Обсуждение AAR «История о начале русской земли...» - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR «История о начале русской земли...»

Рекомендованные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и обучения меня премудростям игры в CK2)

 

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

Удачи! А то тут в последнее время тишь да гладь.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Удачи! А то тут в последнее время тишь да гладь.

Спасибо) Удача мне не помешает, играть-то не умею(

Так что, если что, буду рад советам)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
20 минут назад, Москит сказал:

ярл Вестфоля Комар Сбитые Кулаки

Опасный персонаж :D

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, Москит сказал:

Удача мне не помешает, играть-то не умею(

 

Играть удача не нужна. А вот штоб писать потребна. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
30 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Играть удача не нужна. А вот штоб писать потребна. 

И даже не столько удача, сколько выдержка и желание. @Москит, удачи в партии, будем пристально следить, читать и всячески поддерживать лукасами.

Ссылка на комментарий

El Búho

Викинги, значит... Предрекаю летопись бесчисленных побед. :) 

А вот за Васюган и окрестности почему-то никто не играет, ибо боль и страдания.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, El Búho сказал:

Предрекаю летопись бесчисленных побед.

Предрекание неверное. Никакому Васюгану такого десятилетия не пожелаю, как у меня до совершеннолетия

Ссылка на комментарий

Москит

Мастера ААР, сознавайтесь, как заливать скрины, чтобы текст был читаемым?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Москит сказал:

Мастера ААР, сознавайтесь, как заливать скрины, чтобы текст был читаемым?

Попробуй првеью - увеличение по клику, на Радикале) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Круто! Всегда интересно читать о проблемах.

Расскажи о первых 2-х модах. Ну либо ссылки дай. Новгород-то все знают.

Ссылка на комментарий

El Búho
10 часов назад, Москит сказал:

Никакому Васюгану такого десятилетия не пожелаю, как у меня до совершеннолетия

Регентство, особенно столь продолжительное - это всегда весело. 

 

5 часов назад, Москит сказал:

Чудна натура викингов, только закончилась гражданская война, а они уже поплыли в набег.

Война войной, а набег по распорядку. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan
14 часа назад, Москит сказал:

Политическая карта.

То чувство, когда ИИ как может старается покрасить красиво, но игрок всячески пытается этому помешать:D

 

5 часов назад, Москит сказал:

впереди нас ждут новые истории

Хорошая новость!

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, Cozyablo сказал:

Расскажи о первых 2-х модах. Ну либо ссылки дай. Новгород-то все знают.

Так это сабмоды к Новгороду от того же автора

Спойлер

# В основном он касается некоторых новшеств в отношении ересей (главным образом катаризма) и добавляет гербы (в основном из мода Patrum Scuta), при этом не искажая и не ухудшая ванильные иконки и гербы, которые выглядят лучше (на мой взгляд).

#

#

# СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ

# 1. Глобальные переменные

# - Минимальный возраст вступления в брак для мальчиков - 13 лет, для девочек - 12 лет (средневековые реалии).

# - Для того, чтобы ересь стала ведущей религией, нужен перевес в 15 округов, а не 5, как в ванильной версии.

#

# 2. Религии

# - Катаризм имеет собственный символ вместо распятия

# - Добавлены фиктивные религии, недоступные в игре, исключительно для гербов исторических династий и настроек в редакторе правителя/династии.

#

# 3. Династии

# - Добавлены гербы историческим династиям, тоже выдуманные, но больше подходящие по стилистике.

#

# 4. Советники

# - Женщины без ограничивающих здоровье трейтов и при этом с чертой "сильная" могут возглавлять войска, ходить на охоту и прочее (не только щитоносицы).

# - У катаров вместо "улучшения религиозных отношений" с духовенством есть задание "Разоблачать религиозные предрассудки", чтобы переманить местных священников в катаризм.

#

# 5. Титулы

# - Добавлены гербы историческим титулам, тоже выдуманные, но больше подходящие по стилистике.

#

# 6. Войны (КБ)

# - Добавлена война для еретиков против своих гонителей (основной религии). В целом - то же самое, что и священная война, но с меньшими ограничениями и сроками перемирия.

#

# 7. Трейты (черты характера)

# - Черты характера более ярко выражены. Позитивные дают больше бонусов, негативные - больше штрафов. Шансы наследования тоже изменены на более реалистичные. Черта "генальный" теперь не перекрывается чертой "смышленый" при наследовании или рандоме. Если персонаж уже гениальный, он не "отупеет" при получении бонуса в виде "смышлености".

#

# 8. Решения

# - Любой катар (даже тайный) может принять консоламентум, лишившись большинства негативных черт и приобретя с некоторым шансом "глас Иисуса". Если этот персонаж сменит религию или нарушит запреты, обретя негативные черты или, например, забеременев, он либо теряет бонус и благочестие, либо, с некоторым шансом, кончает жизнь самоубийством.

# - Для катаров вместо обычного продоления схизмы христианства аналогичный вариант решения, которое делает катаризм единственной признанной христианской верой, а все прочие её ересью, а так же полностью и безвозвратно уничтожает Папство.

Для bettercharview описания не нашёл. В любом случае, все эти моды в подписи e749.

 

3 часа назад, El Búho сказал:

Регентство, особенно столь продолжительное - это всегда весело. 

Особенно, когда чума и при язычниках-правителях почти всё население - христиане.

 

4 часа назад, El Búho сказал:

Война войной, а набег по распорядку. 

Так они там терминаторы, французов было почти вдвое больше.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Прошу простить мое невежество, но что есть Васюган и почему?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Cozyablo сказал:

@El Búho Прошу простить мое невежество, но что есть Васюган и почему?

Западная Сибирь, кругом злые кочевники, нищебродство лютое, а выкуп в 10 теньге  равен пятилетнему годовому доходу государства. Скорее люди в космос полетят, чем финское язычество реформируешь. Выжить можно, однако. :) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 минуту назад, El Búho сказал:

Западная Сибирь, кругом злые кочевники, нищебродство лютое, а выкуп в 10 теньге  равен пятилетнему годовому доходу государства. Скорее люди в космос полетят, чем финское язычество реформируешь. Выжить можно, однако. :) 

Ха, я здесь живу там играл, причем за графа. Создал королевство Пермь и начал дербанить мощный Новгород и разожравшуюся Волжскую Булгарию, хотя потом они оправились и начали уже мне прописывать. Правда это было до конелордов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, El Búho сказал:

Западная Сибирь, кругом злые кочевники, нищебродство лютое,

Угу, прямо моя жизнь. 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, El Búho сказал:

Западная Сибирь, кругом злые кочевники, нищебродство лютое, а выкуп в 10 теньге  равен пятилетнему годовому доходу государства. Скорее люди в космос полетят, чем финское язычество реформируешь. Выжить можно, однако. :) 

Я уже представил ААР Вашей мечты.

"Построил рынок. Разграбил всех соседей, накопил 5 монет"

спустя 100 лет

"Разграбил соседей, хватило на деревянные стены"

спустя 100 лет

"Напрягая все силы страны, нанял наёмников за 5 монет, бюджет подорван расходами на их содержание, но успел завоевать соседа"

спустя 100 лет

"Пришли монголы"

Ссылка на комментарий

El Búho
10 минут назад, Москит сказал:

спустя 100 лет

Не, не всё так плохо.  Путь торговца и какие-то деньги есть, но в целом, да, регион весьма неспешный, а если кочевники не попрут, то можно хоть как-то отожраться. 

Соседи-нищеброды завоёвываются на дуэлях на титулы, так как претензии ничего не стоят из-за нищебрдства.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Для Европы он, с некоторыми заменами.  @ramazan Всё верно написал, взломал наверное мой компьютер.

Cozyablo

Ну, блин, неделю не заходил, а тут понафлудили... @Москит Я не понял, а че ты любовницу-то отставил, хорошая же девка? Ты ей мужика-то хоть дал матрилинейно? Она ж с блудлайном, я так понимаю, Рю

El Búho

Жизнь течёт своим чередом, словно и нет рядом никаких арабов.  

El Búho

Надо бы написать в "Хитрости", но напишу сюда. Не перестаю исследовать тему взаимоотношений и открылось то, что +100 от хотелок+иноверец не спасает, возможно, что шанс меньше, но войну поймать можно.

El Búho

В общем, я опять там, где и в прошлый раз - справа шиш, а слева туй. Есть земли на два герцогства, но нет денег на их создание. Взял фокус торговли, но нет событий, видать экспортировать можно только

El Búho

У меня картинок нет, как-то ничего особо интересного не происходило. Стратегия примерно такая: стартовых денег хватает на претензии на два герцогства (Югра и Васюган, в моём случае), дуэли за тит

El Búho

Чёт я очкую его от дани освобождать...  

El Búho

"Это конец", - подумал Штирлиц

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...