Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании. - Страница 3 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании.

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Наткнулся в мусорку раздела на снесенные туда  прошлогодние посты с нашей жаркой дискусией о  разном видении МР  игры PON и  путях ее развития.Заностальгировал и решил выделить это в отдельную тему, думаю нынешним ,бывшим и возможно будущим  участникам будет небезынтересно почитать.

 

Лично мне те горячие споры позволили лучше понять смысл игры и то как его по разному понимают другие игроки . А уж как не хватает тех интеллектуальных (без шуток) споров сейчас ,эх ..

   

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

Джентльмены ,прошу всех успокоиться и проявлять сдержанность !

Если дискуссия будет продолжаться в таком тоне то я буду вынужден начать ее модерировать ! 

Давайте демонстрировать свои эмоции на полях битв а не на страницах форума.

Ссылка на комментарий

Edward75

У меня нет никакого желания продолжать игру. Перед коллегами неудобно, я извинюсь.
У модератора есть возможность изменять тему. Или создайте новую, как вам удобнее.

Ссылка на комментарий

Цитата

У меня нет никакого желания продолжать игру. Перед коллегами неудобно, я извинюсь.
У модератора есть возможность изменять тему. Или создайте новую, как вам удобнее.

Стоит ли принимать такие решения из-за споров о тильде или архиве? Я не уверен.

Ссылка на комментарий

Stratman
50 минут назад, Edward75 сказал:

 

У меня нет никакого желания продолжать игру. Перед коллегами неудобно, я извинюсь

 

?? А в чем причина??

Вы собрали рекордное количество игроков для мультиплеера.

пора получать кайф! Забудьте обиды. Вам показалось, что вас кто-то обидел и даже хотел обидеть!

В общем, мы не можем принять отставку, извините...

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Stratman
2 часа назад, Edward75 сказал:

 

У меня нет никакого желания продолжать игру.

 

Тут подумалось - если вдруг лично я причина таких ваших мыслей, то я готов уйти с позиции хоста, да и вообще из игры.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Мне показалось, ув. Эдварда задели мои слова о навязывании ненужных технических процедур. Я продолжаю считать, что процедура архивирования не нужна в качестве общего правила и не может быть рационально объяснена всем участникам, но приношу извинения за излишне резкую формулировку этой мысли.

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
20 часов назад, Stratman сказал:

Наш американский коллега (играет за США) отписался, что сегодня закончит ход. Если его сегодня будет не позже часа ночи  по мск четверга, то я сброшу трети

Это замечательно! Значит сегодня мы сможем совершить третий ход и уже на следующем ходу принять новоприбывшего игрока на Испанию!

В свете последних событий, насколько я вижу, нам придется искать игрока еще и на Японию (а с ним желательно и на Китай). очень важно не терять темпа игры и здоровой азартной атмосферы нашей партии, чтобы все усилия  и по раченное время не пропали даром.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Stratman сказал:

Тут подумалось - если вдруг лично я причина таких ваших мыслей, то я готов уйти с позиции хоста, да и вообще из игры.

 

5 часов назад, Edward75 сказал:

У меня нет никакого желания продолжать игру.

Джентльмены ,давайте все успокоимся и продолжим игру.В обсуждении не было никаких оскорблении.Идет чисто рабочий спор 

Никто никому не высказывал никаких претензий которые могут быть поводом для выхода из игры.Мы все оказались в одной лодке и покидать ее при первой качке считаю слишком неразумно ,тем более вам коллеги - организатору и администратору  партии. 

Ссылка на комментарий

Цитата

В свете последних событий, насколько я вижу, нам придется искать игрока еще и на Японию 

 

Есть некие варианты, я вчера начал приглашать в партию своего давнишнего оппонента и друга, на Китай или другого минора, ещё до всей этой истории. Пока я предлагаю хосту просто сохранять японский trn без внесения приказов, 2-3 пропущенных хода мало что изменят, не стоит пока отдавать Японию ИИ. А там, или Эд переменит решение (надеюсь, все желали бы его возвращения), или мой коллега подключится.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Извините,я скрыл несколько постов не относящиеся к теме или потерявшие актуальность.

Джентльмены ,все готовы продолжать игру ? 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
29 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Извините,я скрыл несколько постов не относящиеся к теме или потерявшие актуальность.

Джентльмены ,все готовы продолжать игру ? 

Да, безусловно готов. Спасибо, что подтерли сопли Эдуарда, к игре весь этот текст относился мало.

Давайте продолжим столь хорошо начавшуюся игру и сосредоточимся на насущных ее проблемах.

Ссылка на комментарий

Stratman
24 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Извините,я скрыл несколько постов не относящиеся к теме или потерявшие актуальность.

Вы просто прочитали мои мысли!!

Я хотел вам предложить затереть то, что мы тут немного нафлудили, и что отвлекло бы нас нас от решения реальных задач, стоящих перед Великими Державами в Викторианскую эпоху! 

Спасибо Вам!

Я минут через 20-30 загружу 3-й ход, но перед этим еще всех уведомлю.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Edward75

Так! Теперь начинаю получать укоры и насмешки в личку. Это называется ваша вежливость?!  Я кому то мешаю или запрещаю играть? В чём проблемы? Вам так "удобнее" - играйте на здоровье!

Кто не соблюдает игровые или технические правила игры, я с теми не играю. Точка.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Stratman сказал:

Если Терри понял это так, что кстати я допускаю, то мы тогда не то обсуждаем здесь, проблема тогда в другом. 😀  Я бы просто попытался донести до него, что это это часть живой дипломатии, а не ваши замечания как модератора ему как игроку. 

Это было лишь мое предположение. Думаю что он достаточно опытный игрок и понимает разницу.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, HeinzG сказал:

Масштабная коалиционная война вполне себе нормальное явление в игре. Нормальное, в смысле более чем исторически обусловленное и возможное. Войны между коалициями случались в Ново европейской истории довольно часто

Никто не говорит о неправильности такой войны.Вопрос в другом - влечет ли такая большая длительная война потерю интереса к игре у не учавствующих (и не стремящихся учавствовать ) в ней игроков стран -миноров.Ваша страна не учавствует,но при этом она большая империя и у вас похоже есть чем заняться а как быть с более мелкими странами. 

 

Ответ в духе "никто не обязан их развлекать,не хотят -пусть не играют " считаю неконструктивным.,мы игроков в кампанию зазываем не для их развлечения а затем чтобы сделать СВОЮ игру более интересной .

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
35 минут назад, Stratman сказал:

Это я к тому, что игрок, согласившийся играть за минора - и опытный игрок! - должен был  понимать какого рода игра ему предстоит.

Вовсе нет,как я понял за минора от играет впервые. Никто же да нас не пытался сделать играбельными миноров.

37 минут назад, Stratman сказал:

Тут правило такое - хотите играть с нами, мы только ЗА, но это будет игра "на любителя" - на любителя Викторианской эпохи, или фаната конкретной страны-минора. 

Ну вот и предсказуемый ответ " Не хотите -не играйте" .И останется в игре максимум 7, а затем скорее  всего   с выбыванием, по каким либо личным  причинам ,кого то из основных игроков партия и вовсе загнеться,так как " никто не захочет брать чужую страну" 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, El Gato сказал:

В принципе же нединамичность Китая в игре отражена правильно. Это же не эпоха Мао Цзедуна и Дэн Сяопина.

Вот в том то и проблема ,что у миноров деньги и ресурсы накапливаются очень медленно и им что мы иметь хоть какой то интерес к игре нужен более быстрый теме игры.Тогда людям и за Бразилия и японию и даже Парагвай  интересно в сингле играть.

А мы скорость игры  увеличить не можем.Вот ключевая проблема и решение ей похоже нет .

Можно конечно сделать по схеме МР игр в WON на том же TWC  - паралельно идёт куча партий и многие игроки учавствую в каждой -где то они играют за великую наполеоновскую французскую  империю а где то за ни на что не претендующую Турцию. И получаеться полный комплект игроков -и за лидеров и за миноров.Но там всего 7 фракций.

И  я лично вряд ли впишусь в больше чем две  параллельные партии PON .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Цитата

То есть вы хотите сказать что у всех  стран-мажоров нельзя внеигровыми методами (через эвенты) отобрать территории ? Вот это новость .Можно было бы ее и раньше сообщить ...

 

Так я её сообщал - на заходе в партию, когда описывал казус с ивентом продажи "Русской Америки". Найдите и почитайте, там всё ясно сказано. Суть в том, что можно оттягать территорию, пользуясь игровой механикой, а вот тупо переписать территориальный ивент по своему вкусу нельзя. Переписывают территориальные ивенты тогда, когда есть явные ошибки в коде -- то есть территориальный ивент в игре произошёл, а передача территории в силу какого-то бага --- нет.

Цитата

Точно не у всех. Какие-то территории спокойно переписываются без всяких последствий, я читал об этом в ААРах. Но с Японией, действительно, может быть непросто. Там, наверняка, прописаны восстания самураев и быстрый промышленный рост в эпоху Мейдзи. Надо бы проконсультироваться с кем-то знающим, что там можно трогать, а что - нельзя.

Строго говоря, прошу прекратить "прокитайскую пропаганду".
"Обоснованность" действий и претензий китайского игрока примерно равна тому, что если бы Россия оккупировала Швецию, Норвегию и Канаду, а потом с наивным видом удивлялась, почему оттуда ничего нельзя присоединить. Ну учите матчасть! Ну анализируйте свои нации!
Итого: кровь 244, 457 китайских солдат пролита абсолютно зря.
Сардиния же не пытается присоединить Одесскую область? А претензии китайцев ровно из этой оперы.
Я специально посмотрел, что Япония может предложить Китаю в качестве условий мира. Только какую-то годовую репарацию. Провинций передать не может, ибо клаймов нет, колоний передать не может, ибо колоний нет, нацию освободить не может, ибо наций нет.
С моей стороны, как игрока - абсолютное вето на внеисторические ивенты, в том числе и территориальные, нарушающие ткань и устойчивость игры.
Мы не в казуальные стратежки Парадоксов играем, а в серьёзную вещь про реальную Викторианскую эпоху.
Dixi.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
2 минуты назад, El Gato сказал:

прошу прекратить "прокитайскую пропаганду"

Никакой пропаганды я не веду и ни в каком конкретном исходе на Дальнем Востоке не заинтересован. Какой-то исход всё же должен быть. Если Россия готова вечно воевать с Китаем, я не возражаю. Может уговорить императора наплевать на свои победы - тоже хорошо. Найти независимого игрока за Японию, согласного находиться в вечной оккупации и годами жать кнопку "сейв", представляется невозможным вообще.

Помимо репараций возможна ещё полная демилитаризация на 20 лет, но, боюсь, что и этого будет мало.

Ссылка на комментарий

Цитата

Какой-то исход всё же должен быть

Тот, что описан механикой игры.

Россия отнюдь не вечно будет воевать с Китаем, но в детализацию этого утверждения я не буду входить. На ящик пива тоже нет смысла спорить, всё очевидно.

Китай должен удовлетвориться репарацией с Японии. Так как Китай агрессор, то ни о какой демилитаризации Японии речи идти не может.
А вот демилитаризировать Китай, когда русский медведь проснётся... Пуркуа па?

Ладно, господа, мне пора сходить за Россию.

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...