Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 34 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

 

9 часов назад, Photogillan сказал:

Это крутецкий мод по событиям 410-962 в Сев. и Зап. Европе, который товарищ @vovks начал было переводить в 2018г, но вроде безрезультатно. 

 Британии 479 Зимний король над переводом была проделана огромная работа, было переведено около 70 процентов, к сожалению более переводить не было времени и возможности, посему я выложил все переведенное в соответствующую  тему, кто хочет может продолжить там осталось не много   

Ссылка на комментарий

Photogillan
6 минут назад, vovks сказал:

 

 Британии 479 Зимний король над переводом была проделана огромная работа, было переведено около 70 процентов, к сожалению более переводить не было времени и возможности, посему я выложил все переведенное в соответствующую  тему, кто хочет может продолжить там осталось не много   

А можно сциллу на перевод? А то я смотрел в теме русификатора винтеркинга, там только Ваш пост о поиске переводчиков

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Photogillan сказал:

А можно сциллу на перевод? А то я смотрел в теме русификатора винтеркинга, там только Ваш пост о поиске переводчиков

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

только обратите внимание на версию игры!

4 минуты назад, Photogillan сказал:

А можно сциллу на перевод? А то я смотрел в теме русификатора винтеркинга, там только Ваш пост о поиске переводчиков

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Играть за баронов всё ещё будет нельзя, так как очень много механик завязано на наличие у игрока вассалов. Нельзя будет играть и за безземельных. Но, возможно, это изменится в будущем.

Печаль и беда, хотя совершенно ожидаемо. Бароны, безземельные наемник и священные ордена - три самые ожидаемые группы для игры. Даже теократии (кроме орденов) не такие ожидаемые. Но механики не позволяют за них играть именно из-за отсуствия вассалов/земель. Это и в CK2 было актуально темой когда стали расширять список тех, за кого можно было играть, и сейчас в CK3 перекочует.

 

4 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Будет немножко больший фокус на развитии провинций, чем во второй части. Опять же, ждите дневников.

Вот это будет очень просто - вводится очевидно development level как в EU4 или типа того.

 

6 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

На счёт возможности женщинам иметь мужчин-наложников (при создании ереси или хотя бы в модах) разработчики пока ничего не говорят, но советуют следить за этой темой.

Ересь! А главное бессмысленно - чаще чем раз в год рожать наследников все равно не получится.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, MoS@Rt сказал:

А главное бессмысленно - чаще чем раз в год рожать наследников все равно не получится.

А кто сказал, что наложники и наложницы будут нужны только для размножения? Может, разработчики найдут для них и другие применения ;)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@MrNoobomnenie дак я ж и говорю:

13 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Ересь!

 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, MoS@Rt сказал:

Ересь!

Захватим все священные места, и ересью станете вы 😈

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

DrakonoS
5 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Захватим все священные места, и ересью станете вы 😈

Если механика священных мест сохранится, а не будет кардинально переработана. А учитывая динамические ереси, мне наиболее вероятным кажется, что будет окно модификации как в CK2, но с большим количеством модификаторов - система управления, отношение к браку, иноверцам и т.д. и т.п. И за благочестие и еще какие-то условия мы сможем изменить некоторые из этих модификаторов, что становится ересью или "прогрессивным вглядом на религию", что и происходило с катарами в первом случае и с отделением католической церкви от ортодоксальной во втором.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, MoS@Rt сказал:

Печаль и беда, хотя совершенно ожидаемо. Бароны, безземельные наемник и священные ордена - три самые ожидаемые группы для игры. Даже теократии (кроме орденов) не такие ожидаемые. Но механики не позволяют за них играть именно из-за отсуствия вассалов/земель. Это и в CK2 было актуально темой когда стали расширять список тех, за кого можно было играть, и сейчас в CK3 перекочует.

 

Вот это будет очень просто - вводится очевидно development level как в EU4 или типа того.

 

Ересь! А главное бессмысленно - чаще чем раз в год рожать наследников все равно не получится.

 

Многомужество в этнографии известно, хотя и довольно редко (причём больше в Индии и Тибете, что формально даёт повод разработчикам впасть таки в эту ересь - отрезать эти регионы они вроде бы не собирались).
И завязано, обычно, не на ускоренном рождении наследников, а либо на "родовом праве на жену", когда в качестве мужей выступают близкие родственники (братья, кузены) "всем коллективом",  либо на малоземелье - одна жена на нескольких мужчин - это одна семья и, соответственно, один земельный надел. Опять же за детьми присмотр лучше :)

В Европе вопрос обычно решался отправлением лишних сыновей в монахи. Где они не жениться не могли, ни земли требовать.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 минут назад, DrakonoS сказал:

Если механика священных мест сохранится, а не будет кардинально переработана. А учитывая динамические ереси, мне наиболее вероятным кажется, что будет окно модификации как в CK2, но с большим количеством модификаторов - система управления, отношение к браку, иноверцам и т.д. и т.п. И за благочестие и еще какие-то условия мы сможем изменить некоторые из этих модификаторов, что становится ересью или "прогрессивным вглядом на религию", что и происходило с катарами в первом случае и с отделением католической церкви от ортодоксальной во втором.

Ну какие-то условия то должны быть. Не просто нажал кнопку и все тут. Захват одного или нескольких священных мест (а быть может какого-то значимого для религии артефакта?) дает основание считать обладателя достаточно авторитетным знатоком религии, чтобы он мог сам диктовать, какие главы священной книги каноничны, а какие надо переписать.

 

@Hegrie !!!

 

31 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Ересь!

31 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Ересь!

31 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Ересь!

Ссылка на комментарий

DrakonoS

 

13 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Ну какие-то условия то должны быть. Не просто нажал кнопку и все тут. Захват одного или нескольких священных мест (а быть может какого-то значимого для религии артефакта?) дает основание считать обладателя достаточно авторитетным знатоком религии, чтобы он мог сам диктовать, какие главы священной книги каноничны, а какие надо переписать.

Считать реформатора авторитетным знатоком религии позволяет не владение пятью священными местами, а обучение в богословской школе, высокие моральные принципы по меркам этой конфессии и какая-никакая известность. Мартин Лютер, например, не брал Рим, Кент и что там еще у католиков, чтобы создать протестантство :). Да и представьте, если в игре будет много динамических религий/ересей, как заявлено разработчиками, то бедный Рим, экс-столица мира, будет как портовая девка гулять по рукам всяких ересиархов. И если в 600-800 годах я это понять еще могу, то после Оттона и новой СРИ это звучит на грани фантастики. Вдобавок, они, я предполагаю, захотят упростить это, как, опять же, заявлено в манифестве разработчика - сделаем игру доступнее.

 

P.S. Кстати, катары тоже не брали Рим, а жили себе на юге Франции, но тем не менее ересь создали и нашумели на целый крестовый поход в свой адрес. Deus Vult, как говорится :) 

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Keksik

Всё вроде бы круто, но как же я рад, что наконец-то разрабы начали думать о сильных и не зависимых женщинах. Даёшь пачку мужчин наложников на одну ипану одинокую Дэвушку:) И желательно чтобы и христианство полностью переделали, а папой мог стать только представитель прекрасного пола. Ислам уничтожить как религию вообще. Ибо там не знают как нужно любифь-ь-ь-ьть.

p.s а если рассудить, то не зря же ещё во вторых крестах ввели энатические кланы. Это было обкатка задумки:))  Поиграл я как-то за такое "государство". Пол двора казнила бабенция из-за своих наложников. Найс.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, DrakonoS сказал:

Считать реформатора авторитетным знатоком религии позволяет не владение пятью священными местами, а обучение в богословской школе, высокие моральные принципы по меркам этой конфессии и какая-никакая известность.

Наивный.) Кто появился на балконе после того, как из трубы повалил белый дым, тот и Папа. Кто носит ризу Иисуса, тот и есть Иисус. Кого Папа назвал святым, тот святым и является. Поэтому для реформации религии нужно обладать какими-то общепринятыми реликвиями веры.

Однако, чисто теоретически, если персонаж может достигнуть знания 25+, обладает чертой "эрудит" (т.е. сможет обращать в свою веру дебатами по механике CK2), то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Keksik сказал:

И желательно чтобы и христианство полностью переделали, а папой мог стать только представитель прекрасного пола.

Не удивлюсь, если такую ересь можно будет создать. Насадим во всей Европе религиозный матриархат! 😈

Ссылка на комментарий

DrakonoS
12 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Наивный.) Кто появился на балконе после того, как из трубы повалил белый дым, тот и Папа. Кто носит ризу Иисуса, тот и есть Иисус. Кого Папа назвал святым, тот святым и является. Поэтому для реформации религии нужно обладать какими-то общепринятыми реликвиями веры.

Однако, чисто теоретически, если персонаж может достигнуть знания 25+, обладает чертой "эрудит" (т.е. сможет обращать в свою веру дебатами по механике CK2), то почему бы и нет...

Ну, учитывая то, что подавляющее большинство в средневековье, особенно раннее, образованием не блистало, включая королей, то гром и простертая длань священника могли вселить дикий ужас и в короля. А люди образованные (а образование тогда было практически только церковным и я имею ввиду не умение писать, а объяснение законов мироздания, например) были либо церковниками, либо арабами, либо греками :). Так что передискутировать папу по вопросам веры было бы сложно. Вдобавок тот же папа, наместник Бога на земле, между прочим, мог про ваш святой кусок святого креста сказать, что это подделка, вы контрацептив и богохульник и предать вас анафеме (не сочтите это в свой адрес, это я пример привожу :) ). И пришлось бы вам ехать на осле в Рим и вымаливать прощения, потому что у вас крестьяне и вассалы детей крестить не могут и отпевать покойных, а это, по правилам религии, сразу льготный билет в ад.

 

Кстати, интересно, благодаря этой системе динамических религий они отобразят раскол христианства? Потому что на 867 год не было католиков и ортодоксов, было христианство и местечковые ереси, отколовшиеся ранее, коптская и сирийская церкви, например.

 

P.S. Немножко пруфов к первому абзацу. Да, википедия плохой источник, но общую картину она дает. И это Император Римской Империи! Ну, не совсем император, не совсем римской и не совсем империи, но это для нас, тогда это было огого! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 минут назад, DrakonoS сказал:

Ну, учитывая то, что подавляющее большинство в средневековье, особенно раннее, образованием не блистало, включая королей, то гром и простертая длань священника могли вселить дикий ужас и в короля. А люди образованные (а образование тогда было практически только церковным и я имею ввиду не умение писать, а объяснение законов мироздания, например) были либо церковниками, либо арабами, либо греками :). Так что передискутировать папу по вопросам веры было бы сложно. Вдобавок тот же папа, наместник Бога на земле, между прочим, мог про ваш святой кусок святого креста сказать, что это подделка, вы контрацептив и богохульник и предать вас анафеме (не сочтите это в свой адрес, это я пример привожу :) ). И пришлось бы вам ехать на осле в Рим и вымаливать прощения, потому что у вас крестьяне и вассалы детей крестить не могут и отпевать покойных, а это, по правилам религии, сразу льготный билет в ад.

Так потому и надо быть, во-первых весьма образованным, а во вторых обладать реликвиями (местами), которые как бы доказывали бы, что Папа то голый не легитимный. Ну например, можно стать антипапой и реформировать религию уже будучи легитимным Папой для подданных правителя-покровителя. А еще можно подкупить кардиналов, чтобы они просто не выбирали нового Папу и пользуясь его отсутствием провозгласить себя спасителем всех христиан. А еще можно проповедовать среди крестьян, отпускать им грехи, детей крестить и т.д. Им то по факту вообще все равно кто детей крестит, лишь бы урожай был на полях.

Ну и раз уж мы решили, что люди были не образованы, то откуда им вообще знать, какими полномочиями Папа обладает и что он там может заявить, а чего нет. Я же тоже его могу назвать "не настоящим".

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

DrakonoS
Только что, MoS@Rt сказал:

Так потому и надо быть, во-первых весьма образованным, а во вторых обладать реликвиями (местами), которые как бы доказывали бы, что Папа то голый не легитимный. Ну например, можно стать антипапой и реформировать религию уже будучи легитимным Папой для подданных правителя-покровителя. А еще можно подкупить кардиналов, чтобы они просто не выбирали нового Папу и пользуясь его отсутствием провозгласить себя спасителем всех христиан. А еще можно проповедовать среди крестьян, отпускать им грехи, детей крестить и т.д. Им то по факту вообще все равно кто детей крестит, лишь бы урожай был на полях.

Ну, про то, что все равно, кто крестит не согласен, главное достижение христианства в том, что священники выбили себе полную монополию на ритуалы и яростно ее блюдут. Попробуйте отпустить грехи в зоне влияния РПЦ, вас быстро найдут и объяснят, что вы не правы :) 

А про антипапу - это как раз Генрих четвертый пытался мутить, о нем и речь была в предыдущем посте и ссылке.

А вот вопрос подкупа... Так что же вы раньше не сказали, давайте сразу перейдем к делу! 😄 Подкуп, конечно, как и прочие методы положительной мотивации, работали всю историю церкви. Семейку Борджиа сразу можно вспомнить.

Ну и если вы заняли с армией Рим и вежливо тихо стучите в дверь покоев папы маааааленьким таранчиком, то папы, опять же, исходя из истории, становятся гораздо сговорчивей в вопросах веры.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, DrakonoS сказал:

Ну, про то, что все равно, кто крестит не согласен, главное достижение христианства в том, что священники выбили себе полную монополию на ритуалы и яростно ее блюдут. Попробуйте отпустить грехи в зоне влияния РПЦ, вас быстро найдут и объяснят, что вы не правы :) 

А их встретит уже лояльная другому священнику (еретику) паства под прикрытием армии местного лорда.

 

3 минуты назад, DrakonoS сказал:

А вот вопрос подкупа... Так что же вы раньше не сказали, давайте сразу перейдем к делу! 😄 Подкуп, конечно, как и прочие методы положительной мотивации, работали всю историю церкви. Семейку Борджиа сразу можно вспомнить.

Ну тут вопрос не в подкупе. Я имею ввиду, что Папа, это всего лишь человек, достижения не его, а системы. И системы это можно расшатать как снизу, так и сверху. Снизу - прямым обращением как можно большего количества персонажей. Сверху - захватом папского престола различными способами или отделением от него, в т.ч. и посредством дискредитации его авторитета.

 

3 минуты назад, DrakonoS сказал:

Ну и если вы заняли с армией Рим и вежливо тихо стучите в дверь покоев папы маааааленьким таранчиком, то папы, опять же, исходя из истории, становятся гораздо сговорчивей в вопросах веры.

Вот так в итоге и поступим. Но это уже финальный аккорд.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Белый офицер
10 часов назад, panzersteher сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гомо-лобби (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На 1.2 листа правителей баб 4.5 листа мужиков (большинство из которых я сам и назначил). Каждый четвертый правитель - баба! А 20% процентов из них - лезбухи! В двенадцатом веке! В католической стране!

 

 

Думал я, думал, чем вам женщины правители не нравятся, а затем посмотрел в трейты вашего персонажа и все стало на свои места.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819716

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Иван1234


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...