Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 331 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Evil_Armen02
54 минуты назад, sashasilaev сказал:

Как думаете, когда первое масштабное ДЛС завезут? До нового года успеют? 

Думаю, в ноябре/декабре выпустят первое ДЛС.

Надеюсь, что они либо выпустят новых кочевников, либо же Византию сделают как полагается.

Изменено пользователем Evil_Armen02
Ссылка на комментарий

GalaxyArt

Поиграл несколько часов и впечатления пока сугубо положительные.
Может со мной чего не так, но я не увидел тут прям совсем сильного отсутствия контента по сравнению с CK2. 
Да, некоторые фичи вырезали или упростили, но при этом ведь много нового добавили и улучшили старое. Графика и музыка просто шик, кор геймплей остался таким же, я лично именно этого и хотел.
Но опять же одного вечера не хватит чтобы полностью оценить игру, поэтому я и удивляюсь, что некоторые пишут что им скучно и делать в игре нечего, чтобы все протестировать и посмотреть нужно время.
Ну и к слову о локализации - это позор, я конечно подозревал что так будет, но надеялся... Мне то ладно, я в основном на английском играю, но хотел друга позвать и познакомить с игрой, теперь ему придется либо играть на такой корявой версии либо не играть вообще.

Изменено пользователем GalaxyArt
Ссылка на комментарий

The Villan

Эх, скорей бы уж отработать день, да и сесть за игру! :)

Ссылка на комментарий

Три рубля

Я понял, что это за две непонятные религии в одной группе с езидизмом. Они произведены от названий езидских священных книг, Кетебе Джилве и Масхафе Раш. Зачем? А фиг его знает.

Ссылка на комментарий

Getman Kir

На самом деле, я удивлен, что не было патча первого дня. Где бы и локализацию поправили и пару проблем и интерфейсом решили. 

А так мне лично очень не хватает редактора персонажа. Главное что бы дополнения выпускали стабильно и оперативно и все проблемы можно решить, а не как их стандарт с 2мя крупными DLC и 3-4 мелких в год, тогда до уровня СК2 игра дорастет только году к 23-24.

Ссылка на комментарий

Я смотрю, у русских с китайцами общие проблемы. 😂

 

1576872437_.png.e64658cf6c1b4e0890691a551c00d830.png

Ссылка на комментарий

Кецаль
6 минут назад, hiZis сказал:

Я смотрю, у русских с китайцами общие проблемы. 😂

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В довесок ещё и я накину туда. Впрочем, я обещал это, как только увидел первые стримы с локализацией. 

 

Все желающие могут ознакомиться. Ссылка на мод со шрифтами, да. Хорошо, когда есть выбор.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, kazimir сказал:

Поиграть не успел, только запустил, потестил, но летит игра ппц на последней скорости быстрее 2х крестов. 

Пока в игре мало скриптов, длс, событий. Когда начнут добавлять контент скорость игры будет уменьшаться. 

На начальном этапе требовать 1000 рублей за игру где требуется контент для реиграбельности это нормально или не очень? И зачем заставлять всех ждать ещё контент, не проще ли сделать полноценную игру сразу, ведь тогда можно избежать негативной критики, получить отличные отзывы и за счет этой рекламы продавать длс. По факту получается игроков ставят перед фактом - если хочешь бери базовую игру и может потом что-нибудь сделаем ещё.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Sakā сказал:

Пока в игре мало скриптов, длс, событий. Когда начнут добавлять контент скорость игры будет уменьшаться. 

На начальном этапе требовать 1000 рублей за игру где требуется контент для реиграбельности это нормально или не очень? И зачем заставлять всех ждать ещё контент, не проще ли сделать полноценную игру сразу, ведь тогда можно избежать негативной критики, получить отличные отзывы и за счет этой рекламы продавать длс. По факту получается игроков ставят перед фактом - если хочешь бери базовую игру и может потом что-нибудь сделаем ещё.

 

За всякие там Калл оф дути требуют в два раз больше...при этом там контента на 10 часов и все. А здесь на сколько часов? Вот от этого и исходите, нормально это или нет

 

И нет, сразу сделать ВСЕ не проще...во первых это куча времени, а время-деньги, во вторых надо отзывы игроков смотреть что бы знать куда двигаться, в третьих делая проект задалбываешься очень и хочется побыстрей хоть какого то результата достичь

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Rollon сказал:

За всякие там Калл оф дути требуют в два раз больше...при этом там контента на 10 часов и все. А здесь на сколько часов? Вот от этого и исходите, нормально это или нет

 

И нет, сразу сделать ВСЕ не проще...во первых это куча времени, а время-деньги, во вторых надо отзывы игроков смотреть что бы знать куда двигаться, в третьих делая проект задалбываешься очень и хочется побыстрей хоть какого то результата достичь

Неужели не хватит 10 часов чтобы понять базовые механики игры. 

Многие в колде по 20 000 часов и более проводят. 

Это что за отзывы надо ждать! Они что радикально новое сделали в третьей части, чтобы ждать отзывов. Банальные вещи уже давно озвучены и их всего лишь надо интегрировать. Парадоксы не маленькая студия, прекращайте давать всякие скидки. 

Ссылка на комментарий

Getman Kir
16 минут назад, Sakā сказал:

Пока в игре мало скриптов, длс, событий. Когда начнут добавлять контент скорость игры будет уменьшаться. 

На начальном этапе требовать 1000 рублей за игру где требуется контент для реиграбельности это нормально или не очень? И зачем заставлять всех ждать ещё контент, не проще ли сделать полноценную игру сразу, ведь тогда можно избежать негативной критики, получить отличные отзывы и за счет этой рекламы продавать длс. По факту получается игроков ставят перед фактом - если хочешь бери базовую игру и может потом что-нибудь сделаем ещё.

Не я все таки не согласен. У игры конечно столько контента нет как у второй СК, но есть механики и они работают и работают очень хорошо, а не через костыли прикрученные индусскими программистами. ИИ поумнее, заговоры лучше, система домов интересная, идея с рыцарями мне зашла, взаимоотношения с вассалами куда лучше сделано, религии кастомизируются, но есть возможность, что любая религия будет полноценна по механикам(а никак в СК2 где есть Католики, Мусульмане и Викинги, остальные только циферками отличаются друг от друга). Это по первым 9 часам в игре.

Изменено пользователем Getman Kir
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Rollon сказал:

За всякие там Калл оф дути требуют в два раз больше...при этом там контента на 10 часов и все. А здесь на сколько часов? Вот от этого и исходите, нормально это или нет

CoD берут ради мультиплеера, поэтому что тут, что там, время, по сути, неограниченно. Так что пример некорректный.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Как я понял игра понравилась народу, да? 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, hiZis сказал:

CoD берут ради мультиплеера, поэтому что тут, что там, время, по сути, неограниченно. Так что пример некорректный.

Подставьте любую другую игру той же ценовой категории...разница то

(а я вот колду ради одиночки проходил🤔)

_________
добавлено 2 минуты спустя
22 минуты назад, Sakā сказал:

Неужели не хватит 10 часов чтобы понять базовые механики игры. 

Многие в колде по 20 000 часов и более проводят. 

Это что за отзывы надо ждать! Они что радикально новое сделали в третьей части, чтобы ждать отзывов. Банальные вещи уже давно озвучены и их всего лишь надо интегрировать. Парадоксы не маленькая студия, прекращайте давать всякие скидки. 

Какие отзывы? Причем тут отзывы? От игроков отзывы? Вот тут кому то шрифты не понравились, кому то флот подавай, кому то баронства нужны....это отзывы

Ссылка на комментарий

Evil_Armen02
45 минут назад, simonov-89 сказал:

Как я понял игра понравилась народу, да? 

Не знаю, как остальным, но мне лично она очень понравилась. Да, порой чувствуется, что чего из СК2 не хватает (тех же обществ или редактора создания персонажа) или каких-то мелочей, вроде предсмертных криков перед казнью, но в целом игра очень добротно сделала. Новводения гармонично вписываются в игру, только дополняя и улучшая основную концепцию СК. Да и большинство контента из СК2 бережно перенесли игру, многие из них еще и улучшили (реформацию религии, к примеру).

Надо еще и сказать, что игра очень атмосферная. Аутентичный шрифт (в английской версии), музыка, которая выше всяких похвал, одежда, дизайн и стилистика в игре - прям окунаешься в эту атмосферу Средневековья.

Ну и что самое главное: в этой игре отсутствует один из "бичей" каждой игры (ну может быть не каждой, но последней пятилетки уж точно) Парадокс - плохие оптимизация и техническая составляющая. Игра идёт бодро, работает как часы, а багов я пока за 3 часа игры так и не нашел.

Недостатки, кстати, тоже есть. Например, интерфейс стал еще более недружелюбным по отношению к игрокам. И если опытные игроки могут быстро в нем разобраться, то новичков такой интерфейс вполне может отпугнуть от игры.

Также (для тех, кто играет на Ру-версии) в игре просто отвратительный перевод. Шрифт, пришедший прямиком из "Императора", ужасен. Конечно меня все это не беспокоит, ибо играю на английской версии, но для простого русскоязычного игрока это может стать реальной проблемой, которая будет как минимум портить желание играть в игру.

 

Крч, моя оценка: 9/10. Серия Королей-Крестоносцев явно получила достойного "наследника". Шведы (слава Богу) после провального Императора взялись за голову и выпустили очень крутую гранд-стратегию.

Изменено пользователем Evil_Armen02
Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, simonov-89 сказал:

Как я понял игра понравилась народу, да? 

Как обычно мнения разделились.

Но большинство негативных из-за того что тупо ещё не привыкли после двойки. Критичных особо нет недочётов. В общем, всё нормально думаю будет у тройки, спустя пару ДЛС с патчами так точно.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Господи, почему тут такие урезанные правила игры?? Где мои ограниченные лимиты на вассалов и домены? Где усиленные крестьянские восстания?? Игру реально выпустили в сильно урезанном виде. А помню при анонсе меня кто-то уверял что в игре будет всё что есть в СК2... пока мы только имеем развернутые баронства, 3д персонажей, более детальные религии и крюки. И в принципе... всё.

Я уж молчу про 867 год, считай конец игры)

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Bazzi
26 минут назад, simonov-89 сказал:

Как я понял игра понравилась народу, да? 

Из обучалки я понял что они 1 в 1 перенесли 2-ю часть в 3-ю + изменили интерфейс, даже ивенты одни и те же. Как я понял они решили расширить аудиторию игры за счёт более низкого порога вхождения, что-бы грести бабла, пока на этом всё.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Более развернутый отзыв с плюсами и минусами, что понравилось и не понравилось будет позже, когда больше наиграю. Пока что, за 3,5 часа игры могу сказать, что по крайне мере худшие опасения не подтвердились и игра не провальна на старте как было в случае с Imperator: Rome.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Ну что я могу сказать: пока мне игра нравится гораздо больше Императора (в том числе пропатченного), что уже хорошо. В целом, ощущения примерно как от вторых Крестов. Но артефактов и сообществ, конечно, очень не хватает. Надеюсь, их добавят в ближайшем будущем, и желательно в прокачанном виде - новая система происков и перков имеет такой хороший потенциал...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 821086

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...