Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 37 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alariko
4 часа назад, DrXak сказал:

Тут ещё дело не только в церкви. По статистике из 100 человек только 1 или 2 являются геями. Но в игре, мне кажется, их в разы больше, если не на порядок.

Интересная статистика, откуда вы её взяли?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Угу, только вот законы поздней Римской империи малость не действовали в средние века, а папские буллы далеко не сразу стали принимать. На счет "апостола" Павла есть одно маленькое замечание, этот "апостол" вобще то не входит в числе 12 апостолов... Вот такой парадокс.

Ссылка на комментарий

Alariko

 

7 минут назад, Alterus сказал:

Да?) Легко нашёл обратную информацию.

Новый Завет, Послание Апостола Павла Коринфянам, 6:9-10:

Так что и в Новом Завете мужеложство рассматривалось как негативное явление.

Далее, ранние христиане относились ко всему этому явно негативно:

Тут мы видим смертную казнь ещё в поздней Римской империи, без каких-либо Пап.

Вы чересчур сурьёзны. Постарайтесь отнестись к этому более скептически и с иронией. Искажённая цитата, вырванная из альманаха детских сказок народа ближневосточных пастушков это, конечно, серьёзный аргумент в споре двух белых людей в 21 веке (нет).

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Alterus

@Alarih94 Вопрос был в том, игнорировались ли христианами нормы против содомии. Я считаю, что не игнорировались, просто в разные времена жёсткость наказаний различалась.

Соответственно было бы реалистично видеть отображение подобного в игре.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Alarih94 сказал:

Интересная статистика, откуда вы её взяли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , США, 1948-й, между-прочим, год. Согласно ему, 37% мужчин имели гомосексуальный опыт как минимум 1 раз в жизни, 11.6% на протяжении, как минимум, определённого периода жизни имели равноценно гетеросексуальный и гомосексуальный опыт, а 10% - практически только гомосексуальный.

Только что, Alterus сказал:

Соответственно было бы реалистично видеть отображение подобного в игре.

Хочу заметить, что наказывали-то за само действие мужеложства, а не просто за то, что человек гей. Средневековые люди-то не видели панель с чертами персонажа.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
48 минут назад, Alterus сказал:

@Alarih94 Вопрос был в том, игнорировались ли христианами нормы против содомии. Я считаю, что не игнорировались, просто в разные времена жёсткость наказаний различалась.

Соответственно было бы реалистично видеть отображение подобного в игре.

 

А разве в CK2 нет отрицательного мнения из-за трейта "гомосексуальный"? Т.е. прямого "наказания" за подобное поведение хоть и нет, но персонажи, которые против такого поведения (церковники, например) относятся негативно - вот вам и прямое "не игнорирование".

Ссылка на комментарий

Alariko
2 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , США, 1948-й, между-прочим, год.

А что такое свежее исследование? Почему не 1848 года?

 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Alarih94 сказал:

А что такое свежее исследование? Почему не 1848 года?

Ну, не додумались, наверное. А если додумались, то постыдились организовать. Викторианцы были весьма целомудренны даже в вопросах простого секса, не то что гомосексуального.

Ссылка на комментарий

Alterus
50 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Хочу заметить, что наказывали-то за само действие мужеложства, а не просто за то, что человек гей. Средневековые люди-то не видели панель с чертами персонажа.

 

49 минут назад, MoS@Rt сказал:

А разве в CK2 нет отрицательного мнения из-за трейта "гомосексуальный"? Т.е. прямого "наказания" за подобное поведение хоть и нет, но персонажи, которые против такого поведения (церковники, например) относятся негативно - вот вам и прямое "не игнорирование".

Так в общем-то лучше бы сделать этот трейт скрытым, дабы его видел только сам обладатель и тот, с кем он вступает в связь. Или же когда играешь за правителя-натурала, то давался бы ивент на манер нынешних при выявлении придворного или вассала-гея: 1) скрыть факт за услугу; 2) рассказать всем (большой минус к отношениям с остальными); 3) предать жестокому наказанию. Так было бы логичнее.

А минус к отношениям за черту "гомосексуальный" как реализован сейчас, меня не совсем устраивает, как и отображение некоторых других черт характера.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Alterus сказал:

Так в общем-то лучше бы сделать этот трейт скрытым, дабы его видел только сам обладатель и тот, с кем он вступает в связь. Или же когда играешь за правителя-натурала, то давался бы ивент на манер нынешних при выявлении придворного или вассала-гея: 1) скрыть факт за услугу; 2) рассказать всем (большой минус к отношениям с остальными); 3) предать жестокому наказанию. Так было бы логичнее.

Так тогда лучше бы все черты были скрытыми и у персонажей можно было бы увидеть только те черты, которые стали либо достоянием общественности, либо о которых узнал непосредственно твой персонаж.

Скрывать за услугу можно факты супружеской измены, которые периодически происходят во дворцовых коридорах (или чаще на кухнях?). Вот тогда происходит прецедент и можно выбрать, как поступить с нарушителями морали.

3 минуты назад, Alterus сказал:

А минус к отношениям за черту "гомосексуальный" как реализован сейчас, меня не совсем устраивает, как и отображение некоторых других черт характера.

Тогда рекомендую писать письмо парадоксам. Желательно ускоренной почтой и на фирменном бланке (чтобы солиднее выглядело).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Тогда рекомендую писать письмо парадоксам. Желательно ускоренной почтой и на фирменном бланке (чтобы солиднее выглядело).

Уже не раз писали про черты характера, так что пожалуй не буду утруждать уважаемых разработчиков :108196:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Alterus сказал:

Уже не раз писали про черты характера, так что пожалуй не буду утруждать уважаемых разработчиков :108196:

Так то где-то на безымянных страницах в интернете, а здесь бумажное письмо, да не от кого-то, а лично от Министра всея Стратегиума @Alterus, у которого вся грудь в орденах. У них не останется другого выбора, кроме как подчиниться ;)

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Так то где-то на безымянных страницах в интернете, а здесь бумажное письмо, да не от кого-то, а лично от Министра всея Стратегиума @Alterus, у которого вся грудь в орденах. У них не останется другого выбора, кроме как подчиниться ;)

Боюсь, что на плазе не очень желают слушать пользователя (хоть и активного) русскоязычного ресурса со славными пиратскими традициями. С равнозначным успехом можете обратиться и вы, если пожелаете.

Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
18 минут назад, Alterus сказал:

Так в общем-то лучше бы сделать этот трейт скрытым, дабы его видел только сам обладатель и тот, с кем он вступает в связь. Или же когда играешь за правителя-натурала, то давался бы ивент на манер нынешних при выявлении придворного или вассала-гея: 1) скрыть факт за услугу; 2) рассказать всем (большой минус к отношениям с остальными); 3) предать жестокому наказанию. Так было бы логичнее.

Это в механику секретов и шантажа бы хорошо вписалось, которую Фареус обещал. Только я не думаю, что данный трейт в нее включат.

 

Кстати, тотализатор на то, останется ли "еврейская кнопка" не открыли еще? А то из нее какой-нибудь Рок Папер Шотган мог бы сенсацию еще вкуснее деус вульта сделать, если бы побольше про "целевую игру" узнал перед написанием статьи. Даже от ADL наверно комментарий получить. Может на потом откладывает, на десерт...

Ссылка на комментарий

кк3 станет играбелным  через 2-3 года после старта 99%

 

Ссылка на комментарий

В 21.10.2019 в 21:09, panzersteher сказал:

Большинство геймеров - они как россияне. Все стерпят. А где-то сидит сжвье, которое даже в игры не играет. Но оно терпеть ничего не будет. И пока это сжвье громко верещит, его слушают. И в наше время вот эти люди, которые никакого отношения к играм не имеют, самым прямым образом влияют на продукт, который мы получаем. Ответ может быть только один:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А именно (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Уже сейчас в крестах полно скрытых механик. Взять хоть мою нынешнюю партию: правитель гомик с тремя дочерьми на одного сына. Количество дочерей - это, вообще, отдельная песня в крестах. И вот я открываю правителей - в маленькой империи все бабарулеры даже не помещаются на один лист bigger interfac'a. А оценили, сколько среди них лезбух?!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гомо-лобби (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На 1.2 листа правителей баб 4.5 листа мужиков (большинство из которых я сам и назначил). Каждый четвертый правитель - баба! А 20% процентов из них - лезбухи! В двенадцатом веке! В католической стране!

 

 

Но пока мнения разработчиков на этот счет не озвучены, а подробности механик не раскрыты, я держу недовольство при себе, тк могу и ошибаться. И оценка все это время на игру была положительная. А теперь они вырезают deus vult из игры про королей крестоносцев?! У меня 90% времени за язычников, но от такой политкорректности пердак просто разрывается. При этом, я уверен на 100%, никаких бабах акбаров из игры вырезать не будут, тк это противоречит современному лейтмотиву. 

 

Из всех малярен больше всего я люблю кресты, но от новой игры ничего хорошего не жду. Разрабы уже просто не могут в качественный контент и продуманные механики. И виктории 3 никогда не будет, ведь у параходов больше нет людей, способных в такую глубокую проработку и симуляцию. Вот и получается, что максимум, который они могут дать - симсы в средневековье. А сверху будет густая такая, пахучая, сжв подлива, что очень огорчает 

 

 

Что значит "всё стерпят"? Для того, чтобы терпеть - нужно испытывать дискомфорт. А мне игра нравится, и то, что возмущает обиженных праваток, мне наслаждаться игрой не мешает.

 

Ссылка на комментарий

Меня пока немного беспокоит тот факт, что игрок, похоже, будет иметь слишком много контроля над развитием персонажа и возможность в итоге создавать одних сверхчеловеков, хотя во второй части уже так и есть в принципе.

В общем нужно смотреть, как это будет играться, если станет фановее, то это хорошо. При желании, модами можно будет усложнить себе игру, или вообще создать свой рулбук с использованием кубика.

 

Ссылка на комментарий

Bладимир
4 часа назад, Volchenock сказал:

Ога и французские короли приносившие вассальную клятву императорам СРИ, как все это реализовывать?

 

Как примерно дюжину вариантов союза? Личная вассальная клятва, вассальная клятва с получением титула в личное пользование, в наследное пользование и т.д. И как примерно пять дюжин способов нарушить эти союзы и кинуть сюзерена. Или потребовать/заставить пересмотреть условия договора на более выгодные для себя. Тогда и вассал, войну за чей титул ты проигрываешь не будет игнорировать проблему, и сам вассал сможет проявить некую гибкость в отношениях с сюзереном. Свалил же Раймонд VI Тулузский от Филиппа II к Педро II Католику, после того как первый отказался защитить его как своего вассала от Папы Иннокентия III и его крестоносцев. А игрок в CK2 так не может.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
8 часов назад, Rensil сказал:

Ну, вообще принято считать, что геем является каждый десятый мужчина, хотя вопрос все ещё остаётся дискуссионным из-за сложности оценки, но уж точно не "1 или 2 из 100".

И, кстати, у меня в игре гомосексуалов всегда меньше, наверное каждый видит то, что хочет видеть)

По статистике именно около 2% "чистых" геев. Такое я читал.

Но значительно больше тех, кто в той или иной степени бисексуален (это также называют "латентным гомосексуализмом", но данный термин безграмотен и ненаучен). По некоторым оценкам, до 20% среди мужчин и аж до 40% среди женщин. Однако эта цифра включает как тех, кто "в большей степени предпочитает партнёров своего пола и в меньшей степени - другого", так и "тех, кто предпочитает в большей степени противоположный пол и немножко - свой" (ну, и тех, кто примерно поровну). Вот как отразить это в игре, учитывая, что большинство из этих процентов о своих склонностях либо не знают, либо подавляют, либо считают чем-то мелким и незначительным из-за принципов/религии?

 

UPD: уточняю: речь не о собственно сексуальной ориентации (с кем человек занимается сексом), а о том, кто его сексуально возбуждает/привлекает.

Изменено пользователем Константин Дмитриевич
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819755

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...