иммануил_Кант есть мысли.

Ссылка на комментарий

Vladian
15 минут назад, Bazzi сказал:

да, помощь не помешает

Конечно, рад помочь. Могу предложить такой вариант:

 

Спойлер

1. В соответствиеи с Примечанием к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия) со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

1.1. В состав Стоп-листа включены слова, запрещенные Пунктом 1 Примечания к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия), но не ограничиваясь ими. 2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

1.2. 2.2. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, приравнивается к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1).

 

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

Спойлер

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.2. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

Это исправит возникшее противоречие между лок.правилами и законом №1, который больше не предусматривает никаких поблажек для юзеров, использующих ксенофобные слова, которые ранее приравнивались к менее тяжкому нарушению в соответствии с бывшим Примечанием к Ксенофобии. Благодарить за такое неизбежное ужесточение правил нужно нашего доброго героя Лабеса и тех, кто восторженно поддержал его чудесный законопроект в Парламенте, не особо вчитываясь в текст и не задумываясь о последствиях. ¬¬

Ссылка на комментарий

Bazzi
В 22.02.2022 в 00:00, Vladian сказал:

Конечно, рад помочь. Могу предложить такой вариант:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменения (Открыть)

1. В соответствиеи с Примечанием к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия) со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

1.1. В состав Стоп-листа включены слова, запрещенные Пунктом 1 Примечания к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия), но не ограничиваясь ими. 2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

1.2. 2.2. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, приравнивается к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1).

 

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Окончательный вариант (Открыть)

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.2. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

 

Это исправит возникшее противоречие между лок.правилами и законом №1, который больше не предусматривает никаких поблажек для юзеров, использующих ксенофобные слова, которые ранее приравнивались к менее тяжкому нарушению в соответствии с бывшим Примечанием к Ксенофобии. Благодарить за такое неизбежное ужесточение правил нужно нашего доброго героя Лабеса и тех, кто восторженно поддержал его чудесный законопроект в Парламенте, не особо вчитываясь в текст и не задумываясь о последствиях. ¬¬

годно, Канта нет уже как 5 дней, я думаю он против не будет. Начну очередное согласование xD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15155

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    70

  • Bazzi

    52

  • simonov-89

    39

  • Vladian

    34

  • Херсонський Кавун

    31

  • lavpaber

    24

  • wadwad

    20

  • Иммануил_Кант

    15

  • Raizel

    13

  • Дoбро

    12

  • лекс

    10

  • Космогоник

    10

  • alexis

    8

  • Александрович

    8

  • Москит

    7

  • Roger Young

    6

  • Patik

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • UBooT

    5

  • Labes

    5

  • Rybinsk

    4

  • Ульф

    4

  • Noobozadrot

    4

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bazzi

@alexis @Raizel @Александрович @Космогоник @Vladian @Adjudicator @Roger Young @Bazzi @Иммануил_Кант Выношу на голосование обновлённые локальные правила раздела "Политический форум".  

Космогоник

Мнение человека, который "русских" берёт в кавычки, а "москалей" ни разу, особо ценно в этом голосовании, на котором он не имеет голоса.

UBooT

Здеся по 9 рублей за кило дают вообще-то... Какая уж тута политота... Мне вот всё равно, хохлом меня назовут или кацапом, или москалём, или фино-угрём каким... Хотя я не мордвин и не венгр...

wadwad

Ты не поверишь, но в наше время слово "москаль и кацап" почти не употребляется в негативной коннотации, почти все украинцы употребляют эти слова просто как аналог слова "россиянин", в отличие от слов

Aurelius36

Платона ты записал в протестуна или в украноцио..? 

Aurelius36

Это почему москали и кацапы могут меня хохлом назвать, а я их отправить нахрен не могу? 

Aurelius36

Можно съехать и сказать что это провокация в оскорбительном виде и выдать устное 

alexis

Устное предупреждение за откровенную брань - это нехорошо, конечно. В помойку превратится и без того непростой раздел.   Чем брань так украшает ваш раздел, что ради неё стоит устраивать такие спо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...