Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 200 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
31 минуту назад, makiavelli747 сказал:

дип дистанция решает эту проблему

И добавляет других) 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, makiavelli747 сказал:

дип дистанция решает эту проблему

Ну нет, внутри государства это не решало ничего толком)

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, simonov-89 сказал:

И добавляет других)

каких?

1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ну нет, внутри государства это не решало ничего толком)

внутри государства это внутри государства, это не арабы в англии или скандинавы в африке, с этим можно жить

но это не единственная настройка, если цель иметь красивые де-юре королевства вместо хаоса на карте, надо много чего из дефолтного менять

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

но это не единственная настройка, если цель иметь красивые де-юре королевства вместо хаоса на карте, надо много чего из дефолтного менять

Вот об этом и речь)

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Вот об этом и речь)

для меня это раньше была единственная проблема и тема для обсуждения, но после нахождения формулы счастья - отпустило

тут влияют и лимиты на размер гос-ва, и сложность конвертации религии, сила восстаний, список кб, истощение. в общем, легче сказать что не влияет. а дефолтные настройки словно специально для трэша и угара делали. либо кому то там лень было напрягать мозги, чтобы установить такие правила, при которых гос-ва развивались бы +/- правдоподобно. ну шаблон то хоть могли сделать... ведь для многих это большой недостаток игры, а времени и сил, чтобы самому всё исправить, надо много.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@makiavelli747 с лимитом вассалов иногда до смешного доходит. Например, Аббасиды на первом старте с завидной регулярностью отдают почти всех вассалов отдают Мухалабидам.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Вот и я сегодня в одном украинском магазине прикупил себе Ройял Эдишн за 489 грн. Осталось поставить 10-ку и дождаться 1-го сентября:)

Ссылка на комментарий

Кецаль
36 минут назад, Shamilboroda сказал:

Вот и я сегодня в одном украинском магазине прикупил себе Ройял Эдишн за 489 грн. Осталось поставить 10-ку и дождаться 1-го сентября:)

Поставить десятку? Ещё нет? Да вы, батенька - старовер. :blush:

 

Со смехом, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 минуты назад, Кецаль сказал:

Да вы, батенька - старовер

Да не, у староверов ещё ХР стоит:D

 

Десятка до сей поры как-то особо и не нужна была. Играю в основном в старые игры, винда прекрасно работает - зачем менять? Хотя знал, что рано или поздно придётся. Пришлось. Рано.:D

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
5 минут назад, Кецаль сказал:

Поставить десятку? Ещё нет? Да вы, батенька - старовер. :blush:

 

Со смехом, Кецаль.

До сих пор на игровом ПК у меня W7, и менять совершенно не хочется.

Играть буду на ноуте с W10, благо он у меня так же игровой.

P.S. Это я к тому, что W7 лучшая Винда. И явно лучше W10. Другое дело, что спецом под W10 делают из-за Майкрасофта, который перестал поддерживать W7, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
Только что, Pacific Coast Highway сказал:

До сих пор на игровом ПК у меня W7, и менять совершенно не хочется.

Играть буду на ноуте с W10, благо он у меня так же игровой.

P.S. Это я к тому, что W7 лучшая Винда. И явно лучше W10. Другое дело, что спецом под W10 делают из-за Майкрасофта, который перестал поддерживать W7, по понятным причинам.

А я задумал другой финт ушами, за неимением свободного ноута - думаю просто прикупить ещё один ССД специально под "десятку". Буду запускать сначала ради СК3, а со временем так или иначе придётся на W10 переходить:023:

Ссылка на комментарий

Кецаль
57 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Это я к тому, что W7 лучшая Винда. И явно лучше W10.

Надеюсь мы не договоримся в этой теме до того, что для попок младенцев православные тряпки лучше памперсов. ;)

 

С уважением, Кецаль.

 

UPD

Сразу развею возможные инсинуации - с конца девяностых, то есть - более двадцати лет - собираю для окружающих игровые и не очень сборки. Десятка с вырезанным магазином, всё-таки - лучшая винда из всех винд.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Shamilboroda сказал:

Вот и я сегодня в одном украинском магазине прикупил себе Ройял Эдишн за 489 грн. Осталось поставить 10-ку и дождаться 1-го сентября:)

Я вот тоже решил заранее хайпануть, предзаказав себе полное издание :drink:

 

1f2abfbc0a38.png

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

P.S. Это я к тому, что W7 лучшая Винда. И явно лучше W10. Другое дело, что спецом под W10 делают из-за Майкрасофта, который перестал поддерживать W7, по понятным причинам.

Поддерживаю, ибо на моем системнике до сих пор стоит 7, а вот на двух ноутах 8 и 10.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ну вы даете) Я с релиза "десяткой" пользуюсь. 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну вы даете) Я с релиза "десяткой" пользуюсь. 

Ну ты даешь :DD

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ну ты даешь :DD

А что?) Люди с беты на ней) А это, если я скажу что... покупал ее за грошы?) 

Ссылка на комментарий

Мира
В 28.06.2020 в 07:55, Ursus Mursus сказал:

А уж когда делаешь ачивку на собрание территорий и таких баронов десяток только в одной Испании... Брррр

Вспомнилось, как мне-императору Скандинавии на три четверти Европы и половину Азии один барон в ла-Корунье раз пять объявлял войну в поддержку своей жены-претендентки на графство где-то в Гранаде. И приходилось отвлекаться от освоения Персии и прочей Монголии, чтобы вернуться в Испанию и прибить наглого выскочку.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
44 минуты назад, simonov-89 сказал:

А что?) Люди с беты на ней) А это, если я скажу что... покупал ее за грошы?) 

Сейчас она не плоха, да. Но, опять таки с учетом тонны ненужного тебе вырубленного сервиса. Но на релизе эта была катастрофа. Многие вещи даже вырубить нельзя было. У меня ноут с виндой шёл, и если установка наилегчайщая у вин10,  как и обновление дров (по сути винда сама все делает, ставь галки и жми лишь дальше), но вот после, я часа 2-3 сидел и вырубал ненужные мне сервисы, всякие отсылания твоих данных на сервера майкрасофта, а уж сколько всего связанного с магазином, я уже молчу.

Но да, когда настроишь под себя - она хороша. Очень быстрая. Вин7 в этом плане несколько топорнее. Но, вин7 по прежнему я считаю лучшей виндой от Майкрасофта с учётом всего в целом. Устарела, да. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Сейчас она не плоха, да. Но, опять таки с учетом тонны ненужного тебе вырубленного сервиса. Но на релизе эта была катастрофа. Многие вещи даже вырубить нельзя было. У меня ноут с виндой шёл, и если установка наилегчайщая у вин10,  как и обновление дров (по сути винда сама все делает, ставь галки и жми лишь дальше), но вот после, я часа 2-3 сидел и вырубал ненужные мне сервисы, всякие отсылания твоих данных на сервера майкрасофта, а уж сколько всего связанного с магазином, я уже молчу.

Но да, когда настроишь под себя - она хороша. Очень быстрая. Вин7 в этом плане несколько топорнее. Но, вин7 по прежнему я считаю лучшей виндой от Майкрасофта с учётом всего в целом. Устарела, да. 

Я ничего не настраивал)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
28 минут назад, Мира сказал:

Вспомнилось, как мне-императору Скандинавии на три четверти Европы и половину Азии один барон в ла-Корунье раз пять объявлял войну в поддержку своей жены-претендентки на графство где-то в Гранаде. И приходилось отвлекаться от освоения Персии и прочей Монголии, чтобы вернуться в Испанию и прибить наглого выскочку.

Он явно перебрал с выпивкой :D

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я ничего не настраивал)

Ну у тебя стальные яики :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,684
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 818876

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    297

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...