Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 335 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MaslovRG
2 минуты назад, Kapellan сказал:

У кого-нибудь ИИ сдавался до 100% счёта? Такое ощущение что он этого не умеет и будет до последнего сливаться даже за одинокое графство в жопе мира.

Да вроде он и в двойке так же себя вел, за редкими исключениями. Во всяком случае сдачу при счете меньше 80 не припоминаю вообще. А обычно и при 99% отказывался принимать

Ссылка на комментарий

ИМХО, отличный интерфейс! Глаза не грузит, анимации приятные, поставил шрифты по-лучше и прям радуюсь.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, MaslovRG сказал:

Да вроде он и в двойке так же себя вел, за редкими исключениями. Во всяком случае сдачу при счете меньше 80 не припоминаю вообще. А обычно и при 99% отказывался принимать

Да не, он во многих войнах сам начинал слать предложения о сдаче. Тут я такое только на ничью видел.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Мейс Винду сказал:

Ох, как же у меня полыхает...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ..... (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если в CK2 можно было быстро прокачать Легализм до 3го лвла и принять Первородство, то теперь до 1200+ года сидеть с Равным разделом (и прочими его вариациями)... 🤬

Уху, тоже немного растроило.

Ссылка на комментарий

psametix

ну это ж не европа где можно договориться о условиях, тут у нас только победа или смерть (ну ещё встретимся потом)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

По сравнению с прошлой частью игра получила большое количество новых черт персонажей. Значительно расширилось пространство для возможности генетических манипуляций и разного рода медицинских опытов. Надо будет попробовать вывести династию гигантских альбиносов или мускулистых гениев.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Три рубля

Почитал я про малабарских евреев — у них просто был свой канон, как есть свой канон у ашкеназов, сефардов и романиотов. Все эти каноны тем не менее считаются частью раввнинистического иудаизма, и это не повод выделять для них отдельную конфессию.

 

Кстати, еврейских культур так и не накинули. Даже мизрахов, не говоря уж о романиотах и кнааним.

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Перевод порой убивает конечно, зато поднимает настроение. Будто писцовые книги читаю.
 

Спойлер

image.png.47bd3cd2505b01c481e6eb3d7ef4fd3d.png

 

  • ohmy 1
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

psametix

@Мейс Винду не знаю что Вас не устраивает, единственная нормальная форма наследования (феодальные выборы) доступна сразу же, ток 1500 престижа надо накопить.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
13 минуты назад, Три рубля сказал:

Почитал я про малабарских евреев — у них просто был свой канон, как есть свой канон у ашкеназов, сефардов и романиотов. Все эти каноны тем не менее считаются частью раввнинистического иудаизма, и это не повод выделять для них отдельную конфессию.

Они не все предписания мудрецов Талмуда исполняют, так что это уже не раввинистический иудаизм.

13 минуты назад, Три рубля сказал:

Кстати, еврейских культур так и не накинули. Даже мизрахов, не говоря уж о романиотах и кнааним.

Та да, к сожалению. Еще и какой-то священный орден "Воины херема" добавили. Звучит как собрание отлученных от общины, которые пытаются силой отменить свое отлучение.

 

Все, на этой неделе играюсь, начиная со следующей начинаю пилить мод на расширение игры за иудеев. Благо новая механика позволяет сделать многое: и динамический запрет на полигамию, который в иудаизме появился лишь в 1000 г., и три главы веры одновременно, и культуры новые, и ордена динамические...

 

UPD.: Кстати, а кто-то уже сталкивался, еврейские гости ко двору приходят, как во второй части?

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Интерфейс у игры такой неинтуитивный стал и менее практичный. Как я понял нельзя теперь в своем профиле во вкладке вассалов сортировать по отношению к тебе? Ещё во вкладке придворных нельзя сортировать по различным характеристикам (знание, дипломатия и тп.), только через поиск характеров

Ссылка на комментарий

Кецаль
2 часа назад, Мейс Винду сказал:

Ох, как же у меня полыхает...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ..... (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если в CK2 можно было быстро прокачать Легализм до 3го лвла и принять Первородство, то теперь до 1200+ года сидеть с Равным разделом (и прочими его вариациями)... 🤬

Не знаю как сейчас, но во вторых делал подобным образом.

 

Ближе к тому времени, когда начинал кашлять, подбирал главного наследника, избавляясь от максимального количества нахлебников ( просто резал, отправлял в самоубийственные походы старших и младших, стриг в в монастырь и т.д.), далее отдавал все титулы предполагаемому наследнику, кроме старшего титула ( своего, как сюзерена). Чтобы другие наследники не бузили давал им баронство или должность при дворе. После моей смерти, земли и титулы, ранее отданные главному наследнику, под раздел не попадали.

 

Но не знаю, может и пофиксили этот абуз, как никак несколько лет прошло с тех пор. Реальных. Попробуйте, может поможет.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Три рубля
2 минуты назад, GunganKnight сказал:

Они не все предписания мудрецов Талмуда исполняют, так что это уже не раввинистический иудаизм.

На данный момент они уже несколько веков, как приняли сефардский канон. А о старом их каноне известно почти только со слов Маймонида, что они просили у него книг, и он послал им книги. Вряд ли ситуация принципиально отличалась от других восточных иудейских канонов. Талмуд как таковой они не отвергали.

Что именно они не исполняют, кстати?

20 минут назад, GunganKnight сказал:

Еще и какой-то священный орден "Воины херема" добавили

Да? Мне зилоты больше нравились. У них хотя бы был исторический прототип, пусть и анахронистичный.

А священная война есть? Как называется?

21 минуту назад, GunganKnight сказал:

ордена динамические

А у вас есть идеи?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Evil_Armen02 сказал:

Ну так и в СК2 обычно захватывает Вильгельм. 

В последних патчах ИИ-Вильгельм у меня обычно сливался. 

2 часа назад, folderwin сказал:

Какая же убогая музыка , а главная тема в новой аранжировки вообще отстой , я бывало играл только ради заглавной темы, надеюсь мож выпустят на старую музыку

А мне нравится мелодия, приятный уху ремикс.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
5 минут назад, Три рубля сказал:

На данный момент они уже несколько веков, как приняли сефардский канон. А о старом их каноне известно почти только со слов Маймонида, что они просили у него книг, и он послал им книги. Вряд ли ситуация принципиально отличалась от других восточных иудейских канонов. Талмуд как таковой они не отвергали.

Что именно они не исполняют, кстати?

Если я правильно понял, то как минимум законы цниюта (скромности).

 

5 минут назад, Три рубля сказал:

Да? Мне зилоты больше нравились. У них хотя бы был исторический прототип, пусть и анахронистичный.

Там есть орден "Зелоты [название замка]", а есть "Воины херема". Кстати, этот анахронистичный прототип вполне мог воскреснуть, будь у иудаизма хоть какая-то поддержка.

5 минут назад, Три рубля сказал:

А священная война есть? Как называется?

Можно взять "Вооруженные пилигримства" (или как это в русском переводе) и будет тогда просто "Великая священная война". Планирую тоже переделать.

5 минут назад, Три рубля сказал:

А у вас есть идеи?

Убрать воинов херема, заменить просто "Зелотами". Возможно добавить какой-нибудь еще один-два ордена, если придумаю адекватные названия, и добавить динамическое название "Защитники [название замка]", как их часто называли.

Остальные механики для мода пока что исследую, но идеи есть. Могу в личку расписать, кому надо, буду рад помощи.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Мейс Винду
11 минуту назад, Кецаль сказал:

избавляясь от максимального количества нахлебников

ну в CK2 и я избавлялся от лишних наследников. В CK3 по идее ж надо больше членов династии для признания...

 

14 минуты назад, Кецаль сказал:

далее отдавал все титулы предполагаемому наследнику

а я наследнику вообще никаких титулов никогда не даю, а то вообще треш дальше будет с наследниками, если не уследить.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Кецаль  это не абуз же

 

 

15 часов назад, mypulse сказал:

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Мейс Винду вообще, странно что они так котегирочно привязали наследство. 

Ссылка на комментарий

Кецаль
7 минут назад, Мейс Винду сказал:

а я наследнику вообще никаких титулов никогда не даю, а то вообще треш дальше будет с наследниками, если не уследить.

Ну не знаю, довольно интересная игра получалась до первородства - помимо того, что решаешь задачи домена, постоянно следишь за тем, чтобы у твоего наследника всегда был один несовершенно-летний наследник.  Частенько, правда, к моменту передачи власти ощущал себя каким-то мясником из Блавикена, но что поделаешь? Равный раздел. :drink:

 

Хотя это тот ещё геймплей, вы правы.

 

@Pacific Coast Highway  Ну, с одной стороны, по механикам не абуз, конечно. Но когда ты за два месяца до смерти отдаёшь всё одному наследнику, а остальные семеро делят серебряный сервиз, то вроде как и абуз. 

 

С уважением, Кецаль.

 

 

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

svetlovanton
38 минут назад, GunganKnight сказал:

Они не все предписания мудрецов Талмуда исполняют, так что это уже не раввинистический иудаизм.

Та да, к сожалению. Еще и какой-то священный орден "Воины херема" добавили. Звучит как собрание отлученных от общины, которые пытаются силой отменить свое отлучение.

 

Все, на этой неделе играюсь, начиная со следующей начинаю пилить мод на расширение игры за иудеев. Благо новая механика позволяет сделать многое: и динамический запрет на полигамию, который в иудаизме появился лишь в 1000 г., и три главы веры одновременно, и культуры новые, и ордена динамические...

 

UPD.: Кстати, а кто-то уже сталкивался, еврейские гости ко двору приходят, как во второй части?

 

А есть где-нибудь полный список используемых команд или как там это называется, и вообще где найти полное описание, а не рассказ про on action как в дневнике 

Ссылка на комментарий

GunganKnight
2 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

А есть где-нибудь полный список используемых команд или как там это называется, и вообще где найти полное описание, а не рассказ про on action как в дневнике 

Консольная команда script_docs выведет все существующие команды, триггеры, эффекты, скоупы и т.д. в логи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 821061

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...