Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 262 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Спойлер

spacer.png

Господа, я возможно ошибаюсь, но чего то я не помню что бы в какой бы то не было период времени мужеложство переставало быть грехом в исламе. Видимо, я совсем отстал от жизни 😨 Я конечно догадываюсь, что этим кто только не занимался, но что бы одобрение со стороны религии?

Изменено пользователем Kursier
Дополнение мысли
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Kursier говорим ли мы об историчности в игре? Нет. Тут религия - это конструктор. Че хочешь можно воротить) 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
20 минут назад, Kursier сказал:

в исламе.

Хочу заметить, что на скрине не весь ислам, а конкретно его Иберийское течение. Там могли быть какие-то свои исторические заморочки.

Ссылка на комментарий

@simonov-89 Это то понятно, само собой, конструктор прекрасен, кресты же) Просто выглядит очень странно, учитывая что это похоже стартовые настройки религии😢

_________
добавлено 1 минуту спустя

@MrNoobomnenie Если только так) но мне кажется что нет

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Kursier сказал:

@simonov-89 Это то понятно, само собой, конструктор прекрасен, кресты же) Просто выглядит очень странно, учитывая что это похоже стартовые настройки религии😢

Да фиг знает, может они что подкручивали. 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
10 минут назад, Kursier сказал:

Если только так) но мне кажется что нет

Погуглил. Английская Википедия пишет что:

 

Цитата

The Encyclopedia of Homosexuality states that "Al-Andalus had many links to Hellenistic culture, and except for the Almoravid and Almohadic periods (1086–1212), it was hedonistic and tolerant of homosexuality, indeed one of the times in world history in which sensuality of all sorts has been most openly enjoyed. Important rulers such as Abd al-Rahman III, al-Hakam II, Hisham II, and al-Mu-tamid openly chose boys as sexual partners, and kept catamites. Homosexual prostitution was widespread, and its customers came from higher levels of society than those of heterosexual prostitutes." The verses of Ibn Quzman describe an openly bisexual lifestyle.Andalusian anthologies of poetry such as the Rāyāt al-mubarrizīn wa-ghāyāt al-mumayyazīn are known in part for their homoerotic and "abundant pederastic poetry". Such themes were also found in the Sephardic Jewish poetry of the time.

 

Так что таки да, всё исторично.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

@MrNoobomnenie Моя главная проблема скорее в том, что нужно ли увлечения светской власти, которые явно отходят от Корана, прописывать в религиозную доктрину конфессии? Вроде я и понимаю почему сделано так, но... мда

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
6 минут назад, Kursier сказал:

увлечения светской власти

Упоминаемые в приведённом мной тексте господа Абд ар-Рахман III, Хишам II и Аль-Мутамид Алаллах были не только светскими правителями, но и носили титул Халифа, то есть официально были ещё и духовными лидерами.

11 минуту назад, Kursier сказал:

которые явно отходят от Корана

Как будто отхождение от святых текстов исторически когда-то кому-то мешало. Религия редко была непосредственной причиной действий власть имущих - её зачастую использовали как оправдание этих действий. Захотел духовный лидер чего-то, что писание не поощряет - просто придумал новую его трактовку, и всё, теперь можно.

Ссылка на комментарий

SShredy
1 час назад, Kursier сказал:

Моя главная проблема скорее в том

Полагаю, что основная проблема в том, что вы мусульманин и вас это оскорбляет.

И дело тут вовсе не в историзме. 

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Кстати, теперь, как я понял, если убить главу восстания, то оно прекращается?

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Dragon_Crown
23 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Кстати, теперь, как я понял, если убить главу восстания, то оно прекращается?

Пересмотрел таки стрим.
Я так понял, что эта фишка сугубо для восстаний вассалов. Хотя тут такая специфика, что лидером был ребёнок у которого хотели отобрать титул.
А если не стало ребёнка то и не у кого отбирать титул.

_________
добавлено 0 минут спустя

Хотя сама беготня от армии была кринжовой. Они много раз стояли на месте где могли дать бой на выгодных для себя условиях, например на той же границе с герцогиней Португальской, где противники пересекали и реку и через неё же переходили в холмы.
По факту там были бы дикие минусы для мятежников и можно было бы их размотать.
Тем более что уже было оговорено что армии с просаженым снабжением получают дичайшие штрафы.
Я думаю там можно было бы выстоять бой.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да и к тому же если ребёнка было легко убить, то и украсть его тоже было бы легко, украли бы и победили бы. А не просто прекратили бы войну.
Однако сюжетный твист в виде обращения в ислам был неожиданным.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Что как мне кажется в любом бы случае произошло, что с восстанием, что без него.

Изменено пользователем Dragon_Crown
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Dragon_Crown обращение в ислам бы произошло, потому что они занимались чем угодно, кроме внешней политики. Но, тут либо повезло ии, либо он теперь адекватнее союзится, потому что засоюзился со всеми мусульманами в округе.

Ссылка на комментарий

Dragon_Crown
15 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Dragon_Crown обращение в ислам бы произошло, потому что они занимались чем угодно, кроме внешней политики. Но, тут либо повезло ии, либо он теперь адекватнее союзится, потому что засоюзился со всеми мусульманами в округе.

Скорее всего адекватнее союзы заключают, хотя опять же. Это Мусульмане с многожёнством. Банально они могут брать в жёны дочерей одних правителей и детей своих женить на других. От чего собственно и получилось так много союзов.
Если так подумать то они только за счёт многожёнства могут быстрее прокачивать Величие для открытия наследий.
На одном султане всех своих дочерей поженил (которых у тебя много от многожёнства) и куча просто членов династии, которые генерируют величие и куча в браке с правителями, которые так же генерируют величие.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Но вообще увы, разработчики плохо красят карту,  но из-за этого у них не получаются катастрофы, а весёлые маленькие инциденты.

Ссылка на комментарий

Dragon_Crown

В общем забавно.

Изменено пользователем Dragon_Crown
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Dragon_Crown величие качается не от количества членов в династии, а от количества независимых от главы дома правителей династии. Вроде так.

Плюс, может сыграло то, что у Аббадидов мало вассалов, в кланах желательно породниться со всеми вассалами. Тоже вроде как.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
23 минуты назад, Dragon_Crown сказал:

Но вообще увы, разработчики плохо красят карту,  но из-за этого у них не получаются катастрофы, а весёлые маленькие инциденты.

 

Вот честно, смотреть на маляров в крузах, если они не используют кучу эксплойтов - мне скучно. Красить я и сам умею, так что если смотреть, то либо веселых крабов, либо ребят, типа One Proud Bavarian.

Вообще, большая часть моих любимых стримов по крузам была у Быкова, который играет так себе, зато на экране творился чад и угар.

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Ursus Mursus сказал:

либо ребят, типа One Proud Bavarian.

Глядел пару раз - вообще никак не зацепил, если честно) На Твиче ноунеймы и то интереснее. 

Ссылка на комментарий

Dragon_Crown
35 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Dragon_Crown величие качается не от количества членов в династии, а от количества независимых от главы дома правителей династии. Вроде так.

Плюс, может сыграло то, что у Аббадидов мало вассалов, в кланах желательно породниться со всеми вассалами. Тоже вроде как.

Ну я согласен с тем что у кланов всё по другому и возможно что всё из-за этого.
Ну а по величию - вот официальная инфа.
Количество живых членов династии. Независимых правителей (т.е. даже независимый граф генерирует величие). Количество членов династии в браке с другими независимыми правителями. (или вообще с любыми правителями главное чтобы не из ваших земель)

НовыйХолст1.png

Изменено пользователем Dragon_Crown
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 я просто оставлю это здесь. Учитывая темп, с которым он все это сделал - шедевральная катка.

 

 

Ссылка на комментарий

GunganKnight
5 часов назад, Kursier сказал:

@MrNoobomnenie Моя главная проблема скорее в том, что нужно ли увлечения светской власти, которые явно отходят от Корана, прописывать в религиозную доктрину конфессии? Вроде я и понимаю почему сделано так, но... мда

На Плазе целая тема по этому поводу есть. И да, дело не столько в том, что это были увлечения светской власти, сколько в том, что религиозная власть на это смотрела сквозь пальцы. В мусульманской Испании в те времена без проблем смотрели на правителей, занимающихся мужеложеством, если они были "активами". А по Шариату наказать за такое вообще трудно, поскольку надо найти 4 свидетелей, праведных, которые бы это видели... нелегко, сами понимаете. Да, наверное было бы логичнее, если бы это было где-то в особенностях культуры, но в игре таких нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,692
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 826172

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...