СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы? - Страница 11 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы?

Рекомендованные сообщения

Опричник Лёша

Я играю уже как 3 года в Crusader Kings 2 (кстати, по этой игре у меня есть паблик с мемами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но играть в СК 3 я так и не решился, т.к, по моему мнению, игра слишком сырая. Как вы думаете, Параходы  будут добавлять фишки из СК 2 в СК 3 в плане механик и ивентов или это уже будет совершенно другая игра?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Keksik
44 минуты назад, SteelDog сказал:

так в мп нужно с кем-то договариваться, договорился - держать слово. это типо как

Это если у тебя знакомых маловато и прочее. У нас на сервере просто периодически собирают организаторы катки в определённое время. И к этому времени уже подтягиваются все желающие. Игроков может быть от 4 и до 15+ 

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Но по доходам выше, чем кресты два. Ты не думал, что Парадоксы просто перешли на казуальщиков (поставили на деньги)?

Ты прав, ставка на казуалов, как я) Но пока надоела. 

Ссылка на комментарий

Labes
В 25.02.2021 в 20:36, Keksik сказал:

@Labes Ну я скорее сужу с позиции усталости от второй части. Тип камон сколько можно? Там переиграться уже можно было. Конечно кому-то она до сих пор не надоела, но... Ей уже столько годиков набежало:) 

 

Ну не знаю, я начал играть в CK2 с релиза (правда тогда там тоже не особо разогнаться было), но до сих пор не все попробовал.

Но, ЕМНИП Парадоксы изначально и не рассматривали CK2 как серьезный проект, и занялись его развитием т.к. он неожиданно для них зашел народу.

Как по мне, игра перешла на качественно новый уровень сначала с выходом Monks and Mystics, а потом и Holy Fury.

Нет, я не говорю, что до выхода MnM не было хороших DLC, они суммарно очень сильно преобразили игру, разнообразив игровой процесс по регионам и в целом.

Но именно MnM и HF позволяют:

  • Писать книги и искать клады, которые сможет держать в руках Ваш правнук.
  • Фанатично строить храмы по указке главы ордена Бенедиктинцев, а потом соблазниться, и украсть из храма Гвоздь Креста Господня.
  • Наблюдать за звездами, и будучи ведомым жаждой знаний таки добраться до некрономикона лишь за тем, что бы утратить его после смерти. 
  • Каждый раз недовольно ерзать на стуле в начале новой дуэли правителя.
  • Спускать всю казну государства на постройку великой библиотеки.
  • Предпринимать очередную попытку выловить кого-то из последних членов завядающей линия крови, чтобы она продолжила бежать по венам представителей уже Вашей династии.
  • И многое (действительно многое) другое!

Словом, на мой вкус, именно MnM является изюминкой CK2, а HF - вишенкой на торте. И вот без всего этого CK3 пока выглядит бедным родственником. 

 

1 час назад, Keksik сказал:

Это если у тебя знакомых маловато и прочее. У нас на сервере просто периодически собирают организаторы катки в определённое время. И к этому времени уже подтягиваются все желающие. Игроков может быть от 4 и до 15+ 

 

Ой, да ладно Вам, пан Префект. Проведите уже агитацию за присоединение к Discord каналу прямым текстом и не ходите вокруг да около =D

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Keksik
18 минут назад, Labes сказал:

Ой, да ладно Вам, пан Префект. Проведите уже агитацию за присоединение к Discord каналу прямым текстом и не ходите вокруг да около =D

Не. Такой фигнёй заниматься не буду. Ибо МП далеко не для всех. Плюс тут нужны люди, которые действительно сами этого хотят. Иначе народ будет ливать прямо посреди катки. Нафиг такой расклад нужен. Правильно?:)))) 

Ссылка на комментарий

Labes
28 минут назад, Keksik сказал:

Не. Такой фигнёй заниматься не буду. Ибо МП далеко не для всех. Плюс тут нужны люди, которые действительно сами этого хотят. Иначе народ будет ливать прямо посреди катки. Нафиг такой расклад нужен. Правильно?:)))) 

 

Ну мало ли? Вы столько раз упоминали "жопа боль", что не возьмусь судить о Ваших целях и предпочтениях =D

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Keksik сказал:

Это если у тебя знакомых маловато и прочее. У нас на сервере просто периодически собирают организаторы катки в определённое время. И к этому времени уже подтягиваются все желающие. Игроков может быть от 4 и до 15+ 

а причем тут колличество знакомых?

вот я к примеру хочу сегодня поиграть с 18-00, но может на работе задержусь и тогда с 19-00. и скажем ну до 21-00, хотя может быть нужно будет уйти раньше. и что? как мне быть. нужно найти людей с таким же графиком? или начать партию ИИ а потом свою партию так же отдать на откуп ИИ?
а еще я к примеру не хочу ставить рекорды кликанья - я хочу вдумчивой игры а не что успел накликать то успел, а что нет то нет - в духе классических ртс и любимого тобой анно.

Ссылка на комментарий

Keksik

@SteelDog ну что поделать. Тебе не суждено катать в мп:)) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Keksik сказал:

@SteelDog ну что поделать. Тебе не суждено катать в мп:)) 

Такие игры вообще не для сетевой. Так, довесок. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Keksik сказал:

@SteelDog ну что поделать. Тебе не суждено катать в мп:)) 

я и не катаю. так могу в героев третьих раскатать с каким камрадом побыстрому - вспомнить молодость XD
да и то давненько такого не бывало. шутка ли, тут на пиво собраться хрен получается у каждого свой график который не подвинешь, а если соберешься и то кто-то свалит раньше или опоздает из-за неожиданных дел. а ты про мп...

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Keksik
15 минут назад, simonov-89 сказал:

Такие игры вообще не для сетевой. Так, довесок. 

Ну хз. Частенько катаю и ничего. Никто не жалуется. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 25.02.2021 в 18:58, darkest сказал:

Начать в тройку, через пару-тройку игр закончить, вернуться на двойку, чтобы не возвращаться на тройку, как минимум, пару лет.

 

Поиграл в тройку. Никакого желания играть в двойку нет. Хватило на 10 минут, после чего я ее снес, наверняка окончательно.

Ссылка на комментарий

DARKEST
5 часов назад, Keksik сказал:

Сингл да. Надоест. МП рулит:)) 

Думаю, момент объяснимый. Малочисленность контента для реалтайм-стратегии в онлайне наоборот в плюс идёт - не летит куча уведомлений в лицо, соседи нагибаются левой пяткой (не фиксанули ещё поднятие ополчения?), арты выискивать не надо, провинции прокликивать часто не нужно, корабли от собственноручно созданного божества (обычно голого, судя по постам на форуме)...
А вообще и правда не понимаю, зачем там мультиплеер нужен. Есть же более-менее ориентированная на него забава любителей трёхкнопить.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@darkest за 2,5к часов все недостатки второй части уже в печенках сидят. Да, в третьей контента меньше и некоторых вещей просто не хватает. Но чудовище на сотне костылей я отправил на покой. Благо, удовольствия я получил много и ни разу не пожалел о том, что заплатил за игру и все длц. 

Ссылка на комментарий

Keksik

@darkest ваше мнение очень ошибочное и основывается на предположениях. Вы не знаете как проходят мп катки. Да и соседи там далеко не легко нагибаются. Ибо шарящие люди специально в правилах запрещают различные абузы, механики и т.д как допустим меритократия. Она запрещена в определённых правилах. Это один момент из большого списка правил.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@darkest за 2,5к часов все недостатки второй части уже в печенках сидят. Да, в третьей контента меньше и некоторых вещей просто не хватает. Но чудовище на сотне костылей я отправил на покой. Благо, удовольствия я получил много и ни разу не пожалел о том, что заплатил за игру и все длц. 

А ты классный. а почему не @simonov-89 -у пишешь?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Иммануил_Кант кто на мой пост отреагировал, тому и написал =)

Ссылка на комментарий

DARKEST
7 минут назад, Ursus Mursus сказал:

все недостатки второй части уже в печенках сидят

Я лично в тройке больше двух тестовых партий продержаться не смог. Единственное, что мне однозначно не хватает оттуда в двойке - это модельки персонажей.
 

2 минуты назад, Keksik сказал:

Вы не знаете как проходят мп катки

Неужели на первой скорости сидят и аутируют продумывают характеры поведения своим персонажам?

Ссылка на комментарий

Keksik
47 минут назад, darkest сказал:

Неужели на первой скорости сидят и аутируют продумывают характеры поведения своим персонажам?

2 или третья. Зачастую если с соединением всё норм, то третей скорости хватает всем, чтобы спокойно заниматься своими делами и при этом ещё грамотно вести войны. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
23 часа назад, Ursus Mursus сказал:

@darkest за 2,5к часов все недостатки второй части уже в печенках сидят. Да, в третьей контента меньше и некоторых вещей просто не хватает. Но чудовище на сотне костылей я отправил на покой. Благо, удовольствия я получил много и ни разу не пожалел о том, что заплатил за игру и все длц. 

Ну, с модами в СК2 все равно можно дольше сидеть. В СК3 сейчас слишком легко играется и за одну партию можно узреть почти все особенности игры :unknw:

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@SyLaR_MoZZZg если бы я играл с большими модами, наверняка бы играл дальше. 

И с тем, что маловато наполнения я тоже согласен. Но я и во вторых уже все видел, а ролеплеить мне в тройке нравится :) Как-то проще мне в третьей части играть от персонажа и не абузить механики. С другой стороны, хочется больше разнообразия, возможностей и банальных событий.

И ещё семейной вражды хочется, странно, что ее ещё во второй части не завезли. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53607

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    34

  • simonov-89

    32

  • Zheleznyak

    26

  • Keksik

    26

  • Arrey

    19

  • Knight Errant

    16

  • Eclairius

    12

  • Флавий Аниций

    10

  • DARKEST

    10

  • SteelDog

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Кодекс

    8

  • Kapellan

    7

  • Gorthauerr

    7

  • maksyutar

    7

  • Серж Барнаул

    7

  • Ursus Mursus

    7

  • Gil-galad

    6

  • Maraniro

    6

  • Plebejus

    6

  • Миниатур777

    5

  • Calc

    5

  • Allein

    5

  • Shamilboroda

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CaesarCaesar

Я был уверен что трешка лучше, хоть и не так доработана, с каждым длс только убеждался в этом. Но недавно накатил снова двушку со всеми длс и модом HIP, и просто в шоке был с того, насколько это лучше

Серж Барнаул

А кому не обидно? И духу Карла Великого было обидно, и духу Чингисхана, когда их империи разваливались. Но для меня в том и состоит изюминка СК - каждый персонаж это почти отдельная кампания, особенно

Allein

Писал обзор в Стиме полтора года назад, где я прошелся по вершкам, не сильно углубляясь в детали:     Спустя полтора года появилось одно неплохое ДЛС, но игра в целом осталась там же.

ramazan

Товарищи, у вас у некоторых хвост вертит собакой, так не бывает. Если вам кажется, что по другому, то где-то ваши рассуждения пошли по неверному пути, надо пересматривать. Экономика это базис всего, с

terter123

К 1300-му при старте в 867 на карте уже укрупняться некому... За 100 лет игры спокойно создаётся империя графств в 300 и ИИ ей тупо нечего противопоставить. Мне не понятны 3 вещи: 1. Экономи

Plebejus

Каролинги: как не старался Лотарь захапать всё наследство Людовика Благочестивого, братья всё равно отжали свои доли, франкской крови при этом было пролито немало, но в конце концов всё равно пришлось

Джён

@fiw, @Maraniro, если позволите, отвечу вам в этой теме, так как прошлая тема посвящена выходящему дополнению, а нить обсуждения затрагивает целиком всю игру и политику Paradox Interactive.    

Comandante Raven

Думаю, не поставили потому, что не смотря на жалобы, это одна из основополагающих идей игры. Крестоносцы так и задумывались, что построить свою империю - сложно, но удержать её - намного сложнее. При

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...