Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании. - Страница 2 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жаркие дискуссии нашей мультиплеерной кампании.

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Наткнулся в мусорку раздела на снесенные туда  прошлогодние посты с нашей жаркой дискусией о  разном видении МР  игры PON и  путях ее развития.Заностальгировал и решил выделить это в отдельную тему, думаю нынешним ,бывшим и возможно будущим  участникам будет небезынтересно почитать.

 

Лично мне те горячие споры позволили лучше понять смысл игры и то как его по разному понимают другие игроки . А уж как не хватает тех интеллектуальных (без шуток) споров сейчас ,эх ..

   

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Edward75
1 минуту назад, El Gato сказал:

Я буду свои файлики просто архивом заливать по привычке.

Преимущество этого способа в том, что в случаи проблемы твоей вины никакой нет. Ты всё сделал правильно и ничего не забыл. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 часа назад, Stratman сказал:

Коллеги, не вижу проблем!

Предложение: 

я раздаю файлы в папке дропбокса

каждый сбрасывает свои ord-файлы (как уже слелали коллеги)

в день Д я вручную правлю кривые названия (правлю на тильду), проверяю опции (каждый раз, я зануда))

пишу в этом чате и в слеке ХОД! (Это значит, что поздно менять свои ходы)

генерю ход и выкладываю его на дропбокс 

Полностью согласен !!! но проблему  с тильдой надо всё равно решить,это внутренняя проблема их компьютеров а не игры .

Ссылка на комментарий

Stratman
9 часов назад, Дмитрий74 сказал:

Для начала давайте посмотрим, существует ли проблема вообще при сохранении на вашей машине.

Скопировал все 6 ord-файлов, что есть на данный момент в Saves\PON 5 у себя на ноуте - нет проблем. Все с тильдами. Файлы у себя удалил, в день Д скопирую снова, чтобы это были гарантированно последние версии от игроков.

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

Ссылка на комментарий

Edward75
55 минут назад, Stratman сказал:

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

Так надо сгенерировать ход как тестовый, и потом проверить все ли приказы выполнены. У хоста можно не проверять, они всегда будут выполняться. Тогда будем говорить что проблему забыли!
Не понимаю, делов на пару секунд в два клика, а столько спорим, как будто на два часа.

Я кстати в самом начале говорил об этом, что надо сначала проверить на совместимость и возможные проблемы. 

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Stratman

Edward, простите, если я туплю, я первый раз в мультиплеере, но вы ... ставите меня

в тупик чессс слово)

Только что, Edward75 сказал:

У хоста можно не проверять, они всегда будут выполняться. Тогда будем говорить что проблему забыли!

Так у хоста приказы и должны выполняться! Это на его компе происходит выполнение приказов, отданных на машинах игроков. На остальных машинах приказы отдаются.

Только что, Edward75 сказал:

Не понимаю, делов на пару секунд в два клика, а столько спорим, как будто на два часа.

Кому сделать эти пару кликов и каких именно кликов?. Если мне, то вы сами пишете, что "у хоста можно не проверять".

 

Только что, Edward75 сказал:

Я кстати в самом начале говорил об этом, что надо сначала проверить на совместимость и возможные проблемы. 

А мы с El Gato, или Дмитрием в самом начале и проверили на совместимость мою англ и русскую версии, о чем и отписались в этой ветке... 

 

 

Ссылка на комментарий

Edward75
1 час назад, Stratman сказал:

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

Больше вопросов нет!

Ссылка на комментарий

Цитата

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

Кстати, я проверил в архивной папке нашей партии. При архивировании и разархивирования имена файлов сохраняются абсолютно корректно.

Ссылка на комментарий

Edward75
В 03.09.2019 в 22:54, Stratman сказал:

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

Прошу НЕ править мои файлы в дропбоксе! Иначе люди подумают, что вместо меня кто-то другой ходит. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Цитата

Прошу НЕ править мои файлы в дропбоксе! Иначе люди подумают, что вместо меня кто-то другой ходит. Спасибо!

Да архивируйте ход  по моему примеру, и все вопросы будут сняты.

Ну, даже если подумают, что автор хода  --- Токугава Ёсинобу, это скорее почетно. Я бы возгордился, если бы меня с ним спутали.

Маленький вопрос - а не стоит ли завести игровой канал. где размещать чисто игровые публичные сообщения?

Можно здесь, можно в  Slack. 

Может, кто-то захочет объявить о дипломатическом соглашении, или разместить текст "рептильной" статьи. Или, сообщить о формировании нового армейского корпуса или другого юнита - в те времена эти сведения отнюдь не были секретом.

Изменено пользователем El Gato
текст
Ссылка на комментарий

Edward75
1 час назад, El Gato сказал:

Да архивируйте ход  по моему примеру, и все вопросы будут сняты.

Все вопросы буду сняты когда не будет никаких проблем. Так меня заверили! Но как я вижу это не так...

Ссылка на комментарий

Stratman
Только что, Edward75 сказал:

Все вопросы буду сняты когда не будет никаких проблем. Так меня заверили! Но как я вижу это не так...

Но я заверил, что буду проверять/корректировать названия файлов перед их загрузкой. (что я и сделал)

Гарантировать, что компьютеры игроков не будут заменять тильды на подчеркивание было бы самоуверенностью с моей стороны))

 

ОК, буду теперь править названия на своем компьютере, если иное вас беспокоит.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Edward75
10 часов назад, El Gato сказал:

Да архивируйте ход  по моему примеру

Я бы хотел придти к единому знаменателю. Чтобы все использовали какой-то один способ (даже если он нежелательный), а не так: один так, другой вот так. Я пошел по "Их" желанию.

 

7 часов назад, Stratman сказал:

Гарантировать, что компьютеры игроков не будут заменять тильды на подчеркивание было бы самоуверенностью с моей стороны))

Очень рад, что вы это понимаете! 
Также я надеялся проверить воспроизведение хода ничего не меняя.

Ссылка на комментарий

Цитата

 

Я бы хотел придти к единому знаменателю. Чтобы все использовали какой-то один способ (даже если он нежелательный), а не так: один так, другой вот так. Я пошел по "Их" желанию.


 

Я, нехороший человек [РЕДИСКА], продолжаю размещать свои ходы в .rar. И буду делать это до тех пор, пока подобное размещение не будет официально запрещено.

Не думаю, что это создает дополнительную нагрузку на хостера - ведь мой ход сохраняется правильно автоматически.

Ссылка на комментарий

Edward75
30 минут назад, El Gato сказал:

И буду делать это до тех пор, пока подобное размещение не будет официально запрещено.

Я тоже редиска! Кстати, я свой скаченный файл (с черточкой) вставил в игру не исправляя, для проверки. Вроде бы на первом ходу все мои приказы не искажены. То есть, хотя бы править всем игрокам (не хосту) нет необходимости. Каждый кто пожелает, может это также проверить и потом подтвердить. 
Было бы неплохо, если бы Хост также не правил файлы, (хотя бы мой) для проверки. Тогда мы точно узнаем что нужно делать, а что нет. 

Ссылка на комментарий

Edward75
42 минуты назад, El Gato сказал:

Не думаю, что это создает дополнительную нагрузку на хостера - ведь мой ход сохраняется правильно автоматически.

На месте хоста мне было бы проще все файлы одним кликом заархивировать и залить одним кликом, чем это делать 11 раз подряд на протяжении более тысячи ходов!))). Тогда 100% что нет опасности что файл дойдет искаженным, или другой игрок его изменит правильно или не забудет. Как и наоборот, проще распаковать все архивированные файлы в один клик, чем их каждый вручную править. Это лично моё мнение. 

Если будет проверено и выяснится, что действительно нет необходимости что-то править, вот только тогда можно объявить что проблемы не существует.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Дмитрий74
51 минуту назад, Edward75 сказал:

если бы Хост также не правил файлы, (хотя бы мой) для проверки.

Человеческие приказы будут заменены приказами ИИ. Да протестируйте самостоятельно, можно даже правильное имя файла на неправильное специально поменять, зачем эксперименты в основной кампании?

Ссылка на комментарий

Edward75
В 03.09.2019 в 22:54, Stratman сказал:

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

 

54 минуты назад, Stratman сказал:

Коллега, ваш .ord-файл снова имеет нижнее подчеркивание (и так будет, видимо, всегда).

 

Господа! Простите, я что-то не понимаю... Вы заверяете, что проблем нет и загружаете файл не архивируя. 
Вопрос, с чего я должен делать по другому? У меня появляется странное чувство, что теперь я в этом виноват...

59 минут назад, Stratman сказал:

Предупреждаю - велика вероятность, что движок не прочитает этот файл и решит, что за Японию играет ИИ  и сделает ход за вас.

Мне это известно, не меньше Вас! Значит будете играть против AI.

Я объяснил, я предупредил. Вы решили. Можно теперь "забыть проблему"?!

Ссылка на комментарий

Stratman
Только что, Edward75 сказал:
В 03.09.2019 в 22:54, Stratman сказал:

Предлагаю забыть проблему "тильдочек" - я буду за этим следить перед генерацией хода.

 

47 минут назад, Stratman сказал:

Коллега, ваш .ord-файл снова имеет нижнее подчеркивание (и так будет, видимо, всегда).

 

Господа! Простите, я что-то не понимаю... Вы заверяете, что проблем нет и загружаете файл не архивируя. 
Вопрос, с чего я должен делать по другому? У меня появляется странное чувство, что теперь я в этом виноват...

47 минут назад, Stratman сказал:

Предупреждаю - велика вероятность, что движок не прочитает этот файл и решит, что за Японию играет ИИ  и сделает ход за вас.

Мне это известно, не меньше Вас! Значит будете играть против AI.

Я объяснил, я предупредил. Вы решили. Можно теперь "забыть проблему"?!

Edward, все дело в точке зрения!

1.В моем понимании проблемой мы считали то, что некоторые .ord-файлы при загрузке меняют название - из-за этого невозможно играть.

2. В моем же понимании эта "проблема" решается элементарно за 1,5 секунды - переименованием злосчастного файла. В этом смысле я  и написал, что "проблемы нет". И я действительно считаю, что ее нет! 

3. Но на тот момент я не знал, что для вас является проблемой то, что файл придется вручную переименовать. 

4.  ОК, раз это для вас проблема - то и у нее есть элементарное решение. Сбросьте архивом на дропбоксе ваш сэйв, как сделал это El Gato. 

5. Я сожалею, но у проблемы (п.3) нет другого решения, кроме как (п4).

6. Предлагаю тогда детальней обсудить как мы будем осуществлять на дропбоксе обмен файлами между игроками и хостом.

 

Коллеги, во избежании мирового  конфликта между 11-тью державами, предлагаю с 3-го хода ввести обмен файлами на дропбоксе в архивированном виде.

 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Edward75
В 10.09.2019 в 13:17, Edward75 сказал:

Если у вас есть игра, установлен последний патч и вы готовы. 

 

13 часа назад, HeinzG сказал:

Попробовал запустить игру - сообщение о критической ошибке...

Помните о чём я говорил, дважды?! 

Мы будем рады вашему присоединению, когда вы будете готовы хотя бы технически! 

Пока думаю, не стоит активировать Испанию. Только после готовности игрока, и это в его интересах.

 

18 часов назад, Stratman сказал:

Коллеги, во избежании мирового  конфликта

Хочу заметить, что конфликт постоянно исходит от вас! Вы были самый нетерпеливый, и постоянно мотивировали начинать игру когда нас было только - 6. Потом было предложение игры меньшим составом отдельно, потом предложение игры в WON. Этого вам никто не запрещает, создавайте отдельно тему, набирайте желающих, играйте!
Я с уважением предложил вас как Хоста, чтобы вы заинтересовались игрой против оппонентов (хотя сам обладаю большим свободным временем в сети) а в замен получаю такие упрёки. Спрашивается за что? 

Еще раз, и в последний раз объясняю! При всём уважении к Хосту (не важно кто это), это человек. Это НЕ обвинение и НЕ укор, ручная правка НЕ отменят шанс ошибки, в отличие от архивации, это технически исключает такую возможность на 100%. 

 

18 часов назад, Дмитрий74 сказал:

Предлагаю присылать файлы в любом виде, удобном для отправляющей и принимающей стороны, не пытаясь навязать всему человечеству своего образа мыслей:)

Ну я кажется так и делал. Если вы это называете "навязывание", хорошо пусть будет так, только оно точно такое же как и ваше!

Так написано в мануале, правда в TEAW:
Note. Во избежание возможного повреждения данных при передаче по электронной почте настоятельно рекомендуется использовать электронную почту, используя сжатый формат, например ZIP или RAR.

Это тоже "навязывание всему человечеству своего образа мыслей"?


Когда начнутся проблемы, а они начнутся, уверяю - потом не жалуйтесь.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Пользователь №97687

 

46 минут назад, Edward75 сказал:

Я смотрю каждое мое слово стало восприниматься как негатив, хотя я вроде желал если не добра, то как минимум не зла. 
Делайте что хотите и как хотите... Я больше слова не скажу. Так лучше теперь?

Эмм...Простите, что?

Я всего-лишь аргументировал свою позицию в отношении покупки стимовского ключа на торговых площадках. В сети я не раз спорил на данную тему и имею ан счет нее четкие взгляды и собственную позицию. Никаких иных целей я не преследовал и авторство оспоринной мною позиции никакой роли не имеет. Я не знаю, что послужило причиной ваших выводов и даже не хочу вникать, но на мой взгляд вы слишком много на себя берете, переводя обсуждения около игровых вопрос на субъективные рельсы.

По поводу добра и негатива - то как гласит библейская прописная истина "благими намерениями выложена дорога в ад"...

На счет всего остального - то это какая то накрутка. Мы собрались здесь для игры и максимум, что может сделать каждый из нас лично - так это помочь другим участникам отыграть комфортно, минимум - не мешать этому процессу. Все остальное здесь попросту лишнее,и никакой предвзятости к вам у меня не было, как скорее всего и у остальных игроков. Ну а если вдруг у кого-то и было, то относиться к этому нужно куда более скептически, ибо как гласит уже непрописанная истина " Это Интернет, детка, здесь могут послать"😉

 

14 минуты назад, Stratman сказал:

Наш американский коллега (играет за США) отписался, что сегодня закончит ход. Если его "сегодня" будет не позже часа ночи  по мск четверга, то я сброшу третий ход.

Буду теперь выгружать файлы архивом, а принимать файлы от игроков в любом виде, если иное не будет принято общим голосованием. Испанию активирую.

 

А вот это уже радует, активируйте пожалуйста Испанию, для новоприбывшего игрока. И спасибо за кропотливый труд в плане роботы с сохранениями, во всех мультиплеерных играх, и в нашем случае особенно, роль хоста трудно переоценить.

 

Изменено пользователем Ополченец Новососии
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...