Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании. - Страница 8 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании.

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Наткнулся в мусорку раздела на снесенные туда  прошлогодние посты с нашей жаркой дискусией о  разном видении МР  игры PON и  путях ее развития.Заностальгировал и решил выделить это в отдельную тему, думаю нынешним ,бывшим и возможно будущим  участникам будет небезынтересно почитать.

 

Лично мне те горячие споры позволили лучше понять смысл игры и то как его по разному понимают другие игроки . А уж как не хватает тех интеллектуальных (без шуток) споров сейчас ,эх ..

   

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

 

Цитата

 вам кажется противным

  Противным мне кажется читерское расчленение.

Действия в рамках игровой механики корректны, с ними я не спорю. А чит-ивенты - это читерство, и я не приемлю его лет уже как 15.

Ссылка на комментарий

Stratman
12 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

мы хотим что бы у нас было 16 или более игроков ?

Я ответил вам на это в Слеке, повторю здесь для всех.

Лично я хочу играть в PON (именно в него!) с живыми людьми. Когда мы начинали эту партию, мы и 10 чел не надеялись собрать. В итоге играют живые игроки за все 12 мажоров (Япония временно буксует, правда). Лично меня это вполне устраивает.

Если к нам приходят миноры (а именно другие страны я называю так, а не Китай, Японию, Бельгию) - это еще лучше велкам. 

Но я хочу играть в игру, а не заниматься акробатикой для придумывания не пойми чего, чтобы игроков становилось все больше и больше и чтобы они не скучали.

Нет, я не стремлюсь, чтобы у нас игрались людьми все 162 фракции.

Простите мне мой эгоизм, но я просто пошло решил сыграть в мультиплеер, а не участвовать в каком-то общественном движении. 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, El Gato сказал:

 Весь вопрос снимается отказом от рукописных территориальных ивентов и следованием путём игровой механики.

Ваш ультиматум касаеться любых территорий мира или только коренных территорий стран ,всех ли стран  ? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, El Gato сказал:

Противным мне кажется читерское расчленение.

Действия в рамках игровой механики корректны, с ними я не спорю. А чит-ивенты - это читерство, и я не приемлю его лет уже как 15.

Какое отношения эта фраза имеет к моей реплики ? Я же говорю о политики Британии и ее союзников .Это тоже чит ? 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
2 минуты назад, El Gato сказал:

Весь вопрос снимается отказом от рукописных территориальных ивентов и следованием путём игровой механики.

У меня нет вопросов и основные сардинские планы никаких ивентов не требуют. Хотя были запасные и дополнительные варианты с другим "Пломбьерским договором". Вопрос о геймплее для других игроков и я его повторю: предположим, что страна полностью захвачена и находится в длительной оккупации. Помешать этому никто не может/не хочет. Захватчик, в принципе, не против уйти на условиях признания части его завоеваний де-юре. Это невозможно? Почему?

Ссылка на комментарий

Прошу пояснить мне, почему многие игроки не хотят ограничиться чисто игровой механикой?
PON реально гениальная игра, и она не требует коррекций, за исключением случаев багов или предвзятого редактирования минора (ну, типа Мексики, у которой коммерческие флоты отрезали, чтобы не путалась под ногами).

Необходимости в других правках ну в принципе нет.

Цитата

предположим, что страна полностью захвачена и находится в длительной оккупации. Помешать этому никто не может/не хочет. Захватчик, в принципе, не против уйти на условиях признания части его завоеваний де-юре. Это невозможно? Почему?

В рамках игровой механики это возможно, если есть согласие игрока. А вот чит-ивенты для этого писать недопустимо. Чит-ивенты вообще писать нельзя.

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, Stratman сказал:

Но я хочу играть в игру, а не заниматься акробатикой для придумывания не пойми чего, чтобы игроков становилось все больше и больше и чтобы они не скучали.

Ну то есть у нас нет никаких проблем ,я их выдумал в своей голове ,весело продолжаем игру ? ОК . Это снимает с меня груз писания всевозможных аар и реклам нашей партии на различных площадках а так же выдумывания каких то хитрых схем.И правдо ,зачем это все ..

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
15 минут назад, El Gato сказал:

Условно говоря, китаец использует "эксплойт", не имеющий бонусов в игровой механике, а потом требует вознаграждения. А  вознаграждать не за что.

Китаец использует только китайскую армию и свой мозг. Что позволило Китаю практически полностью завоевать Японию, отбиться от российских дальневосточных сил и перейти в тех местах в наступление.

Дайте ссылку на любой мой пост где я требую вознаграждений, мне интересно.

Китай вполне доволен складывающейся для него ситуацией в игре. 
 

11 минуту назад, El Gato сказал:

Прямо скажу также - казус Японии целиком и полностью на совести т.н. коалиции. Нападение Китая на Японию было куда более грубым и агрессивным, чем нападение России и Австрии на Турцию.
Однако в одном случае всё НАТО XIX века с радостными криками вписалось за турков, а в другом - лицемерно ухмыляясь, наше НАТО хочет читерски расчленить Японию.
Просто противно.

Ну это понятно. "Я за Россию пытался и не получилось, а у Китая все получается!" Так быть не должно. И все вокруг виноваты. Китай играет неправильно. Коалиция неправильная. Кругом лицемеры и читеры. 😃

Начать войну так чтобы ее выиграть - это называется дипломатия и планирование.  Скажу больше, если бы заранее было известно о японско-русском союзе и что за обе страны играет один человек - я бы по другому строил свою стратегию.

Ссылка на комментарий

Цитата

извините, если кого задел своим мнением

 Спасибо за мнение.

Приходите к нам за Японию играть.

Один игрок исчез, я занимаюсь за него техническим менеджментом.
Пригласил вчера опытного иностранца, он отказался, так как по соображениям технической и информационной безопасности не пользуется Slack.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Цитата

Я за Россию пытался и не получилось, а у Китая все получается

 Вы не спешите.

Вами ещё не начали заниматься.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, El Gato сказал:

Прошу пояснить мне, почему многие игроки не хотят ограничиться чисто игровой механикой?

Вы меня упрекали что я одно и тоже спрашиваю у вас ,но при этом мои доводы тоже никто не услышал.Разве я десять раз не объяснял это ? А большой первый пост Zmiy и слова Terry  не наводят на размышления ? Тогда я  все,дискусии не получилось .

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
4 минуты назад, El Gato сказал:

Необходимости в других правках ну в принципе нет

Тоже позиция. Но не единственно возможная. Мне кажется, что игровые последствия полной и длительной оккупации всё-таки можно обсудить без срача.

Ссылка на комментарий

Цитата

Вы меня упрекали что я одно и тоже спрашиваю у вас ,но при этом мои доводы тоже никто не услышал.Разве я десять раз не объяснял это ? А большой первый пост Zmiy и слова Terry  не наводят на размышления ?

 

Я не заметил там необходимости писать читы.

_________
добавлено 3 минуты спустя
Цитата

игровые последствия полной и длительной оккупации

Решены игровой механикой, там где warscore дорастает до 100 или более.

Если Warscore не растёт, или нет клайма, который за warscore можно "купить", вопрос также решён игровой механикой - в игровом  отрицательном смысле.
И то и другое обычно справедливо, если смотреть на вещи объективно.
Исторически китайской оккупации Японии в 1850-1851 быть не могло вообще, оттого и warscore потратить не на что. Так механика обслуживает историзм в игре.
Равноценно так же было бы с русской оккупацией Швеции.

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

Stratman
16 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ну то есть у нас нет никаких проблем ,я их выдумал в своей голове ,весело продолжаем игру ? ОК . Это снимает с меня груз писания всевозможных аар и реклам нашей партии на различных площадках а так же выдумывания каких то хитрых схем.И правдо ,зачем это все ..

Простите, но вы их действительно выдумали в своей голове...  Весело продолжаем игру?? Конечно, блин, весело! Это игра, - время отдыха. Зачем было начинать играть, чтобы страдать, что ли...

А каждый отдыхает как ему лучше, но в пределах правил... кто-то пишет ААР, кому-то интересно иметь исторические названия юнитов, я люблю изучать статы стеков - в каждом ходу трачу на это примерно час, ну и так далее. 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@El Gato если вы останетесь то прошу вас исправить свой пост в чате Slack. 

Что у нас с Японией -мы объявляем ее вакантной или нет ?

Ссылка на комментарий

Цитата

если вы останетесь то прошу вас исправить свой пост в чате Slack. 

Когда пойму, что мы окончательно договорились, или нет, то исправлю там пост, или напишу дополнение.
Пока ситуация мне неясна.
 

Цитата

Что у нас с Японией -мы объявляем ее вакантной или нет ?

Объявляем.
Я вчера приглашал человека, но он отказался. Посоветовал дать Мику-голландцу ещё и Японию, если он не смикширует японо-голландский конфликт.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, Stratman сказал:

Простите, но вы их действительно выдумали в своей голове..

Ну ок ,так Terry и напишу,Австрия и Россия желают ему хорошей настраения ... . Zmeyvoitel  вроде и так все написали что делать - сидеть тихо  ,посадкой риса заниматься.

Ссылка на комментарий

Цитата

Ну ок ,так Terry и напишу

Я не вижу у Терри больших проблем.

Надо проапгрейдить его правителя до 9-9-9, но это инициатива должна быть Терри а не наша.
Дальше там нужна грамотная экономическая политика, и всё пойдёт нормально и даже весело.

Ссылка на комментарий

Stratman
4 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Ну ок ,так Terry и напишу,Австрия и Россия желают ему хорошей настраения ... . Zmeyvoitel  вроде и так все написали что делать - сидеть тихо  ,посадкой риса заниматься.

Австрия желает Терри играть как ему хочется в пределах правил за свои две уже державы ,которые ему дали в исключительном праве. Но свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого (Терри долженэто понимать). Поэтому пусть он не мешает другим играть в пределах правил, например, вести войну.

Что касается Zmeyvoitel, то он не скучает. И, похоже, "за него его женили" - он и не про вознаграждения не говорил и носиться по Сиьбири наперегонки с медведями его хунвейбинам никто не запрещает.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
15 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ну ок ,так Terry и напишу,Австрия и Россия желают ему хорошей настраения ... . Zmeyvoitel  вроде и так все написали что делать - сидеть тихо  ,посадкой риса заниматься

Справедливости ради, Терри настаивает на том, чтобы посадкой риса занимались вообще все😃 Его пацифизм чрезмерен всё же, как мне кажется, хотя мирный стиль игры - штука такая же приемлемая, как и китайский милитаризм. Главное - не навязывать свой стиль окружающим.

Кстати, мне пришлось показать ему на этом ходу датские колонии в Африке, сам он их не нашёл: это к вопросу об опытности. При этом Терри хороший и ценный игрок, никто не спорит.

Изменено пользователем Дмитрий74
Ссылка на комментарий

Цитата

Ваш ультиматум касаеться любых территорий мира или только коренных территорий стран ,всех ли стран  ? 

 Я хотел бы, чтобы мы полностью, всегда и везде действовали в рамках игровой механики, не корректируя её ивентами.
Ивенты могут быть только в случае багованности ( что это такое, всем думаю и так понятно), специального лишения миноров некоторых юнитов и атрибутов, продажи, скажем, кораблей.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, El Gato сказал:

Согласен, что сам китайский игрок о написании чит-ивентов не просит.

Прошу заметить что разговор о чит- эвентах завели вы ,ни кто о них не говорил  и не предлагал ввести. Пожалуйста - не нужно вешать на оппонентов ярлыки и приписывать им то что они не говорили.

Никакие читы я никогда не предлагал вводить !

 

Тоесть  вы категорически против ЛЮБЫХ территориальных эвентов ? Даже о продаже одним игроком колонии другому ? 

И  что бы вы остались в игре мы должны прекратить всякое публичное обсуждение этой темы?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...