Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании. - Страница 10 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании.

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Наткнулся в мусорку раздела на снесенные туда  прошлогодние посты с нашей жаркой дискусией о  разном видении МР  игры PON и  путях ее развития.Заностальгировал и решил выделить это в отдельную тему, думаю нынешним ,бывшим и возможно будущим  участникам будет небезынтересно почитать.

 

Лично мне те горячие споры позволили лучше понять смысл игры и то как его по разному понимают другие игроки . А уж как не хватает тех интеллектуальных (без шуток) споров сейчас ,эх ..

   

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дмитрий74
В 18.05.2020 в 16:02, Northern Neighbour сказал:

интересами участников

Выражали бы ещё участники эти самые интересы поактивнее, вообще было бы замечательно.

Ссылка на комментарий

Stratman
5 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Я не замечал какую то особую силу ИИ войск

Я тоже. Помнится, во время большой войны 1850-1851гг меня бесили действия союзника ИИ Баварии - безумные метания по карте, лишенные мудрости. В моменты прямых боевых действий с прусскими войсками не демонстрировали своё преимущество.  

 

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Инициативу уже поддержали Испания ,Франция ,и косвенно Китай и Нидерланды .

На мой взгляд, Франции должно быть выгодно создание анти-британской коалиции.

Очень занятно! Если помните, я предсказывал повышение интереса к PON5 со стороны других игроков по мере увеличения пробега партии и обострение противоречий в колониях.

:drink:  

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
18 часов назад, Stratman сказал:

Очень занятно! Если помните, я предсказывал повышение интереса к PON5 со стороны других игроков по мере увеличения пробега партии и обострение противоречий в колониях.

Данный кризис никак не связан с усилением противоречий ,он совершенно спонтанный . Также и как памятный вам  первый кризис и война .

 

Хотелось бы верить что вы правы но пока все складывается так как предсказывал я - союз Британии с рядом крупных стран ,в первую очередь с США , лишает кампанию любых серьезных противоречий и интриг. А значит и теряет смысл какая либо дипломатия . 

 

США заявили что им дела нет до буров и вообще они верный союзник Британии и готовы с оружием в руках защищать ее от любого напавшего на нее .Вот и все !!! Никакой серьезной дипломатии теперь не будет , без сильных союзников мне остаеться играть роль забавной злой  живой зверюшки на чужом празднике. 

Мечты Терри (игрока за Британию ) об игры где все игроки дружат и воюют только с ИИ и соревнуются в скорости закрашивания карты похоже сбываются . Я  конечно мечтал о другой игре ,но сам виноват отдав ключевую страну Британию человеку с такими взглядами. 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Stratman
9 часов назад, Northern Neighbour сказал:

в описании настроек  сказано что если включен больший уровень сложности ИИ то войска ИИ двигаться быстрее ,сражаться лучше ,получают больше пополнений а их командиры чаще активированны

Да, если не ошибаюсь, командиры вообще всегда активированы, и нет тумана войны. 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Данный кризис никак не связан с усилением противоречий ,он совершенно спонтанный . Также и как памятный вам  первый кризис и война

Позволю не согласиться. Первый кризис был осознанно начат Россией и Австрией - аппетиты союза, думаю я сейчас, были бы так сильны, сколько бы им позволили съесть. Не получилось. Тут я, думаю, почти то же - не все равнодушно отнеслись (а могли бы каждый в своей песочнице продолжать строить свой Сим-Сити). 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Мечты Терри (игрока за Британию ) об игры где все игроки дружат и воюют только с ИИ и соревнуются в скорости закрашивания карты похоже сбываются .

Ну, я помню, эту дискуссию хорошо. Даже помню свой виртуальный ответ Терри - "пусть кто не хочет воевать - не воюет, но и не мешает другим" , тогда Терри был минором, которых мы хотели всячески "стимульнуть". 

4 часа назад, Northern Neighbour сказал:

пока все складывается так как предсказывал я - союз Британии с рядом крупных стран ,в первую очередь с США , лишает кампанию любых серьезных противоречий и интриг. А значит и теряет смысл какая либо дипломатия . 

На мой взгляд, это хорошо!, значит в игре всё-таки есть "полюсы силы", союзы, а не каждый "в своей песочнице". Я не случайно про Францию написал, она должна быть одним из главных противников Британии, а США на этом этапе слабая страна.

А пока просто на пути Британии никто в одиночку не может встать. 

Вот тут, казалось бы, простор для создания контр-альянсов и богатой дип переписки в чатах.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 часа назад, Stratman сказал:

Тут я, думаю, почти то же - не все равнодушно отнеслись (а могли бы каждый в своей песочнице продолжать строить свой Сим-Сити). 

Так это я ,играя за Британию , поднял кипеш. Без этого вряд ли кто нибудь обратил большое внимание .

Плюс похоже вы так и не поняли свою главною ошибку - всех возмутило именно такое раннее начало большой войны ,без переговоров и прилюдий .

И именно это и возмутило игроков сейчас - игроку за Оранж даже 1  хода не дали на раскачку.

 

5 часов назад, Stratman сказал:

На мой взгляд, это хорошо!, значит в игре всё-таки есть "полюсы силы", союзы, а не каждый "в своей песочнице". Я не случайно про Францию написал, она должна быть одним из главных противников Британии, а США на этом этапе слабая страна.

Та нет никаких "полюсов " .Есть Британия и ее союзники и все остальные. Кто союзник Британии - тот в "домике ". Франция и США  нечего не хотят.Для них это просто одна из кучи игр TWC ,на которую  у них нет сил и времени . Coolbean (игрок  США ) вообще создал PON6 где он и отрывается. А мы так ,забавное обременение . 

НЕ знаю, читали ли вы чат PON6,,,но там похоже настоящие страсти кипят , причем  с участием тех же игроков что и у нас (и обычно здесь молчащих ) .Я пытаюсь понять в чем между нами  разница ?? Неужели только в том что там скорость игры выше (1 ход =2 дня ) 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 24.11.2021 в 20:24, Stratman сказал:

А пока просто на пути Британии никто в одиночку не может встать. 

Вот тут, казалось бы, простор для создания контр-альянсов и богатой дип переписки в чатах.

Вы бы знали сколько я это обсуждал. Но все без толку . Стандартная отмазка  " я слишком слаб , я коплю силы , я не хочу противостояния " и коронная фраза "у меня другие планы"  .Тьфу, богодельня а не варгейм.

 

А вам наверное смешно , радуетесь что вовремя покинули этот цирк ? 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Да зря вы так на уважаемого коллегу Стратмана. По-моему, никаких оснований подозревать человека в злорадстве нету.
Сардиния не предполагает спокойного раскрашивания колоний и намерена, рано или поздно, бросить вызов британскому льву. Другое дело, что сейчас ни сил для этого нет, ни смысла большого. У Италии может появиться клейм на Мальту, Корфу, Судан и прочее хозяйство англичан. А у Сардинии - нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...